перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Финляндии задержали двух нарушителей госграницы с Россией

20 июля 2026, 14:32
Гость
Гость
20 июля, 21:40
латыши одно время предоставляли политическое убежище национал-большевичкам,,когда их вождя повязали в Казахстане за организацию попытки вооружённого плохого госпереворота
Гость
20 июля, 20:07
Фоонтань! Я зачем такой длинный коммент писал.Почему удалила!?Ваще не злобный и политкорректный. Теперь повторить не смогу,забыл уже о чем писал.Редиски...
Гость
20 июля, 19:40
Вот они,двойные стандарты ЕС.Неграмотных и нищих, арабов,африканцев-принимали целыми кораблями.Здесь же двое пришли,помощи просят-от ворот поворот.При этом,понимают,что им ,по возращению,еще и срок накинут.Гуманизм в высшей степени проявления!
Гость
21 июля, 05:55
Почему россияне постоянно требуют чего - то от соседей? То защиты, то гумки как в 90х, то чтобы русский мир был во всем мире. Отцепитесь, а?
Гость
20 июля, 19:29
Куда смотрела погранслужба Фсб?
Гость
20 июля, 19:41
Сейчас все службы смотрят в небо.
Гость
20 июля, 18:54
Гнать нафиг дармоедов.
Гость
20 июля, 17:56
Не понимаю, зачем финны границу закрывали? Ведь всё равно просачиваются... Только обычным людям трудности создают 😢
Гость
20 июля, 17:36
Медведи?
Гость
20 июля, 17:28
Если бы они хорошо разбирались в IT, то могли бы попутешествовать в Финляндию в Гугл.Картах или в Гугл.Еартх. Тогда бы побродили и поняли бы, что чисто внешне там примерно то же самое, что и тут. И желание отпало бы...
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 17:50
Я в своё время поездил по финке на авто. Скукотища, можно повеситься... На 1.5 движке расход 4.7 после тошнения на 59 км/ч - ощутимо для кошелька. Умилило одно шоссе, плакат с извинениями за возможные ямки, ремонт на носу.
Гость
20 июля, 17:55
20 июля, 17:50
Я в своё время поездил по финке на авто. Скукотища, можно повеситься... На 1.5 движке расход 4.7 после тошнения на 59 км/ч - ощутимо для кошелька. Умилило одно шоссе, плакат с извинениями за возможные ямки, ремонт на носу.
То ли дело у нас. Движуха! То сверху что-то летит, то бензина нет. Некогда скучать 👍
Гость
20 июля, 19:31
20 июля, 17:50
Я в своё время поездил по финке на авто. Скукотища, можно повеситься... На 1.5 движке расход 4.7 после тошнения на 59 км/ч - ощутимо для кошелька. Умилило одно шоссе, плакат с извинениями за возможные ямки, ремонт на носу.
Можешь погонять сейчас вдоль Азовского моря .Точно не соскучишься!
Гость
20 июля, 17:16
" связался с уполномоченным по пограничным вопросам Калевальского района России" Щас в Вальгаллу экстадируют.
Гость
20 июля, 16:17
Самое позорное, что финны выдают еще с совковых времен.
Гость
20 июля, 17:28
Точняк, в Швецию надо было дергать, как Слава-Тарзан местный.
Гость
20 июля, 21:54
А должны были принимать всех? Кормить - поить? Финнов 5 000 000. В РФ сейчас 140 000 000. В СССР было больше. И что - крохотная Финляндия обязана принять всех рассейских страдальцев? Почему кто - то должен решать проблемы этих людей? Что за злокачественный инфантилизм? Сами - сами.
Гость
20 июля, 16:10
В Озерках и севернее много африканцев. Намереваются разведывать лучшие пути в Финку? А пока дворниками подрабатывает, плитку кладут. Заказы привозят. Листовки как-то зимой раздавал один в кроссовочках...
Гость
20 июля, 15:29
От нашей погранохраны будет комментарий?
Гость
20 июля, 15:32
Проход стоит 1000 долларов, это знает каждый житель СПб.
Гость
20 июля, 17:04
Гость
20 июля, 15:32
Проход стоит 1000 долларов, это знает каждый житель СПб.
У них в коридоре окошко, типа касса и телекамера. Меня туда привели поговорить о превышении веса багажа. Я так понял, на "сдачу".
Гость
20 июля, 17:20
Комментарий будет оффлайн: "Лежать, не двигаться, руки за спину!"
Гость
20 июля, 15:14
Последователи сени кролика так и не достроили забор.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 15:13
они просто не знали, что живут в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны им завидуют!
Гость
20 июля, 15:41
Эти двое поскакали в райскую жизнь.
Гость
20 июля, 15:48
Заголовки только читаем? Это неизвестно какие иностранцы, но тарасам сие неведомо, только тиса, только хардкор.
Гость
20 июля, 17:12
Сирия?
Гость
20 июля, 14:39
Зачем так сложно. Получаешь визу любой страны ЕС + билет на самолет через Турцию. Все. На все максимум 30 000 рублей и вот ты уже полноценный гражданин ЕС с минимальной зарплатой в 6000-8000 евро и каждому беженцу дают социальную (бесплатную) квартиру.
Гость
20 июля, 14:42
Ахах, вы забыли добавить: канцлер встречает с паспортом около самолёта.
Гость
20 июля, 14:51
Гость
20 июля, 14:42
Ахах, вы забыли добавить: канцлер встречает с паспортом около самолёта.
Для соевых и так сойдет ))
Гость
20 июля, 15:22
Убежище не дадут. Там емнип первая страна въезда должна быть
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 14:38
Только дикари могут через леса идти в Финляндию, сегодня это страна с низким экономическим потенциалом, сложно найти работу даже местным, в таких условиях беженцам там совсем не рады и скорее всего выкинут!
Гость
20 июля, 14:59
Да выкинут и правильно сделают, и закон уже приняли, ибо неча по лесам шарахаться, выучи язык, получи вид на жительство и разрешение на работу и после 5 лет если будет все нормально есть шанс остаться в Суоми. По поводу безработицы: Лучше быть безработным в Финляндии, чем работающим в России..
Гость
20 июля, 15:09
Гость
20 июля, 14:59
Да выкинут и правильно сделают, и закон уже приняли, ибо неча по лесам шарахаться, выучи язык, получи вид на жительство и разрешение на работу и после 5 лет если будет все нормально есть шанс остаться в Суоми. По поводу безработицы: Лучше быть безработным в Финляндии, чем работающим в России..
Там всегда есть работа - лес валить, да грибы с ягодами собирать
Гость
20 июля, 15:14
Плюс язык кривой.
Гость
20 июля, 14:37
Не переживайте, по возвращении обратно товарищ майор ФСБ участливо расспросит каждого, кто обидел, почему нужно убежище, чем помочь.
Гость
20 июля, 14:35
Нашли куда ломитсо((У нас тут в Финляндии сейчас тоже не сахар((Крупнейшая безработится за последнее воемя(((
Гость
20 июля, 14:38
Нашёл уже, где толчки драить? Или до сих пор в поисках?
Гость
20 июля, 14:46
Гость
20 июля, 14:38
Нашёл уже, где толчки драить? Или до сих пор в поисках?
это ты толчки драишь(А мы или на пособии или ищщем работу/))))
Гость
20 июля, 15:09
Гость
20 июля, 14:38
Нашёл уже, где толчки драить? Или до сих пор в поисках?
По себе судишь?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 14:34
Были ли вы за границей? Если "да", с какой целью вернулись?
Гость
20 июля, 14:45
ЦГВ 83 85 тоска по Родине
Гость
20 июля, 15:14
Гость
20 июля, 14:45
ЦГВ 83 85 тоска по Родине
Штирлица рвало на родину.
Гость
20 июля, 16:18
Да! Я был и ездил сюда как тебе на работу...!!! ФСБ даже завидовало мною проезжает типа через КПП свободный гражданин России.... А вернулся по заданию НАТО....))
Гость