перейти к публикации
251 комментарий к публикации

В России выпустили обновленный учебник истории под редакцией Мединского

3 июля 2026, 12:03
Гость
Гость
2 минуты
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Гость
26 минут
Всё зависит от конкретного преподавателя. Никто не мешает трактовать события по совести.
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 минут
По-моему текущая политика вообще не должна быть в учебнике истории. История изучает прошлое, а не настоящее.
Гость
38 минут
А как же Димон со своим учебником. Замучили уже народ.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

41 минута
Дак это не история так быстро меняется, это пропагандисты очешуели.
Гость
53 минуты
"Учебник" прояснит ли ахинею - Фанерный "макияж" для Мавзолея?
Гость
1 час
Сегодня отставной феэсбэшник А. Михайлов в интервью "Царьград" обозвал революционных матросов и прочих , совершивших ВОСР- " маргиналами". Пытаются переписать историю под лозунгом - "не дадим переписать историю!!"
Гость
1 час
Стыдно быть украинцем.
Гость
36 минут
Янукович, это ты?
Гость
1 час
Вообще в текущей ситуации предлагаю возродить паровозы и его тиража вместе с тиражом думы вполне хватит до разрешения ситуации
Гость
1 час
Про воровство активов РСФСР в 90-х, и бензин в 2026 как вершину политики господина пж ничего не сказано?
Гость
1 час
а где мне бензопилу заправить? хотел за людьми побегать
Гость
55 минут
В Техасе.
Гость
1 час
Глава, что деда обманули за нос водили, будет?
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
у нас в 10-м классе в советское время такой историк был, вообще не по учебнику всё рассказывал, не боялся, учебники для идиотов, которые сами ничего не знают, настоящий учитель никогда по нему не будет никого учить
Гость
1 час
Хорошая серия учебников. Все свободно в Сети, и это важно!
Гость
1 час
Там опять про лишнюю хромосому?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
днищееееее
Гость
1 час
Все понятно: коллективный запад под давлением коллективного запада навязал свою волю коллективному западу. Записал✍️
Гость
1 час
Очередной позор
Гость
1 час
Создание иллюзии, что общество всегда было абсолютно едино в своих целях и решениях.
Гость
1 час
Им хочется навязать обществу идею коллективной ответственности, чтобы избежать персональной за свои преступления
Гость
1 час
Кстати видел я его недавно в Сити в кофемании, за соседний столик сел. Физиономия такая, как-будто в аду побывал
Гость
1 час
Что значит без давления сша?
Гость
1 час
Вечная проблема у Человека - НАУЧИТЬ БЛИЖНЕГО....
Гость
1 час
Это не дно, а Дниииииищщщще! Ужас.
Гость
1 час
Америка, ну подружись с Россиеей....
Гость
1 час
А рецензент у него Бжезинский, не иначе. На свалу истории эти его истории
Гость
1 час
Приключения памятной таблички Маннергейму описаны в учебнике?
Гость
58 минут
Приключения с художником в 1939 ?
Гость
1 час
Америка всегда спасала Россию и СССР от голода. Голод в России 1891—1892 годов Картина Айвазовского И. К. Раздача продовольствия, 1892 год А, что мединский пишет ?
Гость
57 минут
Билл Гейтс вон тоже африку спасает химию какую-то негритятам колет
Гость
1 час
А, что написал при дворе историк.
Гость
1 час
"Сон разума, рождает чудовищ." Гойя
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
теперь под давлением Москвы!!
Гость
1 час
Не. Там в ап такие дельцы, что безумие из выявляется через 4-5 лет, но с огромным ущербом для страны
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Почему сразу вспоминается анекдот, где Пьер Безухов жалуется денщику, что ему мундир облевал поручик Ржевский, а денщик отвечает: "Да он вам и в штаны навалил"?..
Гость
1 час
"Лысенко" наших дней. Кандидат на "премию дарвина" и "лысенко".
Гость
57 минут
Там целое поколение таких же , тысячи
Гость
1 час
Теперь под давлением Медведева с Мединским
Гость
2 часа
Это будущий президент !
Гость
39 минут
клуба президентов в международном центре Скворцова-Степанова
Гость
2 часа
У нас мужики в деревне сняли в сберкассе всю наличку, ломанулись в сельпо - а там - папам, сюрприз - пустые полки, только соль и спички, и еще свечи от простатита остались, обычных нет . Скупили все, теперь в нашей деревне простатит не пройдет.
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Ахах, фото огонь, Фонтанка! Просто Голлум на фото!
Гость
1 час
фотки томы эйдельман в сети очень сексуальные😱
Гость
2 часа
Верх профессиональной непригодности, впрочем, как и в любой области в Росси
Гость
2 часа
Сколько же гнуса в комментариях готовы перед Америкой преклоняться. Надеюсь, они не в России живут.
Гость
2 часа
Не надейся. Мы все живём в России, и поэтому желаем ей только хорошего. Поэтому мы не поддерживаем политику Путина
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не надейся. Мы все живём в России, и поэтому желаем ей только хорошего. Поэтому мы не поддерживаем политику Путина
Ничего хорошего Россию не ждёт при победе её врагов. Даже если не поддерживаете Путина и вам не нравится, что происходит (а кому вообще нравится?).
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ничего хорошего Россию не ждёт при победе её врагов. Даже если не поддерживаете Путина и вам не нравится, что происходит (а кому вообще нравится?).
Так вы враги
Гость
2 часа
Не рановато учебник написали? Не придется переиздавать?
Гость
2 часа
Энергетическое сотрудничество Европы и России не устраивало «коллективный Запад». А Европа не коллективный запад? Шиза , а не учебник.
Гость
2 часа
Глядя на Мединского, понимаешь что в чем Лоброзо был прав...
Гость
2 часа
а в тот момент когда взорвали северный поток по нему газ шел ?
Гость
2 часа
Жаль, у Ф. нет смайла 🤮
Гость
2 часа
Вот это бизнес! Переписал главу - переиздали тираж на пару миллионов, оп и денюжка в карман. Тут только дурак не будет каждый день переписывать. Ну кто может это делать.
Гость
1 час
Ну "Историю КППС" каждый год переиздавали. Такшта ничего нового.
Гость
2 часа
Анекдот. Так и вижу как в США сочиняют учебник истории для вЯликой ...
Гость
2 часа
Про дух Анкориджа в учебнике есть?
Гость
2 часа
Новости истории. Переписываем опять и опять. Сегодня дружим типа с сша исключаем их типа злокознееность. Сегодня Трамп стал посылать нас - ну опять на следующий год перепишут о «мрачной закулисье запада». Ничего нового.
Гость
1 час
Вчера с художником напади на Европу, а сейчас не помнят об этом :)
Гость
2 часа
Сплошная пропаганда
Гость
1 час
Создание у учеников жесткой системы убеждений, чтобы они автоматически отвергали критические материалы из интернета и независимых источников.
Гость
1 час
Гость
1 час
Создание у учеников жесткой системы убеждений, чтобы они автоматически отвергали критические материалы из интернета и независимых источников.
Отличный учебник и его можно свободно читать в Сети. Это здорово!
Гость
2 часа
1984
Гость
2 часа
Рекомендация школьникам и их родителям: старый учебник не выбрасывайте, возможно его вернут скоро и вы сэкономите на покупке нового.
Гость
1 час
Романтизация и героизация военных действий призваны воспитывать готовность защищать интересы государства, в том числе с оружием в руках.
Гость
1 час
Гость
1 час
Романтизация и героизация военных действий призваны воспитывать готовность защищать интересы государства, в том числе с оружием в руках.
Защищают Родину а не государство , а Родина - это текст где тебя ценят и любят, а не то что ты подумал
Гость
1 час
Гость
1 час
Романтизация и героизация военных действий призваны воспитывать готовность защищать интересы государства, в том числе с оружием в руках.
И почему тогда ты не на передке?
Гость