перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Дикий слон 14 лет преследует семью в Непале, убив четырёх человек

6 июля 2026, 20:10
Гость
Гость
8 июля, 15:49
Слон в Индии священное животное. За убийство слона, могут в тюрьму посадить, как за убийство коровы. Думаю они хотят его изловить, и в зоопарк продать, чтоб не брать карму на душу.
Гость
7 июля, 11:03
На мясо пустить не могут?
Гость
7 июля, 09:56
Всё очень непоследовательно, неточно и непонятно. Какой смысл такое публиковать? Чтобы надеть ошейник, нужно усыпить слона. Как одновременно не иметь возможности уничтожить слона и, при этом, иметь его возможность усыпить. Причём, несколько раз, если ошейник второй
Гость
7 июля, 09:35
Так мстил конкретной семье, что к их 4 добавил 21 всёравнокого?
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 08:08
Видимо, комментаторы тут ни разу не смотрели программы про слонов на Энимал Плэнет и не знаю, что у них прекрасная память, ум и обоняние. Семейка что то сделала этому слону, за что он их и преследует.
Гость
7 июля, 07:43
Врут и воруют...
Гость
7 июля, 00:10
А что если следящий ошейник оснастить радиовзрывателем и парой кило динамита? Ну чисто так, на всякий случай. Мало ли что..Дарю идею бесплатно.
Гость
7 июля, 09:33
хороший останавливающий эффект гарантируешь?
Гость
6 июля, 23:49
Хорошо что у нас слонов нет,а только медведи)
Гость
7 июля, 00:04
Россия — родина слонов.
Гость
6 июля, 23:15
Дикий слон неоднократно убивает людей и все в стране считают это обыденным явлением.
Гость
6 июля, 23:13
диагноз: тотальная зоо ши зофре ния? наши собачники и кошатники по сравнению...просто милые люди!
Гость
6 июля, 23:08
Слон не мстит просто так. Что то не договаривает эта семья.Интереснейшая книга "Время уходить" Д. Пиколт о происшествии в слоновьем заповеднике содержит множество фактов о слонах, их поведении, образе жизни и мышлении. Интереснейшие животные! Что запомнилось - никогда нельзя вставать между слонихой и ее детенышем, даже если вы до этого 20 лет кормили слониху с руки..
Гость
6 июля, 22:03
Да у них, видимо, тоже всё по плану
Гость
6 июля, 22:00
Наверное, обидели слона, вот и мстит. Читайте роман Ромена Гари "Корни неба".
Гость
7 июля, 07:28
Гари - прекрасный писатель!
Гость
7 июля, 09:54
Гость
7 июля, 07:28
Гари - прекрасный писатель!
Как и Эмиль Ажар
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля, 21:27
Похоже слон научился давать взятки местным представителям власти, не зря рис в мешках куда то уволок!
Гость
6 июля, 21:21
"нагрузил на спину мешки с собранным рисом и ушёл обратно в джунгли": прям как наша налоговая
Гость
6 июля, 21:18
Память как у слона - незря эта пословица существует. Только одно не понятно: почему 25 человеческих жизней не стоят одной слоновьей?
Гость
6 июля, 23:14
потому что там людей много , а слонов мало
Гость
6 июля, 21:14
Какая-то сказка. Его попытались застрелить, но не получилось. Слон убежал в джунгли. Тогда через несколько лет на него одели второй ошейник с передатчиком и мониторили его передвижение. А с двумя ошейниками застрелить его нельзя было? Как на него ошейники одевали? Дистанционно, со спутника? Еще понравилось, что слон погрузил на спину мешки с рисом и убежал. У него там кузов?
Гость
6 июля, 23:15
а ты захотел, чтобы "свидетель" этого сам себе с земли срок поднял?
Гость
6 июля, 23:23
Гость
6 июля, 23:15
а ты захотел, чтобы "свидетель" этого сам себе с земли срок поднял?
Ты свои мозги с земли собери, выпали они, и ты совсем логику потерял.
Гость
6 июля, 23:29
Я немного погуглил про ошейник для слона: "... За последние 40 лет в западной и центральной частях африканских саван количество слонов уменьшилось вдвое. Конфликты с людьми и фермерами, которые продолжают захватывать исконно-слоновьи территории также не добавляют оптимизма. В национальном парке Амбосели в Кении прошла акция по «оснащению слонов ошейниками слежения». Ошейники оснащены спутниковой навигацией, они позволят точно отслеживать пути следования слонов, что, в теории, должно уменьшить количество конфликтов с людьми. Это является частью программы сохранения наземных гигантов. Слон — не собака, ошейник просто так не наденешь. Приходится сначала его обездвиживать транквилизаторами с вертолета..."
Гость
6 июля, 21:11
50 калибр и нет проблемы,хотя у бедных жителей Непала,нет такого приспособления. А жаль.
Гость
6 июля, 23:19
50 калибр - пулька очень маленькая, её и не увидишь. Вот 5 -й ого-ого размерчик.
Гость
7 июля, 00:24
Гость
6 июля, 23:19
50 калибр - пулька очень маленькая, её и не увидишь. Вот 5 -й ого-ого размерчик.
Это вы что-то путаете. Калибр 50 - это 12,7 мм — страшная сила! Пуля весит около 50 граммов. БТР пробивает.
Гость
6 июля, 21:05
Для особо одарённых: слон - животное, обладающее самой хорошей памятью. Об этом факте я знал больше лет 30 назад.
Гость
6 июля, 23:16
это сами слоны тебе так говорили?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля, 21:00
"Посчитав, что слон скончался от ран, его снова обнаружили..." Использование деепричастного оборота в безличном предложении считается грамматической ошибкой.
Гость
6 июля, 23:17
душнила
Гость
7 июля, 06:49
ЕГЭ закончалось.
Гость
7 июля, 09:42
Ну что Вы хотите от Фонтанки, там грамотных нет, даже если это коренные петербуржцы.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля, 20:58
Надо было слоника стерилизовать и чипировать, как с собачками поступают.
Гость
6 июля, 20:46
В гостях у непальской сказки😁 Удивляет тольео одно, это количество степашек, которые верят, что слон думает как человек и у него есть чувства.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля, 21:09
Еще как думает и еще как преследует Слоны очень злопамятны и это известно, не новость. Точно так же как касатки и дельфины.
Гость
6 июля, 21:22
Еще как думает и еще как преследует Слоны очень злопамятны и это известно, не новость. Точно так же как касатки и дельфины.
и вороны)
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 00:32
Не как человек, но думает и чувствует. Как слон.
Гость
6 июля, 20:44
С миру по фейку, у фонтанки новость)
Гость
6 июля, 20:42
Прямо таки Болливуд какой то. Зита иГита нервно курят в сторонке.
Гость
6 июля, 20:41
Стреляли они видите ли 2 раза, это просто смех. Тут нужен крупнокалиберный пулемёт!
Гость
7 июля, 00:00
Реально 50 калибр, нормальный слонобой африканский, барет армейский тоже пойдет.
Гость
6 июля, 20:31
найдите ему слониху
Гость
6 июля, 20:36
Так оне вдвоём такой ералаш устроят.
Гость
6 июля, 20:40
Если только китайцы слона-биоробота сделают, у них это превосходно получится, с натуральной мимикой слоновьего лица и прочих экивок.
кхекхентий

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 июля, 20:46
У нашего после развода есть слонихи, но он все равно агрессивный, видимо только усыпить или перевести на ОСН, острую сердечную недостаточность.
Гость
6 июля, 20:29
Хорошую религию придумали индусы! (с) В слона вселился дух великого божества, не иначе. За что ему такие поблажки? А может это душа Рокки по джунглях носится.
Гость
6 июля, 20:26
От кармы не уйдёшь.
Гость
6 июля, 20:25
Уезжайте в Россию или слона"порешите
Гость
6 июля, 20:23
Шариковы, ваш слоняра? 🤨
Гость
6 июля, 20:48
пллы помыл полотер?😁
Гость
6 июля, 23:54
Гость
6 июля, 20:48
пллы помыл полотер?😁
Шариков привычно переходит на личности и фантазирует о том, кому ему нечем ответить. Значит ему солоно и он может лишь огрызаться. 🥱
Гость
6 июля, 20:23
Есть комментаторы агрессивные. Не понравилось что-то и полыхнули... Минусы поставили.
Гость
6 июля, 20:20
Одно из двух, либо у слона очень хорошая память, либо местное МЧС "очень хорошо работает".
Гость
6 июля, 20:20
Это еще ерунда! У нас тут один слон, в посудной лавке, на протяжении 26 лет преследует целую страну.
Гость
6 июля, 20:28
Сорос? Зеленский/Коломоский? Нетаньяху?
Гость
6 июля, 20:47
Гость
6 июля, 20:28
Сорос? Зеленский/Коломоский? Нетаньяху?
Киркоров
Гость
6 июля, 20:48
Не слон. Тараканище.
Гость