перейти к публикации
62 комментария к публикации

Заботкин: Центробанк не может закрыть глаза на цены на топливо

14 июля 2026, 12:08
Гость
Гость
13 минут
Ну жили же по талонам и нормально было ?
Гость
43 минуты
бензин подорожал, поэтому ЦБ поможет россиянам путем резкого повышения ставки
Winnie the Pooh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

45 минут
Полностью согласен в ЦБ.Требую повышения цен на топливо!
Гость
53 минуты
Трамп с Ираном сейчас подкинут России вертолетных денег.
Гость
58 минут
ерундой там не занимайтесь
Гость
59 минут
Как собирать грибы и ягоды без бензина,в Сосновке?
Гость
1 час
Цены надо повышать, чтобы исчезли очереди. Лучше больше заплатить, чем стоять часами
Гость
15 минут
Заплати больше и тебе привезут его на дом.
Гость
1 час
Давайте ставку ЦБ опять 22% сделаем. Народ понесет деньги в банки и можно их будет конвертировать в облигации оборонного займа.
Гость
1 час
Давай ключ 20%, не тяни)
Гость
1 час
Цена растут потому что покупают, перестаньте покупать все это г… не нужное и цены резко пойдут вниз.
Гость
27 минут
Как все дружно делают вид, что не понимают почему дорожает топливо.))) Еще десяток раз по НПЗ и нефтетерминалам прилетит и цена уже не будет иметь значения.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Стандартная проблема " Кто виноват и что делать ?". Почему в Финляндии все стабильно и спокойно например ?
Гость
52 минуты
Наверное потому, что раньше коррупционеры могли сбежать за границу, а сейчас вынуждены жить в с нами в России...
Winnie the Pooh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

44 минуты
Потому что они скучные.Им не нужна движуха.
Гость
40 минут
регулярно в Финляндии трудящиеся проводят стачки и забастовки! Это у нас - стабильность и покой!
Гость
1 час
Больше похоже на то, что ЦБ ищет причину обосновать решение не снижать ставку в условиях давления на него. То, что в текущих условиях активное снижение ставки приведет к стагфляции, вполне очевидный прогноз.
Гость
1 час
Все поставленные цели будут достигнуты. Мы продвигаемся по всем направлениям, по всем.
Гость
30 минут
Дальше так будем продвигаться - топлива ни за какие деньги не будет.
Гость
1 час
Уборка урожая под вопросом. Зерно и овощи сгниют в полях, нечем будет кормить птицу и скот, грядут голодные времена. Уезжайте из городов, делайте закрутки, собирайте грибы и ягоды.
Гость
50 минут
А кто будет покупать валюту, просто потеряет деньги.
Гость
9 минут
Это об Украине, все верно. Зерно морем не смогут вывезти, энергетика будет разрушена. Топливо по европейским ценам.
Гость
1 час
Машины же имеют личные
Гость
1 час
Brent штурмует отметку в 87.5$ Трамп, спасибо!
Гость
1 час
Тебе цену на бензин поднимут.
Гость
1 час
Правильно, надо повысить ставку, затормозить инфляционные процессы, которые неизбежны, т.к. все продукты зависят от цен на топливо. Соответственно если банкиры будут больше плакать от бессилия, простому народу это будет помогать строить и жить. особенно если вся эта их прплченная шшра будет ныть в эфирах, какая плохая Эльвира Сахебзадовна, как она вредит стране
Гость
1 час
Замкнутый круг. Перевод экономики на военные рельсы раскручивает инфляционную спираль, а борьба с инфляцией путем повышения ставок гробит и без того полудохлую российскую экономику. Кто виноват и что делать ? Да любому думающему человеку это давно понятно.
Гость
1 час
А уже, если честно, наплевать кто и на что глаза открыл или закрыл.
Гость
1 час
Надопотерпеть
Гость
1 час
Тут как раз решение простое, нужно не следить за развитием ситуации а брать это дело под свой контроль, где то уговорами где то ценовой политикой а где то и кнутом с пряником разруливать эти ситуации, например мне при выдвижении в Крым достаточно просто доплатить разницу между тем и тем и это будет не трата а инвестиция с последующим пожинанием плов!
Гость
1 час
Правильно, надо повысить ставку, затормозить инфляционные процессы, которые неизбежны, т.к. все продукты зависят от цен на топливо. Соответственно если банкиры будут больше плакать от бесилия, простому народу это будет помогать строить жить. особенно если вся эта проплаченная шушуера будет истерить в эфирах, какая плохая Эльвира Сахебзадовна, как она вредит стране
Гость
1 час
а инфляция сколько ?
Гость
1 час
500% возможные пошлины на нефть из России для Китая и Индии,от Трампа,как то повлияют на ключевую ставку ?
Гость
47 минут
Не на нефть, а на товары из тех стран, что эту нефть покупают.
Гость
1 час
Давай-давай. Пока экономика совсем не загнется. Впрочем, первопричина краха экономики вовсе не в Набиуллиной. как вы понимаете.
Гость
1 час
Это уже дно.
Гость
1 час
Нет конечно, это только начало.
Гость
1 час
Не надо паники, мы не на Титанике.
Гость
1 час
Подожди до завтра.
Гость
1 час
А чего за этой картиной следить: все попытки совков- губернаторов регулировать продажи того, чего нет физически- только усложняют ситуацию...Вчера заправился в петергофе по 105 рублей за литр 95....Рост цен неизбежен!
Гость
1 час
У губернаторов нет проблем ни с бензином, ни с эскортом, ни с икорными вечеринками! Все остальные - не вписались в рыночек!
Гость
1 час
"Продолжайте наблюдение..."
Гость
1 час
Так и живем. Неадекватная политика нынешнего руководства приводит к росту цен на все и вся, потом ЦБ начинает бороться с инфляцией путем повышения ставок.... в результате экономика замерзает, а граждане напрасно ждут обезанного когда-то светлого будущего.
Гость
1 час
Терпи и отношайся с пониманием. .
Гость
1 час
не согласен! Российский список Форбс богатеет, значит и политика нынешнего руководства - блестящая!
Гость
1 час
"ЦБ начинает бороться с инфляцией путем повышения ставок." ЦБ делает, что может сделать, чтобы хоть как-то побороть инфляцию. Но ЦБ ничего не может сделать с причинами. А причины очень высоко, гораздо выше ЦБ.
Гость
1 час
Продолжайте вести наблюдение, возможно поможет
Гость
1 час
“внимательно следить за картиной цен” - основная должностная обязанность наших мудрых руководителей!
Гость
1 час
Овощи и фрукты почему по космическим ценам, вроде сезон на дворе, лето?
Гость
1 час
Потому что ты богатый, средняя зарплата по стране 80 тысяч рублей.
Гость
32 минуты
Украинских нет, армянских нет, топливо подорожало - цены поднялись...
Гость
18 минут
Гость
1 час
Потому что ты богатый, средняя зарплата по стране 80 тысяч рублей.
Надо напоминать про шутку, где капуста и мясо, а в среднем голубцы?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
При виде этих цен даже у наших китайских друзей глаза отрываются широко. :)
Гость
1 час
Да нормальные цены... Просто бензин не купить....
Гость
1 час
Карманы у них широко открываются - поживиться на наших отрицательных удачах!
Гость
1 час
Шохин бы лучше призвал не повышать цены на топливо нефтяные холдинги на своих АЗС.
Гость
1 час
А причем тут Шохин-то ? Ну как дети прям :))
Гость
1 час
Если не повышать цены, то топливо просто исчезнет. В СССР не жили никогда?
Гость
1 час
и оно сразу появится в избытке...
Гость