перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Петербурге юные руферы залезли на крышу Эрмитажа и были задержаны

14 июля 2026, 19:23
Гость
Гость
16 июля, 03:19
Мы тоже в этом возрасте лазили, только по заводам, там интересней.
Гость
15 июля, 11:45
Вообще то им не по крышам ходить,а сидеть в психушке,у них с крышей не всё в порядке.
Гость
15 июля, 11:01
охрана спит. пацаны все крыши облазили и никакой ответственности. как бы этим не воспользовались враги. ситуация то очень серьезная. наш бардак на руку недругам. вместо усиления служб безопасности , город тратит миллиарды на автобусы!!!
Гость
15 июля, 09:42
18 лет. Осудить. Наверняка, лет по 5 общего режима(как минимум) можно нагрузить на каждого. Очень хорошая воспитательная мера. И никакого УДО! От звонка до звонка новым рукам!
Гость
15 июля, 09:05
Откуда служба безопасности музэя знает предполагаемые места спуска?
Гость
15 июля, 07:30
На крыше дома 1/5 по ул.Куйбышева (это дом-памятник) постоянные незаконные экскурсии... Обращение в полицию, ЖКС 1 не помогают. Никто их не ловит и не задерживает. Недавно был сюжет об этом в "Телекурьере", но ничего не изменилось. Почему такой разный подход к нарушению закона?
Гость
15 июля, 03:41
Не пора ли подумать об особенностях Российского законодательства для руферов, зацеперов etc. Раз уж "умом Россию не понять... " - рефрен Жизни, то таким вставлять ума в задние ворота - самое то, что нужно. Валандаться по следствиям не стоит, общественные средства и денежки ещё пригодятся.
276824441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля, 01:26
Мало их в своё время родители пороли.
Гость
15 июля, 00:26
Когда полиция начнет заниматься своим делом ей уже будет некогда заниматься такой ерундой, масштабируйте на любую область этой страны
Гость
14 июля, 23:23
Пацаны всегда приключений искали, так было и так будет. Удивительно другое: два шкета смогли прорваться сквозь систему охраны одного из главных музеев страны.
Гость
15 июля, 09:12
Это они по крышам прорвались ..а ночью по Эрмитажа овчарки бегают..вот там бы им порвали
Гость
14 июля, 21:50
Службу разогнать. В догон вчинить иск, что б служба мёдом не казалась... Пацаны отлично провели развед восхождение (им ничего не будет. Бабы побубнят ахинею и разойдутся на сём). Так что очередь Эрмитажа на гопстоп приближается...
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля, 21:31
А в 19 веке трубачистами работали мальчишки от 5 до 13 лет, лазали по крышам, дышали гарью, падали, убивались, но это было нормой и никого особо не напрягало.
Гость
14 июля, 21:17
а в больницу какую психиатрическую кстати там пряжка есть
Гость
15 июля, 00:29
Да, полицейские там часто бывают,
Гость
14 июля, 20:57
Эрмитаж на голову выше по значимости и статусу, чем Троицкий собор. 350 тысячами тут не отделаются. Крепко влипли родители юных руферов.
Гость
15 июля, 09:47
Сажать на максимальные сроки с выплатой максимальных штрафов (самими виновниками, после отсидки срока, многолетними отчислениями с любых доходов)
Гость
14 июля, 20:56
Умом надо отличаться, а не вот этим вот !!
Гость
14 июля, 21:23
с умом проблем ещё больше бы огребли, если б ума не хватило им не отличаться
Гость
14 июля, 20:54
Как хорошо одного отправили на отдых в СНТ "Удельная" - Канатчиковая дача...)) А другого пора в ТЦК.....Мешки для удобрении уже готовы....
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 20:12
не руферы, а крышнаиты
Гость
14 июля, 21:08
крымнашиты)
Гость
14 июля, 21:22
крышнашисты
Гость
14 июля, 19:41
эээ... т.е. осквернение храма им шить не будут? в то время как усиленно следили на такую сумму, они лезгинку не исполняли?
Гость
14 июля, 19:37
Просто взяли и залезли на крышу Эрмитажа? И это не подготовленные юноши без специального снаряжения? А где были все службы, отвечающие за безопасность ? Похоже пора пересмотреть стандарты охраны , а то будет как в Лувре..
Гость
14 июля, 19:46
а тебе надо чтобы службы как бобики бежали на каждый пук, чтобы бдели в городе где и так вообще-то ИИ за всеми следит? если они не зацепили ни одну сигналку - то и их и зафиксировали, только тогда когда ни попали в поле зрения. это во-первых. а во-вторых, зачем реагировать тут же? надо же разобраться, может это отвлекающий манёвр, а группа воров прибудет позже, когда все отвлекутся на ... . так что не реагирование молниеносное - это Лучшая тактика. если они тут же реагируют 1), злоумышленики сразу получают информацию, ага - тут ход заказан... 2) вторую или третью группу можно не выявить. 3) наконец мы не знаем как эти ... как там говорят опрделённым образом умные и отважные залезли туда. может быть их просто нельзя было отвлекать, чтобы они не убились. а то кто будет отвечать, если несовершеннолетний упадёт и сломает себе голову, росгвардеец который его окликнул с земли? и надо ему под статьёй ходить?
Гость
14 июля, 19:50
Гость
14 июля, 19:46
а тебе надо чтобы службы как бобики бежали на каждый пук, чтобы бдели в городе где и так вообще-то ИИ за всеми следит? если они не зацепили ни одну сигналку - то и их и зафиксировали, только тогда когда ни попали в поле зрения. это во-первых. а во-вторых, зачем реагировать тут же? надо же разобраться, может это отвлекающий манёвр, а группа воров прибудет позже, когда все отвлекутся на ... . так что не реагирование молниеносное - это Лучшая тактика. если они тут же реагируют 1), злоумышленики сразу получают информацию, ага - тут ход заказан... 2) вторую или третью группу можно не выявить. 3) наконец мы не знаем как эти ... как там говорят опрделённым образом умные и отважные залезли туда. может быть их просто нельзя было отвлекать, чтобы они не убились. а то кто будет отвечать, если несовершеннолетний упадёт и сломает себе голову, росгвардеец который его окликнул с земли? и надо ему под статьёй ходить?
О.. нач. СБ проснулся)))..
Гость
14 июля, 21:16
Гость
14 июля, 19:46
а тебе надо чтобы службы как бобики бежали на каждый пук, чтобы бдели в городе где и так вообще-то ИИ за всеми следит? если они не зацепили ни одну сигналку - то и их и зафиксировали, только тогда когда ни попали в поле зрения. это во-первых. а во-вторых, зачем реагировать тут же? надо же разобраться, может это отвлекающий манёвр, а группа воров прибудет позже, когда все отвлекутся на ... . так что не реагирование молниеносное - это Лучшая тактика. если они тут же реагируют 1), злоумышленики сразу получают информацию, ага - тут ход заказан... 2) вторую или третью группу можно не выявить. 3) наконец мы не знаем как эти ... как там говорят опрделённым образом умные и отважные залезли туда. может быть их просто нельзя было отвлекать, чтобы они не убились. а то кто будет отвечать, если несовершеннолетний упадёт и сломает себе голову, росгвардеец который его окликнул с земли? и надо ему под статьёй ходить?
Корявые отмазы. Лопухнулись сторожа, очевидно же.
Гость
14 июля, 19:24
А что не на сво
Гость
14 июля, 19:38
Так 18 лет еще нет.
Гость
14 июля, 19:38
Волонтеров хватает.
Гость
14 июля, 20:07
это она и есть. повсеместно
Гость