перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Петербург заработал 3,7 млрд рублей на платной парковке за первое полугодие

7 июля 2026, 11:22
Гость
Гость
7 июля, 18:57
"Заработал". Работал не покладая рук. И отдаст Беглов все эти честно заработанные миллиарды Ковальчуку и его АО НЭО. Якобы на строительство мусорных фабрик, красивые картинки которых фонтанка публиковала.
Гость
7 июля, 14:15
Поступления поступлениями, а затраты сколько составили на содержание и контроль?
Гость
7 июля, 14:09
То есть цены на парковку выросли примерно в 2-3 раза, а поступления от оплаты выросли всего на 25 процентов. Можно сделать вывод, что повышение оказалось абсолютно неоправданным.
Гость
7 июля, 13:59
Интересно на что дополнительные доходы потратили?
Гость
7 июля, 13:49
Это огромная сумма. Куда ее вложили, где наглядный результат улучшения транспортной инфраструктуры?
Гость
7 июля, 13:14
это поступило за парковки, а не заработал.... Вычтите все затраты на мероприятия, чтобы получить (разметка, авто, люди, которые катаются, ПО, которое используется, эквайринг, украли и т.д. и т.п....)
Гость
7 июля, 12:44
так, и куда эти деньги ушли?
Гость
7 июля, 12:24
Очень мало, даже трудовые мигранты за патенты в два раза больше платят в бюджет. Надо поднимать тарифы на парковку.
Гость
7 июля, 11:47
Платная парковка в призвана решить вопрос с наличием мест, где есть такие проблемы. Тогда как в России это очередной оброк для населения, позволяющий на ровном месте наполнить бюджет, который в свою очередь подледит распилу чиновниками. У жителей города возникает чувство, что их выживают из города. Что город больше не принадлежит им. Про страдающий бизнес можно и не говорить. Нет парковок - нет клиентов. Все тоже самое со штрафами с камер. Вместо организации безопасности движения в России это очередная кормушка чиновников. Отсюда и действия чиновников. Изменение скоростного режимы на малых участках с целью подловить штрафника. Изменение возможной дельты по превышению. Изменение размера штрафов.
Гость
9 июля, 13:30
да ладно, у нас опять не так как у всех? Ты с этодругином завязывай, побочка уже видна.
Гость
7 июля, 11:45
заработали это понятно. а отчёт о расходовании можно посмотреть?
Гость
7 июля, 12:36
Сейчас 80% идёт на "администрирование" (зарплаты чиновникам, покупку паркоматов, знаков, синей краски, аренду у мутных фирмочек автомобилей с камерами). А до недавнего времени шло не 80%, а 150-200%.
Гость
7 июля, 11:40
Азербайджанец обложил петербуржцев данью
Гость
7 июля, 12:26
Это не дань, а плата за пользование городской инфраструктурой. И, конечно, шиза опять фантазирует о национальностях.
Гость
7 июля, 12:54
Гость
7 июля, 12:26
Это не дань, а плата за пользование городской инфраструктурой. И, конечно, шиза опять фантазирует о национальностях.
Опять адвакатян вылез. Фрукты в своем ларьке все продал?
Гость
7 июля, 13:39
Гость
7 июля, 12:26
Это не дань, а плата за пользование городской инфраструктурой. И, конечно, шиза опять фантазирует о национальностях.
Адвакатян, ты за Карабах не в обиде, как я понял?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 11:39
Бюджет заработал? А имя-отчество господина Бюджета можно озвучить? Он вообще, чьих будет?
Гость
7 июля, 11:47
Из бакинских
Гость
7 июля, 11:39
Не знаю что они там заработали. Я посмотрел на все это и продал машину.
Гость
7 июля, 12:55
Все правильно. Утиль плати, налог плати, парковку плати, штрафы плати - да пошли они…
Гость
9 июля, 13:33
правильно сделал! -1 на дорогах.
Гость
7 июля, 11:36
Самое плохое, что ни рубля с этих денег не пойдет на ремонт дорог . почти вся Васька и Петроградка с убитыми дорогами доих пор
Гость
7 июля, 12:50
на ремонт дорог идут средства с транспортного налога
Гость
9 июля, 13:25
убитыми они были 20 лет назад, сейчас дороги нормальные везде.
Гость
7 июля, 11:36
Может сразу как у нас в Вене, платную парковку повсеместно? А то многие хитрецы бесплатно во дворах хранят машины, ничего не платя. Главное представить это правильно, как "путь к Европе", россияне же хотят "как в Европе".
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 11:42
Ищешь рифму на "Европа"? Так спроси у Бутенопа! (С) Козьма Прутков
Гость
7 июля, 11:36
Из воздуха деньги
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 11:36
Любишь парковаться? Люби и паркуйся!
Гость
7 июля, 12:47
опять в деском саду на завтрак манная каша была?
Гость
7 июля, 11:35
А сколько ушло на администрирование ? В городе ездят тысячи машин транспортного надзора. Сколько уходит на них?
Гость
9 июля, 13:19
зачем тебе подорожная, ты ж не грамотен. Доход - это уже за вычетом расходов.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 11:34
С этаких денег можно вообще не работать!
Гость
7 июля, 11:33
Перевод на русский - беглов обокрал граждан СПб на 6,1 миллиарда рублей за год
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 11:40
Эффективный менеджер.
Гость
7 июля, 11:32
а сколько потратили на контроль и оплату сотрудников ?
Гость
7 июля, 11:55
Больше, чем заработали...
Гость
9 июля, 13:32
Доход - часть прибыли, остающаяся после вычетов расходов.
Гость
7 июля, 11:32
Грабёж в законе.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 11:41
Закон - тайга, прокурор - медведь!
Гость
7 июля, 11:32
Не заработал, а награбил.
Гость
7 июля, 11:32
Это не называется- заработал, это называется- обокрал !
Гость
7 июля, 11:30
Цена парковок должна формироваться из интересов регулировки объема трафика, а не получения прибыли.
Гость
9 июля, 13:21
т.е. ещё повысить надо? я, пожалуй, соглашусь.)
Гость
7 июля, 11:27
Когда же вы нажретесь...
Гость
7 июля, 11:31
Будем ждать, когда подавятся
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 14:21
пока вы на диване ждёте будут жрать
Гость
9 июля, 13:33
7 июля, 14:21
пока вы на диване ждёте будут жрать
ты после майдана пишешь, надо полагать?
Гость
7 июля, 11:24
Рад за них
Гость