перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Петербуржцы ловят беглую форель в Фонтанке и вытаскивают 12-килограммовых «крокодилов» из Невы

12 июля 2026, 14:00
Гость
Гость
17 июля, 13:26
И здесь видны дешёвые понты. По видимому с самолюбованием...Ведь надо же обозвать как-то обычного рыбака.
Гость
13 июля, 16:34
Лучшая рыба - это колбаса)))
Гость
13 июля, 14:47
В 70-Х, на донку у сфинксов, ранним утром, по весне килограммовых лещей рыбаки ловили, лично видел. Просто энтузиасты перевелись. В Москве в парке Горького народ тоже со спинингами ходит
VotedShelf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля, 11:40
Сам не рыбак, но что-то от рыбаков не слышал, что кто-то ловит в Неве - все едут за тридевять земель...
Гость
13 июля, 10:48
Бедная рыбка
Гость
13 июля, 07:36
ну вы и фантазёры! или клоуны!?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 июля, 00:58
С т.н. Большой Невки к сожалению уже лет как -надцать если что нибудь приличное по размерам вытащишь, то почти гарантировано с "солитерами" и прочей не совсем аппетитной "живностью". Ее потенциально можно чистить, но далеко не все на такие нюансы с последующей гастрономией отваживаются))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 июля, 01:02
Вяленая рыба в упаковках и в крупных торговых сетях не всегда, но тоже встречается с подобными "сюрпризами" - тем более небольшие частные лавки типа киосков и т.п.
Гость
13 июля, 13:45
вся треска с баренцева моря с паразитами, как и весь лосось с камчатки (из рек). Не зря в последнем абзаце рекомендуют сначала морозить, а потом термически обрабатывать.
Гость
13 июля, 00:20
Оливия Чемпион 🏆
Гость
12 июля, 21:16
я увлекаюся спортивною рыбалкой ловлю я рыбу даже в дождь жару и снег ... (с) Вилли Токарев
Гость
12 июля, 18:43
рыбы в черте города больше в разы...но крупную есть явно не стоит...хотя НЕВА СТАЛА ЧИЩЕ...
Гость
12 июля, 18:41
"С видом на такую архитектуру тащить трехкилограммового судака, который еще сопротивляется," "Сопротивление бесполезно!" (с) (к/ф "Автостопом по Галактике")
Гость
12 июля, 18:39
самое то интересное что в черте города рыбы больше в разы...да и Нева стала чище
Гость
12 июля, 18:23
Ловить форель в фекальных стоках? Это трэш!
Гость
12 июля, 18:15
Соболезную тем кто есть невскую рыбу. Онкологи ждут вас.
Гость
12 июля, 18:43
И практологи
Гость
12 июля, 21:33
Гость
12 июля, 18:43
И практологи
+ наркологи,никогда не понимал людей живущих в мегаполисах,можно подумать что у нас больше жить негде,можно оправдаться,работа,учёба и т.д и т.п,ерунда всё это,это потерянные годы.
Гость
13 июля, 10:13
Если находят онкологическое заболевание, то врачи запрещают красное мясо, молочные продукты, консервы, кажется еще сладкое запрещено.
Гость
12 июля, 17:35
в замечательном фильме "окно в париж" есть чудесный эпизод про угрей из канала Грибоедова... Приятного аппетита!!
Гость
12 июля, 16:59
Я бы не стал кушать рыбу, выловленную в каналах Питера, по которым снуют экскурсионные катера. :-)
Гость
12 июля, 16:56
Только наглухо отбитые рыбачат возле ресторанов на воде, сливающих всё и вся. 🤮🤡
Гость
13 июля, 13:47
В СПб раньше официально заявлялось, что очищается 98% стоков (или около того). Так что даже по официальным данным отходы жизнедеятельности 100к человек напрямую попадают в Неву.
Гость
12 июля, 16:43
И зачем тут это слово, стритфишинг. Мне 67, я лет с 12-ти ходил просто на рыбалку, или к сфинксам, или к памятнику Крузеншерну. А теперь я оказывается стритфишером был, а я и не в курсе. Чудны твои дела создатель. А если бы я знал, что я стритфишер, наверное рыба чаще попадалась. Пойду проверю, может теперь столько наловлю, что не унести будет.
Гость
13 июля, 11:36
Да уж, комьюнити стритфишеров...тьфу
Гость
13 июля, 13:49
придумайте другое короткое и ёмкое слово, которое описывало бы ваш род увлечений. Почему вы отказываете русскому языку в возможности развития?
Гость
10 августа, 09:39
А у нас же импортозамещение идет полным ходом, борьба за чистоту русского языка, столько денег отмывается
Гость
12 июля, 16:41
Было бы конечно интересно анализы у рыбы взять. На фоне статей о сильном загрязнении реки Охты, впадающей в Неву, с 20 кратным превышением нормативов, есть все таки не стоит, либо ловить рыбу за чертой города.
Гость
12 июля, 16:54
Кровь из вены?
Гость
12 июля, 16:55
А если она не захочет за черту?
Гость
12 июля, 21:54
На Охту и без всяких статей без слез не взглянешь лет этак 30 уже
Гость
12 июля, 16:21
В пермской Каме недавно огромного мёртвого Сома буксиром волокли примерно 3 метра в длину был.
Гость
12 июля, 16:50
Это был затонувший буксир
Гость
12 июля, 16:21
На фото какой-то актер?
Гость
12 июля, 18:42
Академических театров, и фамилия его слишком известная, чтобы он ее называл
Гость
12 июля, 16:15
Здесь часто закидыают полную дезу, что про грибы, что про рыбалку. Зачем? Это надо уже у редактора Фонтанки спрашивать. Но он не ответит. Сам спортивной рыбалкой занимался, на Неве, с берегов - делать нечего.
Гость
12 июля, 16:00
Подсказка пойманную рыбу, свежую выпотрошить, замочить в растворе лимонный кислоты столовая ложка на литр воды, часа три подержать в холодильнике, а потом слить воду и заморозить. В среднем на 2 -3 недели минимум. Лучше на месяц. Так будет ещё безопасней. А когда будет нужна пожарить.
Гость
12 июля, 16:49
После этого немедленно выкинуть
Гость
12 июля, 15:53
Фууу
Гость
12 июля, 15:50
Бедная рыбка, как мучится, пытается вырваться.
Гость
12 июля, 15:48
Снасти нужно купить на 20 тыс чтобы такого споймать раз в 5 лет и ходить каждый день .... ЧУШЬ полная ... или просто показуха...он и на рыбака то НЕ ВЫГЛЯДИТ
Гость
12 июля, 15:50
На Колесова похож.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 15:30
Расскажу про этот материал стрит-менеджерам ( дворникам) которые дома обслуживают у воды - пусть задумаются. Им и на метро ехать не надо.
Гость
12 июля, 18:32
Им задумываться некогда
Гость
12 июля, 15:19
Местный житель Дилшод)
Гость
12 июля, 15:55
Многонационал...
Гость
12 июля, 15:55
А что тебя так разволновало? У нас здесь среди местных даже Васи есть.
Гость
12 июля, 16:12
У нас даже Мойши есть, подумаешь удивил.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 15:18
А они зачем их ловят? Они реально едят что то из Невы?
Гость
12 июля, 15:31
чтобы щуку фаршированную, как Сага тебе
Гость
12 июля, 15:34
Гость
12 июля, 15:31
чтобы щуку фаршированную, как Сага тебе
Да он сам , как щука фаршированная, глаза навыкате
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 15:46
Гость
12 июля, 15:34
Да он сам , как щука фаршированная, глаза навыкате
Видел бы ты что у меня в труханах.....как у Вашего пианиста.
Гость
12 июля, 15:03
Раздерут рыбе крючками глотку и губы и выпускают ? И она действительно потом выживает ? Странные люди, при нынешних ценах на рыбу.
Гость
12 июля, 16:20
Выживает, если только губы повреждены. Но, это только к ответственным рыболовам относится, которых у нас не найти. Как и ко всем прочим гражданам и ответственным лицам.
Гость
12 июля, 16:39
Гость
12 июля, 16:20
Выживает, если только губы повреждены. Но, это только к ответственным рыболовам относится, которых у нас не найти. Как и ко всем прочим гражданам и ответственным лицам.
Если ты не встречал честных и ответственных людей, значит ты сам такой. Человек выбирает себе окружение, а не наоборот.
Гость
13 июля, 05:46
Гость
12 июля, 16:39
Если ты не встречал честных и ответственных людей, значит ты сам такой. Человек выбирает себе окружение, а не наоборот.
Умник. Штампы в одном ящике?
Resident_Ev1l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля, 14:52
А чего стритфишеров с "пауками" не показали? Эти вообще надо в "паук" и пеку.
Гость
12 июля, 14:51
Дилшод молодец, ведёт себя по-человечески.
Гость
12 июля, 21:01
Дилшодом можешь ты не быть, но рыбаком ты быть обязан.
Гость
12 июля, 14:49
Ну, вы же пьёте воду, едите, то что вам продают в маркетах, заправляете свой автомобиль на отечественных заправках и думаете, что рыбой из Невы можно отравиться, да вы, в лучшем случае, просто наивный человек.
Гость
12 июля, 14:47
я таких стритфишеров на винт наматывал штук по 9 за сезон ..корюшка потом лайки ставила и донатила осетровой икрой бочками ...один лосось даже две блесны своей форелине в губу воткнул
Гость
12 июля, 16:06
Держите нас в курсе. Когда обход в вашей палате, нужно увеличить дозу галоперидола в два раза.
Гость
12 июля, 16:53
Гость
12 июля, 16:06
Держите нас в курсе. Когда обход в вашей палате, нужно увеличить дозу галоперидола в два раза.
Эту палату лучше вообще обходить стороной
Гость
12 июля, 14:45
Прекрасно, предлагаю им провести и зарыбление, выпустить мальков и сигалеток в нашу Неву!
Гость
12 июля, 14:40
Добывать еду сейчас крайне важное умение.
Гость
12 июля, 14:39
Полезная статья. Ловил в 5 утра у Эрмитажа, с кайфом с кофе из макдака. Туристы думают что для рыбалки в Питере надо уезжать за город, очень удивляются
Гость
12 июля, 15:34
А выясняется, что надо наоборот приезжать
Гость
12 июля, 15:57
В Петербурге, деревня.
Гость
12 июля, 16:52
Гость
12 июля, 15:57
В Петербурге, деревня.
В Санкт-Петербурге, деревня.
Гость
12 июля, 14:35
Здесь часто упоминают Азовское море - что произошло?
Гость
12 июля, 14:41
И эту как её Вишнёвую..
Гость
12 июля, 14:44
телега в помощь
Гость
12 июля, 15:18
Тебя еще тцк не поймало, странно
Гость
12 июля, 14:34
молодцы...я смотрю у метро свежачком торгуют...
Гость
12 июля, 14:49
это с баз
Гость
12 июля, 14:27
Очень познавательно. Следующая статья про стритхантинг, охота на котов. С видом, естественно
Гость
12 июля, 15:46
Я тебе дам на котов, на крыс!
Гость
12 июля, 16:51
Гость
12 июля, 15:46
Я тебе дам на котов, на крыс!
Котам нельзя, с котами нельзя!(с)
Гость
12 июля, 16:52
Гость
12 июля, 15:46
Я тебе дам на котов, на крыс!
На польты пойдут для трудящих
Гость
12 июля, 14:27
Хватит над рыбой издеваться - не хочешь её есть, нечего ловить
Гость
12 июля, 16:17
Этак, по вашей мысли, можно дойти до мыслипреступления - недоверия к власти.
Гость
13 июля, 06:40
Гость
12 июля, 16:17
Этак, по вашей мысли, можно дойти до мыслипреступления - недоверия к власти.
Как вы задолбали, даже к рыбалке политику пытаетесь приплести
Гость
13 июля, 07:26
Гость
12 июля, 16:17
Этак, по вашей мысли, можно дойти до мыслипреступления - недоверия к власти.
Провокатор !!!
Гость
12 июля, 14:27
Интересно, почему в Англии данное занятие не называют уличной рыбалкой.
Гость
12 июля, 15:33
Да дураки потому что
Гость
12 июля, 21:38
Гость
12 июля, 15:33
Да дураки потому что
Ты в Швеции небыл,там на рыбалке гриль колбасу жарят а рыбу пойманную выпускают,ну явно что то с головой😂,толи дело мы,что не сможем выловить то электро удочками повыбиваем.
Гость
10 августа, 09:38
Гость
12 июля, 21:38
Ты в Швеции небыл,там на рыбалке гриль колбасу жарят а рыбу пойманную выпускают,ну явно что то с головой😂,толи дело мы,что не сможем выловить то электро удочками повыбиваем.
В Монголии тоже рыбу не едят, предпочитают мясо
Гость
12 июля, 14:25
ловлю свои любимые сосиски по скидке всегда!! рыба ненавижу всю!!!!
Гость
12 июля, 15:35
Ну и как, хорошо клюет?
Гость
12 июля, 16:53
Гость
12 июля, 15:35
Ну и как, хорошо клюет?
Да, наловил целое ведро
Гость
12 июля, 14:24
Как можно есть рыбу из Невы. Проще сразу мазут на хлеб намазывать
Гость
12 июля, 14:28
Я ловил пираньи в притоках Амазонки от манауса километров 150. Ох и вкусная. А ловить ... Кинул удочку и через секунд 30 уже . За минут 20 ведро.
Гость
12 июля, 14:31
Гость
12 июля, 14:28
Я ловил пираньи в притоках Амазонки от манауса километров 150. Ох и вкусная. А ловить ... Кинул удочку и через секунд 30 уже . За минут 20 ведро.
Ловил в компании местного наркодельца, а на крючок аборигенов насаживал?
Гость
12 июля, 14:33
Гость
12 июля, 14:31
Ловил в компании местного наркодельца, а на крючок аборигенов насаживал?
Брали проводника
Гость
12 июля, 14:15
Нева нереально трудный водоем под ловлю хищника, пока не купишь нормальную (дорогую) палку от 2.8м, катуху японскую, плетенку (японскую) резину (японскую или на худой конец американскую) тонну грузил от 30 грамм - таких клыкастых ты ловить не сможешь, ну или вечером когда свет на набережной включают - кидаешь воблеры поверхностники недалеко от берега, но они тоже от 500р приманка) удачи
Гость
12 июля, 14:27
Я ловил пираньи в притоках Амазонки. Ох и вкусная. А ловить ... Кинул удочку и через секунд 30 уже . За минут 20 ведро. Вкусная
Гость
12 июля, 14:31
Гость
12 июля, 14:27
Я ловил пираньи в притоках Амазонки. Ох и вкусная. А ловить ... Кинул удочку и через секунд 30 уже . За минут 20 ведро. Вкусная
Ловили мы тут как то чуваков из питера, которые нас приехали наловить. В амазонке, ага, ведро наловили за 20 минут, а сожрали за минуту, даже вкуса не почувствовали
Гость
12 июля, 14:48
Гость
12 июля, 14:31
Ловили мы тут как то чуваков из питера, которые нас приехали наловить. В амазонке, ага, ведро наловили за 20 минут, а сожрали за минуту, даже вкуса не почувствовали
Кто кого сожрал?
Гость
12 июля, 14:10
Рыбку жалко
Гость
12 июля, 14:10
Рабочие из Северной Кореи на [зарплату] 55 тысяч не поедут. Там уровень заработной платы в два-три раза больше. (Новости) Петербуржцам рыбная ловля будет источником пропитания лет 50
Гость
12 июля, 14:30
Рабочие из Люксембурга на зарплату 4000 долларов в США не поедут, там заработная плата в два-три раза больше. Лиговским рыбная ловля будет источником пропитания ещё лет 276.
Гость
12 июля, 14:39
Если вам ес-ка не задонатит пропитания не ждите!
Гость
12 июля, 14:43
у них и квартира бесплатно и жуликов нет
Гость
12 июля, 14:06
А что вообще с рыболовными лицензиями? Они есть или нет?
Гость
12 июля, 14:08
Скоро будут. Луноход подъехал, проверил. Или штраф, или в отделение.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 14:11
Гость
12 июля, 14:08
Скоро будут. Луноход подъехал, проверил. Или штраф, или в отделение.
Ну и хорошо. Поступление денег в казну - штука нужная.
Гость
12 июля, 14:29
12 июля, 14:11
Ну и хорошо. Поступление денег в казну - штука нужная.
В карман товарищу сержанту, а не в казну.
Гость
12 июля, 14:03
Пора издать очередной запрет и непременно штрафовать по-конски!
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 14:09
Если пора, то неприменно издадим. Какие могут вопросы..
Гость
12 июля, 14:28
12 июля, 14:09
Если пора, то неприменно издадим. Какие могут вопросы..
К тебе никаких
Гость
12 июля, 14:29
12 июля, 14:09
Если пора, то неприменно издадим. Какие могут вопросы..
Что же тянете-то? Давно пора! А вы проявляете расхлябанность и слабохарактерность в такое тяжелое для страны время!
Гость