перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Жители дома на Гаванской улице опасаются уничтожения сада из-за благоустройства

2 июля 2026, 21:05
Гость
Гость
3 июля, 16:47
Слон пообещал прилично вести себя в посудной лавке. Верите ли вы слону?
Гость
3 июля, 16:10
Самый красивый и ухоженный двор в нашем микрорайоне. Сколько сил и труда вложено в этот прекрасный двор. Все это руками одного человека. А что наше МО? Несколько лет назад, там взялись благоустраивать дворы по Гаванской 41, купили кустарники, в большом кол-ве, навтыкали повсюду и забыли. Ни полива, ни ухода! Спасибо за такое благоустройство!
Гость
3 июля, 12:49
Это у тех,кто уничтожает зелень,колхозные представления: голое подворье,разбитая дорога.И поля кругом - желательно в борщевике. Кстати,где все эти "ландшафтные дизайнеры",коих тысячами каждый год выпускают ?
Гость
3 июля, 11:31
Никаких письменных разрешений не дают, все только на словах!!! Приходили муниципалы на Гаванскую 45. Полгода проверяли. Сказали, что ничего не снусут, сажайте.
Гость
3 июля, 11:24
Там красота!
Гость
3 июля, 11:18
Комментаторы, создающие белый шум, вам в другие посты за хайпом. Проходите мимо и этой темы и нашего дворика. Что же касается нашего уютного садика, где были все «умники», когда озеленение началось своими силами? Ведь в таком виде садик возник не в один момент. Мы ни у кого ничего не просим, делаем своими силами и с душой и любовью. Наш садик - это не стихийная посадка, а продуманное озеленение: растения подобраны так, чтобы цветение шло непрерывно в течение всего тёплого периода. Для жителей это важное место отдыха, где можно на пару минут остановиться, подышать свежим воздухом, полюбоваться цветами. Важно заметить, что несмотря на наличие лавочек, там не происходит никакого беспредела, типа распития и пр. Просто потому, что там хорошо. Такой уютный уголок нужно сохранять и поддерживать, а не убирать.
Гость
3 июля, 20:22
Своими силами дома на подоконнике выращивай, а за самоуправство на городской земле по рукам !
Гость
4 июля, 00:30
Гость
3 июля, 20:22
Своими силами дома на подоконнике выращивай, а за самоуправство на городской земле по рукам !
О, тыкалко проснулось.
Гость
3 июля, 11:17
Тот который хочет штраф наложить приходи возьми с нас. Тебе люди обьяснят! .
Гость
3 июля, 11:10
Прекрасный ухоженный сквер и сад, с любовью и добром выращены цветы и деревья, лучший в округе! Это не только место отдыха, но общения соседей , любования, и своего рода отдушина для людей. Здесь гуляют мамы с детками, отдыхают люди, отрада глаз. То, что собираются сделать это вандализм и кощунство, это не для людей, это против людей! И то, что сквер не похож на стандартную и безликую «ухоженность» его огромный плюс! Таких «ухоженных и красивых» мест хватает в городе. Кому надо, пусть переезжают с человейники и любуются там стандартной красотой.
Гость
3 июля, 18:55
Спасибо! Полностью согласна!
Гость
3 июля, 11:02
Оставьте нашу красоту в покое!Цените труд других людей!Хотите облагородить?Сдрлайте дорожки,но,не трогайте более ничего!
Гость
3 июля, 10:57
Где можно будет посмотреть репортаж, по какому каналу и когда.
Гость
3 июля, 10:12
Тем, кто противник посадок, а что вы сами сделали чтобы было красиво. Лучше конечно наблюдать старые деревья и кусты, которые не могут подрезать те кто за это отвечает. Траву на газонах не могут подстричь, пух который от тополей летит. Это конечно лучше.Любоваться на старые разрушенные детские площадки, на грязные помойки, которые не могут огородить.Мусор, который не могут донести до помойки.У нас многие люди хуже своих питомцев. Это конечно лучше, а если человек даже нарушил из лучших побуждений его надо сразу втоптать в грязь и растоптать. Деньги можно потратить и на другие благие дела. Больше надо общаться с людьми, тогда будут знать, что надо сделать.
Гость
3 июля, 09:24
Право жить даёт БОГ!
285205736

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июля, 05:33
Если нужна помощь, поддержка - готова, встану рядом, помогу собирать подписи. Великолепный садик, украшение Васильевского острова и образец для подражания, сделано со вкусом и с любовью
Гость
3 июля, 02:27
Город - это организованная система. В ней не может быть места спонтанной самодеятельности. Если один из жильцов решит, что посадить пару кустов - это красиво, это не значит, что большинство это поддерживает. Город должен жить по чёткому и строго задокументированому плану, по регламенту. Хотите выделиться - вылеляйтесь на здоровье на своё м садовом участке,но и там про закон не забывайте.не забывайте: страна даёт вам право жить, и это право надо чтить, Скажите спасибо, что не применяют ещё пока к вам санкций ВМН.
Гость
3 июля, 09:29
Право жить даёт только БОГ
Гость
3 июля, 02:24
как будто администрации совсем нечем заняться лезут куда не просят
Гость
3 июля, 02:35
А бабок, которые сажают эти кустики-цветочки, кто-нибудь просит? Они у меня и других спрашивали, надо ли "обустраивать" по ИХ мнению придомовые территории? С этим бороться надо, и чтобы штрафы были такими, чтобы один прецедент прекратил эту муть везде
Гость
3 июля, 01:49
Зачем благоустраивать благоустроенное? Денег некуда девать?
Гость
3 июля, 02:20
Это не благоустройство, а самоуправство. И притом очень уродливое.
Гость
3 июля, 02:31
Гость
3 июля, 02:20
Это не благоустройство, а самоуправство. И притом очень уродливое.
Согласен, это из деревень привезли. Культура палисадников с кустиками и цветочками. Бабушкин колхоз, видимо детство внткак не отпускает или совок. В современном городе это неприемлемо. Зелень вообще считаю лишней, как и любых животных. Город для людей, и он должен быть стерильным.
Гость
3 июля, 11:03
Гость
3 июля, 02:31
Согласен, это из деревень привезли. Культура палисадников с кустиками и цветочками. Бабушкин колхоз, видимо детство внткак не отпускает или совок. В современном городе это неприемлемо. Зелень вообще считаю лишней, как и любых животных. Город для людей, и он должен быть стерильным.
Вам надо в морг Там самое стерильное место
Гость
3 июля, 01:10
«Сколько раз мы просили: хоть землю привезите хоть один раз. Да никогда!" - И радуйтесь, что не привезли. У нас во Фрунзенском районе привезли грунт, так теперь из этого грунта на всех газонах борщевики растут. Грунт сейчас с семенами привозят.
Гость
3 июля, 00:11
Ту один парк уже за миллионы с бревнами благоустраивали...была клуба где розы росли, так из трактором срезали.... Не один и не два куста...
Гость
3 июля, 00:11
Придомовые территории должны обустраиваться по строгому регламенту. Этот так называемый сад - полностью несанкционированная инициатива, за которую было бы неплохо причастных одарить внушительным штрафом. Хватит разводить во дворах свои колхозные "красоты"!
Гость
3 июля, 10:55
На эту "колхозную красоту", как вы назвали люди со всех домов ходят любоваться.Рядом ясли и детский сад,что тогда там не благоустроили для детей площадку.И где раньше были,когда жители изначально стали сажать и ухаживать за растениями.Лучше бы помогали жителям, раз сами не могут благоустроить.Привыкли только рушить всё. В нашем микрорайоне детям негде играть, за исключением тарзанки.Всё в убогом виде.На газонах грязь от мусора, который разлетается по всем сторонам. Лучше бы обратили внимание на кафе которое рядом, вечно мусор и грязь. Но мы лучше уничтожим труд жителей.
Гость
3 июля, 00:03
Несогласованная самодеятельность. Не просто правомерно убрать, а необходимо.
Гость
3 июля, 01:33
Сударь, Вы видели эту самодеятельность?
Гость
2 июля, 22:52
Живу в соседнем дворе. Там реально райский уголок. Не надо трогать красоту. МО "Гавань",у нас в соседнем дворе ваша детская площадка развалилась полностью. Две контейнерные площадки без ограждений. Гараж снесли не до конца,камни лежат. Некуда деньги девать- идите к нам во двор Шевченко 22к2 . Там реально разруха
Гость
3 июля, 00:08
А кто давал право высаживать эти кусты и вообще как либо изменять облик двора без согласования и разрешений? По хорошему, надо бы ещё штраф прописать этим "инициативным жителям" за внесение непредусмотренных и несогласованных изменений в придомовые территории.
Гость
3 июля, 01:30
Гость
3 июля, 00:08
А кто давал право высаживать эти кусты и вообще как либо изменять облик двора без согласования и разрешений? По хорошему, надо бы ещё штраф прописать этим "инициативным жителям" за внесение непредусмотренных и несогласованных изменений в придомовые территории.
Уж больно ты грозен, как я погляжу...
Гость
3 июля, 01:50
Гость
3 июля, 00:08
А кто давал право высаживать эти кусты и вообще как либо изменять облик двора без согласования и разрешений? По хорошему, надо бы ещё штраф прописать этим "инициативным жителям" за внесение непредусмотренных и несогласованных изменений в придомовые территории.
Тебя надо оштрафовать.
Гость
2 июля, 22:04
Красивые ухоженные растения. Необходимо доработать проект, чтобы вписать ничего не затронув, если уж чешется благоустраивать. Что там благоустраивать, неясно. По моему, там асё отлично благоустроено.
Гость
3 июля, 07:42
Больше негде ,,благоустраивать,,?
Гость
2 июля, 22:03
гАванской или гавАнской? Вопрос без иронии.
Гость
2 июля, 22:44
А район как называется гАвань или гавАнь?
Гость
2 июля, 21:59
Щас Ксюша туда скамеек и светильников навставляет?
Гость
2 июля, 21:56
Правильно и опасаются. С ног на голову перевернут, сделав безвкусицу, ещё больше камер повесят.
Гость
2 июля, 21:54
в нашем дворе бегловцы срезали грунт с травой. вместо этого на детской площадке постелили резино-клеевое покрытие, которое воняет на солнце, выделяя в лёгкие детей минералы и витамины
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 21:53
"самостийные", вы как мухи по осени. :-)
Гость
3 июля, 01:40
Товарищ Оливер, Вам, как иностранцу непонятно стремление русской души к прекрасному. Однако соглашусь, что часто "партизанские" посадки выглядят убого и жалко.
Гость
2 июля, 21:42
Жители, не расслабляйтесь! Вы же знаете, кто у власти!
Гость
2 июля, 21:39
У узбеков будут свои видения на райский сад.
Гость
2 июля, 21:39
Бегловщина
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 21:34
Ох-ох-ох, у нас только и умеют изувековечивать чьи-то труды...... Люди, сберегите эту красоту!!!!!!
Гость
2 июля, 22:12
Доктор сказал в морг ... в смысле начальник сказал благоустроить.
Гость
2 июля, 21:29
Так то всего 2 куста на снос помечены
Гость
3 июля, 07:44
Зачем?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 21:25
Души прекрасные порывы!
Гость
2 июля, 21:38
Ударение на втором слоге первого слова....
Гость
2 июля, 21:39
И первое слово - глагол, а не существительное...
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля, 09:09
Гость
2 июля, 21:39
И первое слово - глагол, а не существительное...
повелительного наклонения
Гость
2 июля, 21:23
По-моему там и так всё хорошо, без благоустройства.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 22:11
Ну это вы так думаете, а начальство сомневается.
Гость
2 июля, 22:11
Русское благоустройство, бессмысленное и беспощадное.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля, 09:12
Гость
2 июля, 22:11
Русское благоустройство, бессмысленное и беспощадное.
Нельзя ж так, без предупреждения. Я чуть кофиём не облился!
Гость
2 июля, 21:21
Матвиенко же сказала, что нужно быть экономными. Почему они её не уважают своей непослушностью? Если деньги ляшку жгут, пусть дороги сделают.
Гость
2 июля, 22:03
все фасады отреставрировать надо
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 22:11
Гость
2 июля, 22:03
все фасады отреставрировать надо
Вот прямо все все!
Гость
2 июля, 22:19
Вот прямо все все!
Все исторические здания
Гость
2 июля, 21:21
Вредители
Гость
2 июля, 21:18
А зачем вы этому борщу звоните? Звоните трактористу который туда приедет.
Гость
2 июля, 21:17
Бюджет сам себя не освоит.
Гость
2 июля, 21:12
Уничтожение сада из-за благоустройства... Все что надо знать про наше время
Гость
3 июля, 00:05
Сада? Не смешите. Ни с кем не согласованный незаконный колхоз.
Гость
2 июля, 21:08
Райский сад Жозепа находится в Брюсселе☝️
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 21:18
Под руководством гинеколога
Гость
2 июля, 22:51
2 июля, 21:18
Под руководством гинеколога
жозеп - проктолог, факт!
Гость
2 июля, 21:07
Пора валить из этой страны...
Гость
2 июля, 21:19
Вали пока не дали...
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 22:13
Не торопитесь, может ещё все наладится. Дайте только наших врагов разбить.
Гость