перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Россети» пресекли сотни случаев хищения электроэнергии в Петербурге и области

21 июля 2026, 15:34
Гость
Гость
4 часа
Майнят крипту сами сети, воруют электроэнергию , Поэтому и штрафы 15тр)
Гость
5 часов
Взыскали за воровство 170 миллионов, а потеряли на ООО- прокладках 15 миллиардов 😁😁😁
Гость
5 часов
А почему бы Россетям не устранить фирмы-прокладки и перейти к продаже энергии напрямую? В частности, только в 2025 год Россети потеряли: 9 миллиардов рублей на ООО Русэнергосбыт 5 миллиардов рублей на АО ПСК 1,1 миллиард рублей на ООО «РКС-энерго» Эти деньги погли бы быть Россетей. За что вообще платят этим ООО, если даже счетчики сами проверяют?
Гость
5 часов
Так это не потери для них, а схема отмыва денег. Иначе как они сами у себя своруют? А тут все официально: прокладка работает, показывает прибыль, которая потом идет в дивиденды владельцам. Еще и повод тарифы поднимать для населения под экономическое обоснование для содержания прокладок.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Так это не потери для них, а схема отмыва денег. Иначе как они сами у себя своруют? А тут все официально: прокладка работает, показывает прибыль, которая потом идет в дивиденды владельцам. Еще и повод тарифы поднимать для населения под экономическое обоснование для содержания прокладок.
Статья приобрела совсем не тот характер, который был задуман Россетями. Энергетики жаловались на злых потребителей, утечку тока мимо счетчика и предлагали нам сообщать друг на друга. Но потребители выявили у энергетиков утечку денег мимо кассы в гораздо большем масштабе 😁
Гость
5 часов
Как-то очень скромно выглядят эти 170 млн. рублей, для аж всего Петербурга и его всей Ленинградской области. Можно даже сказать вызывающе скромно.
Гость
6 часов
Если Россети сами даже счетчики проверяют, то зачем нужны сбытовые компании?
Гость
6 часов
Электричество не товар, а мощность. Ток не вода, а услуга; его не качают, а включают. Ток невозможно собрать, запасти, а значит и украсть. Поэтому и оплата должна быть за мощность, а не за Квтч. Все эти счетчики электричества - лазейка для воровства. Установить всем норматив и пусть платят за мощность - больше соберете.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
Мне больше интересно что каждый месяц в платежке стоит сбор за установку УУТЭ, около 400 руб и он зависит от метража квартиры, УУТЭ как понимаю это прибор учета общедомовой, тол и это они потери так раскидывают, то ли еще что то, загадка!
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
воровство - это врождённое, скрепное
Гость
3 часа
Да уж, насчёт этого даже Чубайс не даст соврать.
Гость
6 часов
А чего искать-то? Любой ларек берешь и трясешь! 1) незаконная установка ларька 2) незаконное подключение к электросетям 3) не уплата аренды, налогов и т.п.
Гость
6 часов
Во времена гиперинфляции мой товарищ, который сейчас топ-менеджер одной из крупных российских фирм, мне советовал. Проплачивай электроэнергию сейчас «с накруткой» в несколько киловатт. Когда цена на электричество поднимется, у тебя уже оно оплачено. В Питере тогда внезапные проверки счётчиков были постоянные, но он ни разу не попался.
Гость
6 часов
Это работает только в том случае, когда гиперинфляция касается только поставщика электричества, а потребителя она не касается.
Гость
6 часов
В Петербурге, деревня. И проплачивать электроэнергию вперёд никто не запрещает, в «Петроэлектросбыте» это и 25 лет назад можно было делать официально.
Гость
6 часов
Это со своих топ менеджеров взыскали, правильно же я понял?
Гость
6 часов
То есть тутошние Шариковы сами напропалую воруют электроны, но рьяно брешут про воровство на Кавказе. Теперь хоть понятно, почему. 🥱
Гость
6 часов
а за халявный майнинг целыми регионами россети не хотят спросить?
Гость