перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Министр Кравцов объявил рекорд по стобалльникам на ЕГЭ

30 июня 2026, 15:03
Гость
Гость
19 минут
Интереснее по регионам раскладку глянуть
Гость
46 минут
Как говорят мои студенты: «Зачем нам история Русского искусства? Мы дизайнерами будем!» А ведь это, прежде всего, уровень культуры, а потом уже предмет!
Гость
20 минут
не только, это еще и расширенный кругозор, и дополнительный инструментарий в том числе для креатива в дизайне.
Гость
49 минут
"В 2026 году 11-й класс в России окончили более 660 тысяч человек" 9 тысяч - это 1,36% и чем тут гордиться?
Гость
23 минуты
оксанко, вна твоих территориях скоро вообще некому экзамены сдавать будет кроме завезенных индусов, а ты все тут желудь заработать пытаешься
Гость
53 минуты
У нас, окончившие школу с золотой медалью с трудом сдавали экзамен на троечку при поступлении в институт. Как раз в то время им отменили льготы при поступлении. Без комментариев ...
Гость
18 минут
да, в бывших республиках СССР часто детям "уважаемых" родителей выдавали красивые корочки так скажем авансом ))
Гость
55 минут
Это же не знания, это тесты! Хорошо натренировались либо с логикой все хорошо!
Гость
28 минут
эти тесты - способ оценки знаний и умения их применять, оксанко. на чистой логике без необходимых знаний ты тесты не сдашь.
Гость
1 час
либо образование стало лучше, либо тесты стали легче, либо нашли способ обходить. Первого я не заметил, но кто знает. В любом случае новость скорее плохая, чем хорошая. ЕГЭ должен показывать реально толковых-талантливых-знающих, а значит задания должны быть и простые и сложные. Сложные должны проходить считанные, а не десятки тысяч. Если есть, как есть, то это не экзамен, а профанация.
Гость
1 час
9 тысяч человек по всей стране, из них только 32 человека из Дагестана. Что бы не врали тутошние Шариковы.
Гость
51 минута
это очень мало
Гость
25 минут
и что? к чему эта статистика?
Гость
1 час
Надеюсь, секрет не в доступности правильных ответов в день экзамена.
Гость
1 час
И что? Такие сравнения с предыдущими годами говорят не о неровном качестве детей, сдающих экзамен, а о неровном (в данном случае - самом низком из всех) качестве экзаменов.
Гость
1 час
не обязательно. может вопросы стали более понятные. и люди которые их составляют научились правильно формулировать задачу.
Гость
1 час
Гость
1 час
не обязательно. может вопросы стали более понятные. и люди которые их составляют научились правильно формулировать задачу.
В этом году в кимах были ошибки и опечатки! И ни слова в пресс о том как найдены и наказаны составители, которые допустили эти ошибки.
Гость
1 час
блин, как вспомню отслеживание списков за день до подачи оригинала аттестата... Как только психика выдержала:) Стобалльников было немного, рейтинги примерно можно было понять, и то нервотрёпка - мама не горюй. А тут - сплошные стобалльники: представляю каково поступать с такой конкуренцией за место под солнцем. Сочувствую. И удачи)
Гость
1 час
в конкуренции смысл. Без нее всё это не нужно
Гость
35 минут
Гость
1 час
в конкуренции смысл. Без нее всё это не нужно
Не совсем понятно, по какому принципу вузы выбирают из одинаковых трёхсотбалльников (допустим, все абитуриенты к тому же с одинаковыми доп.баллами за гто, волонтёрство, аттестат с отличием и пр. ) Допустим, в списке 20 тристабалльников, и 15 вакантных мест. Всегда было любопытно- как их выбирают? Не за красивые же глаза:) Ибо в онлайн-списке - просто фио и баллы. По какому принципу отсеивают? Они же все - типа лучшие из лучших.
Гость
1 час
Либо тесты стали легче либо репетиторы навострились, и стали проще вкладывать алгоритмы в головы ребят. в любом случае это не показатель чего-то хорошего. Просто на любое оружие скорее всего (ЕГЭ) совершенствуется защита (механизмы взлома). Побеждает сильнейший. в Китае тоже чиновники учили массу билеберды. в империи учили греческий и латынь. что плохого что сейчас зубрят физику и математику для теста? мозги то всё равно развиваются, в любом случае. так что конечно же не стоит от ЕГЭ отказываться. но модернизировать возможно можно. например добавив творческий конкурс в дополнение к результатам ЕГЭ.
Гость
1 час
Творческий конкурс есть в соответсвующих творческих ВУЗах. Или вы предлагаете такие конкурсы на юридических и экономических факультетах проводить?
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

43 минуты
Нормальный ход. Как они (составители )с нами, так и мы с ними.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

37 минут
"Либо тесты стали легче либо репетиторы навострились". И то, и то. Тесты не стали легче, они стали более "привычны" для самих сдающих. Если ранее в них страшила "неизвестность", то теперь этого нет, каждый желающий может купить книжку с ними, или просто сдать тестовые варианты. И - да, репетиторы тоже "набили руку", во многом избавившись от "балласта" из тех, кто просто хотел поначалу сшибить деньгУ на моной теме. Большинство сегодняшних репетитров "собаку съели" уже на таких тестах и наварганились поднатаскивать "как надо".
Гость
1 час
Что скажешь, Илон Маск?!
Гость
52 минуты
ты о чем?
Гость