перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Остров Кареджи или сбой GPS: что это за место на Ладоге, где «застряли» петербуржцы

4 июля 2026, 12:49
Гость
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 минуты
К сожалению, после публикации, загадят этот остров всякие "туристы"...
Гость
15 минут
Летом 1942 года на Кареджи стояла береговая батарея Ладожской флотилии из двух трофейных немецких 88 мм. пушек для подлодок, полученных СССР по торгобмену с Германией в 1940 году. А коса Кареджи вообще в лето 42-го была проходимая, т.к. упал уровень Ладоги, и на косе даже поставили бензонасосную станцию известного "трубопровода жизни" блокадного Ленинграда. Героическое памятное место!
Гость
22 минуты
прекрасное место но нет ли там акул?
Гость
26 минут
Непонятно, это реклама унылых южных ладожских шхер или тонкий сарказм. Понравился Юрий своим сравнением "лучше сейшел" и девушка, взиравшая на море. С российскими правилами и законами в отношении маломерных судов туда кто добраться то сможет?
Гость
28 минут
Наконец-то прекрасная статья, грамотная, интересная. Спасибо журналистам! Таких новостей надо больше. Фото чудесные.
Гость
20 минут
Немного же вы повидали в жизни, что вам унылые ладожские фото кажутся чудесными.
Гость
7 минут
Гость
20 минут
Немного же вы повидали в жизни, что вам унылые ладожские фото кажутся чудесными.
Знай и люби свой край. Природа Ленинградской области сурова, а Ладоги тем более. Фотографии передают настроение. какие фото должны быть к этой статье? Сейшелл?
Гость
36 минут
Молодцы, познавательно!
Гость
41 минута
"находится в 7 милях" Фонтанка, вы фильмов американских пересмотрели??
Гость
39 минут
Они же "живут свою лучшую жизнь") P.s. мили морские, имхо.
Гость
18 минут
Не говорите. Давно пора заменить недружественные англосаксонские морские мили на православные версты с гаком.
Гость
11 минут
Расстояние по воде и воздуху измеряется в морских милях дурик необразованный.
Гость
52 минуты
Рельс надо было выкопать и сдать на лом, 10к тонна черняшки.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Утром было видно, как помогает
Гость
1 час
Новости импортозамещения...
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
А давайте лучше на марс?
Гость
43 минуты
Но не всех, а только кое-кого
Гость
1 час
Для плаванья по мелководью используют моторные лодки с водометным движителем или катера на воздушной подушке.
Гость
1 час
Катер на воздушной подушке бы взяли и быстро доплыли, прям на берег бы и доставил, без всяких весел.
Гость
1 час
опять с трибалтики летит ?
Гость
41 минута
Эстонцы скажут мол они готовы были сбить бпла, но... Не срослось
Гость
1 час
Прям унылейшее "Папа и море"
Гость
1 час
"Папа и море" даже пооптимистичнее будет, а это вообще тотальный безысходняк.
Гость
2 часа
Хорошо, что делала мединские манипуляции, контролировала рост внутривидовой поппуляции семьи.. Помимо актуальных возможностей пребывания в тех или иных локациях мира, предпочитаю путешествовать с помощью знания языков , на сегодня, виртуально. Наверное, насыщение. Молодым дерзать, одназначно!)
Гость
41 минута
Мединские или медицинские?
Гость
2 часа
Так по-доброму, по-домашнему !!
Гость
40 минут
Бгг, помним-помним
Гость
2 часа
там была перевалочная база когда 80 лет назад мы помогали китаю в его ВЕЛИКОЙ победе на милитаризмом до сих пор там находят полные бочки с ленд лизовским индейским бензином
Гость
34 минуты
Шта?
Гость
2 часа
Неплохо написано
Гость
2 часа
Теперь его заметят и там тоже построят 20этажки?
Гость