перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Ростовской области прорабатывают альтернативные маршруты для отгрузки зерна

14 июля 2026, 14:27
Гость
Гость
14 июля, 20:35
А корабли "Союз" на что? Может через космос транспортировать? МКС как перевалочный пункт.
Гость
14 июля, 19:33
А почему за защиту российских граждан и российских судов в российских территориальный водах отвечают "судовладельцы и капитаны "? Там где-то профильное министерство было, да и сам гарант мог бы озаботиться.
Гость
14 июля, 19:13
А где черешня из новых регионов ? Или всё СВОи съели на месте ?
Гость
14 июля, 18:22
оказывается вот как называется сделанное в Азовском море - временные трудности
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 июля, 17:54
"временные трудности"... Все разумные временные рамки уже кончились. Это уже пошла деградация.
Гость
14 июля, 17:03
Реки, слава Богу, повернуть не успели. Так что зерно главное до Красноярска по железке, там - по Енисею по течению бесплатная доставка. На Диксоне на параходы загрузили, а там до Египта по СевМорПути рукой подать!
Гость
14 июля, 16:26
мощный план, а этот знает про свой план
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля, 16:03
Не спешили бы вывозить. Самим может пригодиться. Ведь временные трудности с обеспечением топливом могут породить временные трудности со сбором урожая и посевом.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 июля, 18:15
Уже породили с вывозом мусора кое- где. А еще месяца не прошло.
Гость
14 июля, 22:29
"Папа, ты теперь будешь меньше пить?" - "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть."
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 15:40
В строгом соответствии с графиком, по плану.(с).
Гость
14 июля, 15:31
Продать на условиях самовывоза :))
Гость
14 июля, 15:24
А где оно, это море, Озовское?
Гость
14 июля, 15:18
Логистическое плечо удлиннилось.
Гость
14 июля, 15:17
Страна "временных трудностей" со времён совка. Россия это для грусти: родился, потерпел, умер
Гость
14 июля, 15:31
Смиренные терпилы.
Гость
14 июля, 15:38
Гость
14 июля, 15:31
Смиренные терпилы.
Да, вот у соседей не понравилось им, что ТЦК забирает на улицах людей - они тут же поднялись и скинули злочинну владу. Ой, это альтернативная история. На самом деле прячутся по домам под кроватями.
Гость
14 июля, 15:58
При «совке» (слово придумано холуями) урожаи собирались, самолеты летали ( лучшего самолета, чем аэробус ил не встречал), заводы работали и тд. Временные трудности начались ярко с 90-х, где «каждый может быть богат и президент с утра поддат..»
Гость
14 июля, 15:17
А что там случилось? Море обмелело?
Гость
14 июля, 15:38
Чёто там паламалось.
Гость
14 июля, 15:13
Чета много у нас стало временных трудностей. Наступает время непростых и непопулярных временных решений?
Гость
14 июля, 15:09
Можно на каждого холопа по мешку зерна взвалить и отправить караваном
Гость
14 июля, 15:06
Все конечно идёт по плану , но похоже на голом и сильно кислом кефире долго не протянем .
Гость
14 июля, 15:50
У вас еще мивина польская осталась. Пока поляки границу не закрыли.
Гость
14 июля, 16:28
Гость
14 июля, 15:50
У вас еще мивина польская осталась. Пока поляки границу не закрыли.
А у тебя дырявые носки и куча долгов.
Гость
14 июля, 15:05
Где зеркальные меры ?
Гость
14 июля, 15:24
Все пучком Одесса пока стоит
Гость
14 июля, 15:27
Дымы около Одессы имеются. Суда там какие-то горят.
Гость
14 июля, 15:34
Гость
14 июля, 15:24
Все пучком Одесса пока стоит
Но дымится изрядно. ))) Как там нефтехранилища и суда сегодня ночью?
Гость
14 июля, 15:03
Нет ничего более трудного для русского человека, чем признание собственных ошибок.
Гость
14 июля, 15:31
А почему русские должны каяться за то что делают нерусские
Гость
14 июля, 16:51
Гость
14 июля, 15:31
А почему русские должны каяться за то что делают нерусские
В смысле - "русские за россиян не в ответе"?
Гость
14 июля, 18:18
Гость
14 июля, 16:51
В смысле - "русские за россиян не в ответе"?
Именно так. Особенно за тех у кого израильский паспорт
Гость
14 июля, 15:01
Из южных регионов вся логистика заточена на экспорт из портов Азово-Черноморского бассейна. Можно переориентировать Сибирь (продать задешево китайцам), отчасти верх Поволжья, перенаправив жд на восток. Но вот на юге почти все зерновые возят автотранспортом, а им далеко не повезешь, и зернохранилищ на такой объем нет. За последние лет 20 всё оптимизировали.
Гость
21 июля, 11:15
Я ездила недавно два раза на поезде Петербург - Белгород, мне надо было в Москву, а он идет через Москву. Те поезд есть и ходит, но, как вы говорите, то зерно нужно не в Спб.
Гость
14 июля, 14:59
Вначале бензин, теперь пищевая промышленность.
Гость
14 июля, 14:58
А что случилось?
Гость
14 июля, 14:57
Трудности, сложности, ситуация… В начале 21 века и подумать было невозможно, что это всё вернётся в каждодневную жизнь. Тогда в ходу были больше all inclusive, мировые звёзды первой величины в Ледовом, премьеры топовых автомарок раньше всего мира и вообще любой каприз за ваши деньги…
Гость
14 июля, 16:17
То был однополярный мир, в котором нас унижали
Гость
14 июля, 14:57
Всё под контролем?
Гость
14 июля, 14:56
А что случилось? По телевизору ничего не говорили!!!!!
Гость
14 июля, 15:33
Значит ничего страшного. Так бы сказали
Гость
14 июля, 14:56
что там "прорабатывать" если море в ростовской области только одно - Азовские. Пароходы по земле не ездють..Элеваторы не резиновые.. А поездом не вариант вообще на экспорт увезти
Гость
14 июля, 15:36
А мы по северному морскому пути... Зря что-ли ледоколов наделали? Ну или говорили, что наделали.
Гость
14 июля, 14:55
А нам хлеб ненужен уже самим?
Гость
14 июля, 15:14
В принципе зерно пошло бы на корм скоту, но его вроде выморили много.
Гость
14 июля, 15:14
Вам пирожные.
Гость
14 июля, 14:51
Есть такая поговорка: "нет ничего более постоянного, чем временное".
Гость
14 июля, 14:51
«Не убивай. Не кради. Не желай до́ма ближнего твоего». (Исх. 20:2—17)
Гость
14 июля, 15:02
За такое и загреметь можно, лет на 7! Аккуратнее будьте.
Гость
14 июля, 15:09
Но-но! Патриарх конкурентов не терпит!
Гость
14 июля, 15:20
Не прелюбодействуй
Гость
14 июля, 14:51
Ну вот. Вначале бензин, теперь пищевая промышленность.
Гость
14 июля, 15:03
таков планЪ
Гость
14 июля, 14:50
Северный морской путь пусть развивают и Арктику осваивают. Кто-то же поставил государственную цель удвоить грузооборот к 2030 году и достигнуть объема в 80 млн тонн. Вперед.
Гость
14 июля, 15:18
Именно Северный Морской Путь и Арктика наиболее подходящий способ вывоза зерна из Ростовской области! Или у Вас еще размашистее Ваша квазиунофантазия - растить пшеницу в Арктике и вывозить зерно из нее Северным Морским Путем?
Гость
14 июля, 15:48
СПМ это грандиозный пропагандистский фейк, доказано уже всеми. Он ни к чему не пригоден кроме как к вывозу углей с Таймыра и вывозу углеводородов с Ямала. Уголь уже никому не нужен, отрасль загибается.
Гость
14 июля, 15:54
Гость
14 июля, 15:18
Именно Северный Морской Путь и Арктика наиболее подходящий способ вывоза зерна из Ростовской области! Или у Вас еще размашистее Ваша квазиунофантазия - растить пшеницу в Арктике и вывозить зерно из нее Северным Морским Путем?
так, судя по всему это часть того самого плана, по которому все идет. Нет сомнений, что и корову в Космос отправят, и пшеницу в Воркуте выращивать начнут, и за МС21 вся Европа в очередь выстроится....
Гость
14 июля, 14:48
Повальное уничтожение с воздуха гражданских судов в Азовском море это временные трудности ?
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 14:48
Ага, пятый год уже эти "временные трудности"! А если глобально - то с 1991 года!
Гость
14 июля, 15:35
С 1917 го
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 июля, 18:07
Гость
14 июля, 15:35
С 1917 го
Не, раньше. Если коротко, то сначала половцы хотели захватить землю русскую...
Гость
14 июля, 14:47
"Это временные трудности на пути в царство света!" (с) Король-жрец Истара
Гость
14 июля, 14:47
проложите зернопровод до нейтральной страны
Гость
14 июля, 15:06
есть проблема - осталось найти нейтральную страну..
Гость
14 июля, 15:15
Вообще то можно по газопроводу зерно гнать, прям с газом.
Гость
14 июля, 15:32
Гость
14 июля, 15:15
Вообще то можно по газопроводу зерно гнать, прям с газом.
Через компрессор не пройдёт. Застрянет.
Гость
14 июля, 14:46
"ситуация в акватории Азовского моря не повлияет на обеспеченность внутреннего рынка продовольствием и экспорт России" - Это означает только одно: России не нужно Азовское море.
Гость
14 июля, 15:08
нужна скоро будет брюква, как раз 110я годовщина будет
Гость
14 июля, 15:13
Логично с .
Гость
14 июля, 15:33
Зерно всегда в Канаде покупали.
VotedShelf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 14:46
Нет ничего более постоянного, чем временное
Гость
14 июля, 15:14
С 1917го
Гость
14 июля, 14:41
Нет ничего более постоянного, чем временное. Чем мы можем помочь? Может смсками?
Гость
14 июля, 14:41
План такой.
Гость
14 июля, 14:39
а че за трудности то?
Гость
14 июля, 15:12
Дык дроны ихние взад вперёд рыскают .
Гость
14 июля, 15:43
Гость
14 июля, 15:12
Дык дроны ихние взад вперёд рыскают .
Да вы что?!!!
Гость
14 июля, 14:39
А что за ситуация в Азовском море? Смотрю телевизор, говорят все нормально.
Гость
14 июля, 15:19
Да так. Временные трудности просто.
Гость
14 июля, 15:22
минус 6 судов, всего их там около 20.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 июля, 15:25
Продолжайте вести наблюдение!))
Гость
14 июля, 14:38
Караван верблюдов, не благодарите.
Гость
14 июля, 15:22
И товарища Сухова с Петрухой в сопровождение.
Гость
14 июля, 14:35
Так надо было на поезде везти !! Как в кино про неуловимых мстителей !!
Гость
14 июля, 15:04
Лучше на верблюдах.
Гость
14 июля, 15:41
"Бурнаши мост подожгли!"
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 14:35
Что там, зерно в недружественные страны никак не вывезти?..
Гость
14 июля, 14:51
Нельзя. Они ведь недружественные. Мы с ними не дружим.
Гость
14 июля, 15:23
Что, Одесский порт хорошо горит?
Гость
14 июля, 15:32
Очень хочется противнику что-то полезное сделать, а не получается... Просто до слез обидно:((
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 14:32
"временные трудности" бггг.
Гость
14 июля, 14:35
А также "обломки, отрицательный рост, хлопок" и т.д.
Гость
14 июля, 14:53
кошерный,мы справимся.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 14:54
Ничего, Россия все трудности преодолеет. Наполеон в Москве был, немцы до Волги доходили, но Россия справилась.
Гость
14 июля, 14:30
Цена на зерно в мире на прошлой неделе подскочили на 7%.
Гость
14 июля, 14:51
И-и-и?
Гость
14 июля, 15:03
Видимо это и было целью - спровоцировать мировой голод.
Гость
14 июля, 15:11
Гость
14 июля, 14:51
И-и-и?
Что иии? В России хлеб снова подорожает.
Гость