
В Петербурге поймали подростков, которые прокатились на крыше «Сапсана» от Московского вокзала до станции Малая Вишера. Установить юных зацеперов удалось по видео, которое они сами выложили в Сеть. Об этом 24 июня сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем Telegram-канале.
Ролик обнаружили сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в ходе мониторинга соцсетей. Судя по кадрам, молодые люди проехались между вагонами скоростного поезда, а также на его крыше. Нарушителями оказались школьники 14 и 15 лет. Смертельно опасный способ передвижения, как они сами признались, был выбран ради получения острых ощущений.
В отношении законных представителей школьников составлены административные протоколы по статье о неисполнении своих обязанностей перед ребенком. С самими нарушителями была проведена профилактическая беседа.
Кроме того, стражи порядка наведались в школу, в которой обучаются зацеперы, где также рассказали детям о противозаконности подобных деяний.

















