перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Пожары на складах маркетплейсов: от халатности до атак дронов и продавцов без компенсаций

18 июля 2026, 14:03
Гость
Гость
23 июля, 14:18
Как обычно в комментах плантации сои ) жду минимум 200 минусов, нытики
Гость
23 июля, 14:17
Как обычно в комментах плантации мои ) жду минимум 200 дизлайков, нытики
Гость
19 июля, 16:21
Ничего не покупаю на ВБ, но любопытно - получат ли покупатели свои товары?
Гость
19 июля, 09:21
Так трясите теперь компенсации в басманных судах с правительства российской федерации :) раз оно неспособно обеспечить никакую безопасность. Басманный суд - самый справедливый суд в мире!
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля, 08:54
За сбитую птицу над гражданским объектом кто будет нести ответственность.
Гость
19 июля, 07:28
Мне интересно, из каких материалов они построили этот склад и как его могли сертифицировать? Горел как домик из спичек
Гость
18 июля, 22:35
А где Чубайс ?
Гость
18 июля, 22:28
Как так получилось, что в Коврове и в Электростали при объявлении беспилотной опасности люди не пошли в бомбоубежище?
Гость
18 июля, 21:57
-Что произошло со складом Wildberries? -Он загорелся...
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля, 21:37
она жадная--да еще и людям помогать??? может только за счет предпринимателей --которым по новым правилам ВБ не вернет товар..............
Гость
18 июля, 21:33
Экономия на пожаробезопасности всегда чревата, злоупотребление позицией сильной стороны в договоре это основание для решения в пользу слабой стороны, внесение в оферту пункта об освобождении от ответственности за ущерб в результате военных действий требует документального подтверждения причинения ущерба именно ими - в переводе: взрыв боевой части беспилотника не может уничтожить здание площадью 70 000 кв. м., пожар возник от падения обломков, а колоссальный ущерб из-за применения легковоспламеняющихся строительных материалов, нерасчетной пожарной нагрузки и нештатной работы системы автоматического пожаротушения, которая должна быть на таком объекте. Пожар с жертвами и большим ущербом надо расследовать очень тщательно, провести внеплановую проверку всех логистических центров на предмет соответствия проекту и расчету риска, работоспособности АПТ и обучения персонала. Зачем писать чушь о том, что через склады маркетплейсов возят военные грузы? Данные по отправкам во всей красе доступны айтишникам, аналитикам и логистам, которые никаких допусков по секретности не имеют.
Гость
19 июля, 06:26
Графоман из скворцова-степанова?
Гость
19 июля, 10:11
Вообще 155 000 кв. метров. Ну если броники, камеры ночного видения, ФПВ-дроны и катушки с оптоволокном для дронов не имеют отношения к движухе, тогда ой.))
Гость
18 июля, 20:06
Запретить такие огромные ангары. Следует сделать 20-30 малых складов на пожаробезопасном расстоянии. Но это же дорого...
Гость
18 июля, 19:33
получается, беспилотниками излишки ликвидировать, чтоб цены не снижать, гораздо выгоднее
Гость
18 июля, 19:17
8 сухогрузов в Черном море передают привет
Гость
19 июля, 08:15
ЭПРОН возродят, как после первой мировой и гражданской!
Гость
18 июля, 19:05
Неисполнение обязательств и сгоревший чужой товар это не одно и то-же.Также ,после прекращения форсмажорных обстоятельств ГК предписывает исполнить обязательства.
Гость
18 июля, 18:50
А теперь срочно нужно сообщить, сколько и чего разрушено у соседей, сразу как-то жить легче становится....
Гость
18 июля, 18:30
Интересно просто посмотреть совладельцев WB из АП и возникает вопрос, почему именно сейчас возник это пункт в оферте? Совпадение? Или эти ребята просто что-то знали?
Гость
19 июля, 10:01
Этот пункт возник у ВБ после потерь фур на дороге в Крым.
Гость
18 июля, 17:38
Вина бизнеса безусловно есть. Первое, - параноидальная склонность к гигантомании для максимальной прибыли вместо рассредоточения бизнеса. Второе - постройки из быстро возгораемых конструкций, сэндвич панели из пенопласта, именно он даёт обильный чёрный дым и максимально ядовитое облако. На предприятии по халатности произошёл пожар - выгорело большое помещение - однако, здание устояло, - сэндвич панели были из негорючих материалов, это существенно дороже при строительстве.
Гость
18 июля, 18:50
Прошлый склад сгорел дотла без всяких прилетов. А если вдруг кто-то верит, что с тех пор на других складах повысилась пожаробезопасность - ну, пусть верит. Заодно и в русалок и домовых.
Гость
19 июля, 06:23
Гость
18 июля, 18:50
Прошлый склад сгорел дотла без всяких прилетов. А если вдруг кто-то верит, что с тех пор на других складах повысилась пожаробезопасность - ну, пусть верит. Заодно и в русалок и домовых.
Не клевещите! Журналы инструктажа все аккуратно заполнены!
Гость
18 июля, 17:21
Пятый год. Итоги.
Гость
18 июля, 17:15
Была у меня таможня - были контрабандисты. Теперь таможни нет- контрабандистов нет.
Гость
18 июля, 17:12
Раньше в 70 -80 - е лахтовцы ,были мажорами , теперь продались за 30 серебренников ,типичные Иуды.
Гость
18 июля, 17:09
Вы в лахте помните, что носите финское имя?! бойцы" - патриоты"!
Гость
18 июля, 17:08
"...мною принято решение о проведении ..." Чьи слова, все помнят?
Гость
18 июля, 18:27
Политик. Лидер. И борец!
Гость
19 июля, 08:17
Гость
18 июля, 18:27
Политик. Лидер. И борец!
Во втором слове с первой буквой что-то режет глаз!
Гость
18 июля, 16:25
Решения простые. 1.Обложить,срочно, и задним числом, все интернет магазины отчислениями на защиту.. процентов 20 - 40 . 2.Тряхануть мужичка разведённого с Ким, дабы точно сказал, что не являлся наводчиков на склады.. 3. Запустить на склады и аналогичные склады пожарный надзор, даьы усилить и усовершенствовать защиту, внедрить пожаротушение.. И мне скинуть, чуток премию, за идеи верные и правильные.
Гость
18 июля, 16:16
Пожар на складе Вайлдберриз был вроде перед штурмом гномами офиса Вайлдберриз среди бела дня. Разве не видно связи?
Гость
18 июля, 16:05
Все убытки переложат на покупателей через увеличение цен
Гость
18 июля, 17:02
Покупать не будем и все
Гость
19 июля, 06:24
Гость
18 июля, 17:02
Покупать не будем и все
А где будем покупать? Пожилой предусмотрительно разорил офлайн магазины
Гость
19 июля, 08:20
Можно подумать, что без этого бы цены не подняли! В современной России - это, как в спорте! "Быстрее, выше, дальше..."
Гость
18 июля, 15:56
Вы понимаете ,что сейчас один из самых позорных моментов в истории России?
Гость
18 июля, 16:51
Не скажите. История РФ, конечно, коротка, но и в ней уже были и расстрел парламента из танков, и Хасавюртские соглашения.
Гость
18 июля, 17:02
Гость
18 июля, 16:51
Не скажите. История РФ, конечно, коротка, но и в ней уже были и расстрел парламента из танков, и Хасавюртские соглашения.
Оно намного сильнее опозорило всё что можно
Гость
18 июля, 19:18
Гость
18 июля, 16:51
Не скажите. История РФ, конечно, коротка, но и в ней уже были и расстрел парламента из танков, и Хасавюртские соглашения.
И то и другое правильно было
antip.4812

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля, 15:53
Ну в общем то верно : государство собирает налоги и на эти деньги обеспечивает безопасность 😏
Гость
18 июля, 16:52
Налоги собирает, это точно. А что с безопасностью?
Гость
18 июля, 19:18
Гость
18 июля, 16:52
Налоги собирает, это точно. А что с безопасностью?
Обеспечена, не сомневаетесь. Кое где у нас, порой, конечно, но тем не менее
Гость
18 июля, 21:39
Гость
18 июля, 16:52
Налоги собирает, это точно. А что с безопасностью?
А что, ты разве не чувствуешь себя в безопасности?
Гость
18 июля, 15:51
Тут уместно вспомнить и перестрелку в офисе WB , о которой власть 'замолчала' хотя были два трупа и куча раненых.
Гость
18 июля, 15:59
Ну это же были обычные разборки хозяйствующих субъектов, зачем перед холопами о таком отчитываться.
Гость
18 июля, 15:48
Кто виноват и что делать?
Гость
18 июля, 15:43
Наталья Вязовкина не поскупилась и создала громадную статью. Однако умудрилась ловко обойти вопрос, почему именно склады маркетплейсов сегодня стали целью воздушных налётов.
Гость
18 июля, 19:19
Через склады идут поставки комплектующих для беспилотников и иных устройств используемых на юге страны.
Гость
18 июля, 19:19
Это и есть настоящее искусство суверенной журналистики. Странно, что вообще какие-то бпла упоминаются, можно вполне и без них обойтись. Произошло возгорание, ну и далее по тексту
Гость
18 июля, 19:20
Гость
18 июля, 19:19
Через склады идут поставки комплектующих для беспилотников и иных устройств используемых на юге страны.
Какой страны?
Гость
18 июля, 15:27
Аналитика по факту. Будет хуже. Намного хуже. Противник постоянно и высокими темпами наращивает производство средств поражения. Сколько нпз, и других критических объектов инфраструктуры, будут поражены к 27 году? А в 27 году? Думаю за 27 год противник может легко удвоить число беспилотников и ракет. Так что ситуация с бензином, думаю кратно ухудшится.
Гость
18 июля, 15:55
Ну так может хорОш уже, хватит ?
Гость
18 июля, 17:15
Гость
18 июля, 15:55
Ну так может хорОш уже, хватит ?
Это ты кого сейчас спросил?
Гость
18 июля, 20:59
Гость
18 июля, 15:55
Ну так может хорОш уже, хватит ?
Штаты собрались воевать до последнего украинца. Украинцы вроде как не против. Вальсируем дальше.
Гость
18 июля, 15:25
Пожары на складах маркетплейсов = пожары на военных складах. Как правило перед проверками. ❤️
Гость
18 июля, 15:24
Куда перечислить деньги на восстановление складов?
Гость
18 июля, 16:00
Мне, ещё сверху на ПВО можешь докинуть.
Гость
18 июля, 15:23
Я много слышал про Котовск от однокурсника. Его туда распределили когда мы институт закончили в 85 году. Еще в те годы там было несколько аварий. Когда порох вспыхивает то от жертв ничего не остается.
Гость
18 июля, 15:16
еля каждый день на ТВ, а наш где ?
Гость
18 июля, 15:47
Так он шоумен
Гость
18 июля, 15:12
Спасибо путе
Гость
18 июля, 15:25
Троекратноеээ...!
Гость
18 июля, 15:56
Гость
18 июля, 15:25
Троекратноеээ...!
ура, уэээ, уэээееее
Гость
18 июля, 16:46
Гость
18 июля, 15:25
Троекратноеээ...!
Троекратное буэээ 🤮
Гость
18 июля, 15:08
МИД Узбекистана,выразил озабоченность?
Гость
18 июля, 15:25
в тэньгэ или рублях или что у них там за валютная озабоченность
Гость
18 июля, 15:05
Озон,Яндекс маркет на первый второй,расчитайсь!
Гость
18 июля, 15:03
пересматривать саму концепцию безопасности своих объектов. Фигня делов,танюха купит пулеметов и на крышу их.
Гость
18 июля, 15:10
точно. И Эльвира тожэ пусть прикупит парочку на крвшу, а то кольцо врагов сжимается с каждым днем 😄
Гость
18 июля, 15:32
Гость
18 июля, 15:10
точно. И Эльвира тожэ пусть прикупит парочку на крвшу, а то кольцо врагов сжимается с каждым днем 😄
Это верно! Полномочия ей уже дадены))
Гость
18 июля, 15:46
Гость
18 июля, 15:10
точно. И Эльвира тожэ пусть прикупит парочку на крвшу, а то кольцо врагов сжимается с каждым днем 😄
ОЙ, за нее не беспокойтесь
Гость
18 июля, 14:53
Англичанка гадит
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля, 14:43
фонтань, вы полностью перешли на сторону русофобов? вы вообще отвязались? кто вас крышует наверху?
Гость
18 июля, 14:47
Во-вот. Была многодетная местная семья с семью детьми. Создали большую компанию ВБ. Семья распалась, компанию отобрали. Кто там теперь хозяйничает?
Гость
18 июля, 14:48
Пытаются раскачивать и расшатывать . Боятся власти
Гость
18 июля, 14:52
Они давно уже раскачивают
Гость
18 июля, 14:37
Бежали за Португалией, а прибежали в бомбоубежище.
Гость
18 июля, 14:52
Ну вы даете
Гость
18 июля, 16:25
УВАЖАЮ
Гость
18 июля, 16:56
Где вы их видите? Где бомбоубежища? Теоретически в своем районе я знаю, где с советских времён они есть, только они не работают. Заняты кем-то. Да и не успею добраться до них. Кстати, я бы начал разговор с того, отчего и почему понадобились бомбоубежища?
Гость
18 июля, 14:27
Да, а ведь каких-то четыре с половиной года назад был и бензин, и шенгенские визы, и приличные автомобили в автосалонах.... А самое главное, россияне не гибли неизвестно зачем.
Гость
18 июля, 14:53
Китайские авто давно обогнали. Вы просто отстали
Гость
18 июля, 15:20
Гость
18 июля, 14:53
Китайские авто давно обогнали. Вы просто отстали
обогнали что?
antip.4812

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля, 15:55
Не «четыре с половиной» , а все двенадцать 😏
Гость
18 июля, 14:26
когда сгорел озон, то возврат обуви увеличился в 10 раз, а по итогу зарабатывали на логистике, 1000 руб пара, до склада и обратно выгодный бизнес чтобы отбить потери
Гость
18 июля, 14:25
Спасибо тебе, наш Великий кормчий, за сегодняшнюю жизнь, которой живёт простой россиянин.
Гость
18 июля, 14:34
А где он последние пол года начиная с Венесуэллы ?
Гость
18 июля, 14:50
Мы , в нашей Лахте - благодарим не твоего великого кормчего , а нашего Верховного Главнокомандующего
Гость
18 июля, 14:56
Ваш санитар передает привет
Гость
18 июля, 14:25
кому это выгодно? то-то и оно
Гость
18 июля, 14:32
только англии и английскому пр
Гость
18 июля, 14:45
А кому это выгодно ? Что то-то ? Какое - оно ?
Гость
18 июля, 15:32
Гость
18 июля, 14:45
А кому это выгодно ? Что то-то ? Какое - оно ?
Развал страны
Гость
18 июля, 14:24
Как наша страна за 5 лет прошла путь от более-менее нормальной до сегодняшнего состояния ?
Гость
18 июля, 14:34
5 лет? Страна развернулась в 2007, просто до 2014 были надежды
Гость
18 июля, 14:56
Гость
18 июля, 14:34
5 лет? Страна развернулась в 2007, просто до 2014 были надежды
В 90-е надежды рухнули
Гость
18 июля, 15:06
Гость
18 июля, 14:34
5 лет? Страна развернулась в 2007, просто до 2014 были надежды
1982 после Брежнева стали шатать чтобы стать буржуями, дошатались
Гость
18 июля, 14:22
А какой смысл бить по складам маркетплейса ? Тупо месть за новую почту ?
Гость
18 июля, 14:23
Именно что тупо .
Гость
18 июля, 14:42
А зачем смысл искать. Так получилось. Надо было маскировать.
Гость
18 июля, 14:42
Ключевое слово ТУПО
Гость
18 июля, 14:19
Только на пользу. ...
Гость