перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Фонтанка» рассказала о фильмах, снятых по реальным событиям

3 июля 2026, 17:45
Гость
Гость
12 минут
А чё, неужели можно снимать кино по реальным событиям? Например, по бензиновым делам в Иркутске.
Гость
12 минут
Смешно про реальные события. Придумать историю реального человека, погибшего тысячи лет назад, сделать Рома и Ремула (легендарных личностей) пастухами... Ну очень реально. И смотреть фильм на древнем языке... С субтитрами, что ли?
Гость
45 минут
Большинство картин в статье - шлак: всё, у чего рейтинг IMDB ниже 7.0 смотреть не стоит.
Гость
1 час
Какие реальные события в первых шести фильмах? Кто фиксировал, точнее фальсифицировал?
Гость
2 часа
Одержимая- тяжёлый фильм,отражающий глубокое невежество и крайнюю скудность жизни крестьян верхней Австрии 18 века.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 часа
А где "Соловей" (2018)? В этом фильме обстановка фильма строго исторически достоверна: он опирается на реальные задокументированные факты жестокой колонизации Тасмании, геноцида коренных аборигенов и произвола над каторжниками "цивилизаторами".
Гость
2 часа
Напиши медведеву, он главный по борьбе с колонизаторами, вместе в кино сходите, все равно без дела болтаетесь
Гость
2 часа
Да, интересный фильм.Полный геноцид.На Тасмании ни осталось ни одного местного аборигена.
Гость
3 часа
Молодец, Матвей пирогов, хороший материал
Гость
3 часа
Помню фильм "Раскол". Показывали по ТВ в начале 90-х. Мы сначала думали, что фильм о патриархе Никоне, раскольниках и т.д. А тут про другое.
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 часа
"От двери к двери" посмотрите. А то одни горести с экрана
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
В детстве мы каждый фильм считали как "по реальным событиям") Я еще маленький спрашивал мол а как так актер умер в прошлом фильме, а потом уже в другом снимается)
Гость
2 часа
я так всерьез смотрел сериал "Секретные Материалы", думал это что-то типа документалки
Гость