перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Петербурге возбуждено дело после обрушения в жилом доме

2 июля 2026, 11:05
Гость
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 минут
Да ставлю 282% что это рабочие которые очень плоха понимать по Русски что то уже начали делать в этом подвале и все рухнуло . Кстати по словам жителей за 1 -2 Дня до обрушения полиция проверяла Документы у этих работников субподрядчика ФКР которые выполняют работы ! ! !
Гость
24 минуты
скоро тут появится человейник для богатых мигрантов
Гость
44 минуты
Не связывайтесь со старым фондом
Гость
34 минуты
И с новым тоже не связывайтесь.
Гость
58 минут
Все дело в земном притяжении. Не будь его-таких проблем бы не было.
Гость
59 минут
А все потому что деньги уходят непонятно куда. Наш дом ( тоже Петроградка) висит на балансе университета путей сообщения, является памятником архитектурного наследия. Своей управляйки у нас нет, всю коммуналку платим университету ( причем платеж проходит как за общежмтие). Случись в доме что, обратиться некуда, ни электриков, ни сантехников. В подъезды не зайти, стены рушатся все осыпается, полы все разбиты. Живем как в бомжатнике. После дождя не зайти в подьезд, разлив нашим лужам может позавидовать. С окон старых сифонит, домофон несколько лет не работает. Лестницу со ступенями делали своими силами. А университет деньги гребет и от нас отмахивается. Одно название - памятник!! И так у нас во всем
Гость
1 час
Мухтарова под суд!
Гость
1 час
не только Мухтарова, но и шариковых)))))
Гость
1 час
Класс, сокращение и уничтожение интеллектуальной части общества все больше даёт о себе знать
Гость
1 час
Не только интеллектуаллов, но и любых профессионалов. ПТУ, даже, уничтожены. Поколение коекакеров воспитывает таких же .....
Гость
1 час
Уже лишилась двух жилых домов Сытнинская, как я понимаю из панорамы Яндекс карт. См.на другой стороне улицы, наискосок. Было два старинных дома, сейчас пустырь с деревьями.
Гость
1 час
Хоть одна хрущёвка рухнула? По чему КРТ с центра не начинают?
Гость
2 часа
Уголовное дело против собственников дома, не обеспечивших надлежащее содержание своего имущества?
Гость
1 час
Не платили в фкр? Сдавали помещения в 1 этаже под бизнес?
Гость
1 час
Нет))) против управляющей компании, если не было письменного предупреждения пользователей, если было официальное заключение экспертизы, на основе его запрет на использование. Если все это было, то на всякий случай))) может что нибудь перепадет))) ну в виде хотя бы условного кому нибудь)))
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Лет 30 назад у меня такая же история была на первом этаже помещения на ул. Ленина . Петроградка в этом отношении проблемная сторона.
Гость
1 час
Венеция проблемная? Да? Нет? Почему? Тоже сыро.
Гость
1 час
Владик, сам-то звидкиля понаех? "Петроградка" )!(
Гость
2 часа
Будет уголовное дело по факту нецелевого использования средств из фонда капитального ремонта в адрес коммерческих организаций?
Гость
2 часа
Угловая часть этого дома, где и находится аптека, уже более 10 лет имеет широкую вертикальную трещину (хорошо видна на картах 2016 года). Аккурат под табличкой с номером дома. Трещину многие годы усиленно маскировали замазыванием. Дом требует серьезного усиления этой части фундамента и стены, включая армирование конструкций.
Гость
1 час
Я посмотрела на панорамах яндекс карт, вы правы, там даже маячок стоял много лет.
Гость
17 минут
У нас по Российскому, 14 и маяки стоят, и в основном трещины около нашего подъезда, потому что рядом в подвале сауна одна и на 1 этаже ещё три. И всем все равно, и Роспотребнадзору в том числе. А 16 этажей
Гость
2 часа
27 лет уголовных дел, и всё никак не помогает...
Гость
2 часа
А кто оказал услугу? Губернатор города не пересиливший жителей, я вижу так.
Гость