перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Опель» насмерть сбил велосипедистку в Ленобласти

20 июля 2026, 11:25
Гость
Гость
20 часов
Он её сзади сбил или в лоб? Лучше ехать по стороне, где едет встречка, так как встречные машины видно, а задние нет. Сейчас поздно темнеет, фары не все включают.
Гость
21 час
На сколько посадили руководство Ленинградской области, не оборудовавшее велодорожки на обочинах?
Гость
21 час
Никто не спорит с тезисом, что "пьяный за рулем - убийца", но и у абсолютно терзвого водителя не слишком много шансов вовремя заметить велосипедиста без светоотражающего жилета. Разница в скорости между велосипедом и автомобилем в попутном направлении доходит до 70-80 км/ч, т.е. примерно 20 м/c. Так что если Орлиный глаз и заметит темный силует на расстоянии около 50 метров, оттормозиться уже не успеет.
Гость
23 часа
Каким образом пьян, а смерть по неосторожности? Да факто это умышленное убийство.
Гость
23 часа
Согласна, намерено сел пьяным за руль. Погубил человека. 52 года - это ещё не пенсионер, пояснение для комментаторов, пишущих про воспитание внуков и "деревенских бабок".
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 час
Напился, разозлился и решил кого-нибудь задавить? Хватит бредить.
Гость
21 час
Успокойтесь, за обычное убийство срок от 6 до 15 лет, за причинение смерти по неосторожности в ДТП в нетрезвом виде - от 5 до 12 лет. Разница небольшая.
Гость
23 часа
Если пьяный не должно быть неосторожности. Знал, на что шёл.
Гость
20 июля, 12:49
Мало им велосипедных дорожек за мой, пешехода, счет. три-четыре человека проедут за целый день, а деньжищи немалые вгроханы. Лучше бы на метро потратили!
Гость
22 часа
Какое метро за городом? Какие пешеходные дорожки вдоль дорог Ленобласти? Речь в заметке о деревне Шум в Кировском районе.
Гость
20 июля, 12:47
В 52 года на велосипеде? Лучше бы внуков воспитывала!
Гость
23 часа
Деревенские бабки ездят пока на тот велик залезть еще могут. Пешком столько ходить никаких ног не хватит.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Деревенские бабки ездят пока на тот велик залезть еще могут. Пешком столько ходить никаких ног не хватит.
Твои бабки?
Гость
23 часа
Советуй лучше себе самому
Гость
20 июля, 12:46
Велосипедистка ночью на шоссе? Царствие ей небесное. Эльбрус штурмовать безопаснее.
Гость
20 июля, 12:35
Она ехала в попутном направлении
Гость
20 июля, 12:25
Как водитель и велосипедист с почти сорокалетним стажем пришел к следующим выводам: без света причем как задней мигалки, так и переднего фонаря и яркой одежды, лучше светоотражающий жилет, в темное время водителям тебя не видно. Передний фонарь может мигать, но должен быть направлен в землю максимум метров за 10 перед великом. Велофары увы без маскирования верхней части потока и отлично слепят встречных. Для современных мощных моделей это уже не безопасно. В случае движения группой передняя фара может быть поднята выше и освещать спину коллеги спереди. Это часто эффективнее слабых задних фонарей. Встречная обочина - ТАБУ. Это кроме прямого нарушения ПДД, еще возможность быть вытесненным на встречную проезжую часть движущимся встречно по правилам велосипедом. Хоть движение по тратуару без вело дорожки и запрещено ПДД, в темное время при наличии оного - это меньшее зло. Но в этом случае твой номер 16й, пешеходы безусловно главные. Любых оживленных трасс в темное время надо избегать! А лучше бы и в светлое время. Мне мало понятен кайф прокатится скажем по Скандинавии, но это частное мнение MTBшника, шоссеры живут только на асфальте, так что там вариантов меньше. Тем не менее, если дорога входит в некий устоявшийся маршрут, по которому сутками катят скажем в отпуск к морю - туда соваться в темное время самоубийство! Водители часто гонят на грани сознания, уставшие в хлам.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля, 12:17
Беда...
Гость
20 июля, 12:10
В Ленобласти велосипедистка попала под колёса автомобиля. Так лучше. ИИ учись.
Гость
23 часа
Может не под колеса. Бампер, капот, лобовуха, взлет, асфальт.
Гость
20 июля, 12:06
Продал велик давно уже, после того, как поехал в Петродворец по обочине и КАЖДЫЙ НЕРУССКИЙ водитель ( особенно на грузовой с прицепом) старался прижаться ко мне ближе, чтобы я в кювет улетел !!! НЕНАВИСТЬ И ВРАЖДА ОТ НЕРУССКИХ ВСЮДУ !!!
Гость
20 июля, 12:31
Забава, видимо, такая.
Гость
21 час
В основном автобусники любят проехать как можно ближе к велосипедисту.
Гость
15 часов
Так ты и с дивана у себя тож падаешь.
Гость
20 июля, 11:56
Велосипедистов в темное время суток реально не видно, если нет фонаря и светоотражателей. А если еще и встечные слепят то и вообще. Пешеходам при ночных хождениях по дорогам, тоже фонарь брать крайне полезно для безопасности.
Гость
20 июля, 12:10
На любом телефоне есть фонарик. Когда приходится идти ночью по просёлочной дороге всегда включаю и направляю в сторону приближающейся машины
Гость
15 часов
Не видишь - нефига ездить, сиди дома от греха подальше.
Гость
15 часов
Гость
20 июля, 12:10
На любом телефоне есть фонарик. Когда приходится идти ночью по просёлочной дороге всегда включаю и направляю в сторону приближающейся машины
Пока по лбу им не получил.
Гость
20 июля, 11:52
Значит бензин есть!
Гость
20 часов
Вы только что доказали, что власти врут про недостаток бензина. )
Гость
20 июля, 11:40
В который раз убеждаюсь, что ночером за городом безопаснее ехать по встречной обочине. Ну и про катафоты, фонари и одежду со светоотражайкой нельзя забывать.
Гость
20 июля, 12:00
Не безопаснее; слепят фары, ветром сдует или что в лицо прилетит. К тому же надо преодолевать встречный поток воздуха.
Гость
20 июля, 12:01
Интересно, а чем именно встречная обочина поможет? При скорости автомобиля шансов увернуться, если он неожиданно вильнет - все равно нет. Зато есть шанс встретиться с коллегой движущимся так же по обочине, но по правилам. Уступать он не буде и если обочина узкая полезешь или в кювет, или на встречку.
Гость
20 июля, 12:17
Гость
20 июля, 12:01
Интересно, а чем именно встречная обочина поможет? При скорости автомобиля шансов увернуться, если он неожиданно вильнет - все равно нет. Зато есть шанс встретиться с коллегой движущимся так же по обочине, но по правилам. Уступать он не буде и если обочина узкая полезешь или в кювет, или на встречку.
Ночью или поздно вечером шанс встретить коллегу не так и велик. Зато маневры встречного аво будут издалека видны.
Гость
20 июля, 11:36
Она была в светоотражающем жилете или без него? На велосипеде имеются светоотражающие элементы, особенно сзади, или их нет?
Гость
20 часов
Она же не мигрант. Откуда строительная жилетка? )
Гость
20 июля, 11:31
Царствие небесное погибшей , берегите себя люди
Гость
20 июля, 11:26
Здесь и без фамилий понятно, кто это увлекается напитками национальными. Хорошо, что не успел убежать на вокзал и уехать из города в свою деревню.
Гость
20 июля, 11:35
Из какого города? Он и был в деревне.
Гость
20 июля, 11:36
Пытаетесь заболтать, что за выходные ценные специалисты в СПб натворили?
Гость
20 июля, 11:54
иди тележки катай ненужный "специалист"
Гость
20 июля, 11:26
неосторожно был пьян. законы такие законы
Гость