перейти к публикации
109 комментариев к публикации

ЦБ не повысит ключевую ставку в июле, несмотря на топливный кризис

17 июля 2026, 20:10
Гость
Гость
3 минуты
Анекдот из 90-х. - А вы, кредиты то собираетесь возвращать? - Я когда беру, я всегда собираюсь возвращать.
Гость
4 минуты
Ем уху со сливками и переживаю вместе со всеми комментаторами.
Гость
5 минут
Причина высокой инфляции - недостаточное производство товаров. А сделать его достаточным в условиях высокой процентной ставки не представляется возможным: производство нерентабельно. Набиуллина по заданию МВФ рубит производство повышением ставки. Бангстеры аплодируют: они то на посреднических операциях хорошо зарабатывают, банки бьют рекорды по чистой прибыли.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 минут
В бюджете денег нет, а как будем строить газовую трубу в Иран?
Гость
19 минут
Все точно так, как было в России 100 лет назад - санкции, спёрли все, что было на счетах за рубежом. Но! Весь капитал остался внутри России, рубль опять привязан к золоту. Ждём новую индустриализацию 5-го уклада.
Гость
15 минут
ленина внедрила германия
Гость
6 минут
Гость
15 минут
ленина внедрила германия
А Троцкого - Великобритания.
Гость
3 минуты
Гость
6 минут
А Троцкого - Великобритания.
а тех кто развалил СССР кто ?
Гость
22 минуты
Олипиада "Слона в комнате нет" продолжается.
Гость
28 минут
Ну и как вам такая движуха? Весело стало или ещё хочется?
Гость
16 минут
зачем твои хозяева финансировали майдан и крадут людей на улице миллионами с одобрения ес и англии ?
Гость
33 минуты
Нужно Заморозить вклады, Сделать инфляцию 2 процента, сократить зарплаты в 5 раз, Если не согласны, то все будет так же но в 2 раза больше.
Гость
25 минут
думаю осенью
Гость
46 минут
Судя по всему - все....
Гость
48 минут
в 2025 долг группы «Газпром» составил 6 737,7 млрд рублей 2026 дебиторская задолженность предприятий России выросла до 8,45 трлн рублей. Индекс Мосбиржи упал с 2900 в феврале до1955 пунктов Где деньги на хотелки брать будете ?
Гость
8 минут
заморозим вклады
Гость
54 минуты
Вангую: ставка либо увеличится, либо уменьшится, либо останется без именений.
Гость
25 минут
приказали до осени снижать, снизят на 0,00025 %
Гость
59 минут
Сейчас сбор налогов квартальный, август-сентябрь может быть как в 1998
Гость
1 час
если после сотни танкеров все порты целы у соседа, то тут перспектив в экономике ноль
Гость
1 час
экономика это когда не не теряют все рынки сбыта
Гость
1 час
Да выможете хоть 2% сделать ключ ей богу, инфляцияи инвест климат то плохие не из-за кредитов. Там где чужие палки в колеса вставляют санкциями, свои бревна фигарят. Че, все забыли что ли начало 22 и 14 год? Тогда бизнес и люди сами адаптировались не было никакой помощи, так же как и в 20 с "сохранением зарплаты", а с 25 начали еще и свои бить и добивать.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Наинабиулили дальше некуда.
Гость
1 час
господа! господа! давайте по порядку! кто вывез весь бензин из страны? и как это они сделали?
Гость
1 час
«Правительство на другой планете живет, родной».
Гость
1 час
Нууу,тогда кредиты возвращать, я отказываюсь!
Гость
1 час
95 бензин и аграриям ни кчему
Гость
1 час
Ставка больше, чем жизнь "фильм есть такой
Гость
1 час
Стальная Эльвира, не погуби !! На тебя уповаем !! За сим остаюсь...
Гость
1 час
А то Че? На рельсы лягем?
Гость
1 час
а что она сделает? СВО остановит? Не такая она женщина.
Гость
1 час
Гость
1 час
А то Че? На рельсы лягем?
По миру пойдем с сумой. А там и до тюрьмы рукой подать.
Гость
1 час
Судя по отрицательным откликам нас читают "эксперты". Наверное, это своего рода соцопрос
Гость
23 минуты
население боится ставить оценки, когда за лайк 5 лет могут дать, думаю рандомно бот ставит
Гость
16 минут
думаю оценки ставит бот
Гость
1 час
Слава богу все деньги со счета рублевого сняты и куплены евро и доллары .
Гость
1 час
не может быть, снял всё 70 рублей
Гость
41 минута
на все деньги купил технику, одежду, тушенку, гречу, на 2 года жду кризис ... у кого много рублей, сочувствую, не понятно куда их вложить чтобы не сгорели, у сша в иране не получается, а проценты по долгам 2 триллиона в год, европа на дорогом американском газе не конкурент в мире, золото бегает туда сюда +- 1000 и при депрессии могут изъять, недвижка и при кризисе упадет в разы
Гость
1 час
"Почему фондовый рынок России упал до минимумов с 2022 года" - действительно, бином Ньютона. Жил себе такой, жил, и вдруг упал.
Гость
1 час
споткнулся обо что то
Гость
39 минут
так всё убывает с космической скоростью и никак не защищено и без ответа, значит они будут продолжать до каменного века
Гость
24 минуты
Гость
1 час
споткнулся обо что то
а может и о кого-то
Гость
1 час
>Рекордно низкая безработица говорит о том, что в стране нет свободных рабочих рук, которые могли бы заняться увеличением выпуска товаров и услуг. УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ АНАЛИТИКА. А средняя зарплата давно перевалила за 100 с чем-то там тыщ по стране. Надёжные входные данные - надёжный анализ! Д У Р К А
Гость
5 минут
Рекордно низкая "официальная" безработица говорит только о том, что регистрироваться при потере работы стало (да и было) вообще бессмысленно.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
доллар по двести экономика в клочья
Гость
1 час
цены на многие товары соответствуют доллару по 200
Гость
1 час
есть смысл брать. сейчас
Гость
1 час
Гость
1 час
есть смысл брать. сейчас
Если есть возможность вывезти.
Гость
1 час
Кстати для сравнения. Помните такого вице-премьера — Александра Хлопонина? Выходец из олигархического «Норникеля», ставленник Потанина и Прохорова впервые прославился в 2005 году площадным матом на видеозаписи (а в 2012-м горячо выступил против нецензурщины в СМИ). Пытался мирить Кадырова и Евкурова. А в 2022 году по-английски покинул Россию и переехал в Израиль. Источники Царьграда сообщают, что готовиться к дезертирству он начал сразу после Крыма. В 2016-2017 годах из его задекларированной недвижимости исчезло поместье в Тоскане — и объявилось в офшоре Михаила Прохорова. После отставки с госдолжности Хлопонин возглавил совет директоров прохоровского же «Интергео». Перед началом СВО ликвидировал все свои фонды и общества в России. Оставил лишь ИП жены, чтобы сдавать в аренду недвижимость. Иноагентами ни он, ни его жена не признаны, никакого имущества у них не изымают. Новое поколение Хлопониных — дочь Любовь и зять Никита — живут в подмосковном особняке. Занимаются «деятельностью холдинговых компаний». Прибыль за прошлый год составила 575 миллионов рублей.
Гость
1 час
Дураком его не назовёшь, получается.
Гость
1 час
Ну так умный человек получается. И причем здесь какое то дезертирство. Это применяется только к ограниченной категории людей с оружием на линии фронта.
Гость
50 минут
Источники Царьграда. Дальше можно не читать.
Гость
1 час
ноют
Гость
1 час
значит плра покупать $
Гость
1 час
с вентиляторным заводом заключать договора.
Гость
1 час
Гость, как и Минфин, как и МЭР. Несколько по-иному к проблемам бизнеса при Мантурове относился Минпромторг, но при Алиханове и Минпромторг спустил эти проблемы на пофиг...
Гость
1 час
Кхе-кхе приказал снижать. "Реалии на земле" вынуждают повышать. Кто победит?
Гость
1 час
будет ли больничный?
Гость
1 час
Рынок добивает совсем не ключевая ставка.
Гость
1 час
да пора бы уже, чего мучать бедолагу
Гость
1 час
ничего позитивного ждать не приходится.
Гость
1 час
расскажи же что...было бы интересно узнать.
Гость
1 час
В июле ладно, переживем. У нас традиционно август - самый плохой месяц. Ну и октябрь.
Гость
1 час
Последние четыре с половиной года в России не было ни одного хорошего месяца. Один хуже другого. Вошьдь работает не покладая рук.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Ставку нужно поднять до 30%. Пока не поздно.
Гость
1 час
До 50% !
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

55 минут
Гость
1 час
До 50% !
Это в идеале
Гость
27 минут
Тогда тебе 15 рубле на дошик не хватит, придёться жёлудем закусывать!
Гость
1 час
Да бросьте вы, ключевая ставка лишь отголосок всех проблем.
Гость
1 час
да, но подталкивает
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Виноват то кто? Царь, или барыги?:-)
Гость
1 час
почему или?
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Гость
1 час
почему или?
Потому, что вас у нет народных сказок. Разве что про ивасыка тылэсыка. :-)
Гость
5 минут
Потому, что вас у нет народных сказок. Разве что про ивасыка тылэсыка. :-)
А у вас и народа-то скоро своего не останется. Но дедушке так и будут расказывать сказки.
Гость
1 час
Вот кто может объяснить утверждение эксперта в этой статье о том, что ближе к осени спрос на топливо со стороны аграриев должен естественным образом снизиться? Мне-то вот, недалёкому такому человеку, в школе читавшему кое-какие книги, казалось, что как минимум сентябрь, особенно в южных регионах РФ, - это ещё очень активный период аграрных работ. Или сентябрь уже не является осенью? Допетровский календарь вернули?
Гость
1 час
ну такие у нас эксперты. Хотя... Вот сейчас аграрии посмотрят на урожай (а в этом году еще и погода - просто огон... дожди и холодно), потом посмотрят на цены на ГСМ, на рабочую силу, посчитают и прикинут, что урожай убирать не имеет смысла. Вот вам и снижение спроса на топливо.
Гость
27 минут
а им не начем теперь вывозить зерно
Гость
2 часа
Банк России уже давно из двух зол выбирает худшее. Ему параллельны все наши проблемы, он не работает с реальным бизнесом. Он витает в облаках, и штурмует воздушные замки.
Гость
1 час
Все еще хуже, он действует строго по плану..
Гость
1 час
что правительство заказало, то оно и делает. Эт уже давно не самостоятельная организация.
Гость
2 часа
Удачно вам потолочь воду в ступе.
Гость
2 часа
«Текущий кризис на российском фондовом рынке — это кризис в первую очередь отчаяния и разрушения надежд" - ага, отчаяние олигорхата и спекулянтов. Уж порядок могли бы давно навести: забрать все эти мощности назад и всё. Цены повышать и гнать на запад и восток по-дешёвке топливо можно и без олигорхата и вороватого чиновничества под эгидой единой россии.
Гость
1 час
назад ? под управление чиновников что-ли? Эти науправляют.... Олигархи - плохие управленцы, их топ-менеджеры плохие управленцы, но и чиновники наши - невероятно плохие управленцы. Поэтому куда там не передавай теперь эту собственность - итог все равно будет один.
Гость
49 минут
Да, Полиграф. Отобрать и разделить.
Гость
7 минут
кризис доверия
Гость
2 часа
Все пропало шеф
Гость
2 часа
да, новые яхты, кортежи ламборджини ценой в бюджет ярославля главы ОПГ республик не купят с коллекциями дорогих часиков ... воровали 36 лет подряд... и тут какой-то кризис ... странные дела творятся в стране, где даже лифтовое хозяйство в непрекращающемся кризисе.
Гость
1 час
Почти все
Гость