перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Депутаты Ленобласти предложили Петербургу отложить запрет вейпов

6 июля 2026, 15:36
Гость
Гость
32 минуты
Ну конечно перед выборами сделаем вид что прекратили запрещать все и вся (нет)
Гость
35 минут
Запретить продажу до 18. А взрослые уж сами разберутся. Но до 18 как алко, сколько уже ждать запрета
Гость
39 минут
Вот это лобби , гуньдяев не только цигарками заведует но и химозой из баночки...видать богоугодное дело , а володя ?!
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

40 минут
«Активисты организации уже обошли несколько вейп-шопов, где продавцы им сказали, что в курсе о будущих запретах и уже готовятся их обходить» Я прямо-таки представил этот диалог: –Здравствуйте, я из ОНФ, а не подскажите, вы будете обходить запрет на вейпы? –Разумеется! «Надо конкретно отработать вопрос именно детской тематики для начала» А вот тут уже проболтались о принципах, о которых все на примере РКН уже догадывались, но теперь это артикулировано официально. «Для начала»! Обоснуем всё детьми, никто же не будет против, а уже потом раскатаем всё это дело и на взрослых. «Надо изучить сначала всю систему и понять, почему мы к этим запретам пришли <…> возможно, ввести обязательную маркировку. Если есть сигналы продажи несовершеннолетним, проверить их» Вот единственная здравая мысль. «Моя позиция — запрещать. Потому что неизвестно, что находится внутри» Ну тут комментировать только портить. Это из категории я не знаю как работает автомобиль и вообще не доверяю конструкторам, поэтому буду ходить пешком, а жить на улице, ибо дома я тоже не знаю из чего и как построены.
Гость
48 минут
Надо не думать, надо запрещать! И, главное, контролировать и серьёзно наказывать за нарушение запрета, а значит отслеживать обходные пути и наказывать продавцов - быстро охота пропадёт! Ведь сказано - наносится вред здоровью детей! Какие тут думы думать!
Гость
54 минуты
Однозначно -- запретить продажу вейпов. И их продавцов, заодно.
Гость
1 час
Ну и правильно запретить вейпы). Табачный заводик в Лахте же должен работать.
Гость
1 час
Вейпы содержат особо вредный синтетический никотин, а в обычных сигаретах - натуральный, полезный.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 час
Чиновнички разделились)) на тех кому занесли вейпопрадавцы, и тех кому не занесли))
Гость
43 минуты
На тех, кому занесли табачники и тех, кто сам пользует вейпы
Гость
1 час
При курении электронных сигарет или вейпов в выделяющемся паре содержится более 30 видов опасных веществ. Например, пропиленгликоль способен накапливаться в организме, вызывая аллергические реакции, нагноительные процессы, вызвать нарушение работы печени и почек. При термическом разложении пропиленгликоля и глицерина повреждаются органы дыхания, центральная нервная система, развиваются мутагенные процессы. Ароматизаторы вызывают также аллергические реакции вплоть до развития бронхиальной астмы. Аэрозоли электронных сигарет опасны содержанием металлов, особенно никеля и свинца, которые повреждают нервную, дыхательную, эндокринную, пищеварительную, сердечно-сосудистую и выделительную системы. Использование вейпов значительно увеличивает риск инфарктов, инсультов и онкологических заболеваний.
Гость
43 минуты
Исследования официальные где? Сигареты - в разы опаснее, по ним море исследований, почему не встает вопрос об их запрете?
Гость
1 час
Вецры это химическая зараза. И её нужно однозначно запретить.
Гость
1 час
Продажа вейпов это неплохой бизнес чиновников,
Гость
2 часа
На улицах полно курящих женщин, курят на ходу, как мужики. Да ещё с детьми бывает встречаются. Ужас! Женщины - курят, наколками разрисовались, ходят полуголые.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Ох, кормильцы Вы наши, такие думы думаете, можно сказать, на кону жизнь и благосостояние каждого петербуржца!!!!!!!
Гость
2 часа
Смешно про вейпы. Когда на Питер и Лен область каждый день прилеты. Как странно оформляется новостная лента. Типо - у нас, рыбок, выходной
Гость
2 часа
Предлагаю запретить депутатов и комитеты. Всё равно толку нет. а расходов много!
Гость
2 часа
Это что значит Петербург в зелёной зоне по курению? Позеленели что ли все?
Гость
2 часа
Как человек не курящий.лучше пусть будут вейпы,а то от сигарет такой дрянью пахнет,так и подумаешь как курильщики не дохнут от них.
Гость
41 минута
От сигарет еще как дохнут, а от вейпов нет. Но запрещать мы будем вейпы. Потому что табачные конторы скулят который год и кидаются баблом в таких депутатов, как в новости
Гость
2 часа
Лёжа в жемчужных ваннах за счёт города можно и порассуждать о вечном
Гость
2 часа
Как интернет сайты запрещать, то они долго не думают.
Гость
2 часа
Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш гость — важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека, да. Торопиться не надо.
Гость
2 часа
Белый, белый, совсем горячий
Гость
2 часа
ЕР явно сидит, причем, не только на вейпах...
Гость
2 часа
ЕР- это партия, причем крупнооптовая партия !
Гость
2 часа
ЕГЭ ! председатель постоянной комиссии по экономикЕ
Гость
2 часа
Одна группа заинтересованных лиц лоббирует производителей обычных табачных изделий. Другая производителей электронных сигарет и вейпов. А выдают свои коммерческие разборки за заботу о здоровье молодёжи и всего населения.
Гость
2 часа
Так выборы скоро…
Гость