перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Греция заблокировала согласование пакета санкций ЕС против России

16 июля 2026, 07:19
Гость
Гость
16 июля, 17:05
денежки однако греки считать умеют...и терять их из за незалежной явно не хотят...
Гость
16 июля, 13:12
Греция - это не серьёзно. Надеяться на Грецию это смешно.
Гость
16 июля, 08:23
Греки и россияне - братья навек!
Гость
16 июля, 08:15
так и работает в современном мире экономическая безопасность и суверенитет. Не через изоляцию и «мы все тут сами», а через встраивание в бесконечные цепочки добавленной стоимости и максимальную интеграцию, через развитие вкусного рынка и так далее. При всем моем несогласии с общей политикой, кто-то просто-напросто поторопился. Сначала надо было стать экономикой уровня Германии в европе и связать всех по рукам и ногам, потом уже реализовать свои идеи доминирования. Которые блин и не нужны были бы, потому что вся восточная Украина сама бы рвалась к максимальной экономической интеграции. Китай идет этой дорогой и идет успешно.
Гость
16 июля, 07:49
Вот у какой-то Греции есть флот судов ледового класса. Который она сдает во фрахт. После санкций- она КОМУ его предложит арендовать? Латвии? Или Румынии? Или, почему она должна терять миллиарды в год, из за хотелок Брюсселя (и стран Балтии живущих на дотации), только лишь потому что ее суда перевозят спг с Ямала в Шанхай?
Гость
16 июля, 08:04
Ну так сами задали вопрос, сами и ответили. Греция в общем то не "какая то", эта страна с 50-х годов прошлого века обладает крупнейшим танкерным флотом в мире. Что касается 18 арктических газовозов проекта yamalmax то фактически это собственность консорциума Новатэк, управляемая греческой компанией и являющаяся частью экономики Греции.
Гость
16 июля, 09:08
Гость
16 июля, 08:04
Ну так сами задали вопрос, сами и ответили. Греция в общем то не "какая то", эта страна с 50-х годов прошлого века обладает крупнейшим танкерным флотом в мире. Что касается 18 арктических газовозов проекта yamalmax то фактически это собственность консорциума Новатэк, управляемая греческой компанией и являющаяся частью экономики Греции.
Я не про то, что "какая-то" Греция исторически обладает флотом, а про экономику. Которую она не хочет подрывать из-за хотелок Брюсселя.. И если немцы готовы жертвовать частью своего благосостояния, то греки (и ряд других не самых богатых стран)- не особо
Гость
16 июля, 09:18
Гость
16 июля, 09:08
Я не про то, что "какая-то" Греция исторически обладает флотом, а про экономику. Которую она не хочет подрывать из-за хотелок Брюсселя.. И если немцы готовы жертвовать частью своего благосостояния, то греки (и ряд других не самых богатых стран)- не особо
Вы прям капитан очевидность. Флотом не обладают исторически, им обладают фактически. Греция имеет самый крупный флот потому что обеспечивает наилучшие условия для судовладельцев, такова государственная политика страны.
Гость
16 июля, 07:33
Вот мне непонятна логика. Украина топит за новые санкции. Которые в результате ухудшают экономическое положение Европы. И она же, Украина, требует от Европы все больше и больше денег. И беженцев накидала на шею европейским налогоплательщикам столько, что мама не горюй. Я не за Украину и не за Россию. Я за логику.
Гость
16 июля, 08:07
Вложения в Украину рассматриваются Евросоюзом как вложения в коллективную безопасность Европы. И на то есть основания. Особенно понятно это становится после просмотра российского зомбо-тв.
Гость
16 июля, 08:24
А что произошло, вообще - откуда беженцы и прочие неприятности в Европе?
Гость
16 июля, 08:29
Гость
16 июля, 08:07
Вложения в Украину рассматриваются Евросоюзом как вложения в коллективную безопасность Европы. И на то есть основания. Особенно понятно это становится после просмотра российского зомбо-тв.
Ну да вложения. Бензином пожар тушат. Домашние разборки на себя примеряют. Разведка западная в голос трубит - не собирается РФ на Европу идти, так нет политики не угомонятся, через ТВ народ зомбируют..
Гость