перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Как вырастить огурцы на подоконнике

5 июля 2026, 07:07
Гость
Гость
5 июля, 23:29
У огурцов листья большие, на окнах не слишком интересно, помидоры лучше.
Гость
5 июля, 20:44
да там вся таблица Менделеева будет в этих огурцах. Город как бы не слишком-то подходящая среда для этого
Гость
5 июля, 16:05
Ирина Корбат Друзья, кто уже рванул или собирается рвануть на Черноморское побережье отдохнуть, и впечатлен ценами, сервисом, тараканами и обилием народа на российских курортах, расскажите эти ужастики мне, плиз, для материала). P.S. В прошлом посте бургеры не очень помогли, поэтому для привлечения внимания - мои роскошные котихи. 15 июн 2021 это мелко, хоботов
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 14:11
лучше бы окна и подоконник нормальные установила...
Гость
5 июля, 15:21
В съёмной квартире? Пусть собственник вкладывается.
Гость
6 июля, 00:52
Без тебя разберётся что ей делать.
Гость
5 июля, 13:17
Пора Ирише замуж выходить за дачника.
Гость
5 июля, 13:10
Тоже выращивала помидоры черри польские семена, на подоконнике, выросли 8 штук, пахучие, вкусные.
Гость
5 июля, 12:01
Дай дуракам волю, они и корову на балконе заведут. 😏
Гость
5 июля, 12:51
Невзоровский* репортаж 600 секунд, о содержавшем свинью, в квартире многоквартирного дома, до сих пор в доступе.
Гость
5 июля, 11:33
Вырастить не трудно, но не возможно вырастить без вредителей, био препараты не помогут, а актарой зальете это несъедобно
Гость
5 июля, 11:07
а я на подоконнике пытаюсь вырастить сейчас горох и настурцию..)) георгин не взошёл зараза...
Гость
5 июля, 11:19
А горох то тебе зачем?
Гость
5 июля, 11:46
Гость
5 июля, 11:19
А горох то тебе зачем?
есть )
Гость
5 июля, 14:34
Красиво. Горох когда вьется и цветет . Наверное : и полезно ,если даст плоды .) А у меня растут перцы . Специально их не заводила -нашла оставленную рассаду около магазина. Видимо : излишки были у кого -то и не слишком переспективные . Прежде чем взять "найденышей " подождала немного " на случай ,если может забыли ,вернуться и заберут ? " Не вернулись Пришлось взять . Но они какие -то реально квелые -плохо растут. Почитаю ,что им может не хватать ? Ну не могут же растения испытывать негативные чувства от того ,что их выбросили ?
Гость
5 июля, 11:06
Лучше статья как приготовить домашнюю колбасу
Гость
5 июля, 11:21
Это несложно. Но понадобится специальная насадка на мясорубку и кишки (оболочка). Мясо купить и специи - несложно. Я периодически делаю дома.
Гость
5 июля, 10:55
Как перегнать бензин на балконе?
Гость
5 июля, 10:48
Я так выращивают помидоры и красиво и интересно! Вы молодец!
Гость
1 августа, 20:57
Я тоже по помидорам. Посадила 5 семечек в разных горшках. Правда у нас веранда. Сейчас роскошные карликовые кустики, все усыпаны черри. Но еще зеленые.
Гость
5 июля, 10:45
Впору делиться опытом, как выгнать дома на самогонном аппарате бензин 95, а не полтора огурца, лишившись солнечного света, получив запахи мокрой земли и насекомых при ней. Козу ещё можно на лоджии завести и кормить её тем, что обкашивают на прилегающей местности, одну комнату придётся под сеновал занять.
Гость
5 июля, 11:01
Зато на нем можно романтично валяться
Гость
5 июля, 11:07
А если нет лоджии и комнаты заняты ? Где держать козу и сено сушить ?
Гость
5 июля, 11:53
Гость
5 июля, 11:07
А если нет лоджии и комнаты заняты ? Где держать козу и сено сушить ?
Покупай квартиру побольше, что ты не скрепный то такой.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 10:40
Мать помидоры чери выращивает на балконе. С лампой. Не знаю какая себестоимость, но они есть всегда. Огурцы думаю сложнее.
Гость
5 июля, 10:49
нет тут себестоимости, это идёт по статье приятные, развивающие традиционные ценности развлечения
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 10:57
Гость
5 июля, 10:49
нет тут себестоимости, это идёт по статье приятные, развивающие традиционные ценности развлечения
Ну если до 70 доживу, то может у меня появится такое развлечение. Пока один выходной - переделать все дела, позаниматься спортом и погулять. А во второй дома побалдеть до обеда, потом расслабиться в боулинг или кино. Помидоры я в супермарете куплю
Гость
5 июля, 11:05
Ну если до 70 доживу, то может у меня появится такое развлечение. Пока один выходной - переделать все дела, позаниматься спортом и погулять. А во второй дома побалдеть до обеда, потом расслабиться в боулинг или кино. Помидоры я в супермарете куплю
развлечение известное, когда помидорки сформируются, лучше всего почти все листья срезать, чтобы все силы на плоды
Гость
5 июля, 10:34
Наверное в АП сейчас целая канцелярия заказы на такие статьи рассылает. На очереди, небось, " мука из фикуса с добавлением ДСП из старой табуретки"....
Гость
5 июля, 10:36
как сделать бензин из алоэ
Гость
5 июля, 10:55
Гость
5 июля, 10:36
как сделать бензин из алоэ
алоэ - невероятно лечебное и целительное, домашняя аптека, на бензин переводить - вредительство
Гость
5 июля, 11:05
Гость
5 июля, 10:55
алоэ - невероятно лечебное и целительное, домашняя аптека, на бензин переводить - вредительство
Не всем показано, аккуратней с этим
Гость
5 июля, 10:34
Через неделю Ирина познакомит вас с козочкой Балконией, которую она кормит листьями огурцов
Гость
5 июля, 11:00
Да, но если коза съест листья, что же прикроет Ирину от палящих лучей петербургского солнца?
Гость
5 июля, 10:12
Желаю ещё огурцов ещё больше и вкуснее! Автор молодец, и фотографии прекрасные. Очень аппетитные на них огурцы. Хотя больше всего, конечно, любовалась на кошачью попу :)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 июля, 10:04
А хвостатый - и видимо "редакционный котофей" со второй фотки из первой серии не обиделся, что аграрно-комнатный эксперимент ему традиционный маршрут фактически закрыли?))
Гость
5 июля, 10:01
Понятно, что это - круто, но - жить в парнике с огурцами.., я бы уже разговаривать с ними начал..)
Гость
5 июля, 10:55
Ну это ещё куда ни шло, а вот если они с тобой разговаривать начнут, верный признак, пора завязывать. Хотя бы на время
Гость
5 июля, 12:22
Гость
5 июля, 10:55
Ну это ещё куда ни шло, а вот если они с тобой разговаривать начнут, верный признак, пора завязывать. Хотя бы на время
тут важно соблюдать Баланс..)
Гость
5 июля, 09:53
А как на подоконнике вырастить водку?
Гость
5 июля, 10:00
Ну что вы голубчик так позоритесь. Методы получения раствора в домашних, корабельных и подводнолодочных, экспедиционных, космических и других условиях где присутствует нога и душа нашего человека широко известны уже больше века.
Гость
5 июля, 09:05
Наш человек! Цитрусовое что-то от окна отодвинула ради огурцов:)) Цитрусы свет любят. Ещё клубника на балконе, гранат карликовый, томаты и баклажаны, арбуз (но ёмкость надо большую)... Все растет, было бы желание, в нашем климате. У вас ещё такой простор для экспериментов... А власть комментировать это фигня, ИИ справится. Удачи;)))
Гость
5 июля, 10:53
Маленькие гранаты, боюсь, неактуальны. Надо что то посерьезнее
Гость
5 июля, 08:53
Дональд же сказал, что нужно делать чтобы вырастить огурцы на подоконнике. Нужно просто заняться этим
Гость
5 июля, 08:46
Отличная маскировка каких надо растений.
Гость
5 июля, 09:43
Можно и без каких надо растений - тут выяснили почему на оземпике депрессия у многих уходит, оказалось некоторые бактерии в кишечнике от оземпика вырабатывают канабиноиды.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 08:24
Судя по снимкам, двор близок по конфигурации к "колодцу". Зачем от солнечного света избавляться? P.S. Оконные рамы зачётные. Я думал, такой антик только у меня есть.
Гость
5 июля, 10:51
это не антик, а советик и всё это на окне выглядит как свинячество
Гость
5 июля, 14:21
Толщина стен впечатляет .) Старый фонд ...
Гость
5 июля, 08:16
это что . едем на поезде . тепловозы заправляют прям с пассажирской платформы с цистерн перекачивают . у машинистов перекур
Гость
5 июля, 09:46
Главное кому потом машинисты это в цистерны сливают. Слышал я как сливают с кораблей - десятками тон.
Гость
5 июля, 08:16
Ждём с нетерпением статью о правильном использовании выращенных на подоконнике огурцах! И о разнице в использовании купленных в магазине и выращенных в теплицах на даче.
Гость
5 июля, 08:59
Давно известно. Магазинные отмачивать пару часов. Чистить. Вода для отмачивания только из бутылок и прокипяченая.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 09:44
Гость
5 июля, 08:59
Давно известно. Магазинные отмачивать пару часов. Чистить. Вода для отмачивания только из бутылок и прокипяченая.
Зачем отмачивать?
Гость
5 июля, 09:56
При использовании главное помнить, что это не овощь, а закуска.
Гость
5 июля, 08:15
Какой ужасно грязный подоконник и рама, и между рамами. Свинарник.
Гость
5 июля, 08:43
Нууу, кто-то в музее на картины смотрит, а кто-то на пыль за батареей любуется. Это уж кому что интересно.
Гость
5 июля, 09:33
Гость
5 июля, 08:43
Нууу, кто-то в музее на картины смотрит, а кто-то на пыль за батареей любуется. Это уж кому что интересно.
Если привыкли жить в таком свинарнике, то вопросов нет. В музее пыли нет.
Гость
5 июля, 09:55
Гость
5 июля, 09:33
Если привыкли жить в таком свинарнике, то вопросов нет. В музее пыли нет.
А почему тебя волнуют чужие свинарники? Пытаешься таким способом немного низкую самооценку повысить? Вопрос риторический.
Гость
5 июля, 07:46
В свете последних событий, актуальная ин-фа.
Гость
5 июля, 07:44
Спасибо . Интересно ,но я уже опоздала с домашними посадками огурцов . Надо будет попробовать на следующий год . И томаты тоже можно выращивать на окне ,и перцы, и баклажаны ...
Гость
5 июля, 10:32
Посадите укроп, петрушку, лук на перо, салат - с этим еще успеете.
Гость
5 июля, 10:52
Картошка тоже хорошо пойдет
Гость
5 июля, 10:53
Гость
5 июля, 10:52
Картошка тоже хорошо пойдет
а лучше рожь
Гость
5 июля, 07:41
нам последним жителям на крыме - как на домашних условиях изготовить - электричество ?
Гость
5 июля, 08:30
Вращением проводника в магнитном поле попробуйте)
Гость
5 июля, 09:37
Гость
5 июля, 08:30
Вращением проводника в магнитном поле попробуйте)
если даже собрать из всех застрявших поездов сколько там тех проводников !?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 10:42
Купи на крышу солнечную батарею и накопитель. Тысяч 80 готовь
Гость
5 июля, 07:36
Как сделать Ликёр Шасси
Гость
5 июля, 11:02
ликёр делался за полчаса, а тут ....
Гость
5 июля, 07:36
Можно курей еще развести на подоконнике.
Гость
5 июля, 08:04
Народ перепелов в квартирах держит
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 08:21
Гость
5 июля, 08:04
Народ перепелов в квартирах держит
Утром в квартире обнаружен перепил.
Гость
5 июля, 09:14
5 июля, 08:21
Утром в квартире обнаружен перепил.
И, неожиданно, переёп.
Гость
5 июля, 07:35
Прикрыть листвой огурцов комнату от солнца)) Ирина, я вас люблю
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 07:43
Приподняв очки...вот с этого момента поподробней ! Девушка молодец ! Каждой женщине по 16 огурцов !
Гость
5 июля, 10:55
5 июля, 07:43
Приподняв очки...вот с этого момента поподробней ! Девушка молодец ! Каждой женщине по 16 огурцов !
И каждому огурцу по 16 женщин!
Гость
5 июля, 11:02
Соболезную.
Гость
5 июля, 07:32
Вот чем вы занимаетесь. Неудивительно. Есть народная мудрость: человек талантлив во всём. Расскажи про свои огурцы и я расскажу вам какой вы журналист.
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля, 07:14
Как сделать бензин в домашних условиях тоже расскажите ?)
Гость
5 июля, 07:22
на чечени и на дагестани - ети рецепты в каждом дворе
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 07:47
Гость
5 июля, 07:22
на чечени и на дагестани - ети рецепты в каждом дворе
Скоро будут в каждом 2 стоящем на обочине автомобиле в виде АИ 50. Я серьезно. Медаль будет "За выдающийся вклад в развитие нефтяной промышленности" ! Я даже знаю кто ее получит первый.
Гость
5 июля, 08:23
в школе не изучают?
Гость