перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Петербурге обсуждают сокращение штатов в медицинских учреждениях

2 июля 2026, 11:41
Гость
Гость
4 июля, 19:46
Тут пару раз задала вопрос ИИ по работе и образу жизни наших чиновников на предмет, что бы было, если бы это произошло в Китае. Ответ однозначно дал понять, что одни бы получили пожизненно с конфискацией, причем вместе с причастными друзьями и родственниками, других бы, кто коррупционирует в особо крупных размерах, просто казнили. Не ДМС за счет бюджета нашим чинушам с их чадам и домочадцами, а Си Цзиньпина с его подходом к коррупции. Ох, сколько бы присело и полегло.....
Гость
2 июля, 23:00
Не пишите чушь:медики выходят из ВУЗов ежегодно, бабки выделяются не малые.Фонтанка работает на врага
Гость
2 июля, 22:27
Спасибо великим геополитикам за заботу о здоровье нации
Гость
2 июля, 18:17
А может штат чиновников сократить, а не мед.песонал?
Гость
2 июля, 18:03
Так, скоро и лечить будет не некому....
Гость
2 июля, 18:02
А я всё ждал, когда про медицину напишут.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 17:47
Хотели как лучше, а получилось как всегда... У нас в Стар ПГФ вместо 8 уч. терапевтов работают всего 2. В Стрельне давно построено новое 3 этажн здание поликлиники. Но работает только первый этаж=нет врачей. Но на экране ТВ все всё прекрасно, всё хорошо....
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 17:29
Ну, а на ком ещё экономить? На врачах, учителях и пенсионерах...... Их много, они добрые, интеллигентные, они и не такое стерпят........
Гость
2 июля, 17:21
Очередной прорыв. Следующий будет в канализации похоже
Гость
2 июля, 17:17
Начинать надо с Зак собрания , зачем в городе столько законодателей ☝️🤔😜, потом с бюрократии в целом , попробуй сейчас попади к специалисту в поликлинике , вот то-то же хрен попадаешь , зато в райздрав и горздрав штатов не сосчитать , но кто ж их сокращает , это ж памятники ?!🤫😏🤣
Гость
2 июля, 17:01
Кстати идея верная, приходишь бесплатно там сидит 'бестолочь' и делает вид что работает, уходишь с нерешённым вопросом. Идешь платно там 'она же' но вход через кассу , давно нужна чистка рядов и новый подход к реальному лечению а не изображения этого.
Гость
2 июля, 17:53
Да и почистите ряды среди автослесарей и установщиков окон Только деньги их интресуют, а не результат Тяп ляп и готово Деньгы хозяин давай
Гость
2 июля, 16:53
Капец,в нашей поликлинике, надеюсь,не будут сокращать,из 4 офтальмологов 2, невролог 1, участкового терапевта нет
Гость
2 июля, 16:38
Даже если сократят не живых людей, а ставки, которые закрывают заместители, то это будет означать, что сотрудники, работающие на 1,5-2 ставки будут выполнять эту работу без оплаты. А администрация учреждений будет запугивать персонал, что в случае отказа от дополнительной неоплачиваемой работы под сокращение попадут эти сотрудники.
Гость
2 июля, 16:01
На полторы ставки разрешенных врачам, не получается дорожной карты в итоге, и нагрузка как на 2 ставки, после оптимизации, по факту… Уничтожили престиж профессии окончательно!
Гость
2 июля, 15:19
Всё делают, чтобы народ до 65 не доживал.
Гость
2 июля, 15:17
В больницах на 20 пациентов один врач. Он не успевает подойти к каждому, всё узнать... Короче, не успевает лечить. О какой оптимизации может идти речь?
Гость
2 июля, 14:44
Они себя не хотят сократить к чертовой бабушке?
Гость
2 июля, 14:31
Пусть районные администрации и жилищные агентства сокращают. Всё равно те ничего не делают, только зряплату получают. А медики людям нужны.
Гость
2 июля, 14:06
Новость устарела. Уже год назад все вакантные ставки забрали и закрыли. Чтобы устроить человека на такую ставку нужно писать челобитную, доказывать, молить и просить
Гость
2 июля, 13:56
Работы нормальной нет, медицины нормальной нет. Ох уж и "повезло" мне родится в такое время .
Гость
2 июля, 17:35
Ты рожден по нацпроекту,а не просто так
Гость
2 июля, 13:48
Будем лечить или сами помрете?
Гость
2 июля, 13:48
Люди несведущие не пишут о еще одной беде: выпускники вузов и колледжей, видя состояние бюджетного здравоохранения, массово уходят в платную медицину и в другие отрасли. Разве правительство страны об этом не знает?
Гость
2 июля, 13:35
даешь больше попов гадалок и целителей. Нет условно бесплатной медицине по ОМС. Даешь фитотерапию для быдла. Медицина только для патрициев
Гость
2 июля, 13:30
Беглов, куда бабосы потратил?
Гость
2 июля, 13:24
Думаю, сократят несуществующих санитарок. По ночам на всех отделених их нет. зато начальство десять зарплатных карт санитарок в кармане держит..
Гость
2 июля, 13:17
И правильно сделают. Кто простив, сами попробуйте руководить и контролировать такую ораву врачей и медсестер! Отделы кадров перезагружены, бухгалтера зашиваются!
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 13:14
Только ЕР знает, что именно нужно россиянам для нормальной жизни.
Гость
2 июля, 13:14
в Вологодской области бюджет здравоохранения срезали на 40%, с сравнении с 2025 годом
Гость
2 июля, 13:16
Надо увеличить бюджет на профилактику заболеваний!
Гость
2 июля, 13:03
Такой план..
Гость
2 июля, 13:19
Написанный нашимфсем!
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 13:01
Всё для людей.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июля, 16:14
Пенсий лишили, безопастности, интернета, бензина, кредитов, нормальных товаров, лекарств лишили. Последнее осталось секвестировать - здравоохранение. И наступит полный геноцид.
Гость
2 июля, 13:00
Зато на 2 новые газпром башни, деньги нашлись.
Гость
2 июля, 12:59
Смольный не сокращается. Зато у каждого зама по 5 замов.
Гость
2 июля, 12:59
Нам говорят -рожайте больше , работайте дольше и живите дольше !!! Но делается всё, чтобы это не случилось !! "Миссия не выполнима"...
Гость
2 июля, 12:56
Надеюсь, жемчужные ванны для депутатов ЗакСа не отменят. Хоть В. Матвиенко недавно и говорила, что нужно экономить, но не на них же!
Гость
2 июля, 12:55
Может нам больше не стоить платить взносы в фонды ,раз такое дело?
Гость
2 июля, 12:52
Пациенты внезапно стали здоровыми или ушли на погост?
Гость
2 июля, 12:43
"Жить вы будете плохо, но недолго !" (С)
Гость
2 июля, 12:43
Оставьте медицину в покое-там хронический дефицит кадров-там нужно только прибавлять!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля, 13:15
Вы к кому взываете? К организатору движухи?
Гость
2 июля, 12:42
все говорят о том, что медиков не хватает, особенно специалистов в поликлиниках. и тут сокращения..... у нас медицина все хуже и хуже бесплатная.
Гость
2 июля, 13:08
Государство должно заботиться о здоровье своего народа, своей нации,а это значит,что : Основную работу нужно сосредоточить на профилактике!!! Правильное питание на производствах в садах, школах,колледжах,техникумах,институтах.. Физическая активность населения Соблюдение режима дня и контроль за нормированием труда, контроль за охраной труда на предприятиях!!! Натуральные ингредиенты в продуктах, ГОСТы на продукты!!! А медициноское обслуживание должно быть всем нашим гражданам,особенно работающим-они важная экономическая единица- бесплатное! (за счет средств от продажи полезных ископаемых)в кратчайшие сроки при обращении !доступное! и ,качественно!, с учетом современных достижений в медицине!!!! Медицинских работников сокращать нельзя-от количества сотрудников и грамотно оказываемой медпомощи зависит поддержание длительной работоспособности населения !!!!!!!
Гость
2 июля, 13:17
Гость
2 июля, 13:08
Государство должно заботиться о здоровье своего народа, своей нации,а это значит,что : Основную работу нужно сосредоточить на профилактике!!! Правильное питание на производствах в садах, школах,колледжах,техникумах,институтах.. Физическая активность населения Соблюдение режима дня и контроль за нормированием труда, контроль за охраной труда на предприятиях!!! Натуральные ингредиенты в продуктах, ГОСТы на продукты!!! А медициноское обслуживание должно быть всем нашим гражданам,особенно работающим-они важная экономическая единица- бесплатное! (за счет средств от продажи полезных ископаемых)в кратчайшие сроки при обращении !доступное! и ,качественно!, с учетом современных достижений в медицине!!!! Медицинских работников сокращать нельзя-от количества сотрудников и грамотно оказываемой медпомощи зависит поддержание длительной работоспособности населения !!!!!!!
Смешное.. хозяева страны прекрасно без местных управятся, в Китае все купят. Им-то наф народец с его трудностями, только бухтит на кухнях..
Гость
2 июля, 12:40
Сократите своих дармоедов- военных, которые никому никогда даже в совке были не нужны , а когда понадобились - оказалось что сгнили они ещё 30 лет назад
Гость
2 июля, 13:18
Кому понадобились? Вам? У вас латифундии на донетчине?
Гость
2 июля, 12:26
Думаю, маркетолога поликлиники и двух юристов, проигрывающих трудовые споры не сократят. Никак нельзя.
Гость
2 июля, 12:23
Уже и так на сокращали. К чему эта оптимизация привела!?
Гость
2 июля, 12:23
Если поискать, денег найти можно: в раздутых штатах Комздрава и его структур, ФОМС, и в непонятном и ненужном Росздравнадзоре, в огромных "социальных пакетах" правительства города, депутатов и ИХ РОДСТВЕННИКОВ, и в огромном количестве должностей заместителей гл.врачей в каждом стационаре (и с "нехилыми" окладами)... Больно смотреть на развал здравоохранения, которому отдано 50 лет жизни
Гость
2 июля, 13:41
не чего без глав врача не происходит проверено за 15 лет в медицине на руководящих должностях .
Гость
2 июля, 14:20
Гость
2 июля, 13:41
не чего без глав врача не происходит проверено за 15 лет в медицине на руководящих должностях .
Главврач же слитно пишется, нет?
Гость
2 июля, 14:28
Гость
2 июля, 14:20
Главврач же слитно пишется, нет?
Да и слово нЕ чего тоже))
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 12:23
быть, быть) страна сокращений)
Гость
2 июля, 12:22
У нас в поликлинике 4 этажа. Из них полтора этажа администрация. Этих не сократят.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 12:19
Вопрос сокращения медицины обсуждают люди, закупившие себе ДМС за казенный счет?
Гость
2 июля, 13:49
Увы, ДМС в случае реальной болезни не сильно как помогает.
Гость
2 июля, 14:04
Смотрите прямо в корень проблемы... Обыкновенные фашизм
Гость
2 июля, 14:32
Гость
2 июля, 13:49
Увы, ДМС в случае реальной болезни не сильно как помогает.
Анализы, диагностика? очень недешёвое удовольствие. И всё за наш счёт.
Гость
2 июля, 12:17
Как в анекдоте Правительство издало указ что буханка хлеба не может стоить больше 50 рублей.....Значит будет снижатся вес буханки
Гость
2 июля, 12:06
Был такой министр здравоохранения России, Михаил Зурабов. Его после страшного коррупционного скандала сослали в 2009 году послом на Украину, где он своей деятельностью вплоть до 2016 года также нанес огромную пользу России. Так вот, этот Зурабов говорил, что каждый рубль, вложенный в здравоохранение, дает государству три рубля убытков, поэтому экономить на финансировании здравоохранения - дело очень эффективное и выгодное! Зурабова давно в Минздраве нет, но идеи его живут и побеждают! (Да и не его это идеи скорее всего, а кого-то повыше).
Гость
2 июля, 12:15
До сих пор благоденствует, вместе с близкими!
Гость
2 июля, 12:32
Это идеи большевиков - "бабы ещё нарожают".
Гость
2 июля, 13:27
Его надо привлечь к ответственности без срока давности. За работу послом в Украине.
Гость
2 июля, 12:01
Любое сокращение подразумевает какие-то выплаты, постановку на биржу труда, обязанности трудоустройства. Зачем им это. Бюджетник на то и бюджетник, сажаешь его на оклад и он через пару месяцев сам уйдёт, по собственному.
Гость
2 июля, 12:22
Да хорош вам! Будут "выживать".... по согласованию сторон.
Гость
2 июля, 16:48
похоже тут имеет место картельный сговор -администрация города и частные клиники. Интересно, кому принадлежит частная медицина города и в каких отношениях оно с Биг лав...Повод для расследования ФЪ
Гость
2 июля, 17:31
Гость
2 июля, 16:48
похоже тут имеет место картельный сговор -администрация города и частные клиники. Интересно, кому принадлежит частная медицина города и в каких отношениях оно с Биг лав...Повод для расследования ФЪ
А началось это всё при Обаме и его маме
Гость
2 июля, 12:00
Денег нет, а вы лечитесь.
Гость