перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Юрист Южалин заявил о праве работника уйти раньше при отказе от обеда

2 июля 2026, 19:00
Гость
Гость
25 минут
У нас уже сказали что будут делать бензин, евро 2 по цене евро5, Значит и с работы можно уходить после обеда, за ту же ЗП.
Гость
30 минут
О чём эта статья? Да ни о чём!
Гость
53 минуты
почтальонам так и сделали, по дороге можно бургер пожевать..лучше бы ввели график 2/2 всем. а то с этими 5-дневками не попасть ни в жэк, ни в налоговую, ни в суд. с работы не отпускают, а в мои выходные эти конторы не работают. для кого они открыты, если половина населения тоже на работе??
Гость
1 час
Работал за границей в юности, официантом. И 2 недели без выходных. Зато потом на 4 дня в лондон, причем только на деньги от переработок и чаевых- оклад оставался нетронутым! Никаких трудовых договоров. Просто после 8 часов работы- первые 2 часа +50%, следующие 2 +100%, ночь и сб. Вс. +50%. А все эти нытье 5/2, 6/1, 2/2, договора- важнв наверно офисным работникам! Сфера обслуживания будет работать пока достойно платят! Захочешь парикмахера в 3 ночи или педикюр собачке- нет проблем, за 15тыщ приедет каждый второй в городе.
Гость
59 минут
Сфера обслуживания, зависит от наличия денег, у потребителей этих услуг. Без большей части услуг, прекрасно можно обойтись. А вот без пропитания не обойтис ь.
Гость
1 час
Если у вас на работе настолько всё плохо, что надо согласовывать какое-то там время с пунктами какого-то договора, чтобы просто уйти пораньше, то чего вообще держаться за такую работу...
Гость
2 часа
Можно ещё и обосновать: что, типа, вы мне платите так, что мне только на ужин хватает, на завтрак - ужин доедаю, какой может быть обед?..)
Гость
2 часа
А что если по Закону гарантировать 5 выходных в месяц+ официальные праздничные дни, остальное - по Договору. И рабочий день, даже 2 через 2 или там как - не более 10 (11) часов. И при вахтовом методе тоже.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Обед 15-20 минут, люди приходят на работу на час позже. Все Ок.
Гость
2 часа
Украл, выпил - в тюрьму. Романтика...
Гость
2 часа
Работал в Е4 Михаила Абызова, обед был 45 минут, из-за чего в пятницу уходили в 16:00, на час раньше. И каждые два часа - пятнадцатиминутный перерыв. Единственное место работы на моём опыте, где не относились к сотрудникам как к рабам.
Гость
2 часа
В 15:45, а не в 16:00
Гость
2 часа
Шестидневный это чтоб на работе и помереть?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Адский график. Хуже наверно только 7 рабочих дней.
Гость