перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Музей истории религии открывает выставку о Гражданской войне в Испании

14 июля 2026, 19:12
Гость
Гость
17 июля, 20:09
Надо сходить на выставку.
Гость
17 июля, 08:20
Самый сильные фильм о тех события ,это пожалуй " Вечный окоп" 2019 г
Гость
17 июля, 08:18
Есть не безосновательная версия , что события в Испании повлияли на принятие решения Сталиным провести массовые репрессии в СССР,которые начались с чистки РККА.э Франко,пятая колонна - все это казалось может быть в СССР.
Гость
17 июля, 07:08
"Сон разума порождает чудовищ" - актуальненько...
Гость
17 июля, 09:25
Действительно, слишком актуально.
Гость
17 июля, 06:58
4747 символично
Гость
17 июля, 03:45
Испания была самой многочисленной группировкой войск союзников Германии при блокаде Ленинграда.
Гость
17 июля, 09:31
Мединский, Испания не участвовала во ВМВ
Гость
17 июля, 09:36
Да,Павловский дворец сожгли. Это были добровольцы в составе Вермахта,ФРГ им ещё в 21 веке пенсии выплачивало.
Гость
17 июля, 10:49
Франко- был ещё тот союзник,укрывал евреев,Гибралтар оставался Британской базой. Гестапо собирала досье на родословную ища семитские корни,т к многое указывало на то,что он скорее из морранов по происхождению.
Гость
17 июля, 03:42
Сейчас есть в учебниках истории сведения о политическом устройстве Испании до 1976 года? Или это стороной обходят?
Гость
17 июля, 03:12
А потом в 1939 поделили Европу
Гость
17 июля, 15:12
У каудильо Франко хватило ума сохранить нейтралитет Испании и реставрировать монархию. Благодаря ему Испания осталась католической страной с традиционными ценностями.
Гость
14 июля, 19:42
"Гренада, Гренада, Гренада моя" (с).
Гость
14 июля, 19:37
Когда уже будет музей товарищу Сталину и той великой Эпохе. Даже несчастному алкоголику Е. есть музей.
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля, 23:11
Был музей ГУЛАГА. И деятельность Сталина освещал. Но оказался неактуальным.
Гость
17 июля, 09:31
14 июля, 23:11
Был музей ГУЛАГА. И деятельность Сталина освещал. Но оказался неактуальным.
Нынешние "честные люди", захватившие власть в стране, посчитали его опасным для себя.
Гость
17 июля, 13:36
В Грузии в г.Гори есть музей Сталина. Очень хорший, интересный и довольно большой.
Гость
14 июля, 19:28
Очень интересная тема. Если события октября 1917-го года в России были крайне неоднозначными — русскую элиту тогда сменили Бронштейны, Енукидзе, Джюгашвили и Кагановичи — то испанская революция действительно была настоящим выступлением народа против церковников, крупных помещиков и олигархов. Обычные испанские трудящиеся попытались построить новое общество, чуть более честное и справедливое, основанное на совести и научных знаниях. А не на книжках из Древнеиудейского царства, что насаждаются народам Европы уже две тысячи лет.
Гость
17 июля, 05:16
Вообще то есть Бог!- тебе холопу это известно???
Гость
17 июля, 09:27
Гость
17 июля, 05:16
Вообще то есть Бог!- тебе холопу это известно???
Хамить не обязательно.
Гость
18 июля, 00:18
Гость
17 июля, 05:16
Вообще то есть Бог!- тебе холопу это известно???
Так помолись, чтоб ума тебе прибавил хоть немного
Гость
14 июля, 19:15
"Белла чао"!
Гость
14 июля, 19:41
Нет, "Но пасаран"..
Гость
17 июля, 09:10
Белла чао - это про Италию Я тоже в детстве путал Испанию и Италию, Швецию и Швейцарию, Австрию и Австралию...
Гость
17 июля, 20:05
Это песня итальянских партизан, а испанская песня про красное знамя.
Гость