перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Алые паруса» в Петербурге посетили более 65 тысяч человек

28 июня 2026, 12:43
Гость
Гость
28 июня, 23:19
В этом году испытал слишком много неудобств в связи с подготовкой , репетициями и самим праздником .. При всей моей любви к детям считаю что масштаб праздника надо уменьшить , потому как мы , петербуржцы тоже люди , и нашим комфортом нельзя так пренебрегать .. Не можете организовать - снизьте пафос праздника !
Гость
28 июня, 22:38
Главное, чтобы эти "гости" не забыли вернуться обратно в свои страны и регионы.
Гость
28 июня, 22:25
Китайцы это прекрасно. Но я вот сижу, патриотично варю спагетти Шебекинские. Как насчет детей из Белгорода.
Гость
28 июня, 20:15
А че не 665 тысяч?
Гость
28 июня, 19:47
"Чем больше хаос, тем больше пафос" (с).
Gauptman

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня, 19:41
Фестивальный цветок распустился на пальме....Куба далеко , Куба далеко, Куба рядом - Это говорим мы !
Гость
28 июня, 19:23
а талибы были.
Гость
28 июня, 17:55
горжусь!
Гость
28 июня, 17:12
Может, школу теперь два раза заканчивают, 9 класс выпускники? Да, если дальше учиться не будут. 11 класс выпускники? Да. Коледж, в ходе которого изучена программа 10 и 11 класса, выпускники? Да.
Гость
28 июня, 17:06
Тысяча детей из Мариуполя и личных приглашенных губернатором (500 и 500) погоды не сделает. А вот кто 34 тысячи человек -) еще. Если "около 65 тысяч". Своих выпускников в районе 30 тысяч.
Гость
28 июня, 17:05
Откуда такая цифра???Небось накрутили
Гость
28 июня, 16:45
А то теперь понятно, почему горожанам и туристам на набережных места не нашлось.
Гость
28 июня, 19:55
Всем всё понятно. Какие-то странные приглашения, каким образом они имеют отношение к выпускникам школ города? И почему всплывает данная информация так неожиданно? Билеты, проживание, развлекаловочки из чьего кармана вытащены!?
Гость
28 июня, 16:44
Выпускников тысяч 30 как когда в 1957, что ли (примерно) Алые Паруса начинались. Ога. Лучше бы туристам (раз) и родителям, которые сами оплатили и привезли своих выпускников из других городов (два), выделили обзорную набережную или один мост. Лучше два. Три собственным горожанам, у кого выпуск был в интервале 1978-2005 и кто не видел, мечту эту, и хочет посмотреть.
Гость
28 июня, 15:54
Мариуполь...Китай...Куба...,что их объединяет 🤔
Гость
28 июня, 17:02
Ненависть таких как ты
Гость
28 июня, 19:57
Буркина Фасо, вдобавок, и т.д. остальные неблагополучные страны.
Гость
28 июня, 20:43
Гость
28 июня, 17:02
Ненависть таких как ты
Уймись, болезный, соросятская подги- балка.
Гость
28 июня, 15:41
Показуха во всём, одни прорывы и достижения, только банки а пятницу заявили о нехватки ликвидности наличных денег...
Гость
28 июня, 14:58
Из Мариуполя? Должно быть, это шутка.
Гость
28 июня, 17:09
Почему шутка?Наш-российский регион!!!
Гость
28 июня, 14:57
Дизельный ход был бы практичнее.
Гость
28 июня, 14:56
Че вы носитесь с этими парусами? Устройте подобную тусу в каждом городк, где река-озеро-пруд имеются. Глаавный праздник!!! Чем и кому он главный? Ууу! Ааа! Фетиш, не более.
Гость
28 июня, 22:22
Ну, этот кораблк идет нашей реке, она широкая, для вида кораблик так и просится. Тем более такой, как картинка. Сами видели картинки. Красиво. Идет. Улучшает вид, собою. Грин не зря именно в Петрограде в 1922, довольно ужасном году, размечтался.
Гость
28 июня, 14:40
В общем, понаехи.
Гость
28 июня, 14:12
Кронверкский перекрыли у Зверинской, чтоб не дай бог салют кто-нибудь не увидел, народ стоял у забора и видел жалкие отблески)
Гость
28 июня, 22:35
На материковой части -) верхушки салютов традиционно видны у Чернышевской, если встать на бульваре, на Лавра Петрова. Лучше даже на Чайковского. И смотреть прямо по курсу. По Чайковского.
Гость
28 июня, 14:07
Стесняюсь спросить - что же за "другие страны" если как достижение названа куба? Абхазия?
Гость
28 июня, 14:06
Беглов ну теперь с дочерями и зятьями в Мариуполь на недельку, слабо?
Гость
28 июня, 20:44
У них южная франция в приоритете, не так ли?!
Гость
28 июня, 13:52
если бы не перекрыли вообще ВСЕ, было бы ещё полляма горожан и гостей города
Гость
28 июня, 13:51
Из Мариуполя...Наверное, они были самые счастливые...наверное
Гость
28 июня, 13:50
«Горжусь тем, что был причастен к этой востребованной работе». Уптин поздравил комитет по внешним связям Петербурга с юбилеем.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 13:46
Вот я родился в Ленинграде. А паруса эти ни разу не видел. Школу я закончил в 2003. Неудобств с этими парусами да за наши налоги. А смотрят гости из буркино фасо и зимбабве. А зачем
Гость
28 июня, 15:43
Оторвись от компа , книги читай , в центр сходи из своего Коммунара...
Гость
28 июня, 16:37
Вообще-то, "Алые паруса" в основном на спонсорские деньги, город обеспечивает площадки, логистику. Ну, и чуток копеечек подбрасывает. Из налогов родителей выпускников) Выпускников 65 тыс, денег город добавляет около 85 миллионов. Как думаете, по тыщще с родительского носа - хватит налогов на праздник ? А в основном - там банк "Россия", "Тиньков" и еще целый перечень спонсоров, каждый за кусок праздника отвечает и платит. так что не переживайте, ВАШИ налоги целы)
Гость
28 июня, 17:08
Гость
28 июня, 16:37
Вообще-то, "Алые паруса" в основном на спонсорские деньги, город обеспечивает площадки, логистику. Ну, и чуток копеечек подбрасывает. Из налогов родителей выпускников) Выпускников 65 тыс, денег город добавляет около 85 миллионов. Как думаете, по тыщще с родительского носа - хватит налогов на праздник ? А в основном - там банк "Россия", "Тиньков" и еще целый перечень спонсоров, каждый за кусок праздника отвечает и платит. так что не переживайте, ВАШИ налоги целы)
А спонсорские деньги это не Банк Россия , а найди историю создания и текущую операционную деятельность, будешь удивлён .
Гость
28 июня, 13:41
Беглов! Не хочешь лично пригласить работников Волоканала в Московский район? А то у нас в доме второй день нет холодной воды
Гость
28 июня, 17:33
Это другое . Нн омрачайте праздник вашими заявками . Воды вам мало ? Сходите на Неву или к соседям ,у кого есть пока вода . Всем вы недовольны ! Вона ,наши ребята в окопах воду не пьют вообще . Не моются годами . А вы что ? Не хотите поддержать СВОих ? Не стоните . Все вопросы к жителям БВ (Восточное побережье Средиземного моря ). Соседка говорила (она точно знает ) Если в кране нет воды , Значит ...
Гость
28 июня, 13:38
Почему за наши налоги любуются все кто угодно, а горожан не пускают?!
Гость
28 июня, 13:53
потому что давненько не напоминали чьи налоги, они давно позабыли
Гость
28 июня, 14:04
да за твои 3 копейки
Гость
28 июня, 14:14
Сегодня на набережную рвутся, а завтра захотят 31 литр бензина, вместо 30 !
Гость
28 июня, 13:35
Покупайте велосипеды, пока есть
Гость
28 июня, 20:49
Хороший совет.
Гость
28 июня, 13:31
По личному приглашею Беглова, это за его счет? Или за счет бюджета?
Гость
28 июня, 17:09
Бегловщина во всей красе
Гость
28 июня, 13:28
Где гости из Северной Кореи и Ирана ??
Гость
28 июня, 13:26
Ну не знаю. В наше время никаких алых и белых и чёрных парусов не было. Погуляли после выпускного, перед разводом моста хотел перейти на Ваську, но далеко прыгать было, поэтому заночевал на скамейке напротив Эрмитажа, проснулся и утром пошёл домой!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 июня, 13:19
Из Буркина-Фасо в позднесоветскую эпоху в еще не совсем выпускном возрасте запомнились... как ни странно жевательные резинки, ничуть не уступающие по вкусовым качествам сирийским (т.н. "Глендайзер"), турецким (которая "Турбо") и даже самым-пресамым западным (которая с Дональдом но не Трампом еще на вкладышах)). По форме напоминала по моему ириску, зеленого загадочного цвета - из самого сердца настоящей - в смысле эволюционно-биологической - родины человечества))
Гость
28 июня, 14:38
ты ведь только в начале девяностых в городе нарисовался Что ты гонишь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 июня, 14:54
Гость
28 июня, 14:38
ты ведь только в начале девяностых в городе нарисовался Что ты гонишь.
А там, откуда "нарисовался", всего вышеописанного быть априори не могло?))
Гость
28 июня, 13:01
Образец женственности "Мисс ДНР" - тоже приехала ?
Гость
28 июня, 17:10
Хто энта?
Гость
28 июня, 20:51
Гость
28 июня, 17:10
Хто энта?
С губами, как у Волка, только чуток по ин-тесивнее
Гость
28 июня, 13:01
Эти гости с Кубы, из Китая и других стран тоже выпускники российских школ или приобретали VIP билеты на теплоходы-рестораны с живым оркестром и шампанским?
Гость
28 июня, 17:09
И всё это за счёт налогоплательщиков города .
Гость
28 июня, 20:51
Да прямо!! Ну что вы как маленький.
Гость
28 июня, 20:52
Гость
28 июня, 17:09
И всё это за счёт налогоплательщиков города .
Ебстественна.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 13:00
А что там, в Мариуполе? Город цветет? Шамэн выступал?
Гость
28 июня, 14:21
У них с младшей Мозолиной нонче свадебка на Патриках.
Гость
28 июня, 14:52
Гость
28 июня, 14:21
У них с младшей Мозолиной нонче свадебка на Патриках.
Завидовать нехорошо
Гость
28 июня, 14:53
Цветёт. Выступал. Ещё вопросы есть?
Гость
28 июня, 12:51
Товарищи из Афганистана тоже приехали?
Гость
28 июня, 14:48
Невест искать для покупки. ...
Гость
28 июня, 20:38
Гость
28 июня, 14:48
Невест искать для покупки. ...
А у них нехватка девочек?
Гость
28 июня, 12:47
а что там в мариуполе бензин есть или не ехать?
Гость
28 июня, 14:26
Только на ослах
Гость
28 июня, 14:54
Гость
28 июня, 14:26
Только на ослах
В твоём случае на поросях.
Гость
28 июня, 12:46
Такое только у нас
Гость