перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Байдарки пропавших на Ладожском озере супругов могло унести к берегу Карелии

20 июля 2026, 20:40
Гость
Гость
22 июля, 09:19
Был на байдарках с группой в тот день. Три дня перед этим погода была шикарной. На 19 июля обещали усиление ветра, пытались выйти с островов на большую землю до начала, но не успели. Повезло, что успели пересечь пролив. Шли вдоль берега против ветра. Чуть не померли, но справились. Повезло. А им нет.
Гость
21 июля, 18:04
Какие то напуганные пошли туристы-бутербродники.. Ладога крайне опасное озеро, тут по сути формируется погода, ветер меняется за несколько минут, гладь может смениться за 10-15 минут в волну метр-полтора. Сколько хожу на лодке моторной и веселенной байдарке, постоянно мониторю погоду, всегда с собой морская рация и всегда на чеку-чуть что, не вылезь и пережди, Каким сейчас надо быть безголовым как за неделю еще предупреждали что идет холодный циклон и резкая смена погоды, что эти люди вообще в ладоге в такую погоду делали?
Гость
21 июля, 17:41
Гребсти надоть было, в сторону теплых морей.... Там магнолии цветут... А тут, Ладога-море, забрала уже столько жертв.. Утонуть, оно можно даже в Маркизовой Луже.
Гость
21 июля, 12:44
Другой регион не Финляндия часом? Огородами, перелесками, вплавь, вброд.
Гость
21 июля, 09:23
Ну ребят, это Ладога. Она и такая бывает.
Гость
21 июля, 09:20
с Ладогой шутки плохи...многие поплатились за легкомыслие....
Гость
21 июля, 05:11
Я в тот же день на моторке по Неве ходил, через 15 минут решил - ну его на фиг! Лодку на прицеп и домой. А уж у выхода в Ладогу так фестивалить - жить хочется. И это с мотором! То есть шансов до берега добраться куда как больше.
Гость
21 июля, 02:59
Ладога очень опасный водоем. Будем надеятся, что люди спасутся.
Гость
21 июля, 01:17
А может в Северном Ледовитом искать надо?!🥺
Гость
20 июля, 23:31
На каркасной байде без фартука и юбок по Ладоге, уже как то неправильно однако. Если попали в шторм то явно без вариантов. Хотя помнится в том году и на сияке двое утонули погоду не учтя.
Гость
20 июля, 23:16
Как на Фонтанку ни зайдёшь -- так блевать хочется от комментов.
Гость
20 июля, 23:15
Ты помнишь, как всё начиналось? В сущности, буря пустяк, гораздо трудней не свихнуться от скуки - и т.д. Такие научат...
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля, 22:59
Вот что имели ввиду, когда написали, что "туристов не досчитались......."
Гость
20 июля, 22:27
Обратиться за помощью к ладожско-балтийским нерпам. Долг платежом красен.
Гость
20 июля, 22:23
ажно в Карелию... над лодкой белый парус распущу, пока не знаю как...
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля, 11:47
а по рекам к соседям не подняться. Хотя на пограничных реках заградительные сетки стоят.
Гость
20 июля, 22:10
Могло унести не только в другой регион, но и в другой мир...
Гость
20 июля, 22:25
речка Стикс ?
Гость
20 июля, 22:28
Гость
20 июля, 22:25
речка Стикс ?
озерко Сакс
Гость
21 июля, 05:15
Гость
20 июля, 22:28
озерко Сакс
В местности Тартар.
Гость
20 июля, 21:39
найти и заставить всё оплатить. за. Бали уже эти пропавшие дегене ratы
Гость
20 июля, 21:33
Кошмар. Надеюсь из найдут живыми. Бдительность потеряли они к сожалению.
Гость
20 июля, 21:29
Там задувает мама не горюй. Как-то три дня не могли выйти из шхер на открытую воду, покуда не поутихло.
Гость
20 июля, 21:38
Т.е.,3 дня пытались выйти в шторм?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 21:27
А поближе к Пхукету их не могло отнести?)
Гость
20 июля, 23:20
Мдааа... тяжелый случай
Гость
21 июля, 05:16
Без мозга жизнь плоха... Учи глобус Португалии.
Гость
20 июля, 21:15
Ничего не могут эти горе спасатели...
Гость
20 июля, 22:24
покажи им как надо
Гость
20 июля, 21:13
Да, надо искать в другом регионе.. но не в Карелии а в СПб. Из Ладоги может вынести только в Неву
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 21:57
Вы Ладогу наверное со своей ванночкой путаете.
Гость
20 июля, 22:05
20 июля, 21:57
Вы Ладогу наверное со своей ванночкой путаете.
Легко вынесет, багром у Шлиссельбурга выловят.
Гость
20 июля, 20:53
Ладога-крайне опасное для плаваний на мелких лодках озеро,погода и ветер меняются моментально,жаль что многие этого не понимают.
Гость
21 июля, 05:14
Да там и на яхте не сахар бывает. Опыт уже приличный, так я из Волхова в Неву по каналу иду. Ну его к чертям риски. Канал Новоладожский для того и есть. А Староладожский предки тоже не так просто проложили. Умные были люди.
Гость
20 июля, 20:50
Так Селькамарьянсаари, о котором писали вчера, это уже Карелия. Тех унесло в Карелию, почему бы и других тоже?
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля, 21:29
тех туда отвезли спасатели ждать дальнейшей эвакуации
Гость
20 июля, 23:12
При этом какую роль играют административные границы? Для самих туристов - никакой. Только для полиции по разборке происшествия/дела....
Гость
20 июля, 20:49
Идиотизм процветает пышным цветом.
Гость
20 июля, 20:49
А эти 40-летнии супруги с паспортами? может они вообще не граждане РФ, тогда их гораздо быстрее будут искать, в Карелию же нельзя без паспорта. и без разрешения органов. в Карелии то наверно гораздо больше средств обнаружения
Гость
20 июля, 20:57
ципсошникам нет нужды прикидываться дураками
Гость
20 июля, 21:08
Гость
20 июля, 20:57
ципсошникам нет нужды прикидываться дураками
во во, наверно они там что-то разведывали. надо поднимать все вертолёты, дроны, найти если это ещё возможно.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля, 20:44
Ой, помню я эту речку "Тихая" - еле-еле, в четыре руки выгребли...
Гость
20 июля, 23:26
Весной? Неделю назад на Сапе скучала на ней. Прошла из Приозерска до Брунева.
Гость
20 июля, 23:36
Гость
20 июля, 23:26
Весной? Неделю назад на Сапе скучала на ней. Прошла из Приозерска до Брунева.
В след раз до валаама дойдешь, немножко раздутая
Гость
21 июля, 09:15
Гость
20 июля, 23:36
В след раз до валаама дойдешь, немножко раздутая
Это вряд ли. Скорее тебя тебя туда вынесет
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 20:44
в страну НАТО может унести
Гость
20 июля, 20:43
Слава Богу, не унесло через Вуоксу в Финляндию. А то завербовали бы.
Гость
21 июля, 00:26
Вуокса в обратном направлении движется, туда никак не унесет, скорее - оттуда.
Гость
20 июля, 20:43
Лишь бы не в Азовское море. ...
Гость