перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Активист Ярослав Костров задержан за ссылки на запрещенные соцсети

13 июля 2026, 12:30
Гость
Гость
14 июля, 23:50
Я думала, что Ярослав Костров - админ группы ВКонтакте «Центральный район за комфортную среду обитания».
Гость
13 июля, 19:47
Ярослав --- много шума и саморекламы. А некоторые его инициативы просто вредны. Как, например, приколачивание досок на гранитные ступени набережной Невы. Или закупка бракованых лип к Московскому вокзалу за большие деньги, собранные с народа. Молодой, да ранний. Уже сможет пилить бюджет, попав в депутаты.
Гость
13 июля, 18:31
Ярослав слишком самонадеян, суетлив и непрофессионален. И не бессребренник.
Гость
13 июля, 17:37
Замечательная новость. Потенциальный депутат, не понимает что МЕТА - враги? но подепутатсовать хочет... молодец. хороший мальчик. КАК ЕЩЁ ОБЪЯСНИТЬ людям которые хотят быть ЛОМАМИ... что такое хорошо и что такое плохо??? если у нас это даже Соловьиные не понимают???
Гость
13 июля, 15:48
*Бывали хуже времена, но не было подлей* (с)
Гость
13 июля, 15:17
Видимо власть очень сильная, если так приходится действовать ?
Гость
13 июля, 14:39
Всех кто захотел во власть , но не свои ... они до выборов уберут, боятся
Гость
13 июля, 14:11
К апостолевскому его. 😏💩
Гость
13 июля, 14:10
Маху вроде запретили и ВК, он в них что ли писал?! Зачем? Можно же в васапе , его никто не запрещает.
Гость
13 июля, 14:00
Эх.. как бы дожить бы , до свадьбы-женитьбы ?
Гость
13 июля, 13:51
Испанский стыд 🤦.
Гость
13 июля, 13:33
Удобно, за ссылку то. Не справедливая россия, получается.
Гость
13 июля, 13:31
Как знать, как знать все обернется и товарищ, наоборот, будет козырять задержанием.
Гость
13 июля, 14:06
Ты все мриишь
Гость
13 июля, 13:29
Гуляй, опричнина!..
Гость
13 июля, 14:05
Если бы...
Гость
13 июля, 13:27
Сначала нарушить закон, а потом кричать о его абсурдности. Идеальная позиция. Закон о запрете этих соц-сетей не вчера ввели!
Гость
13 июля, 13:25
нормальные люди никогда инстаграмом не пользовались
Гость
13 июля, 17:47
Это скорее альтернативно одаренные
Гость
13 июля, 13:18
Так справедливая россия за это и голосовала. Всё верно!
Гость
13 июля, 13:16
Как некрасиво всех убирают. Противно.
Гость
13 июля, 14:05
Смутно и тягостно на душе. Пора валить. Я в отпуск . А вы куда
Гость
13 июля, 13:15
Ну раз так, то можно по каждому действующему единороссу пройтись на предмет ссылок на запрещенку. Такой вид доносов даже поддержать можно
Гость
13 июля, 13:11
Ярик , а где взносы?
Гость
13 июля, 13:10
Правильно сделали что задержали, таким на свободе не место.
Гость
13 июля, 13:50
Сегодня гиперссылки- завтра предательство Родины!
Гость
13 июля, 14:01
Гость
13 июля, 13:50
Сегодня гиперссылки- завтра предательство Родины!
А может предал, проверяли ?
Гость
13 июля, 13:09
У меня нет к нему претензий. В отличии от того (тех), кто 30 лет у руля
Гость
13 июля, 13:58
...раздался голос из под дивана
Гость
13 июля, 13:09
Так им и надо. Они же понимают, что им ничего не светит на выборах. Просто занимаются легитимизацией.
Гость
13 июля, 13:08
Зачем здесь Ярослав Костров?! 😱
Гость
13 июля, 13:07
причём Костров - ну самый лояльный из лояльных, это просто лол
Гость
13 июля, 14:00
Неа. Есть лояльные . А есть лояльные дураки.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июля, 13:05
После того как богомерзкая Meta (владеющая не менее чуждыми мордокнигой и постограмом) официально признана экстремистской организацией и запрещена в России, ЛЮБОМУ гражданину в РФ, хоть как-то соприкасающемуся с политикой надо бы было как-нибудь сесть и внимательно почистить все свои общедоступные публикации на предмет удаления любого их упоминания. Не будем сейчас говорить о (не)законности каких-либо ограничений, это просто здравый смысл реального политика. Не надо подставляться на полной ерунде. Пусть уж лучше найдут что-то более серьёзное, от серьёзного ПРОЩЕ защищаться, как показывает практика. Если вы "рядом с политикой" и этого ещё не сделали поучему-то - надо сделать прямо сейчас. Понятие "длящегося преступления" на посты в сети - не только юридический изыск, но и активно применяющееся на практике положение. Увы.
Гость
13 июля, 17:39
зачищай -не зачищай, а тырнет всё помнит...
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июля, 22:50
Гость
13 июля, 17:39
зачищай -не зачищай, а тырнет всё помнит...
Это не повод "забить" на зачистку вообще.
Гость
13 июля, 13:04
Настала для него "справедливая" Россия
Гость
13 июля, 13:02
Редеют ряды
Гость
13 июля, 13:29
...лоялистов. Это есть хорошо.
Гость
13 июля, 14:05
Гость
13 июля, 13:29
...лоялистов. Это есть хорошо.
Глупый. Ты следующий
Гость
13 июля, 13:00
Все селебрити пользуются запрещенными соцсетями.
Гость
13 июля, 12:59
Когда Вы посмотрите на многих "блогеров" - увидите ссылки на ВСЁ, что запрещено - значит у нас в РФ коррупция и избранное законодательство?
Гость
13 июля, 16:30
Не избранное, а выборочное прравоприменение.
Гость
13 июля, 12:59
Минус еще один на фонтани
Гость
13 июля, 12:58
Зачистка поляны перед "выбороами" набирает обороты.
Гость
13 июля, 13:15
Самых умных и честных зачищают , соратник! Хорошо что мы с вами сейчас на Самуи. Не скоро доберутся.
Гость
13 июля, 14:56
Гость
13 июля, 13:15
Самых умных и честных зачищают , соратник! Хорошо что мы с вами сейчас на Самуи. Не скоро доберутся.
Это бездельник Костров умный и честный? Умора…
Гость
13 июля, 12:56
Вперёд за свободу!
Гость
13 июля, 12:50
А зачем полез в эти запрещенные сети? Ведь запретили же
Гость
13 июля, 13:02
Так он давно уже влез туда и никак вылезти не мог.
Гость
13 июля, 13:03
А запретили на оснвании какого закона?
Гость
13 июля, 13:07
Закон внутри нас, а не на бумажке.
Гость
13 июля, 12:50
Надоел уже этот Костров. Больше скандалов, чем реальной пользы городу.
Гость
13 июля, 12:57
Главное, вреда меньше, чем от беголых сбельских.
Гость
13 июля, 13:01
То ли дело Милонов!
Гость
13 июля, 13:06
Отлично, будем за него голосовать.
Гость
13 июля, 12:46
Костров очень скандальный персонаж. Несколько лет назад сорвал агитацию на выборы мундепов своего оппонента. Ну вот теперь и сам получил бумерангом.
Гость
13 июля, 14:40
Гость, Костров в ВК последовательно поддерживал внешнюю политику властей, по крайней мере в 2022 году. Ну что ж, за что боролся, на то и напоролся.
Гость
13 июля, 12:45
Абсурдность обвинений очевидна, их истинные причины, в общем, тоже. Спасибо, Фонтанка, что хотя бы фиксируете это. По вашим публикациям позже всё прекрасно восстановят, несмотря на все усилия тех, кто этого будет очень не хотеть. А еще позже будут писать диссертации и научные труды.
Гость
13 июля, 13:01
Это да. Будут писать. А ты на сосновой коре в лесах северного урала. И с белками будешь перестукиваться в перерывах от бензопилы😁
Гость
13 июля, 13:21
Гость
13 июля, 13:01
Это да. Будут писать. А ты на сосновой коре в лесах северного урала. И с белками будешь перестукиваться в перерывах от бензопилы😁
а ты возможно и морскому царю привет передавать будешь по медтоичке товарррищэй из ЦэКэ
Гость
13 июля, 13:23
Не все фиксируют. Не поэтому ли уволился Виктор Смирнов,что не дали опубликовать? И не с тем ли расследованием и материалами связана его внезапная смерть от "несчастного случая"?
Гость
13 июля, 12:40
Великобритания расширила санкции против России
Гость
13 июля, 12:50
Вас это давно волнует? У вас счета в лондоне?
Гость
13 июля, 13:00
Не России, а не-Костровых.
Гость
13 июля, 13:02
Гость
13 июля, 12:50
Вас это давно волнует? У вас счета в лондоне?
А установки переработки нефти точно не оттуда? А то чего-то уже волнует.
Гость
13 июля, 12:39
Всё по закону!
Гость
13 июля, 12:58
"Друзьям - всё, остальным - закон!"
Гость
13 июля, 12:38
Новой илитке - всё, остальным - кривой закон с обратной силой.
Гость
13 июля, 12:59
в нормальном мире - обратная сила, а на территории - продолжающееся нарушение
Гость
13 июля, 13:12
Гость
13 июля, 12:59
в нормальном мире - обратная сила, а на территории - продолжающееся нарушение
Где б найти такой нормальный мир. Везде произвол.
Гость
13 июля, 13:22
Гость
13 июля, 13:12
Где б найти такой нормальный мир. Везде произвол.
В нормальном мире есть адвокаты и суды. .
Гость
13 июля, 12:37
Странно, что ими наверху продолжают многие пользоваться...всеми этими запрет граммами...вся бохема, элитка, эстрадка и прочие, возомнившие о себе невесть что...
Гость
13 июля, 12:41
так это инструмент репрессий
Гость
13 июля, 13:13
Гость
13 июля, 12:41
так это инструмент репрессий
то есть им аккаунты там заводят по разнарядке. короткий поводок такой. ну, или строгий намордник.
Гость
13 июля, 13:53
Гость
13 июля, 13:13
то есть им аккаунты там заводят по разнарядке. короткий поводок такой. ну, или строгий намордник.
Аккаунты старые, ещё до ограничений. Как и ссылки на них. Смотрят посты до 10-15 летней давности и закрывают.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля, 12:34
Какая гадость! Какая гадость, эти ваши Постограмм и Мордокнига...
Гость
13 июля, 12:41
Не нравится - не ходи. Сам! А другим не мешай!
Гость
13 июля, 12:33
Не просто за ссылки, а за то, что по ним было.
Гость
13 июля, 12:40
Когда были ссылки, а когда принят запрещающий их закон? Про мотивацию запретов пока умолчим, не все ещё осознали, но бензин помогает...
Гость
13 июля, 12:42
Так и в ссылках на RT можно много экстремизма найти.
Гость
13 июля, 12:47
Это с чего ты так решил?
Гость