перейти к публикации
83 комментария к публикации

Греф заявил о переохлаждении экономики и призвал ЦБ снизить ключевую ставку

30 июня 2026, 11:36
Гость
Гость
10 минут
Год назад у меня закончился банковский вклад в банке, которым руководит греф. Деньги лежали на годовом вкладе под 16 или 17 процентов. На момент закрытия вклада ствака ЦБ была 20 (двадцать) процентов. Что мне предложил банк грефа? Продлиь вклад на полгода под 9 (ДЕВЯТЬ) проценов. Разумеется, деньги перешли в другой банк, там предложили корокий вклад под 18 процентов годовых с последующим продлением. А теперь греф что-то про переохлаждение говорит? Может, аппетиты поумньшить просто, не?
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 минута
если их сейчас снизить, всем банкам кирдык будет, может, он этого и добивается.... знаете ведь, что так будет...
Гость
38 минут
Понизят ставку - народ не побежит ипотеки брать. А вот вклады снимет. И вложится например в валюту. А триллионы свободных денег на руках у людей- точно разгонят инфляцию Греф- точно экономист что даже сидя на диване тут в комментах всем все понятно!
Гость
39 минут
Переохолодили? А он видел сколько сейчас квартиры в новостройках стоят? Лучше бы бесплатные переводы сделал между клиентами Сбербанка как в ВТБ.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

47 минут
Поправляя очки...Греф прикольный такой, явно стремится к росту. Как то столкнувшись пошутил. Ставку в кризисные времена нужно делать ОРиЦАТельную Герман Оскарович ! Вы не знали этот опыт ? А эти времена грядут.
Гость
51 минута
Очень крупный специалист в экономике…. А на образование посмотришь - и все становится понятным
Гость
59 минут
то перегрели,то переохладили.вы что там все неспециалисты или как?
Гость
1 час
При ситуации с топливом уже заметно подорожавшее такси. Процентов на 20-30 за неделю.. авиабилеты вроде тоже вверх поехали из-за керосина. На очереди- подорожавшая доставка в магазины, в озоны всякие. Так что инфляция в15-20 к концу года обеспечена! А греф живет в каком-то иллюзорном мире. Судя по загару- на яхте между кипром и мальтой
Гость
55 минут
Почему к концу года, а не раньше?
Гость
35 минут
Никакие авиабилеты не подорожали. Бензин на заправках Питера 70 р. Ципы пашут
Гость
34 минуты
А почему ему там не позагорать?
Гость
1 час
Ничего никто не охлаждал. Необоснованные кредиты у каждого 13 россиянина получается ю́. Отсюда и проблема. Зачем давать кредиты если вернуть из не могут? И решили бы вопросы с щакредитованностьб, может тогда бы и ставка снижена была. Пьющие соки из экономки собрались обсудить, почему нет крови, ага. Хватит вгонять всех у долгт. Нет денег-зарвбатывай, ходи пешком и живи на свои! Только так.
Гость
1 час
В колхозе дела идут неплохо
Гость
1 час
кредиты берут мало ! прибыли нет ! спасайте !
Гость
1 час
Реальные это какие вам хочется?
Гость
1 час
одна банда
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Меня терзают смутные сомнения...После ПЭФа началась чехарда с бензином.
Гость
1 час
2 ой как хочется нараздавать всем ипотек... под огромные проценты, за которыми побегут мендежеры... которые сейчас боятся и понимают что не вывезут кабалу сбера... без ипотек Греф - НИКТО. а то и вообще эффективный менеджер обанкротивший первый госбанк.
Гость
1 час
и снова безликое местоимение "мы"...- Кто конкретно? Хватит пустословить!
Гость
1 час
Слушаю Жванецкого. Легче
Гость
34 минуты
Гопак пляшешь?
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Ничего, сейчас цены на все взлетят до небес на фоне спекулятивного подорожания бензина, и все снова разогреется!
Гость
1 час
спекулятивного, ага, так оно и есть
Гость
41 минута
Гость
1 час
спекулятивного, ага, так оно и есть
так и есть, искусственный дефицит
Гость
1 час
И понизится ключевая ставка, и понизятся доходы на депозиты, и люди изымут средства и понесут их инвестировать в экономику.....В этом месте поподробнее пожалуйста! Помогите найти экономику, куда можно инвестировать?
Гость
1 час
изымут... да кто ж вам отдаст...
Гость
1 час
Ага сделай ставку 5 и вкладов не будет
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Гера, ты чего, в натуре. Повысить процентов этак до 25 %. Иное грозит тем, что нищеброды ломанутся покупать то, что им не по карману.
Гость
1 час
ЦБ выполняет распоряжения МВФ, поэтому состояние экономики его не интересует. Ожидать снижения ставки до приемлемого производителям уровня в таких случаях бессмысленно.
Гость
1 час
думаю МВФ был бы очень рад низким ставками и инфляции в России
Гость
19 минут
МВФ виноват, вот оно что! а куда смотрит прозорливый лидер? почему допускает внешнее управление страной?
Гость
14 минут
ЦБ выполняет распоряжение уроженца СПб. И всегда так делало. А ссылка на МВФ не более, чем попытка выгородить наше все.
Гость
1 час
Греф хочет, чтобы кредитов его понабрали, а то у него переохлаждение
Гость
1 час
😅😅😅А что холопы перестали брать неподъёмные ипотеки?!
Гость
1 час
из никто не заставляет. Жить надо на свои
Гость
1 час
С терморегуляцией у них не очень...
Гость
1 час
Так инфляция сейчас из-за роста цены бензина опять попрёт вверх !! Не надо ничего снижать !!
Гость
1 час
Как мёртвому припарки! 😅😅😅
Гость
1 час
Пациент скорее мёртв , чем жив! 😅😅😅
Гость
1 час
это вы!!! а мы народ хотим на вклад больше ставку!!!
Гость
1 час
будет! но в облигациях
Гость
1 час
Караул, доходность Сбера снижается от переохлождения.
Гость
1 час
Переохладили .... Будем поджигать, чтобы согреться?
Гость
1 час
Складывается впечатление, что все происходящее вокруг кошмарный сон...быстрее бы проснуться
Гость
1 час
лучше спите. Пока кот Баюн по цепи кругами ходит.
Гость
1 час
Что тебе не так? Ты что такой беспокойный?
Гость
40 минут
Что тебе сниться? Крейсер "Аврора" ?
Гость
1 час
На даче наверное так загарел?
Гость
1 час
картоху сажал
Гость
1 час
Гость
1 час
картоху сажал
нет. На Алтае кровь местным сворачивал....
Гость
37 минут
Русский язык тебе преподавал
Гость
1 час
Щас подоржание бенза вызовет повсеместное повышение цен на все, а вы собираетесь ставку снижать. Чтобы инфляция достигла звезд?
Гость
1 час
А что случилось с бензином?
Гость
1 час
Гость
1 час
А что случилось с бензином?
некритичный дефицит.
Гость
1 час
Гость
1 час
А что случилось с бензином?
очки протри если с головой не дружишь, попроси объяснить родственников
Гость
1 час
В переохлаждении экономики главное не пропустить момент, и не переохладить ее до попадания в колумбарий.
Гость
1 час
прогреют, как кремировать будут.
Гость
1 час
Напрашивается вопрос, а кто мы и кто виноват?
Гость
1 час
Коллективное "мы" и коллективное "виноваты".
Гость
1 час
переиграли экономику?!
Гость
1 час
Ставку нужно поднимать хотя бы до 19. Чтобы люди могли на вкладах подняться.
Гость
1 час
или хотя бы пропитаться
Гость
1 час
А чем тебе поможет вклад, если за буханку будешь тысячу выкладывать?
Гость
1 час
Гость
1 час
А чем тебе поможет вклад, если за буханку будешь тысячу выкладывать?
Так это понижение ставки разгоняет инфляцию, умник. Буквально все наоборот.
Гость
1 час
Пациент просто уже остыл
Гость
16 минут
Ты про свою страну, рядом с Россией?)))
Гость
1 час
Что-то цены на недвижимость не охладились
Гость
1 час
Ты хочешь, чтоб любой вахтёр в России мог купить квартиру в Санкт-Петербурге? В Лондоне? Лос-Анжелесе
Гость
1 час
И не охладятся. В капиталистической экономике капиталист заинтересован в обогащении и обнулении ваших накоплений. Нужда рядовых людей запускает новый цикл их обогащения.
Гость
49 минут
Мдааа… простой мысленный эксперимент - допустим ипотека станет 0%. Цена недвижимости упадет или вырастет?
Гость
1 час
Греф, что кредиты не берут? Кушать не на что ?
Гость
45 минут
нет, по старым рассчитаться не могут, нужна реструктуризация, а она на этих ставках невозможна
Гость
1 час
Гера у нас великий экономист. Всё то он знает.
Гость
1 час
Ему таксисты нашептали...
Гость