перейти к публикации
108 комментариев к публикации

После серии трагедий жители Мурино пригласили священника освятить 17-этажный дом

16 июля 2026, 13:15
Гость
Гость
16 июля, 23:34
"В селениях праведных учинит" - это слова заупокойной молитвы. Жители дома уверены, что точно с попом поняли друг друга?
Гость
16 июля, 21:21
Снести мурино надо. тогда и трагедий не будет Жить в таких домах это противоестественно
Гость
16 июля, 19:24
Перестаньте строить человейники, стройте человеческие дома, и сразу климат изменится.
Гость
16 июля, 19:07
В Мурино грех не спрыгнуть
Гость
16 июля, 18:29
Отче на радостях вошел в кураж, Взял по три тыщи за каждый этаж.
Гость
16 июля, 18:07
Есть теория о материальности мыслей. Когда желают друг другу страданий и смерти, то это и происходит.
Гость
18 июля, 12:46
только что то уже 26 лет одно единственное пожелание жителей всего мира не сбывается
Гость
16 июля, 17:31
Средневековье какое-то...
Гость
16 июля, 16:41
Как то раз, было дело лет 12 назад, поехали в Зеленогорск купаться. Вначале у храма остановились, а храм на холме, белый белый, а кругом сад, так чудесно его развели, что как в раю, цветы, цветы, прочие растения, и солнышко светит. Красивое место. А, в тот раз, машин много, и пьяненький батюшка ходит их освящает. Я, говорю, отец родной, а мою? Он, милый человек, водичка кончились, дай схожу. Приходит с новым ведерком, как давай окроплять машину, меня, жену, тёщу, ещё пол ведерка осталось, он на нашу собачку все вылил, и говорит, жарко ей, да и вспомошествие божее. Потом говорит, вот милый мой, все то славно, но правила не нарушай, сам погибнешь негодник, так это за грехи, а, собачку жалко будет, безгрешная она.
Гость
16 июля, 16:55
Судя по тому, что ещё живы, совсем не зря то ведро святой воды священник истратил.
Гость
16 июля, 16:05
В конце 80-х на Ленинском пр. строился Газетный и Редакционный корпуса Лениздата. И вдруг на стройке пошли несчастные случаи. Руководители стройки позвали попа и тот освятил стройку. И всё прекратилось. Может и смешно, но факт.
Гость
16 июля, 18:25
А что всё? Что за несчастные случаи?
Гость
16 июля, 15:36
С какой суммы гарантия начинается?
Гость
16 июля, 15:15
Огласите весь список "событий", пожалуйста
Гость
16 июля, 14:54
Всё правильно, что осветили место.
Гость
16 июля, 15:15
Святая вода не флюоресцирует
Гость
16 июля, 14:53
Здоровые люди не летают. Такое развлечение только от веществ всяких. Остальным полезно принудлечение. В советское время многим помогало Карочи, не тех специалистов привлекли
Гость
16 июля, 14:46
До чего дожили ,верить некому. Все с икономи и под окна Смольного.
Гость
16 июля, 14:33
Я там бесовскую надпись на стене видел - Нинка из 235 кв. всем дает.
Гость
16 июля, 18:25
Так это Нинку утопили?
Гость
16 июля, 14:21
Так что там в этом доме происходит-то??
Гость
16 июля, 14:21
А с головой жильцы дружить не пробовали? А надо бы.
Гость
16 июля, 14:25
Зачем им твоя голова?
Гость
16 июля, 14:29
Гость
16 июля, 14:25
Зачем им твоя голова?
Им стОит подружиться со своей головой. Хотя надежд на это немного...
Гость
17 июля, 03:03
Гость
16 июля, 14:25
Зачем им твоя голова?
Иногда стоит помолчать. За умного сойдёте.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля, 14:03
Нет бы инженера позвать. Куда
Гость
16 июля, 14:33
Инженера человеческих душ?
Гость
16 июля, 13:51
ахаха новость из какого века? и неужели никто из адекватных жителей (а в Мурино такие остались?) не спустил с лестницы?! ну конечно, зачем вызывать застройщика и обращаться в суд, лучше вызвать попа с метелкой, он словами и водичкой достроит как надо.
Гость
16 июля, 14:32
И что сделает застройщик, чтобы люди не совершали суициды? Глупцов, вроде тебя, отселит куда-нибудь подальше?
Гость
16 июля, 16:46
Гость
16 июля, 14:32
И что сделает застройщик, чтобы люди не совершали суициды? Глупцов, вроде тебя, отселит куда-нибудь подальше?
Как минимум не строил бы такое Мурино и не вызывал бы у людей чувство депрессии от угрюмого гетто и желания выпрыгнуть на свободу из этих человейников.
Гость
16 июля, 18:23
Гость
16 июля, 14:32
И что сделает застройщик, чтобы люди не совершали суициды? Глупцов, вроде тебя, отселит куда-нибудь подальше?
В следующий раз построит одноэтажный барак.
Гость
16 июля, 13:41
Ждите новую графу в платёжке.🤣
Гость
16 июля, 13:40
Экзорциста надо было приглашать, тут без специалиста никак. Да и освящения маловато будет, тут отчитка нужна.
Гость
16 июля, 14:29
Экзорцисты только у католиков, а отчитывают только конкретного человека.
Гость
17 июля, 03:01
Гость
16 июля, 14:29
Экзорцисты только у католиков, а отчитывают только конкретного человека.
Не придумывайте, экзорцизм распространён среди всех ветвей христианства.
Гость
16 июля, 13:39
А с АвтоВазом можно такую же процедуру, чтобы закрылся как можно скорее, с Божьей помощью)
Гость
16 июля, 14:26
О китайце лямов за 5 мечтаешь?
Гость
16 июля, 18:22
Гость
16 июля, 14:26
О китайце лямов за 5 мечтаешь?
Китайцы с нас внаглую деньги не тянут.
Гость
16 июля, 13:36
После череды событий, после череды событий, так напишите, что произошло-то там ??? Статья не завершенная!
Гость
16 июля, 13:36
На всякий случай: жилые дома не освящаются. Они благословляются на пользование. Освящаются храмы и богослужебные вещи в них, вода, св.дары, знамёна и царская власть. Все остальные чисто мирские вещи только благословляются.
Гость
16 июля, 13:54
ну у этих даже ракеты и танки освящаются
Гость
16 июля, 13:33
Сверху вниз обходил или, как подвижник, снизу вверх?
Гость
16 июля, 13:32
Плохо человеку без веры. А вы тут, насмешники, совершаете унижение людей, которые хотят помолиться за тех, с кем произошли происшествия, и да, освятить подъезд. Видимо, уже настолько всё у людей в душе перевёрнуто , что вспомнили о вере.. И это очень хорошо.
Гость
16 июля, 14:08
А что случилось, что только плацебо "помогает"?
Гость
16 июля, 14:15
То есть хорошо что у них так все плохо?
Гость
16 июля, 14:34
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
Гость
16 июля, 13:31
А водомерный узел окропил?
Гость
16 июля, 13:30
Не поможет. Это же гетто.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля, 13:30
Как эта информация удосужилась попасть в СМИ? Она кому-то интересна? Почему в "Битву экстрасенсов" не обратились, резонанс был бы больше....
Гость
16 июля, 14:25
Полсотни комментариев, а значит просмотров гораздо больше. А лажа про экстрасенсов давно уже никому не интересна, кроме полных скуфов.
Гость
16 июля, 13:27
Вспоминается самый известный эскиз (так и не ставший картиной) В.Е.Маковского.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля, 13:25
Это "поможет"..... Инженеров на священников поменяли - так победим!
Гость
16 июля, 13:38
Инженеры помогут предотвратить суицид?
Гость
16 июля, 13:48
Гость
16 июля, 13:38
Инженеры помогут предотвратить суицид?
Инженеры могут такое Г не проектировать!
Гость
16 июля, 13:52
Гость
16 июля, 13:38
Инженеры помогут предотвратить суицид?
суицид поможет предотвратить предотвращение строительства таких гетто
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июля, 13:25
На какой срок гарантия на эту услугу и чем она обеспечивается?
Гость
16 июля, 14:30
Самое грустное, что Иисус учил о ином. Вера это не магия, не атрибуты ритуалов. И выгонял из Храма торговцев. нынешние саддукеи расцвели буйным цветом
Гость
16 июля, 14:40
За бумажками это вам к католикам или протестантам, короче там где индульгенции выписывали.
Гость
16 июля, 15:08
Гарантии нет, нужно прислушаться к отцу Павлу в том числе. Грустно это всё.
Гость
16 июля, 13:25
Что за трагедии? ... "Маленькие трагедии"? ...
Гость
16 июля, 14:08
Да прыгали скорее всего с верхних этажей
Гость
16 июля, 18:21
Гость
16 июля, 14:08
Да прыгали скорее всего с верхних этажей
Снести верхние этажи, и все дела.
Гость
17 июля, 03:00
Гость
16 июля, 14:08
Да прыгали скорее всего с верхних этажей
Значит, надо запретить прыгать. И везде написать: кто прыгает — тот нехороший человек.
Гость
16 июля, 13:24
А если не сработает, как быть? потребовать с прихода деньги взад ? пещерные...
Гость
16 июля, 14:28
А нас традиционные ценности, а вы к извращениям призываете по-привычке?
Гость
16 июля, 14:31
Если не сработает - переезжай.
Гость
16 июля, 13:24
Чем глупее народ тем больше веры в сверхестественное
Гость
16 июля, 14:27
Именно поэтому Паскаль, Менделеев и Ньютон была верующими в сверхъестественное - настоящие глупцы, в отличии от вас.
Гость
16 июля, 14:56
Гость
16 июля, 14:27
Именно поэтому Паскаль, Менделеев и Ньютон была верующими в сверхъестественное - настоящие глупцы, в отличии от вас.
Они не народ. Тот же Ньютон вообще пока занимался наукой религией не интересовался. А вот как захотел преподавать - чтобы получить кафедру, пришлось становиться попом, такие в то время были правила.
Гость
16 июля, 15:14
Гость
16 июля, 14:27
Именно поэтому Паскаль, Менделеев и Ньютон была верующими в сверхъестественное - настоящие глупцы, в отличии от вас.
Паскаль, Менделеев и Ньютон залезали в огромные долги, чтобы купит бетонометры в убогом гетто, а потом не знали, как платить банку? Если там ипота не знает, где денег взять и потому из окон прыгает, а для предотвращения этого приглашают попа... как-то странно ставить в один ряд с этими пустоголовыми Паскаля, Менделеева и Ньютона.
Гость
16 июля, 13:19
весь мир: элктромобили, автопилот, летают в космос, развивают науку... Россия: воруют и освящяют многоэтажки
Гость
16 июля, 13:21
украина не весь мир хихихи
Гость
16 июля, 13:22
В Англии на вышки 5G кидаются с камнями и палками
Гость
16 июля, 13:25
Гость
16 июля, 13:21
украина не весь мир хихихи
Да успокойтесь вы со своей украиной. Подумайте о себе. Хорошо - это не когда у соседа плохо. Это когда у себя хорошо.
Гость
16 июля, 13:18
" А я куличи с тех пор ем неосвященные - вкус тот же, а суеты на порядок меньше" (с)
Гость
16 июля, 13:18
"...Завершилась церемония сожжением ведьмы из 65й квартиры."
Гость
16 июля, 13:24
Она же красивая? ... Была. ...
Гость
16 июля, 13:25
а колдуна из 265 а вампира из 632 ?А самокатчика из 451
Гость
16 июля, 13:25
И куда-же ,Вы несчастный, ныне ходить будете?
Гость