перейти к публикации
103 комментария к публикации

Жители Гаванской улицы борятся за сад во дворе

8 июля 2026, 14:23
Гость
Гость
9 июля, 16:41
Природоохранная прокуратура проверяет госзаказ, сколько заключено контрактов и выставлены ли пени, и размещены ли пени в ЕТС. Вот так то
Гость
9 июля, 16:02
Ещё прекрасный зелёный двор на Энгельса, 111 жители сами высаживали, хотят снести и застроить. Снова борьба за благополучие окружающей среды, на которую у жителей есть конституционное право.
Гость
9 июля, 15:58
Когда у нас люди пришли к муниципалам, выяснилось, что те уже сами в протоколах проголосовали за вырубку и никого не оповестили. Вырубили половину деревьев, наняв частников, застелили плиткой двор. А глава муниципалов ещё и орал, что это не наш двор, хотя наш дом стоит на этой земле. Наши деды и прадеды в могилах переворачиваются, за эту землю кровь проливали, мы здесь всю жизнь живём и ли Петра ещё предки жили. И прав никаких у нас теперь.
Гость
9 июля, 15:47
Кроме жителей и городского СПХ никому посадочные работы нельзя доверять. Санитарно-защитная зона из деревьев и кустарниковых вдоль дорог, внутри территории - гравийные должны быть, никакой плитки, скамейки со спинкой единого классического образца. Освещение - Ленсвет. Детские площадки только во дворах. Все по согласованию с жителями и экологами. Никаких строителей не должной быть в парках и и дворах.
Гость
9 июля, 01:59
РЕЗОЛЮЦИЯ. 1. Самоуправные посадки -- нельзя. 2. Если уже сделано и выглядит достойно, то включить в проект благоустройства и оставить. 3. Все работы от проекта до ухода должны делать только квалифицированные специалисты - садовники, а не жуликоватые чиновники.
Гость
8 июля, 22:11
Комитет по благоустройству это учреждение, разрушающее город. Ничего доброго они не делают. Рубят хорошие деревья, косят траву под корень, всё зло. Как может нормальный человек пойти и скосить цветы? Вот и понятно, какие там сотрудники
Гость
9 июля, 01:39
сам Комитет-- нужная и правильная структура.Однако Руководить ею должен профессионал, а не пирожник, не сапожник не сынок начальника ГУ,ВД, а настоящий, опытный специалист. И требовательный к подчинённым.
Гость
8 июля, 17:58
Например, в настоящее время разворачивается борьба жителей за сквер на Удельной, где строительство детского сада еще пока только в далеких планах... Вот зачем нужны такие чиновники и законы если обычный гражданин должен жить и работать на благо своей страны, а постоянно бороться с их проявления их халатности, беспределом, некомпетентностью, или вредительством в целях реализации личных планов в ущерб гражданскому обществу?!
Гость
8 июля, 17:33
Принудительное, насильственное "благоустройство"?
Гость
8 июля, 17:40
Нет, благоустройство в соответствии с планом. Отсебятины вашей мы не потерпим.
Гость
8 июля, 17:55
Гость
8 июля, 17:40
Нет, благоустройство в соответствии с планом. Отсебятины вашей мы не потерпим.
Чьим планом? Ваш план соответствует 42 и 58 статьям Конституции?
Гость
8 июля, 20:14
Гость
8 июля, 17:55
Чьим планом? Ваш план соответствует 42 и 58 статьям Конституции?
На основании указанных статей и утвержден
Гость
8 июля, 17:17
А чё, эти на Гаванской особенные что ли? Чё прислушиваться то к ихнему мычанию? Если так к каждому отщепенцу прислушиваться то далеко зайдёт: тут вам и миру мир, и про два срока начнут в ушы лить, да и эти офшоры припомнят. Поэтому есть план и надо добиваться поставленных целей. Цель благоустройства сквера силами ЖКХ должна быть достигнута.
Гость
8 июля, 20:43
ура, товарищи!
Гость
9 июля, 01:12
Ну,ты сегодня чемпион по необразованности: " ----то " через чёрточку, " ушИ ", пунктуация, стилистика, некомпетентность.
Гость
9 июля, 07:29
Гость
9 июля, 01:12
Ну,ты сегодня чемпион по необразованности: " ----то " через чёрточку, " ушИ ", пунктуация, стилистика, некомпетентность.
Отрабатываешь, фальсификатор?
Гость
8 июля, 17:16
Противоречий у нас с местной властью МО Гавань нет и не может быть, а есть задача по улучшению благоустройства нашего рукотворного райского, сада. Встретили полное понимание со стороны руководства и депутатов МО Гавань, которые много полезного уже сделали в нашем округе.
Гость
8 июля, 17:38
Рай, дорогуша, точно не на Гаванской. Впш сквер всех нас не вместит.
Гость
8 июля, 17:07
Эй, ЖКХ-шники, вы чего балаган устроили? Есть генплан, есть смета, деньги выделены. Чего этих либерастов то слушать? Работайте, братья!
Гость
8 июля, 20:44
боятся, что перебьют по тихой грусти
Гость
8 июля, 17:06
Слишком много эти жильцы на себя тянут. Чего их вообще слушать? Нравится в земле капаться? Так ещё насажаете в своё удовольствие.
Гость
8 июля, 20:46
а чего тебя слушать? гоп-стоп, мы подошли из-за угла, ты много на себя брала...
Гость
9 июля, 01:07
"" кОпаться "", грамотей.
Гость
8 июля, 17:04
Не превращайте прогрессивный Санкт-Петербург в уездную деревню своими палисадниками.
Гость
8 июля, 16:20
Дай дуракам волю, они и коров под окнами пасти начнут. 😏
Гость
8 июля, 16:32
Они из далека начали, кустов насажали и смотрят что будет. Если реакции не последует и коров заведут.
Гость
8 июля, 18:01
Не всё тебе искать в куче мусора запрещённые вещества ..
Гость
8 июля, 16:17
Жители Гаванской улицы своими конфликтами с законом, пытаются мобилизовать общественность для публичного возмущения, добиваются обострении общественной обстановки. Подобное нелояльное поведение, является поводом для проверки компетентными органами.
Гость
8 июля, 16:31
Сарказм зачетный 😂🤣👍
Гость
8 июля, 17:37
Совершенно верно. Поддерживаю необходимость проверки их на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации. Ищь удумали качать себе.
Гость
8 июля, 17:37
Гость
8 июля, 16:31
Сарказм зачетный 😂🤣👍
Это не сарказм, а должна быть реальная действительность в отношении этих деятелей.
Гость
8 июля, 15:48
Сделано такое количество законов, согласований и нужных чиновников которым идут финансы с налогов, а некоторые хотят чтоб люди сами что-то предпринимали. Согласовывали клумбу под окном или выходили на субботники. Все желание делить радость и красоту убивают макулатурой.
Гость
8 июля, 16:22
Совка нет без малого 35 лет, но бюрократия, волокита и крючкотворство, продолжают процветать.
Гость
8 июля, 17:25
Ага, ты посадишь, а придет такой общественник, вырвет с корнем твой цветник и заявит, что тебя он вертел и тут его клумба. Поэтому нет. Сквер должен делать город и так как запроектировано. А этих деятелей на шесть соток отправлять к верху попой ковыряться.
Гость
8 июля, 23:30
Гость
8 июля, 16:22
Совка нет без малого 35 лет, но бюрократия, волокита и крючкотворство, продолжают процветать.
Не надо, пожалуйста, употреблять этот термин. В Советском Союзе были проблемы, но Ленинград был всегда зеленым и просторным городом. Город рос в ширину, а не в толщину. Та самая бюрократия следила за нормами зеленых насаждений.
Гость
8 июля, 15:40
Молодцы люди, сажайте кустарники, деревья, чтобы воздух был чище, лучше всех очищает сирень и тополь. Ведь углекислого газа много в атмосфере, деревья вырубили, воздух плохой, а это рак легких
Гость
8 июля, 16:25
Тополь очень ощищает, особенно аллергиков.
Гость
8 июля, 17:17
Согласна с вами .
Гость
9 июля, 01:29
Гость
8 июля, 16:25
Тополь очень ощищает, особенно аллергиков.
очень ассисяет ?
Гость
8 июля, 15:36
красиво но потом в квитанции ОДН кубометры воды рисуют
Гость
8 июля, 15:33
все правильно благоустройство надо согласовывать чиновники лучше знают, что вам надо
Гость
8 июля, 17:35
Да, они лучьше осведомлены и руководствуются государственными интересами и Законами Российской Федерации.
Гость
8 июля, 20:49
Гость
8 июля, 17:35
Да, они лучьше осведомлены и руководствуются государственными интересами и Законами Российской Федерации.
самыми лучЬшими законами!
Гость
9 июля, 01:15
Гость
8 июля, 17:35
Да, они лучьше осведомлены и руководствуются государственными интересами и Законами Российской Федерации.
снимите розовые очки и лапшу....
Гость
8 июля, 15:33
Вдоль Выборгского шоссе в Шувалово-Озерках попилили все старые деревья и косят-косят-косят траву. Тротуара вдоль Выборгского от Хошимина до пр. Просвещения нет, как его нет на Софийской и Большой Озерной.
Гость
8 июля, 17:40
Об этом пиши в свой паблик. Здесь дело государственной важности касается Гаванской.
Гость
8 июля, 15:30
Ау! А за кого в муниципалитет голосовали?
Гость
8 июля, 16:24
Можно подумать, от этого что-то зависит.
Гость
8 июля, 17:19
Гость
8 июля, 16:24
Можно подумать, от этого что-то зависит.
Благоустройством дворов муниципальные депутаты занимаются. Пока в Гавани человек главой депутатов была, всё было с клумбами норм.
Гость
8 июля, 17:30
Гость
8 июля, 17:19
Благоустройством дворов муниципальные депутаты занимаются. Пока в Гавани человек главой депутатов была, всё было с клумбами норм.
Нет. Есть порядок и надо соблюдать Закон
Гость
8 июля, 15:25
Подобное самоуправство со стороны жильцов дома, является не только нарушением действующего законодательства, но и дискредитацией органов исполнительной власти.
Гость
8 июля, 15:23
А вот это молодцы, фонтанки. Правильная инструкция, и не "против чиновников" а за порядок, сохранение благ и реальных ценностей. Спасибо.
Гость
8 июля, 15:21
А как вообще сохранить природу в городе? В Пискаревском парке был скошен луг, на котором произрастала краснокнижная орхидея, но это не помешало сотрудникам СПХ уничтожить данную территорию. В Удельном парке вообще творится полный беспредел -там и лес, и луга, и вообще все выбрито и изничтожено -притом что регулярная часть согласно паспорту объекта культурного наследия находится на небольшой территории в Выборгской части парка, всё остальное -ландшафтный парк+дикая часть; также присутствуют официально зарегистрированные краснокнижные виды животных -согласно природоохранному законодательству нельзя производить работы, нарушающие среду обитания данных объектов. В Санкт-Петербурге существует природоохранная прокуратура ???
Гость
8 июля, 15:28
не должно быть парков в городе. корытам стоять негде! только грязь и асфальт
Гость
8 июля, 17:21
Гость
8 июля, 15:28
не должно быть парков в городе. корытам стоять негде! только грязь и асфальт
Ты несёшь чушь
Гость
8 июля, 20:52
ну, чаво расшумелся? существует, да не про твою честь! ишь повадились, чуть что прокуратуру им подавай! слышен скрип старого засова, свет погас.
Гость
8 июля, 15:16
Ордер ГАТИ для посадки кустов и на прочее благоустройство отсутствует ! Необходимо провести проверку в отношении начальника государственной административно-технической инспекции.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля, 15:10
Чаще всего такие садики страдают от воришек, а не от сноса. И да - любое самоуправство на свой страх и риск, какими бы благородными порывами не пыталось объясниться.
Гость
8 июля, 20:57
любите формализм, ну чтож, в состоянии ответить вам
Гость
9 июля, 01:45
Гость
8 июля, 20:57
любите формализм, ну чтож, в состоянии ответить вам
Чого?
Гость
8 июля, 15:06
Произошел самозахват земельного участка, глава районной администрации почему бездействует ?
Гость
9 июля, 00:51
А он знает о самозахвате? Кому ещё Вы об этом сообщили.? Есть компетентные органы...
Гость
8 июля, 15:05
О, они радоваться красоте должны, а не бороться
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля, 15:05
Чиновникам на благоустройстве надо пилить бюджет,понимать надо)
Гость
8 июля, 15:00
Смасибо Беглову, он самый "умный" в Питере, из Баку.......
Гость
8 июля, 14:58
То есть, под своим окном, где есть немного земли - Нельзя делать Красивую грядочку, чтобы она радовала Всем Людям глаз?
Гость
8 июля, 15:04
Грядочки на 6-ти сотках делайте. Под своим окном клумбочки в городе.
Гость
8 июля, 15:26
Гость
8 июля, 15:04
Грядочки на 6-ти сотках делайте. Под своим окном клумбочки в городе.
чем отличается клумбочка от грядочки? вот газончик отличается наличием травки. а если травки нет то это грядка с цветочками или картошечкой
Гость
8 июля, 15:35
Гость
8 июля, 15:26
чем отличается клумбочка от грядочки? вот газончик отличается наличием травки. а если травки нет то это грядка с цветочками или картошечкой
клумба - это цветы грядка - это овощи и т.п. тебе это расскажет любой воспитатель детского сада не благодари
Гость
8 июля, 14:53
Как спасти сад если у вас завелись чиновники
Гость
8 июля, 16:20
Тут не сад, а страну давно пора спасать.
Гость
8 июля, 17:19
Гость
8 июля, 16:20
Тут не сад, а страну давно пора спасать.
Спасай свою 504, а в России всё в порядке.
Гость
8 июля, 14:49
надо заключить договор с солдатами НАТО, чтобы они оградили жителей от произвола чиновников )
Гость
8 июля, 15:28
контракт
Гость
8 июля, 17:29
Ополоумел! Жары то еще нет
Гость
9 июля, 07:27
Гость
8 июля, 17:29
Ополоумел! Жары то еще нет
Телевизера пересмотрел, ещё в совке?
Гость
8 июля, 14:34
Так а куда там надо пожаловаться? гортензии такие и на частном участке пригодятся. сообщите куда надо пожаловаться, чтобы приехать спокойно всё выкопать, и восстановить справедливость, чтобы не было ничего не положенного
Гость
8 июля, 22:13
Помимо гортензий в этом саду цветут плетистые розы, кустовые разных сортов, клематисы. Пионы отцветают, их тоже сортов пять, включая желтые, а количество кустов в куртинах измеряется. Все растения в очень хорошем состоянии. Дивно цвёл чубушник Лемуана. И хосты разные и лилейники, лилии. Действительно это райский уголок. На первом этаже одного из домов этого двора находятся ясельные группы детского сада. На детской площадке тоже кусты пионов, хосты и другие цветы и тоже с помощью удивительного человека, который разбил этот сад.
Гость
8 июля, 14:32
Жители разбили сад своими руками. Как подстраховаться от его уничтожения _________________________________________ И как за это не получить статус врага народа и не сесть в тюрьму.
Гость
8 июля, 17:23
Они и есть враги, сеющие смуту в умы горожан и подбирающиеся к сердцу через якобы цветочки. Необходимо выяснить чьи указания они исполняют и кто их куратор.
Гость