перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ник Перумов и Валерий Гуров выпускают книгу о попаданце в Ленинград 1941 года

2 июля 2026, 10:33
Гость
Гость
1 минута
надеюсь без малолеток ? А ник ....
Гость
40 минут
Пейсрумов лучше бы дальше писал про колдунов
Гость
1 час
Патриотический фантаст решил "Открытую книгу" Каверина переписать как свою?
Гость
2 часа
интересно, отчего так возбудились местные оксанки? хороший русский писатель пишет очередную хорошую книжку - откуда столько негатива у оксанок?
Гость
1 час
книга про альт. историю априори не может быть хорошей
Гость
2 часа
"учебное пособие по выращиванию дрожжей и иных культур в экстремальных условиях" - получение знаний, это же неплохо. Когда "сильно упрощают", это расстраивает.
Гость
2 часа
На правах рекламы. Ф. никакой копеечкой не брезгует.
Гость
1 час
В каком классном мире вы живете, все Вам за все платят) или комментарий все-таки бесплатно оставили? Как так вышло?
Гость
2 часа
Все в исекай подались, вся художественная литература уже давно только о попаданцах. А всё с этих японцев началось. И у Перумова, если не ошибаюсь, это далеко не первая книга о попаданцах.
Гость
2 часа
с каких японцев? с Марка Твена?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
с каких японцев? с Марка Твена?
Ну да, его "Янки при дворе..." конечно родоначальник, но я о повальном увлечении, именно вале попаданчества, а не о зарождении.
Гость
1 час
да не, засланцы были давным давно. вспомнить хотя бы серию "наши там". а вот б-гомерзкая боярка пошла от метельского и его "масок"
Гость
2 часа
отстаньте со своей убогой фантазией, вам далеко до великих писателей
Гость
1 час
у вас величие отвалилось
Гость
2 часа
О..ком?что такое попаданец?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Средний рассеянен, проживающий на территории средней рассеи.
Гость
2 часа
Средний рассеянен, проживающий на территории средней рассеи.
блохастик, а не территории какой страны ты проживаешь, а блохастик?
Гость
2 часа
зачем задавать подобные вопросы в комментариях, если есть гугл, яндекс и пр.?
Гость
2 часа
Пущай пишут
Гость
2 часа
Обязательно что-то придумывать и куда-то попадать? Окружающей действительности не хватает?
Гость
2 часа
Видимо, окружающей слишком много, хотят отдохнуть и уйти от реальности, сбросить стресс. А так, да, меня это повальное попаданчество в литературе и анимации давно раздражает. Даже сказки для детей теперь только попаданческие. Ещё попаданчество с "пересмотром истории". Когда у Стругацких в фантастическом произведении начал читать с событий в коммунальной квартире, "банальная действительность" вызвала скуку, с трудом продолжил. Так что действительность на страницах книги тоже утомляет.
Гость
2 часа
да, обязательно. хватает даже с избытком.
Гость
1 час
ну напиши что-то своё и выложи на АТ, почитаем
Гость
2 часа
Достали реконструкторы
Гость
2 минуты
Силой заставляют читать?
Гость
2 часа
Когда Сталин сжег все продовольственные склады. А Ленин до того взорвал все кронштадтские форты. По договоренности с кайзером. Откуда и возникла блокада.
Гость
2 часа
жанр альтернативного идиотизма нынче не популярен, зря вы в нем пишете.
Гость
2 часа
О, ещё одно ретрофэнтези.
Гость
2 часа
очередной новый учебник для господина Мединского ?
Гость
2 часа
Кроме попаданцев никаких чудес.
Гость
2 часа
это субъективно. нормальные здоровые люди способны видеть чудо в простых каждодневных вещах, способны удивляться и радоваться.
Гость