Компания «Татнефть» не подтвердила «Фонтанке» информацию о повышении цен на топливо на собственных заправочных станциях. В компании пояснили, что, несмотря на повышенный спрос, цены на АЗС под ее брендом остаются стабильными.

При этом часть станций работает по франшизе и принадлежит самостоятельным хозяйствующим субъектам. Они сами устанавливают розничные цены с учетом рыночной ситуации и логистических затрат. «Татнефть» не определяет их ценовую политику, но пообещала провести с франчайзинговыми партнерами работу по вопросам социально ответственного ценообразования.
Ранее в СМИ появились сообщения о росте цен на топливо на АЗС под брендом «Татнефть» в отдельных регионах.
10 июля вице-премьер Александр Новак сказал, что на российском рынке возник дефицит топлива. По его словам, это произошло из-за того, что нефтеперерабатывающие заводы частично выходят из строя после атак беспилотников. «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть» и другие вертикально интегрированные нефтяные субъекты на своих АЗС удерживают цены на топливо не выше уровня инфляции, уточнил Новак.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев