перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Умер журналист Сергей Шолохов

18 июля 2026, 22:23
Гость
Гость
3 часа
Светлая память, интересный был человек, притягивал
Павел Либерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
Ну вот и сам отправился к грибу. Сможет лично обсудить данный вопрос с адресатом.
Гость
3 часа
Краснопузых в комментах прорвало. Заговор ЦРУ разоблачают, не вставая с дивана.
Гость
3 часа
Вс понимали, что это был стёб. Ленин как объект стёба был выбран потому, что это была "святыня", над которой наконец-то можно было постебаться. Это была такая реакция на идиотское обожествление Ленина, обожествление до такой степени, что его памятники стояли десятками в городах.
Гость
3 часа
Весь народ был идиотами, а ты - умный.
Гость
1 час
На Ленина вообще то не молились и храмов ему не возводили.
Гость
36 минут
обожествлять было за что - гениальный человек. почитай его труды. или петросянию смотришь?
Гость
4 часа
Я всегда его смотрела освещение кинофестиваль
Гость
4 часа
Это было время роста и свободы. А ныне уже живые завидуют мёртвым...
Гость
35 минут
НЕ свободы, а вседозволенности.
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 часа
а ЛЕНИН и теперь живее всех живых..невзирая на всякую мерзость
Гость
4 часа
Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина. Ленина, Ленина, и еще раз 5 Ленина, чтобы не забыть. Ленина.
Гость
3 часа
Ну да,на вас не взирать сложно-повылазили изо всех щелей. Назовите-ка мне хоть одного НЕ бывшего партейца или комс.вожака в нынешней верхушке,а? Надо было вас в 90х додавить,как нацистов в Германии в своё время-глядишь,жизнь нормальная и пошла бы...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ну да,на вас не взирать сложно-повылазили изо всех щелей. Назовите-ка мне хоть одного НЕ бывшего партейца или комс.вожака в нынешней верхушке,а? Надо было вас в 90х додавить,как нацистов в Германии в своё время-глядишь,жизнь нормальная и пошла бы...
В Германии? Дда вы шутите?
Гость
5 часов
Сергей Леонидович уважаемый человек, хоть и не всем по душе. Утрата
Гость
5 часов
Тогда были времена надежд на "светлое будущее" , и вот оно наступило .. но чего то захотелось в "темное прошлое "
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
1986 - 1991 это наиболее двусмысленный и фальшивый период в истории нашей страны. На мутной волне перестройки под видом "гласности" оголтелая перестроечная пропаганда поливала грязью СССР, уничтожала память о нашем прошлом, ниспровергала мораль и идеалы. По телевизору шаманили Чумак, Кашпировский и Павел Глоба с его "ретроградным Меркурием". Появилась "Маленькая Вера", Спид Инфо и началось победное шествие прочей чернухи в прессе и на ТВ. Возникли новые модные профессии - рэкетир,путана и киллер. И вот, на волне всеобщего беснования, Ленина ночью обявили грибом. Одним словом, у страны снесло крышу. Говорят, не без участия ГосДепа и ЦРУ.
Гость
5 часов
Так клиент не зря где то по гарвардам гулял.
Гость
5 часов
Не могли-бы любезный озвучить кто именно говорит про участие Гос Депа и ЦРУ ?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
Приподнимая очки ...это Вам ИИ сказал или методичка ? ..У страны позже снесло крышу, тогда молились продовольствию самолетами из недружественных стран.
Гость
5 часов
Жаль Сережу, и Курехина уже давно не стало, а какой могли бы создать современный новый мем про Гриба
Гость
4 часа
куда всё это привело, эти грибные галлюцинации и пятые колёса, вперемежку с Кашпировским, Чумаком и новым мЫшленьем Горбачёва ? Новый мем теперь ему подавай.
Гость
5 часов
Да упокоит ГОСПОДЬ его душу в селениях праведных. Вспоминаю 90-е, харизматичный, интересный, небычный, как и то время, которое дало ощущение свободы. Соболезную близким.
Teo Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 часов
Человек с нестандартным подходом к жизни. Соболезную…
Гость
6 часов
Сергею Шолохову Светлая Память.
Гость
3 часа
И земля стекловатой👍🏻🔥
Гость
6 часов
Да, был одним из брэндов уникального ленинградского перестроечного ТВ. Вкрадчивый, тихий, интеллигентный, с повадками гэя. С кинофестивалей репортажи любил делать и неформальщину продвигать. На тюбике года два назад захотелось найти т.н. «последнее» что-нибудь его. Нашёл, запомнились конформистские рассуждения, по поводу происходящего и крепко трясущиеся руки. Заметно было, что со здоровьем не слишком. Человек из раньшего времени.
Гость
5 часов
Ну благодарствую за информацию, а то мы не знаем, только к чему вы та пакостно приплетаете к человеку, которого уже нет с нам '' с повадками гэя '' как вам не стыдно, право
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ну благодарствую за информацию, а то мы не знаем, только к чему вы та пакостно приплетаете к человеку, которого уже нет с нам '' с повадками гэя '' как вам не стыдно, право
Разве это стыдно?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ну благодарствую за информацию, а то мы не знаем, только к чему вы та пакостно приплетаете к человеку, которого уже нет с нам '' с повадками гэя '' как вам не стыдно, право
А чего это вам так пакостно ? Такое впечатление от человека. От Андрея Константинова, например, такого впечатления не было.
Гость
6 часов
Жаль. Вот и этот светлячок погас в нынешнем удушающем мраке.
Гость
6 часов
Он как раз не считал, что нынче "удушающий мрак".
Гость
5 часов
Сейчас лучшее время. Время сильной России.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Сейчас лучшее время. Время сильной России.
Да, вторая армия мира...
Гость
6 часов
Сколько же талантливых, умных и профессиональных журналистов было в девяностые годы. Это были не просто лучи света в тёмном царстве, это были яркие факелы, которые на время рассеяли тьму.
Гость
5 часов
очень мало было тех, кого вы перечислили, считанные единицы, посреди легиона обслуживающих власть, а потом и всех тех, кому позволили брать их на содержание.
Гость
5 часов
Не преувеличивай. Распущенность и вседозволенность не путай со свободой мыслеизложения.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Не преувеличивай. Распущенность и вседозволенность не путай со свободой мыслеизложения.
Но разве тыкать незнакомым людям - не является гранью распущенности?
Гость
6 часов
Вообще 1958 год породил много негодяев
Гость
6 часов
Намекаете на Александра Глебовича? Не любят совки тех, кто показывал подлинное мурло "лучшей страны на свете".
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Намекаете на Александра Глебовича? Не любят совки тех, кто показывал подлинное мурло "лучшей страны на свете".
600 секунд было уже про ваше время
Гость
5 часов
Гость
6 часов
600 секунд было уже про ваше время
Это было время разложения СССР и Глебович в своей манере показал чем оно было, что вызывало возмущение у зомбированого населения.
Гость
6 часов
Пути пройденного у нас никто не отберет. (с) Было время, мы там жили, а многие из здешних «комментаторов» похоже нет, а лезут не зная, лишь бы позлобствовать туда, куда их не просят. «Не читал, но осуждаю.» Да?
Гость
6 часов
Нет, смотрели и плевали ещё в черно-белый экран.
Гость
6 часов
я там жил. и эти люди разрушали СССР.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Нет, смотрели и плевали ещё в черно-белый экран.
Да не только плевали, еще геморрой телевизором лечили, воду заряжали.. ну хоть на цветной сумели заменить, верблюд Вы наш?
Гость
6 часов
Только сейчас вспоминаешь с каким-то удивлением и радостью, что 90 ве были лучшим временем в жизни…
Гость
6 часов
Наина Иосифовна добрый вечер.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Наина Иосифовна добрый вечер.
Добрый, товарищ Голубков. Как Ваш экскаватор?
Гость
6 часов
Это правда. Время перспектив, горизонтов и свободы. Наша оттепель…
Гость
6 часов
Вот и сам стал грибком.
Гость
5 часов
Ушёл к Ильичу? 🧐
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ушёл к Ильичу? 🧐
Ильич с нами, этого через 2 поколения даже родственники забудут.
Гость
6 часов
Наслаждайтесь настоящим
Гость
6 часов
Какие гнусные комментарии
Гость
6 часов
не более гнусные, чем комментарии этих про Ленина
Гость
6 часов
Ну попробуй не гнусный придумать. Чего зря критиковать то?
Гость
6 часов
По мощам и елей.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 часов
Жаль. Мем покрылся нафталином и давно в небытие... Так что земля пухом.
Гость
6 часов
Это был розыгрыш. Нести чушь с умным видом. Но коллективный разум дорогих россиян настолько помрачился, что некоторые до сих пор повторяют на полном серьезе.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Это был розыгрыш. Нести чушь с умным видом. Но коллективный разум дорогих россиян настолько помрачился, что некоторые до сих пор повторяют на полном серьезе.
Вовсе нет. Они как раз думали, что несут нечто остроумное.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Это был розыгрыш. Нести чушь с умным видом. Но коллективный разум дорогих россиян настолько помрачился, что некоторые до сих пор повторяют на полном серьезе.
ну тогда и к гнусным комментариям по их поводу относитесь, как к розыгрышу. их розыгрыш был целенаправленной работой цру.
Гость
6 часов
Очень талантливый человек... Вечная память... :(
Гость
6 часов
Искренне жаль, земля пухом
Гость
6 часов
Яркий образец антижурналистики.
Гость
5 часов
не соловьёв,это точно.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
не соловьёв,это точно.
Не виляй хвостом, здесь обсуждается убогий сказочник с ленинградского телевидения. 🥱
Гость
6 часов
А Ленин и теперь живее всех живых, - как давным-давно справедливо заметил пролетарский поэт.
Гость
5 часов
Смешно. Даже как-то уже трогательно стало. Как старческая глупость.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Смешно. Даже как-то уже трогательно стало. Как старческая глупость.
ваш по нос не трогателен, даже старческий
Гость
7 часов
Не иноагент? Значит конформист. ❤️
Гость
6 часов
Так и вы не иноагент, конформист вы наш.
Гость
7 часов
Оба поднялись на пене исторической грязи и псевдо- культуры .
Гость
6 часов
Эт точно! За что платили - то и лепили!
Гость
6 часов
Как и Ленин.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Как и Ленин.
Только Ленина нет 102 года, а его знает и помнит весь мир. А про них забудут даже те немногие, что знали.
Гость
7 часов
Любимые публичные люди. Противоречивые, умные, талантливые. Блистательная пара была... Скорблю.
Гость
7 часов
И этот от спида? Точно, прекрасная пара🤬
Гость
6 часов
Мам мам я о мам мам мам и детей мам и мам мам мам я мам привет
Гость
6 часов
Гость
7 часов
И этот от спида? Точно, прекрасная пара🤬
Вы успокойтесь. "Мальчик эльф", как называла Сергея любящаяТатьяна, не нуждается в принятии после смерти. Умнейший был человек, немного желчный, но это в пределах нормы.
Гость
7 часов
О Господи, нет! Мой ровесник... Иногда видела его издалека на Васильевском... Мне очень печально...
Гость
6 часов
Не знаю таких, хоть я интеллигент.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не знаю таких, хоть я интеллигент.
Знаете...
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не знаю таких, хоть я интеллигент.
Заявить "я интеллигент" как-то не интеллигентно... ;)
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 часов
прекрасные девяностые как же давно это было...
Гость
7 часов
Ага. У людей России спросите. Какие они были «прекрасные». Полную панамку получите🤬
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ага. У людей России спросите. Какие они были «прекрасные». Полную панамку получите🤬
И Новороссии!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
И Новороссии!
Да, и Новороссии тоже нелишне будет спросить, как им аукнулась воровская демократия а-ля Ринат Ахметов, Каломойский и прочая шушера!
Гость