перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Жители Гаванской улицы борятся за сад во дворе

8 июля 2026, 14:23
Гость
Гость
1 минута
Принудительное, насильственное "благоустройство"?
Гость
17 минут
А чё, эти на Гаванской особенные что ли? Чё прислушиваться то к ихнему мычанию? Если так к каждому отщепенцу прислушиваться то далеко зайдёт: тут вам и миру мир, и про два срока начнут в ушы лить, да и эти офшоры припомнят. Поэтому есть план и надо добиваться поставленных целей. Цель благоустройства сквера силами ЖКХ должна быть достигнута.
Гость
18 минут
Противоречий у нас с местной властью МО Гавань нет и не может быть, а есть задача по улучшению благоустройства нашего рукотворного райского, сада. Встретили полное понимание со стороны руководства и депутатов МО Гавань, которые много полезного уже сделали в нашем округе.
Гость
26 минут
Эй, ЖКХ-шники, вы чего балаган устроили? Есть генплан, есть смета, деньги выделены. Чего этих либерастов то слушать? Работайте, братья!
Гость
28 минут
Слишком много эти жильцы на себя тянут. Чего их вообще слушать? Нравится в земле капаться? Так ещё насажаете в своё удовольствие.
Гость
30 минут
Не превращайте прогрессивный Санкт-Петербург в уездную деревню своими палисадниками.
Гость
1 час
Дай дуракам волю, они и коров под окнами пасти начнут. 😏
Гость
1 час
Они из далека начали, кустов насажали и смотрят что будет. Если реакции не последует и коров заведут.
Гость
1 час
Жители Гаванской улицы своими конфликтами с законом, пытаются мобилизовать общественность для публичного возмущения, добиваются обострении общественной обстановки. Подобное нелояльное поведение, является поводом для проверки компетентными органами.
Гость
1 час
Сарказм зачетный 😂🤣👍
Гость
1 час
Сделано такое количество законов, согласований и нужных чиновников которым идут финансы с налогов, а некоторые хотят чтоб люди сами что-то предпринимали. Согласовывали клумбу под окном или выходили на субботники. Все желание делить радость и красоту убивают макулатурой.
Гость
1 час
Совка нет без малого 35 лет, но бюрократия, волокита и крючкотворство, продолжают процветать.
Гость
9 минут
Ага, ты посадишь, а придет такой общественник, вырвет с корнем твой цветник и заявит, что тебя он вертел и тут его клумба. Поэтому нет. Сквер должен делать город и так как запроектировано. А этих деятелей на шесть соток отправлять к верху попой ковыряться.
Гость
1 час
Молодцы люди, сажайте кустарники, деревья, чтобы воздух был чище, лучше всех очищает сирень и тополь. Ведь углекислого газа много в атмосфере, деревья вырубили, воздух плохой, а это рак легких
Гость
1 час
Тополь очень ощищает, особенно аллергиков.
Гость
17 минут
Согласна с вами .
Гость
1 час
красиво но потом в квитанции ОДН кубометры воды рисуют
Гость
2 часа
все правильно благоустройство надо согласовывать чиновники лучше знают, что вам надо
Гость
2 часа
Вдоль Выборгского шоссе в Шувалово-Озерках попилили все старые деревья и косят-косят-косят траву. Тротуара вдоль Выборгского от Хошимина до пр. Просвещения нет, как его нет на Софийской и Большой Озерной.
Гость
2 часа
Ау! А за кого в муниципалитет голосовали?
Гость
1 час
Можно подумать, от этого что-то зависит.
Гость
15 минут
Гость
1 час
Можно подумать, от этого что-то зависит.
Благоустройством дворов муниципальные депутаты занимаются. Пока в Гавани человек главой депутатов была, всё было с клумбами норм.
Гость
4 минуты
Гость
15 минут
Благоустройством дворов муниципальные депутаты занимаются. Пока в Гавани человек главой депутатов была, всё было с клумбами норм.
Нет. Есть порядок и надо соблюдать Закон
Гость
2 часа
Подобное самоуправство со стороны жильцов дома, является не только нарушением действующего законодательства, но и дискредитацией органов исполнительной власти.
Гость
2 часа
А вот это молодцы, фонтанки. Правильная инструкция, и не "против чиновников" а за порядок, сохранение благ и реальных ценностей. Спасибо.
Гость
2 часа
А как вообще сохранить природу в городе? В Пискаревском парке был скошен луг, на котором произрастала краснокнижная орхидея, но это не помешало сотрудникам СПХ уничтожить данную территорию. В Удельном парке вообще творится полный беспредел -там и лес, и луга, и вообще все выбрито и изничтожено -притом что регулярная часть согласно паспорту объекта культурного наследия находится на небольшой территории в Выборгской части парка, всё остальное -ландшафтный парк+дикая часть; также присутствуют официально зарегистрированные краснокнижные виды животных -согласно природоохранному законодательству нельзя производить работы, нарушающие среду обитания данных объектов. В Санкт-Петербурге существует природоохранная прокуратура ???
Гость
2 часа
не должно быть парков в городе. корытам стоять негде! только грязь и асфальт
Гость
13 минут
Гость
2 часа
не должно быть парков в городе. корытам стоять негде! только грязь и асфальт
Ты несёшь чушь
Гость
2 часа
Ордер ГАТИ для посадки кустов и на прочее благоустройство отсутствует ! Необходимо провести проверку в отношении начальника государственной административно-технической инспекции.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Чаще всего такие садики страдают от воришек, а не от сноса. И да - любое самоуправство на свой страх и риск, какими бы благородными порывами не пыталось объясниться.
Гость
2 часа
Произошел самозахват земельного участка, глава районной администрации почему бездействует ?
Гость
2 часа
О, они радоваться красоте должны, а не бороться
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Чиновникам на благоустройстве надо пилить бюджет,понимать надо)
Гость
2 часа
Смасибо Беглову, он самый "умный" в Питере, из Баку.......
Гость
2 часа
То есть, под своим окном, где есть немного земли - Нельзя делать Красивую грядочку, чтобы она радовала Всем Людям глаз?
Гость
2 часа
Грядочки на 6-ти сотках делайте. Под своим окном клумбочки в городе.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Грядочки на 6-ти сотках делайте. Под своим окном клумбочки в городе.
чем отличается клумбочка от грядочки? вот газончик отличается наличием травки. а если травки нет то это грядка с цветочками или картошечкой
Гость
1 час
Гость
2 часа
чем отличается клумбочка от грядочки? вот газончик отличается наличием травки. а если травки нет то это грядка с цветочками или картошечкой
клумба - это цветы грядка - это овощи и т.п. тебе это расскажет любой воспитатель детского сада не благодари
Гость
2 часа
Как спасти сад если у вас завелись чиновники
Гость
1 час
Тут не сад, а страну давно пора спасать.
Гость
15 минут
Гость
1 час
Тут не сад, а страну давно пора спасать.
Спасай свою 504, а в России всё в порядке.
Гость
2 часа
надо заключить договор с солдатами НАТО, чтобы они оградили жителей от произвола чиновников )
Гость
2 часа
контракт
Гость
5 минут
Ополоумел! Жары то еще нет
Гость
2 часа
Так а куда там надо пожаловаться? гортензии такие и на частном участке пригодятся. сообщите куда надо пожаловаться, чтобы приехать спокойно всё выкопать, и восстановить справедливость, чтобы не было ничего не положенного
Гость
3 часа
Жители разбили сад своими руками. Как подстраховаться от его уничтожения _________________________________________ И как за это не получить статус врага народа и не сесть в тюрьму.
Гость
11 минут
Они и есть враги, сеющие смуту в умы горожан и подбирающиеся к сердцу через якобы цветочки. Необходимо выяснить чьи указания они исполняют и кто их куратор.
Гость