перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Над стадионом «Петровский» в Петербурге летали дроны

18 июля 2026, 21:37
Гость
Гость
19 июля, 00:08
Я дронами начал заниматься ещё в 2021. До всяких событий. Собрал один дрон, потом другой. Учился летать - в парке, в лесу, в полях. Хотел развивать. Ходил на всякие форумы, участвовал в организации соревнований. А потом бац и всё запретили. Полетели новости с оштрафованными. Знакомых на коммерческих, согласованных запусках забирали в КПЗ на весь день. Я как-то полетал пару раз и забросил - ссыкотно. Потом развилась тема с беспилотными войсками. Того глядишь не только дрон отберут, ещё и заберут туда. И вот лежат эти дроны на полке уже 3й год. Обидно. А где летать на них? Ведь я про большие дроны, не про комнатные. Потому соревнования получаются сюр, фактических к ним нельзя практиковаться (только в симуляторе). Да и как заинтересовать людей тем, что сейчас не только запрещено, да ещё и ассоциируется однозначно с не очень хорошими вещами.
Гость
19 июля, 01:06
этим будут заниматься дети, потому что дети не видят опасности. Если касаться вопроса где, очевидно там, где много места: сельская местность, частный сектор. Повесить дрон и отслеживать не едет ли милиция - ну для того они и созданы)) если серьёзно, будут типа крышеваться, потому что государству заинтересованные в технологиях дети выгодны. Без дронов-то теперь как без компьютеров, и это ещё наземные/надводные/подводные не попёрли.
Гость
18 июля, 23:19
Не знают как затянуть детей в свою пакостную движуху.
Гость
19 июля, 01:11
наоборот: непонятно, как беспилотную двужуху изолировать под контроль государства. От автомобилей можно построить заборы и 5-этажки, а вот от беспилотников что может защитить?
Гость
19 июля, 11:17
Гость
19 июля, 01:11
наоборот: непонятно, как беспилотную двужуху изолировать под контроль государства. От автомобилей можно построить заборы и 5-этажки, а вот от беспилотников что может защитить?
Тоже, что и от самолёта.
Гость
19 июля, 17:16
Гость
19 июля, 11:17
Тоже, что и от самолёта.
от самолёта защищает пилот, рискующий жизнью. Здесь нет пилота.
Гость
18 июля, 23:18
"заезда" - это залёт!))
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 июля, 22:56
Что это в овечьей шапке?
Гость
19 июля, 01:37
В +27 это гениально носить.
Гость
19 июля, 09:22
4747 казак без нагайки
Гость
18 июля, 22:38
Законная цель так то ❤️
Гость
18 июля, 22:38
Для кого? Ни одного зрителя.
Гость
19 июля, 08:08
Для военкома
Гость
18 июля, 22:22
"Улыбнитесь, дрыноводы, ведь опасность это в общем-то пустяк"
Гость
19 июля, 11:11
"земляне" - каскадёры...))) Мне с детства нравилась эта песня. )))
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля, 22:14
что получит чемпион?
Гость
18 июля, 23:19
Вымпел "главная цель")
Гость
19 июля, 01:38
Призовой контракт)))
Гость
18 июля, 22:08
Нормальный военноприкладной вид спорта. Готовые дроноводы.
Гость
19 июля, 06:41
Ну так отлов позвоночномозговых
Гость
18 июля, 21:52
А спонсор,один из районных военкоматов.
Гость
19 июля, 23:51
Что в этом плохого? Что? Вы сами пробовали запускать? Видео снимать, делать фото? Пробовали? А я пробовала и делала! Это очень интересно! Затягивает! На этом можно было бы и деньги зарабатывать. Неплохие. Но... Пока запрет. Так что не зпете, не бубните
Гость
18 июля, 21:49
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области действует полный запрет на частные полеты беспилотных летательных аппаратов. Ограничения на запуск дронов продлены постановлением губернатора до 31 декабря 2026 года. :Исключения: Запуск разрешен только для федеральных и городских органов власти, а также для предприятий, занимающихся разработкой и ремонтом БПЛА при наличии подтверждающих документов Штрафы успели выписать уже?
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 июля, 22:22
Это другое, ковидные ограничения тоже никто не отменял)
Гость
18 июля, 23:21
Законы попраны, включая конституцию.
Гость
19 июля, 11:09
Гость
18 июля, 23:21
Законы попраны, включая конституцию.
А что конституция? Её просто изменили под себя. И кто был ЗА?
Гость
18 июля, 21:39
Поздравительные повестки выдавали?
Гость
18 июля, 21:39
Кто бы знал , рекламы не было.
Гость