перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минюст РФ внес песню «Россия для кавказцев»* в список экстремистских материалов

10 июля 2026, 18:37
Гость
Гость
1 минута
А песню "Кавказ -- для русских", -- в список не записали
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 минут
У Минюста под этим списком случаем нед мелким шрифтом "на правах рекламы"?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 минут
РФ для чиновников и депутатов, это по факту, все остальные - ресурс!
Гость
27 минут
Не знал, не слышал. Хорошая реклама. Теперь даже интересно
Гость
43 минуты
А где можно песню послушать, раз так рекламируют? На Ютубе не нашел, там поиск предлагает только российские патриотические.
Гость
28 минут
Мне тут подсказали, что яндекс сразу выдает. Но слушать там нечего, сразу скажу. Я думал, там и правда что-то интересное...
Гость
27 минут
Гуглить надо
Гость
45 минут
Внесение подобных музыкальных отбросов в списки, по-моему только придаёт им вес.
Гость
30 минут
Угу, песня так себе.
Гость
1 час
"мужским голосом под музыку" - то есть без инструментального сопровождения или женским голосом можно? ух ты.
Гость
1 час
Ну что это такое! Даже гугл отказывается выдавать песню, говорит, типа, признана экстремистской ничего не покажу. Это он с каких пор вообще?!! А по теме... Сейчас запрещено что-либо говорить в эту сторону. Не знаю, сколько красавица Россия будет копить чувство унижения от этих самых, но когда-нибудь она вернется к этому вопросу. В конце 2010-х уже всё к этому шло, но власти жестко пресекли, ибо народ должен молчать.
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Яндекс спокойно находит
Гость
53 минуты
Яндекс спокойно находит
Вот спасибо! И чего я на гугле зациклился! А песня не понравилась, честно говоря. Слишком депрессивно и тупо. Слышал более вменяемые стихи и песни на эту тему. Например, у Всеволода Емелина, про митинг на Манежной против убийства кавказцами футбольного фаната ("Мы наденем чистые одежды. И под крик шального воронья...").
Гость
1 час
Этот список настолько велик, что чтение одних заголовков и первых процитированных строчек в нём является длинным и познавательным чтением.
Гость
1 час
Израиль «перешел все границы» в своей самообороне, заявила верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кая Каллас в интервью газете La Repubblica.
Гость
1 час
Думаете, экстремистских российских песен наслушались?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Перед Рамзаном извиняться будут!
Гость
1 час
Причем все. Исполнители за оскорбление, а минюст за отрицание роли кавказских народов в судьбе России.
Гость
1 час
Гость
1 час
Причем все. Исполнители за оскорбление, а минюст за отрицание роли кавказских народов в судьбе России.
А ты — за глупые комментарии )
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

52 минуты
Гость
1 час
Причем все. Исполнители за оскорбление, а минюст за отрицание роли кавказских народов в судьбе России.
Россия - для русских? Кавказцы тоже русские люди. Мы здесь все русские, независимо от национальности.
Гость
1 час
А если исполнить указанную песню женским голосом или а-капелла, то она перестанет быть экстремистской?
Гость
1 час
А если петь женским голосом и/или без музыки - они всё ещё будут экстремистские? А если голос будет детским?
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Кому то точно придется извиняться, но пока непонятно кому именно.
Гость
1 час
мамке твоей
Гость
1 час
Кавказцам
Гость
1 час
украина для индусов
Гость
55 минут
Меня больше интересует, что происходит у нас в России. Например, такой вопрос: зачем в русские города запустили миллионы "ценных спецов", а многим из них уже и раздали паспорта?
Гость
22 минуты
Гость
55 минут
Меня больше интересует, что происходит у нас в России. Например, такой вопрос: зачем в русские города запустили миллионы "ценных спецов", а многим из них уже и раздали паспорта?
При чем тут "ценные спецы"? Речь про вполне себе российских выходцев и уроженцев...
Гость