перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Руководитель отделения Сбербанка и её подчинённая похитили монеты в Петербурге

25 июня 2026, 17:18
Гость
Гость
30 июня, 22:54
Бред и люди в это верят три лохушки сперли 200 кг золота
Гость
30 июня, 22:53
Всё уже украдено до их
Гость
30 июня, 22:52
Операция ы и другие приключения Шурика
Гость
30 июня, 14:18
Единственное, независимое СМИ, которое не побоялась написать название банка - сбер. Все остальные пишут просто "банк" то ли заплатили всем то ли запугали...
Гость
30 июня, 13:14
Деревенские бабищи приехали в наш город делать карьеру отодвигают местных и такое везде
Гость
29 июня, 15:25
Если одну и ту же монету у друга нач офиса могут совершенно легально выкупить за условно 300тр а у левого с улицы за 200тр то вот уже на ровном месте прям создана схема для наживы. Гнилая система уже исходно. Если только нач офиса не иисус конечно. Но явно не найти столько святых людей сколько офисов сбера по стране
Гость
29 июня, 15:20
А уже акционерам решать менять ли гену который всё таки забоялся при таком косяке слить начбеза. Наверно там все вась вась зятьки или друганы по рыбалке по темкам разным - "неудобно". Ну флаг в руки акционерам потерпеть привычно
Гость
26 июня, 17:28
Схема выйграшна была пока курс золотых монет стабильно рос вверх. В основе лежала старая схема,например прокрутки руководством бюджетных организаций средств из фонд оплаты труда,когда зарплата сотрудников задерживалась,а деньги крутились на краткосрочных депозитах и овертайм банков.
Гость
26 июня, 15:45
Судя по описанию, они воровали не монеты, а деньги. Суть- в фиктивной продаже и, если убрать "случайные черты", то получается, что и монеты и деньги за их продажу оставались у мошенников. В результате, в банке образовалась недостача именно денег. Все разговоры о заработке на колебаниях курса- это "в пользу бедных": как биржевая стратегия- это безумие. К тому же, сам актив, судя по характеристикам, является "мертвым неликвидом"(можно купить, но нельзя продать). И это директор прекрасно понимала. Поэтому, тупо тырила бабки.
Гость
26 июня, 13:32
Отработал в банковской системе более 20 лет. В СМИ точно не все факты. Есть понятие ревизии кассы и периодичность ее проведения. Ключи находятся у заведующей кассы, кстати, где она? И еще кое-что. Не всё, не всё вы пишете. Может, и правильно, а то банковские работницы возьмут схему на вооружение. И учитываются монеты в балансе по номиналу... На суде много подробностей можно будет узнать, думаю. А вообще, если бы соблюдались все инструкции, то подобное не могло бы произойти никогда, инструкции, они как воинские Уставы, ну , далее вы знаете
Гость
26 июня, 12:12
Подумаешь- это обычная бизнесвумен, у нас в РФ много подобного бизнеса- и ничего, живут уважаемыми людьми, такая система.
Гость
26 июня, 10:58
Женщины и сороки любят блестящие предметы,да и недалёкие мужчины тоже.
Гость
26 июня, 10:43
Порядка нет в сбере, недаром в народе. Его зовут спербанк
Гость
26 июня, 10:41
Я все не могу понять а что можно было сделать с этими монетами?Как их реализовать то?Сразу ведь заметят.
Гость
26 июня, 12:06
Скорее всего их переплавили и продали слитками. Сказка про Геннадия,как дешевого грузчика,явный вброс,чтобы усыпить бдительность переплавщиков и продавцов. И поймали их с поличным,т е тётки через инкассацию пытались перебросить одномоментно 160 кг в другое отделение банка,где их видимо ожидал тот самый главарь из вип персонала . Не хотят портить репутацию Сбера перед очами инвесторов и Бастрыкина с новым генпрокурором на юрфоруме в Спб.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня, 10:20
Что значит "выносить", воровать? И в этой писанине "обратно скупали" и "количество монет должно было сохранятся", это полная ерунда. Фъ читайте, что пишете...
Гость
26 июня, 10:01
Инвентаризация не проводилась ? По таким ценностям ежемесячно должна быть, поэтому ещё участники должны быть.
Гость
26 июня, 09:40
новый сценарий-как украсть миллион!
Гость
26 июня, 08:07
Ерунда какая то вынесли на 2 млрд ,а выхлоп 2 млн ,хе хе
Гость
26 июня, 07:44
Доброе утро. Исправьте, пожалуйста, дату, в конце статьи. Статья от 25 июня, а у вас пишется, что обман вскрылся 26 июня. Спасибо.
Гость
26 июня, 07:21
Когда шорт на фьючерс не осилила...
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня, 05:49
А этот "завсегдатай «Бутика монет» на Думской" ? Как-то о нём забыли
Гость
26 июня, 11:02
А он что-то крал?
Гость
26 июня, 01:08
Схема убыточная если они собирались все вернуть в банк. Схема где дорого купил а продал дешево…
Гость
25 июня, 22:48
Браво! Тетки Сбера просто красавицы! Греф лох! Ну наконец-то нормальные суммы!
Гость
25 июня, 21:57
Тттт.....вы др Тюменских краж в офисах СБЕРА все равно не дотянитесь, воруют онлайн в моменте обслуживания, платный смс сервис не работает, смс о завершении обслуживания клиента в офисе Сбер не приходят. Расходные кассовые ордера не выдаются. ВОРБАНК=СБЕР
Гость
25 июня, 23:16
В коме писал?
Гость
25 июня, 20:48
Какой то маловразумительный механизм обогащения . Похоже , что никто ничего не выносил и не вносил обратно . Всё осуществлялось " цифрой " . Ну а "девушки " просто были крайними в этой схеме . Да и только ли одни монетки были в обороте .
Гость
25 июня, 21:59
выгнали из банка два ярда, схему придумали для прикрытия, и клуш этих подтянули, чтоб было на кого пальцем показать.
Гость
25 июня, 20:42
Вот темка для пикейных жилетов и прочих пивасиков Где два ярда, эгегей! Потом, конечно, выяснится, что убытка или вообще нет или он незначительный, так как монеты почти все в целости, но трёпа будет много
Гость
25 июня, 20:35
" на общую сумму 2 022 290 095 рублей." Сегодня 1 грамм золота стоит примерно 10 000 руб 2 022 290 095 рублей : 10 000 (руб) : 1000 (кг) = 202 килограмма. В дамской сумочке ?? Непонятно.
Гость
25 июня, 23:14
Если выносить по 500 гр в день 5 дней в неделю, 200 кг можно вынести примерно за 1,5 года. 500 гр золота не то, что в дамской сумочке, в кармане можно вынести
Гость
26 июня, 01:20
Гость
25 июня, 23:14
Если выносить по 500 гр в день 5 дней в неделю, 200 кг можно вынести примерно за 1,5 года. 500 гр золота не то, что в дамской сумочке, в кармане можно вынести
Спасибо. Каждый день смотрю детективы по ТВ. Накапливаю опыт. :-)))
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня, 20:15
Уржаться можно. 😂
Гость
25 июня, 19:57
Если они пускали монеты в официальный оборот, то из уголовщины тут разве что инсайд. Если же они монеты воровали, а потом официально продавали туда, откуда украли, то монет на бумаге в хранилище оказалось бы больше, чем в реальности.
Гость
25 июня, 20:08
а потом бы купили, но монеты фактически не забрали. либо скрытно, так же как и выносили, внесли.
Гость
25 июня, 19:52
девочки знали, что вокруг одни только воры, работают на опс, прибыль снимали другие, болела голова от долгих трудодней, он понимали, что когда заберут кассу -никто не будет заявлять, потому- что , это всё было не учтённое, ворованное... Но тяжела была добыча... (отрывок из моего рассказа)... автор Сарж Саржевский
Гость
25 июня, 23:19
Да это я им эту схему нарисовал!
Гость
25 июня, 19:47
Сперли потому что не было контроля, а остальное выдумки. Сперли и продали. Недалекие.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня, 19:40
помню мульт с Бивисом и Батхедом, как они шоколадки друг другу продавали, одалживая друг у друга 1 доллар...похожая схема... но тех хоть шоколадом насытились, а эти две куры что?
Гость
25 июня, 22:37
Классно, а я не помню этот мультик, надо посмотреть
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня, 07:33
Гость
25 июня, 22:37
Классно, а я не помню этот мультик, надо посмотреть
5 сезон 23 серия "Конфетный бизнес" ("Candy sale")
Гость
25 июня, 19:12
Интересно, а как так получилось, что за особо крупную кражу денег у государства эти махинаторы остались под домашним аресте, а не заключены под стражу до полного выяснения всех обстоятельств кражи? Ведь они за счёт украденных денег имеют возможность скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня, 19:19
Сбер это не государство, частная лавочка.
Гость
25 июня, 19:21
25 июня, 19:19
Сбер это не государство, частная лавочка.
У Сбера 51% акция у государства.
Гость
25 июня, 19:28
25 июня, 19:19
Сбер это не государство, частная лавочка.
Типа "Спёр Банк"?
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня, 19:11
Чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится. Надо было просто свалить с монетами, а они их собирались вернуть.
Гость
25 июня, 20:00
и куда они должны были свалить с подводной лодки?
Гость
25 июня, 19:00
Класс
Гость
25 июня, 18:55
Отличный план, Уолтер, надежный, как швейцарские часы
Гость
25 июня, 18:54
Лихая девушка! Хотела обмануть СБЕР! Это же невозможно - обмануть банк, который кинул в 1991 году всех своих вкладчиков единовременно. С таким опытом ...
Гость
25 июня, 20:03
В 1992, и не банк кинул, а государство просто стало печатать деньги вагонами. Сам банк-то тут при чем?
Гость
25 июня, 18:47
8000 (с хвостиком) монет. По 25 грамм - допустим. 200 кг золота! Я понимаю, что таскали не один день. А остальное не понимаю
Гость
25 июня, 18:39
Молодцы девчонки , они же видят обьёмы воровства в стране, Дворцы в Крыму, виллы на Рублёвках и Сочях, Газпром уже в частной собственности приближённых....а мы то чем хуже ,подумали две хозяйки золотой норы.
Гость
26 июня, 10:42
Какие девчонки? Без прикрытия такую схему не провернёшь. "Сбер" сам у себя ворует. Конечно, у воды да не напиться.
Гость
25 июня, 18:28
а где у нас иначе.
Гость
25 июня, 18:27
С Трабером и Боней же прокатило ,подумала Фонтанка , и накарябала новый хит.
Гость Гостевый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня, 18:26
Понять и простить
Гость
25 июня, 18:26
Фонтанка у Вас есть машина времени? Сегодня только 25 июня.
Гость
25 июня, 18:19
Как говорил персонаж Стоянова в "Городке" - Хорошая банка , однако !
Гость
25 июня, 22:26
"Хорошая банка , однако ! " АднакА, а не "ОднакО" Пусть Юрий меня поправит, если я неправ.
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня, 18:18
А где два лярда?
Гость
25 июня, 19:08
У Василия Васильевича который меняет профессию 😉🤣
Гость
25 июня, 22:03
Главбай взял для любимой жены.
Гость
25 июня, 18:17
Вновь, вновь золото манит нас! Вновь, вновь золото, как всегда, обманет нас!
Гость
26 июня, 10:50
Пиастры! Пиастры!
Гость
25 июня, 18:16
То ли я тупой, то ли Ф. не может нормально объяснить, но я схнму не понял.
Гость
25 июня, 18:29
Я тоже долго не понимал, а потом понял - просто тупо стырили они монеты. Версия про то, что взяли попользоваться,чтобы заработать и вернуть назад - это для следствия. Статья другая. Удивляет другое - как можно вынести золото через контроль. Или там руководители от него освобождены? Я один раз видел как хранится золото в зарубежном банке, там его стырить теоретически невозможно, оно в специальных капсулах лежит опломбированных, а капсулы в сейфах. Каждое вскрытие и закрытие фиксируется электронной системой безопасности, к которой у сотрудников нет доступа. Странный все таки в Питере банки. То клиентские ячейки обносят, то государственное золото тырят.
Гость
25 июня, 18:34
Схема понятна , не понятно самое важное ...где два ярда ?!
Гость
25 июня, 19:07
Да что там думать, взять всё и поделить)) Да статья написана какой-то жертвой коррекционной педагогики))
Гость
25 июня, 18:08
Повествование о жизни плесени.
Гость
25 июня, 19:12
Самокритичность у Вас на высоком уровне))
Гость
25 июня, 17:57
Если монеты вернут, то по идее и срока не должно быть? Не хотелось бы. Тётка просто попала, а схема была рабочая, до поры до времени)
Гость
25 июня, 17:59
Так деньги то из кассы утекли
Гость
25 июня, 18:03
Гость
25 июня, 17:59
Так деньги то из кассы утекли
так они по рыночным правилам текли ведь. а стартовый капитал всего лишь одолжили, если вернут.
Гость
25 июня, 18:29
Гость
25 июня, 17:59
Так деньги то из кассы утекли
Вот только золотишко сначало похитили, тобишь грабёж
Гость
25 июня, 17:50
как то схема не клеится - У меня 1000 монет в сейфе - 500 я украл, осталось 500 Сам себе перепродал монет должно быть 1 500 На вырученные деньги должен купить еще 500, чтобы все было шито крыто. Однако как их купить если то на то и есть я ничего не заработал
Гость
25 июня, 18:32
У неё нет и одной монеты. Она украла эти монеты из банка и пошла их продала через гену а гена ей принес деньги, и так 100раз.... Что не ясного то... Просто инвентаризацию ни кто не делал вот никто и невкурсе что монет осталось тоже количество
Гость
25 июня, 19:47
Гость
25 июня, 18:32
У неё нет и одной монеты. Она украла эти монеты из банка и пошла их продала через гену а гена ей принес деньги, и так 100раз.... Что не ясного то... Просто инвентаризацию ни кто не делал вот никто и невкурсе что монет осталось тоже количество
не украла, а одолжила. план был купить подороже и фиктивно продать подешевле.
Гость
25 июня, 22:44
Заработать на курсе. Как валютчики
Гость