перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Петербургский парламент принял закон о послаблениях для собак-поисковиков

24 июня 2026, 12:29
Гость
Гость
24 июня, 20:21
Четырбока, видимо,в детстве собаки покусали, только ими бедолагами и занимается.
Гость
24 июня, 15:08
А это безопасно будет для нормальных собак? Ведь может какая-нибудь агрессивная особь и напасть. Что будете делать? А историю, когда двух поисковых собак в лесу пристрелили, когда их отпустили погулять, все забыли? Это же в Ленобласти, по-моему, было.
Гость
24 июня, 14:22
Сразу резко увеличится количество поисковых собак. Будет так, что одновременно на прогулках будет множество их, с корочками поисковых. В интернете будут продавать всем желающим поисковые аттестаты.
Гость
24 июня, 16:59
Маловероятно. Я думаю, немного найдется желающих рисковать быть пойманными, а потом еще нести уголовную ответственность за подделку документов.
Гость
24 июня, 14:06
Как пояснил на заседании 24 июня автор документа Денис Четырбок, на отсутствие собак-поисковиков в нормах обратили внимание волонтёры поискового отряда "Экстремум" ------------ Четырбок, хорош пиарится на собах! Езжай на новые территории - покажи себя в деле, а не в борьбе с котами и собаками, али, сдрейфил?!
Гость
24 июня, 17:16
Четырбок помогает поисковикам, чьи собаки реально работают и спасают людей. Это его депутатская работа. Ездить или не ездить на новые территории - личный выбор каждого
Гость
24 июня, 13:50
о, значит можно просто пройти Добровольческую сертификацию - это дело нехитрое)
Гость
24 июня, 15:05
всего лишь некоторое количество дензнаков
Гость
24 июня, 16:34
Гость
24 июня, 15:05
всего лишь некоторое количество дензнаков
именно))
Гость
24 июня, 13:33
А в турецком Кумкое/Килиосе стаи собак живут на улицах. Их можно увидеть в кафе, на пляже. И ни у одной нет ошейника , намордник или поводка. А на пляже дети малые бегают. А собаки никого не кусают. Для кошек и собак даже переход улицы обозначен. Но дело , думаю, не в собаках)
Гость
24 июня, 13:40
Верно подмечено.
Гость
24 июня, 13:12
Собакам-поисковикам огромное уважение, как и их владельцам! Молодцы, сколько жизней спасли.
Гость
24 июня, 13:59
Сколько ?
Гость
24 июня, 14:10
Гость
24 июня, 13:59
Сколько ?
Много! У тебя столько бонусных не наберётся! 🤣
Гость
24 июня, 13:12
Мой Баскервиль на улице всегда что то ищет - то гнусного котище то чью то покрытую действующим кожным покровом масталыгу , следуя словам из песни "Тот кто ищет тот всегда найдет " - поэтому принятие этого закона будет кстати .
Гость
24 июня, 13:09
в омерике нападение на полицейскую собаку приравнено к нападению на полицейского
Гость
24 июня, 13:18
но там полицейские не собаки
Гость
24 июня, 14:10
Дык, то в Омерике, а то у "нашего Дениса"! Ахахаха!
Гость
24 июня, 13:09
так все собаки на улице что-то ищут
Гость
24 июня, 13:19
и находят очень часто
Гость
24 июня, 13:03
90% собак могут находится без поводков и намордников без всякого ущерба для окружающих. А вот на многих детей не помешало бы.
Гость
24 июня, 14:16
Однозначно!
Гость
24 июня, 15:04
Это ты преувеличил. Много агрессивных собак и просто приставучих. Слава богу, на поводках в основном.
Гость
24 июня, 12:46
Дама с питбулем на днях, на поводке как дура носилась. У нее не было сил удержать, в одной руке смартфон и в другой - питбуль без намордника. Он вместе с ней, чуть меня не догнал. Еле ноги у нес... Бесполезно было в тот момент ей кричать про намордник. А, если бы ребёнок или велосипедист. Самое обидное, что некому жаловаться. Я уже потом понял, что в не собаке дело. Дама была под шафе и собака взяла на себя всю ответственность на себя. Сам был собаковод и знаю, как некоторые породы смогут реагировать на своих подвипивших владельцев и какие защитные реакции бывают на посторонних с выпившим хозяином.
Гость
24 июня, 15:10
справился хоть со слабостью подвыпивать ?
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня, 12:40
если собаки участвуют в спасательной операции, к ним что, участковый подходил и штраф выписывал за отсутствие поводка?
Гость
24 июня, 13:10
а как же?!
Гость
24 июня, 13:16
очень удобно, и искать правонарушителей не надо, вот они
Гость
24 июня, 14:09
Ну, дык, это же не в Ленинграде - сейчас на это, как в народе говорят, ума - хватит! © ☝️😝
Гость
24 июня, 12:37
Поисковый котов вот нету.
Гость
24 июня, 12:37
25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест Пока я президент и т.д.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июня, 12:36
В каком звании те собаки?
Гость
24 июня, 13:15
не важно, набросится - огребет сполна
Гость
24 июня, 14:08
Гость
24 июня, 13:15
не важно, набросится - огребет сполна
Дык, посадят, потом поедешь на новые территории улицы мести! Там такие как ты, боевые, нужны!
Гость
24 июня, 14:14
Гость
24 июня, 14:08
Дык, посадят, потом поедешь на новые территории улицы мести! Там такие как ты, боевые, нужны!
не посадят, - зачем такая жизнь
Гость
24 июня, 12:33
К чему готовят?
Гость
24 июня, 12:32
Поисковым собакам хотят дать особый статус — им разрешат находиться на улицах без поводка ____________________________ Кого искать готовятся? Иноагентов или годных к строевой службе?
Гость
24 июня, 13:17
в любом случае найденные приобретут статус годного
Гость
24 июня, 12:31
у меня на соседний улицы каждый день два огромных дога бегают без поводка и без намордника
Гость
24 июня, 12:33
Тебя ищут!
Гость