перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Рестораны на высоте в Санкт‑Петербурге: обзор лучших площадок для фото и ужина

12 июля 2026, 08:00
Гость
Гость
15 июля, 08:45
А Барашки на Садовой в ТРЦ ПИК работают? Там тоже очень хороший вид на Казанский собор, Адмиралтейство был...
Гость
15 июля, 08:04
Реклама ресторанов не прекращается, мы туда не ходим с 2020 г, с приходом ковида и не планируем уже ходить, отвыкли.
Гость
12 июля, 21:46
для кого эта статья? Ау. Какой ужин за оверпрайс? У людей елеле хватает денег на электричку, чтобы до дачи (которая досталось от родни из ссср) на доехать
Гость
12 июля, 13:51
А про F11 в отеле "Азимут" что - нибудь слышали? А из него, просто, лучший вид на город.
Гость
12 июля, 12:12
В этих 'высоких' ресторанах , портят аппетит маленькие порции и такие же высокие цены...
Гость
12 июля, 11:49
Да, очень хорошо были бы плавучие рестораны и зона туристическая на Тучково буяне. Было бы прекрасное гастрономическое место. Но увы...
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля, 10:50
А для прямой кишки - аптека ахахаха
Гость
12 июля, 10:43
В L’eclat 3/4 вида Пленкой теперь закрыт всегда. Увы. Был в 3/4 ресторанов. Москва не увидел.
Гость
12 июля, 09:43
Алина Циопа мимими. Но такие комментарии почему-то всегда банятся местными вахтерами.
Гость
12 июля, 09:04
Чем прекраснее вид с террасы, тем уродливее (и незаконнее) сама терраса.
Гость
12 июля, 10:52
Пример конкретно ! Такие рестораны в частных ! Отдельно стоящих зданиях. Там наверху не нужны согласования. Был в 4/5 описанных ресторанах. Все очень достойно.
Гость
12 июля, 19:37
Гость
12 июля, 10:52
Пример конкретно ! Такие рестораны в частных ! Отдельно стоящих зданиях. Там наверху не нужны согласования. Был в 4/5 описанных ресторанах. Все очень достойно.
Вы не поняли: незаконность не в нарушении прав собственников МКД (здания действительно отдельные), а нарушении градрегламентов и законодательства об охране памятников. Пример конкретно - Вознесенский, д. 6 (Hi So), терраса противоречит режимам зон охраны.
Гость
12 июля, 08:58
Почему без адресов, лень?
Гость
12 июля, 08:57
А я и не знал, насколько я нищий!
Гость
12 июля, 09:45
Да На Фонтани все такие.
Гость
12 июля, 10:29
Раз в год то можно и сходить
Гость
12 июля, 10:46
Ну неужто кофе за 350 руб и пирожку не можете себе за 300-500 даже заказать и посмотреть виды ?? Не верю. В L’eclat не так уж очень дорого.
Гость
12 июля, 08:52
Бизнес-партнеры из Африки вряд ли в состоянии будут оплачивать. Придется субсидировать.
Гость
12 июля, 08:44
Для кого эта статья? Мы с женой живем на 10 т в неделю. Чтобы позлить написали?
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 09:13
Работать не, не пробовали?
Гость
12 июля, 10:44
12 июля, 09:13
Работать не, не пробовали?
или на сво сходить
Гость
12 июля, 10:48
Ну неужто кофе за 350 руб даже заказать и посмотреть виды ?? Не верю. В L’eclat не так уж очень дорого.
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля, 08:33
Забыли "Я люблю... La Panorama" в здании Новой Биржи на ВО. Отличный вид, уютный зал, недавно обновленное меню и цены выше среднего, но не ужас-ужас. Один минус - иногда даже при предзаказе не бывает свободных столиков у панорамного ряда. Готовят очень вкусно. Не реклама, иногда туда с супругой заходим.
Гость
12 июля, 09:44
Готовят там отвратительно. И сервис... на двоечку-троечку
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля, 09:50
Гость
12 июля, 09:44
Готовят там отвратительно. И сервис... на двоечку-троечку
Давно ты там был? У них весной и повар и кухня сменились. Да, до прошлого года по качеству блюд был не очень, сейчас на попядок лучше. А в части сервиса... что ты имеешь в виду? Блоу-джоба от официанта как не было, так и нет, это в Строганофф, в остальном претензий не наблюдаю :)
Гость
12 июля, 08:31
Я бы ещё добавил «Я люблю... La panorama». Не слишком известное место, но вид мне очень понравился
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 08:26
А мне нравится Р14 на Павлова с панорамным видом на Неву. La Vue из списка будет соответствовать ему по кухне, но намного дороже. Остальные места либо слишком бледные, либо красивый вид не соответствует сервису и кухне. Например терасса напротив казанского. Единственное вкусное там утка. А посидеть с красивым видом на казанский можно в винотеке на первом этаже этого же здания. А если хотите на втором. Так напротив есть марчелиз. И к них есть ланчи.
Гость
12 июля, 08:29
Тоже не понял почему написали про айки террасу, но не написали про R14, а потом узнал, что он закрылся. Очень жаль
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля, 08:47
Гость
12 июля, 08:29
Тоже не понял почему написали про айки террасу, но не написали про R14, а потом узнал, что он закрылся. Очень жаль
В том районе ещё есть Рыба
Гость
12 июля, 08:58
Гость
12 июля, 08:29
Тоже не понял почему написали про айки террасу, но не написали про R14, а потом узнал, что он закрылся. Очень жаль
Блин, R14 закрылся, очень жаль. :(
Гость
12 июля, 08:25
На террасах к сожалению в заказанные блюда попадает пыль с улицы. А в этой пыли все что угодно. Таки лучше сидеть в ресторане с панорамными окнами.
Гость
12 июля, 08:33
Какая пыль, ты о чем?
Гость
12 июля, 10:21
Наверху пыли то поменьше. А в помещении нет пыли? Еще и газы из туалета просачиваются наверняка. Подумай над этим
Гость
12 июля, 10:47
На высоту 25-30 метров пыль летит ???! Как же вы внизу ходите тогда и дышите ?
Гость
12 июля, 08:16
в дорогих кабаках дрес код - ввели - сначала вышибала проверяет уровень бензина - для проверки состоятельности посетителя
Гость
12 июля, 08:23
дафай еще офигительных историй.
Гость
12 июля, 08:35
У меня есть машина с водителем, он экс чемпион в тяжёлом весе. Вот очень хочу посмотреть как его будут проверять.
Гость
12 июля, 09:15
Гость
12 июля, 08:35
У меня есть машина с водителем, он экс чемпион в тяжёлом весе. Вот очень хочу посмотреть как его будут проверять.
Приходи, у нас чемпион на входе стоит
Гость
12 июля, 08:11
Проблема не в том что дорого, а в том что качество сильно гуляет. Та же Терасса - очень красиво, но кухня так себе. Если есть желание оставить 10-15 рублей, не вопрос, но есть места и интересней, но без вида.
Гость