перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Фонтанка» составила план автомобильного путешествия по Карелии, Вологодской и Ленинградской областям

18 июля 2026, 11:05
Гость
Гость
19 июля, 09:29
Да, давайте рекламировать автомаршруты, чтобы туристами вообще все было унавожено. В стране уже ничерта не осталось, одни паразитические отрасли вроде туризма и всяких праздников.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля, 17:08
Приезжайте. Только не оставляйте мусор после себя, туристы. А
Гость
18 июля, 13:24
Бензин где брать?
Гость
18 июля, 13:22
Вокруг Женевского озера есть маршруты?
Гость
18 июля, 14:05
На ОСМ мэпс забанили?
Гость
18 июля, 16:11
Есть.Чиновники их давно уже освоили.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля, 13:14
Самое время предлагать автомаршрут, с топливом-то всё шоколадно в стране.
Гость
18 июля, 12:54
А в Финляндию когда уже такое же ?
Гость
18 июля, 13:16
Никогда.
Гость
18 июля, 13:34
Покатушки в Финляндию, выходные на Кипре летом, и в Чехии зимой, Альпы и бутики в Милане - забудьте навсегда, ни вам, ни вашим детям теперь из страны никуда не дется, ну разве что в Турцию
Гость
18 июля, 13:55
Гость
18 июля, 13:34
Покатушки в Финляндию, выходные на Кипре летом, и в Чехии зимой, Альпы и бутики в Милане - забудьте навсегда, ни вам, ни вашим детям теперь из страны никуда не дется, ну разве что в Турцию
На Кипр с пересадкой в Ереване - пожалуйста. В прочим оттуда же сейчас можно и в Испанию, Италию, Францию, Грецию, Болгарию, Венгрию, (визы они сравнительно дружелюбно дают). Черногория безвизовая тоже.
Гость
18 июля, 12:15
Я старовер, зачем мне смотреть на эрпэцэшные церкви и монастыри? Предаю их анафеме
Гость
18 июля, 14:33
Жму руку. Я тоже из семьи староверов. Давно то было.
Гость
18 июля, 16:14
А мне,неоязычнику,как быть?
Гость
18 июля, 12:03
Пятаки, бензин есть. Обломитесь
Гость
18 июля, 12:11
Ну, от Лахты до метро вас везут на автобусах. Думай, как ты зимой будешь домой добираться, когда метро перестанет работать из за отсутствия электричества.
Гость
18 июля, 12:49
Гость
18 июля, 12:11
Ну, от Лахты до метро вас везут на автобусах. Думай, как ты зимой будешь домой добираться, когда метро перестанет работать из за отсутствия электричества.
в спячку заляжет
Гость
18 июля, 12:57
Гость
18 июля, 12:49
в спячку заляжет
А дошик он на какие доходы будет покупать?
Гость
18 июля, 11:57
Вы хотели сказать - "велопутешествия"? Или "автобусное путешествие"?
Гость
18 июля, 12:00
Самокат
Гость
18 июля, 11:54
Вы издеваетесь так? Бензин уже по талонам для спец. Обслуживания всяких гос. Д..моедов
Гость
18 июля, 12:01
У нас бензин везде есть. А что там у вас на окраине нам не интересно
Гость
18 июля, 12:06
Гость
18 июля, 12:01
У нас бензин везде есть. А что там у вас на окраине нам не интересно
у вас в Лахте развозка служебная от метро Старая Деревня. поэтому что там у вас есть совсем не интересно
Гость
18 июля, 12:07
Гость
18 июля, 12:01
У нас бензин везде есть. А что там у вас на окраине нам не интересно
Окраина - это где?
Гость
18 июля, 11:47
Только два вопроса. Где брать бензин. Что посмотреть кроме церквей.
Гость
18 июля, 12:01
На АЗС обычно мы берем. А вы где?
Гость
18 июля, 12:04
Гость
18 июля, 12:01
На АЗС обычно мы берем. А вы где?
У нас уже мало АЗС осталось
Гость
18 июля, 12:06
1) Бензин брать у перепродавцов, 200-300 р за литр. 2) Кроме церквей можно посмотреть только разрушенные церкви.
Гость
18 июля, 11:40
При отсутствии бензина, это как раз то, что нужно. 😏🤡
Гость
18 июля, 12:04
Уже есть везде. Опоздал пятак
Гость
18 июля, 11:33
Опять и снова? Это видимо какой то странный тренд у фонтанки - писать позитивчик, заманчивая реальность. Не хотите написать что мосбиржа упала до минимума за последние пять лет, ниже марта 22 года. Например аэрофлот подешевел вдвое, а та самая пятёрочка что у каждого во дворе упала на сорок процентов за год.
Гость
18 июля, 11:54
Насколько я понимаю на фондовом рынке мягко говоря паника. Вопрос даже не когда это закончится, а как? Про заморозку вкладов говорят уже с полгода наверное, видимо хотели дождаться выборов, но сдается мне что август будет раньше, а август в России - черный месяц.
Гость
18 июля, 11:56
Гость
18 июля, 11:54
Насколько я понимаю на фондовом рынке мягко говоря паника. Вопрос даже не когда это закончится, а как? Про заморозку вкладов говорят уже с полгода наверное, видимо хотели дождаться выборов, но сдается мне что август будет раньше, а август в России - черный месяц.
Начиная с 22 года в России все месяцы черные.
Гость
18 июля, 12:05
Гость
18 июля, 11:56
Начиная с 22 года в России все месяцы черные.
С 90-х началось. Спасибо Ельцину, до сих пор разгребаем
Гость
18 июля, 11:30
Не написали, что если приехал в крепость Шлиссельбурга на платном пароме, то придётся брать билет на посещение самой крепости. Просто обойти крепость по периметру нельзя - выход с пирса закрыт забором. Итого ваши расходы Х2.
Гость
18 июля, 12:06
Так и было
Гость
18 июля, 12:09
Гость
18 июля, 12:06
Так и было
С какого? Не нужна мне эта разрушенная крепость, я хочу прогуляться по острову.
Гость
18 июля, 13:42
В прошлом году касса за билетами для входа в крепость Орешек была у входа в крепость и билеты покупали там и по периметру ходить сколько угодно можно было не входя в крепость - дорожки протоптаны.
Гость
18 июля, 11:28
Больше на православное паломничество смахивает.
Гость
18 июля, 12:06
Вроде не очень
Гость
18 июля, 12:53
Гость
18 июля, 12:06
Вроде не очень
Так церкви, монастыри, соборы же в основном. Так то можно конечно акцент на другом сделать.
Гость
18 июля, 14:26
Гость
18 июля, 12:53
Так церкви, монастыри, соборы же в основном. Так то можно конечно акцент на другом сделать.
Надо признать что кроме церквей и немногочисленных крепостей памятников в европейской части РФ просто нет. Это если не брать там крупные мегаполисы.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля, 11:21
А бензинчик не накапаешь, шеф? Шеф редактор
Гость
18 июля, 11:54
Откуда? Пересохли источники.
Гость
18 июля, 11:56
вчера на мурманке полно бензина( 95) и без очередей.
Гость
18 июля, 12:03
Гость
18 июля, 11:56
вчера на мурманке полно бензина( 95) и без очередей.
76й - вы хотели сказать.
Гость
18 июля, 11:13
На собаках ехать? Бензина то нет.
Гость
18 июля, 11:19
Как нет, вам на окраину не завозят уже?
Гость
18 июля, 11:31
Гость
18 июля, 11:19
Как нет, вам на окраину не завозят уже?
Окраину Китая? Да, не завозят. Из Казахстана, Узбекистана не завозят. Из Белоруссии только буль-бульбу завозят.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 июля, 11:47
Гость
18 июля, 11:31
Окраину Китая? Да, не завозят. Из Казахстана, Узбекистана не завозят. Из Белоруссии только буль-бульбу завозят.
Белоруссия красна прежде всего... фэстом (кто знает, тот поймет, а кто не знает, тому и не требуется))
Гость
18 июля, 11:11
Едем на Азовское море по платке ,без проблем. Дизель есть везде .Удачи на Ладоге
Гость
18 июля, 11:19
Бензин тоже есть везде
Гость
18 июля, 11:32
Как в Советском Союзе - колбаса тоже была "везде". Удачи доехать! )))
Гость
18 июля, 11:36
На Азовское? Это какое то слабоумие и отвага. Ну его,бтакое счастье.
Гость
18 июля, 11:10
Устал уже от традиционны ценностей,хочу пиво,шашлык,и гимнастку.
Гость
18 июля, 11:20
Вставай с дивана для начала
Гость
18 июля, 11:30
Помнитца Утренняя гимнастика на тв былоьлюбимой передачей в казарме
Гость
18 июля, 11:35
Да ну нафига это пиво и шашлык. Вот рыбку бы, сига например, и холодный рислинг, и никакой гимнастики, только горизонтальные упражнения 😀
Гость