перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Минфин: дефицит федерального бюджета за январь — июнь составил 5,731 трлн рублей

9 июля 2026, 15:58
Гость
Гость
10 июля, 06:01
Да купите второй станок да напечатайте рублев. Ха проблема то плевая.
Гость
9 июля, 21:20
Вы не понимаете. Это дело принципа, угробить надо все и всех. Давно известно кто настоящий враг народа и где он сидит.
Гость
9 июля, 22:40
Это только твой принцип уродский такой.
Гость
9 июля, 20:51
Силуанов- ты планировал бюджет и твое ведомство . Откуда взялся дефицит? Как за за свои действия отвечать будешь? Опять на враждебную внешнюю политику все свалишь? Или все-таки хватит смелости подать прошение об отставке?
Гость
9 июля, 22:40
Ты кто такой замахиваться на министра финансов Российской Федерации?
Гость
9 июля, 20:44
И что не у кого не хватило смелости поступить как настоящий русский офицер или подать в отставку?
Гость
9 июля, 22:39
Какая отставка, отщепенец? Ты что несёшь? Мы продвигаемся по всем направлениям, по всем.
Гость
9 июля, 19:21
А есть ли в Думе патриоты? Был такой фильм "Премия".
Гость
9 июля, 19:21
и это "Мы еще не начинали"...
Гость
9 июля, 19:18
Это копейки.
Гость
9 июля, 18:39
Мелочь эти почти 3%ВВП.В других странах десятки процентов и нормуль.
Гость
9 июля, 20:05
Так у них всё ОК, а ты - банкрот. Это меняет ситуацию.
Гость
9 июля, 22:47
Гость
9 июля, 20:05
Так у них всё ОК, а ты - банкрот. Это меняет ситуацию.
Банкрот это ты, причем по уму. Нищь ты умом.
Гость
9 июля, 18:13
Надо было меньше красоваться и долги закрывать за СССР перед имперриалистами, они ещё царские долги удерживали с коммунистов, неграм и всяким там украинам долги списывать, туркам и казахам в долг атомные станции строить
Гость
9 июля, 18:00
И триллион в год уходит из бюджета на аферу, поднявшую стоимость недвижимости в 2,5 раза и уменьшившую среднюю площадь вводимых квартир до уровня средней хрущёбы в 43м2. Имеются ввиду субсидии нак льготные % для инвестиций в инвестжильё.
Гость
9 июля, 17:27
Все знают, куда и кем тратятся эти триллионы. Но все делают вид, что не понимают.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля, 17:24
Очередные Зияющие Высоты....
Гость
9 июля, 17:54
Да уж. ... Не Зееловские. ...
Гость
9 июля, 17:19
Если за год будет 12-15 трлн дефицит, то это сопоставимо с остатками золотого запаса. Недаром золото впервые стало дешеветь на мировом рынке. Нефть дешевеет, доходы сокращаются. А Силуанов собирается что-то делать и в 2027 или уже усё??
Гость
9 июля, 20:45
В монаку на вилу собирается)
Гость
9 июля, 17:06
К сожалению будут терпеть. На кухнях возмущатся , но терпеть. «Судьба такой….»
Гость
9 июля, 22:28
Да судьба. Родина у нас одна и от врага её надо защищать несмотря на цену.
Гость
9 июля, 16:53
Девальвация полным ходом, потом деноминация и так по кругу :)))
Гость
9 июля, 16:39
Народ заплатит.
Гость
9 июля, 20:45
Как всегда.
Гость
9 июля, 16:25
налог на воздух надо вводить, а еще на бездетность.
Гость
9 июля, 16:34
А также на бороды и гробы.
Гость
9 июля, 17:50
Наоборот, пора обкладывать поборами многодетных в мегаполисах. Там людей переизбыток, так что если кто решил плодиться в таких условиях, пусть платит за привилегию жить в городе. А то на периферию, где народу мало, эту категорию никаким дустом не вытравишь.
Гость
9 июля, 18:40
Гость
9 июля, 16:34
А также на бороды и гробы.
Какие такие бороды ??? Извинись !!!
Гость
9 июля, 16:25
В банках денег на вкладах полно.Нужно просто взять.
Гость
9 июля, 16:28
Согласен, изъять вклады физлиц перед выборами. И будет всем счастье.
Гость
9 июля, 16:31
Не надо чужое брать. Даже думать об этом не надо. В одной "братской" стране за это сначала отрубают пальцы.
Гость
9 июля, 16:35
И поделить...
Гость
9 июля, 16:23
Табакерка не решит уже наших проблем.
Гость
9 июля, 16:42
Ну хоть порадуемся. ...
Гость
9 июля, 20:48
Какая чушь) тысячи табакерок не решат)
Гость
9 июля, 16:21
Ну и что? А вы госдолг США видели?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля, 16:19
"а вы госдолг омерики видели?" )))
Гость
9 июля, 16:21
А зачем он нам? Мы, что - американцы?
Гость
9 июля, 16:26
Гость
9 июля, 16:21
А зачем он нам? Мы, что - американцы?
А может, это мы им одолжили. Трежеря приобретали.
Гость
9 июля, 16:29
Гость
9 июля, 16:21
А зачем он нам? Мы, что - американцы?
Но раньше же(а,сейчас и подавно!) ежедневно сообщали "а чё там у хохлов".
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 16:18
Я даже примерно предполагаю, на что потрачены эти триллионы.
Гость
9 июля, 17:48
Например, на финансирование льготной ипотеки. В эту дыру уже не первый год утекают триллионы, но никто не думает прекращать перекачку бюджетных денег в банки, несмотря на тянущуюся четвертый год СВО.
Гость
9 июля, 17:48
"Огласите весь список, пожалуйста!" (с)
Гость
9 июля, 18:46
Гость
9 июля, 17:48
Например, на финансирование льготной ипотеки. В эту дыру уже не первый год утекают триллионы, но никто не думает прекращать перекачку бюджетных денег в банки, несмотря на тянущуюся четвертый год СВО.
Вообще-то пятый год.
Гость
9 июля, 16:18
Слишком много льгот в России. Так, везде в мире есть налог на доход с вкладов и нигде нет освобождения от уплаты такого налога по малым суммам. Надо отменить освобождение от налога на вклады для любых сумм. Еще лучше было бы, если бы сами банки как налоговые агненты удерживали и перечисляли налог в бюджет. Также надо установить существенные госпошлины за регистрацию новых компаний и ИП, для борьбы с фирмами-однодневками.
Гость
9 июля, 16:28
И ввести ещё налог на кредиты.
Гость
9 июля, 16:33
Налог на вклады платят все. Льгот нет. И вычета на этот налог тоже нет.
Гость
9 июля, 16:34
Современная интерпретация Чиполлино.Эдак батенька вы на корню последний малый и средний режете,отток банковских вкладов..
Гость
9 июля, 16:15
Это в клочья, не?
Гость
9 июля, 20:50
Да не, это так обшлаг рванули, но неприятно, вы что себе позволяете)
Гость
9 июля, 16:12
Отнять всю чистую прибыль у грЭфа и пополнить бюджет на 3 года вперед! Не благодарите!
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 16:11
С каждым днём растёт благосостояние граждан. По телевизору даже показывают каких именно.
Гость
9 июля, 16:11
Volkswagen планирует закрыть четыре завода в Германии (в Ганновере, Эмдене, Цвиккау и Неккарзульме) до 2034 года. Spiegel сообщает, что производство может прекратиться сначала в Цвиккау и Эмдене, затем в Ганновере и на заводе Audi в Неккарзульме. Глава концерна Оливер Блуме готовит «целевое видение 2030». Возможно сокращение до 100 тыс. рабочих мест.
Гость
9 июля, 16:15
То ли дело РФ. РФ до 2030 года планирует выпустить тысячу авиалайнеров.
Гость
9 июля, 16:16
,,, в планах руководства сократить около 50 000 сотрудников к началу следующего десятилетия.
Гость
9 июля, 16:17
В руководстве Volkswagen рассматривают разные варианты использования площадок, которые будут закрыты. В частности, не исключена их продажа оборонным компаниям.
Гость
9 июля, 16:10
Какая ерунда, главное всё стабильно. Или всё таки не совсем?
Гость
9 июля, 16:06
я купил журнал корея, там тоже хорошо...
Гость
9 июля, 16:05
"выше показателей предыдущего года на 16,1% " - но по ТВ инфляция 5%, твердо и четко
Гость
9 июля, 16:24
Так это по сравнению с прошлым месяцем, а не годом. У граждан узок "коридор планирования".
Гость
9 июля, 17:50
Гость
9 июля, 16:24
Так это по сравнению с прошлым месяцем, а не годом. У граждан узок "коридор планирования".
16,1% — это сравнение показателей за год.
Гость
9 июля, 16:04
"Скоро всей вашей Америке кирдык! "
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 июля, 16:33
А ты сомневаешься в этом?))
Гость
9 июля, 16:40
9 июля, 16:33
А ты сомневаешься в этом?))
После того , как Европа замёрзнет или до ?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 июля, 16:55
Гость
9 июля, 16:40
После того , как Европа замёрзнет или до ?
Так она и так мерзнет) и всегда мерзла) Их пока спасают закупки российского газа))
Гость
9 июля, 16:03
Странно , а вот депутаты Госдумы на сэкономленные деньги выписали себе премии.
Андрей_СПБ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 16:06
Это другое...
Гость
9 июля, 16:14
Удивляет другое, как и на чём можно было сэкономить в думе два миллиарда рублей. На канцелярских принадлежностях?
Гость
9 июля, 16:18
Гость
9 июля, 16:14
Удивляет другое, как и на чём можно было сэкономить в думе два миллиарда рублей. На канцелярских принадлежностях?
На командировках наверное. Никто не зовет к себе.
Гость
9 июля, 16:01
Тоже мне проблема. ... Нужно ещё подпечатать. ...
Гость
9 июля, 16:01
Банки потрясите из первой десятки. У них не только на покрыттие дефицита хватит.
Гость
9 июля, 16:04
И депозиты фищ лиц пошерстите. ...
Гость
9 июля, 16:18
Гость
9 июля, 16:04
И депозиты фищ лиц пошерстите. ...
Побольше windfall tax с них содрать и норм будет.
Гость
9 июля, 22:38
Так и потрясут. Первым делом нужно изъять вклады населения.
Гость
9 июля, 16:01
А вы на госдолг стран Евросоюза посмотрите!
Гость
9 июля, 16:05
Не могём. ... На госдолг США всё внимание. ...
Гость
9 июля, 16:15
Ну да. А ещё Европа давно уже замёрзла и топлива тоже нет. Тут главное верить во всё это. Корейцы ына верят всему тому что им вставляют в уши.
Гость
9 июля, 16:22
Гость
9 июля, 16:15
Ну да. А ещё Европа давно уже замёрзла и топлива тоже нет. Тут главное верить во всё это. Корейцы ына верят всему тому что им вставляют в уши.
РКН все заблокировал, никак не посмотреть
Гость
9 июля, 16:00
"Дефицит, дефицит, какой дефицит, на - обыщи".
Гость