перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Павловский парк закроют для посетителей после разрушительного урагана

12 июля 2026, 15:07
Гость
Гость
13 июля, 20:55
Что за бабку на вашем сайте показывают в начале всех видеореклам? Ужас.
Гость
13 июля, 18:56
Что можно - нужно своевременно кронировать, что невозможно кронировать - спиливать вовремя, пока не упало!
Гость
12 июля, 23:08
Ну, тогда само собой напрашивается поднять плату за вход ("на реконструкцию"). Думаю, люди отнесутся с пониманием. И даже лишний раз не поленятся туда прийти.
Гость
12 июля, 23:06
потому что деревья надо было подкармливать
Гость
12 июля, 22:56
А что вообще может помнить Вера Дементьева? Она может помнить только, как прекрасно ей жилось при Матве.
Гость
12 июля, 21:50
Так чем старее деревья, тем больше вероятность летального исхода. Давно надо было молодые подсаживать в промежутки...
Гость
12 июля, 18:32
Женщина конечно, тоже, человек и ничто человеческое им не чуждо. Даже, если это глупость. Кататься на доске бе жилета, это жесть. Всегда одевайте жилет, когда находитесь на большой воде.
Гость
12 июля, 18:23
30 лет неухода за садом. Вот и результат.
Гость
12 июля, 18:25
Нормально там ухаживают. Не надо придумывать.
Гость
12 июля, 18:07
А я была там во время грозы . В кафе сидели и масштаб поняли только , когда к электричке пошли Гроза была с ливнем , но чтоб столько деревьев повалило везде . На станции света не было , табло не работали , но электрички ходили по расписанию. Прогноз показывал что будет днем а началась после 17 и . МЧС последнее время вообще ни о чем не предупреждает . В отпуске наверно .
Гость
12 июля, 17:32
Деревья ладно - у нас все так называемые "столетние деревья" в парках такие же "столетние", как и "трёхсотлетние исторические здания" на Невском. А вот с белками всё в порядке? Ведь главной достопримечательностью Павловска из живой природы всегда были замечательные белки...
Гость
12 июля, 18:09
Белки были на месте . Надеюсь попрятались
Гость
12 июля, 19:09
Гость
12 июля, 18:09
Белки были на месте . Надеюсь попрятались
К сожалению, на месте.
Гость
12 июля, 17:20
Расчистите парк от трухлятины, и все ок.
Гость
12 июля, 17:18
Старые дубы приходят в негодность, пора бы знать.
Гость
12 июля, 23:12
Ага. Особенно если в дуплах разводить костры. Как в том, что был на берегу пруда около Розового павильона. Я таких гигантских дубов никогда не видел. У него нижние ветки были толщиной со столетний дуб... Но вот, получается, я его пережил.
Гость
13 июля, 20:54
Гость
12 июля, 23:12
Ага. Особенно если в дуплах разводить костры. Как в том, что был на берегу пруда около Розового павильона. Я таких гигантских дубов никогда не видел. У него нижние ветки были толщиной со столетний дуб... Но вот, получается, я его пережил.
Да и фиг с ним
Гость
12 июля, 16:55
А штормового предупреждения МЧС не прислал!
Гость
12 июля, 16:45
Велкам в гатчино
Гость
12 июля, 18:23
И в Ломоносово.
Гость
12 июля, 16:33
Будет распил,будут посадки.
Гость
12 июля, 16:24
там взорвалось что-то мощное????
Гость
12 июля, 16:23
в Пушкине Александровский парк закрыт, объявления есть действительно на главный сайт, но нет на странице парка. выбесили. Екатерининский парк открыт, стоит 400 руб, не ходите ни в коем случае, всё повалено и перекрыто
Гость
12 июля, 16:33
вообще бизнес по-русски во всей красе. бесплатный парк закрыть, в платном парке всё перекрыть, но цену ни в коем случае не снизить
Гость
12 июля, 20:16
я лучше бесплатно погуляю в других парках
Гость
12 июля, 23:17
Помню в прошлые годы Царскосельские сады. Листья на всех дубах уже в июле!были покрыты мучнистой росой, и оттого деревья имели пожухлый вид. Аллеи пожухлых , чахоточновидных деревьев. В чем там могла скрываться красота, я вас спрашиваю?
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля, 16:21
Значит я успел все это увидеть и запечатлеть для истории, побывав там буквально за несколько дней до этого!
Гость
13 июля, 20:56
Да пофиг истории, поверь
Гость
12 июля, 16:12
парк, действительно, неухоженный. Куда деньги девают - непонятно(
Гость
12 июля, 16:26
Ты там хоть раз был?
Гость
12 июля, 16:10
Ухаживать надо было за парком , подкармливать деревья два раза в год.
Гость
13 июля, 20:52
И вырубать старые гнилые деревья)
Гость
12 июля, 15:59
Будет статья почему от МЧС не было СМС никаких?
Гость
12 июля, 21:06
Это ведь гроза, а не дроны
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 15:59
"не помнят за последние 30 лет" - видимо рыбы мало едят, как заявлял Владимир Владимирович. Потому и не помнят..
Гость
12 июля, 16:07
Лучше мало есть рыбы, чем много слушать Арестовича
Гость
12 июля, 16:45
Паркфишинг надо разрешить!
Гость
12 июля, 18:08
Гость
12 июля, 16:07
Лучше мало есть рыбы, чем много слушать Арестовича
Зачем ты его слушаешь?
Гость
12 июля, 15:54
Где фото?
Гость
12 июля, 15:54
Ну про вековые это перебор. Весь Павловский парк был вырублен во время окупации во времена ВОВ.
Гость
12 июля, 18:38
Слушайте, парк конечно пострадал, но что за чушь вы несете?! Там много старых деревьев, довоенных. Вы хоть были в Павловском парке то?
Гость
12 июля, 15:46
«деревья, формирующие видовые перспективы.» Вот, что регулярно утрачивается при современном «благоустройстве» парков и скверов и возведении несуразных конструкций.
Гость
12 июля, 20:14
Главный хранитель не сохранил
Гость
12 июля, 15:38
Живу в Пушкине. Очень люблю гулять в Павловском парке. Трава подстрижена, цветы высажены.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля, 16:23
Великолепный парк!
Гость
12 июля, 18:01
Живу в Павловске. Очень люблю гулять в Пушкинском парке. И трава подстрижена, и цветы посажены.
Гость
12 июля, 18:02
Когда там сделали платный вход в парк?
Гость
12 июля, 15:30
Как то странно все это. Живу примерно в четырех км если по прямой от Павловска/Пушкина, никакого урагана не было, была сильная гроза с молниями. А вот про бензинчик - эт да. Только вернулся, проехав две трети КАДа и обратно - бензина нет НИГДЕ. Только дизель по 80+/-.
Гость
12 июля, 15:34
Бензина нет, но вы держитесь! Хорошего вам настроения!
Гость
12 июля, 15:36
Теперь снова экономика в клочья и доллар по 200?
Гость
12 июля, 15:38
Гость
12 июля, 15:36
Теперь снова экономика в клочья и доллар по 200?
Нет, доллар скоро по 60 копеек. Все как вы любите. И выездные визы. Поездки за границу только группами по десять человек с сопровождающим товарищщщщем в погонах. По возвращению - доклад в домкоме на тему Стамбул-город контрастов. Дальше Стамбула все равно не пустят. Все как вы любите...
Гость
12 июля, 15:28
Покаятся надо, нарушившим первую главную заповедь
Гость
12 июля, 15:27
Берут деньги за вход в парк круглый год, а неухоженность на каждом шагу, вообще ничего не делается, статуи стоят грязные, вроде только лёвиков перед лестницей обновили. Съездили пару раз, что то больше не хочется.
Гость
12 июля, 15:31
можно бесплатно через забор
Гость
12 июля, 15:31
Вот и я о том же. Парки в безобразном состоянии. Принципиально туда не ходим, лучше в Баболовский.
Гость
12 июля, 15:33
деньги берут скромные, вот вы были в Марракеше? Там за вход в то, что осталось от дворца Бахии берут нормальные деньги (по 1200 р с человека если в рублях ) и там ремонта еще на ой как долго, при том что туристический траффик сумасшедший- не протолкнуться днем, а Павловский парк нереально огромный, поэтому не надо делать такие мутные выводы. К тому же парк очень сильно пострадал во время ВОВ
Гость
12 июля, 15:26
А почему гидрометермлужба не предупредила горожан об урагане и парк был открыт, хорошо, что никто не пострадал.
Гость
12 июля, 15:36
в Сызрани тоже не предупредили, до сих пор нпз дымит
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 15:42
Гость
12 июля, 15:36
в Сызрани тоже не предупредили, до сих пор нпз дымит
А Вишневое у вас у киеве уже не дымит? А порт в Одессе как, уже потушили после сегодняшней ночи?
Гость
12 июля, 15:21
Администрация Павловска не помнит таких прекрасных контрактов за последние 30 лет на уборку (и распил) упавших деревьев
Гость
12 июля, 15:35
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Гость
12 июля, 18:37
«И распил распила» Вы хотели сказать?
Гость
12 июля, 15:20
Это был протестный ураган?
Гость