перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Петербурге врачи спасают юношу после аварии с питбайком

21 июня 2026, 13:34
Гость
Гость
22 июня, 18:05
Статистика МВД за прошлый год пугает: 659 ДТП с участием питбайков, 23 погибших ребёнка и 753 несовершеннолетних с травмами разной степени тяжести. При этом Северо-Запад, и особенно Петербург, лидирует по числу летальных исходов на мини-мотоциклах. «они выезжают на дороги общего пользования, устраивают стихийные гонки по жилым кварталам и, конечно, скрывают от родителей истинные скорости и манёвренность «Госдума уже озаботилась проблемой. В качестве возможного решения обсуждается создание специального реестра . Однако пока эта инициатива остаётся лишь проектом, и никаких законодательных изменений на сегодняшний день не принято. Госдума игнорирует эту проблему-- почему?
Гость
22 июня, 16:53
за чей счёт сражение? это его выбор, пусть страховкой оплачивает лечение.
Гость
21 июня, 23:48
Ну что ж такое . Ничего не соображают . Нельзя им давать никаких байков., самокатов и прочего . Целее будут
Гость
21 июня, 23:13
"спасают юношу"...Но (как бы грустно это не звучало) у меня вопрос - а зачем?
Гость
21 июня, 22:30
надеюсь его родители оплатятремонт тойоты
Гость
21 июня, 21:22
Главное, что люди не пострадали.
Гость
22 июня, 00:48
Люди пострадали, а вот нелюди ноют про ремонт машины.
Гость
22 июня, 02:30
Гость
22 июня, 00:48
Люди пострадали, а вот нелюди ноют про ремонт машины.
Люди не пострадали, а машина получила повреждения. Читай текст глазами.
Гость
22 июня, 17:59
Гость
22 июня, 00:48
Люди пострадали, а вот нелюди ноют про ремонт машины.
Сами вы нехороший человек-. Подросток- преступник , выехал на встречку , ворзался в машинку и мог погибнуть водитель машины
Гость
21 июня, 21:21
премию Дарвина - в палату???
Гость
21 июня, 21:03
Парень , живи
Гость
22 июня, 02:31
Зачем?
Гость
21 июня, 20:58
Жив? Жаль
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 20:49
"Врачи спасают" : во-первых, врачам за это платят, во-вторых, врачи не имеют право не спасать. Спасти этих несчастных детей должны были родители и учителя, втемяшив хорошенько в головы, что правила ПДД кровью написаны, а жизнь человека обрывается на раз-два.
Гость
21 июня, 23:07
А почему же тогда те же врачи не спасают других детей, пока им на лечение не соберут необходимую сумму СМС-кми? Вопрос, увы, риторический.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня, 00:43
Гость
21 июня, 23:07
А почему же тогда те же врачи не спасают других детей, пока им на лечение не соберут необходимую сумму СМС-кми? Вопрос, увы, риторический.
Здесь болезнь в списке ОМС. И я и говорю, что спасают не бесплатно, а за деньги, а если за деньги, то это уже не спасение, а работа.....
Гость
22 июня, 16:55
Гость
21 июня, 23:07
А почему же тогда те же врачи не спасают других детей, пока им на лечение не соберут необходимую сумму СМС-кми? Вопрос, увы, риторический.
потому, что всё разворовано, а врачам нечем спасать.
Гость
21 июня, 20:47
Пусть его мамуля оплатит все его понты
Гость
21 июня, 20:26
спасали мотик, чтобы родители не ругали.
Гость
21 июня, 18:18
Камри жалко...
Гость
21 июня, 16:24
Раз уж написали про него, напишите потом, что отдал концы. С такой площадью ожогов не выживают.
Гость
21 июня, 16:11
А смысл???
Гость
21 июня, 15:30
Выздоровления и затем оставления езды на смертоносном транспорте: мотоцикл, питбайк и прочая нечисть
Гость
21 июня, 18:29
Выздоровление при "100% ожогов тела 3–4-й степени"? Даже если не брать в расчет проломленный череп и множественные повреждения внутренних органов, полностью сгоревшая кожа и часть мышц - это уже тр уп, даже если мозг ещё частично жив. Медицинские мероприятия в таком состоянии - по сути издевательство, какое тут выздоровление.
Гость
22 июня, 17:59
затем уголовное наказание
Гость
21 июня, 15:26
Так ему и надо.
Гость
21 июня, 15:21
Жалко машину и девочку. Правильно было бы одному и в отбойник.
Гость
21 июня, 20:25
а тебя медденно повестть,за ноги.
Гость
21 июня, 23:04
Она сама выбрала свою судьбу.
Гость
22 июня, 16:56
Гость
21 июня, 20:25
а тебя медденно повестть,за ноги.
радом с тобой?
Гость
21 июня, 15:16
не жилец
Гость
21 июня, 15:02
Увы , а его не жалко. Каждый день видишь этих смертников на дороге. Приходиться опасаться. Родителей девочки очень жалко.
Гость
21 июня, 15:02
Блатной, достали эти гонщики, поделом им,
Гость
21 июня, 15:00
Они задолбали гонять на своих переделках, не поспать ни отдохнуть, постоянно кого-то сбивают. Ладно у малолеток мозгов как у петуха, но родители то о чем думают?
Гость
21 июня, 15:10
да ни о чем - максимум, во как ловко сплавили этого надоеду с глаз долой!
Гость
21 июня, 16:44
Прочитал заголовок-подумал с надеждой,что в Красносельскомр-не одним Де Биллом меньше стало,а следовательно тише и спокойнее... Не,увы-Новгородская обл...
Гость
21 июня, 19:19
А у таких родителей, не намного больше.
Гость
21 июня, 14:59
Еще водителей автомобилей выставят виноватыми
Гость
21 июня, 14:50
отпустите его, он так туда спешил!
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 14:26
Русские традиции - Радушие, открытость, водка и виктимблейдинг.
Гость
21 июня, 14:57
блейминг. виктимблейминг. а где он тут? виктимблейминг? жертвы тут хозяин авто и девушка, их вроде никто не обвинял.
Гость
22 июня, 00:47
ремонт машины важнее человеческой жизни
Гость
22 июня, 16:58
откуда вам-то знать о наших традициях.
Гость
21 июня, 14:24
Ну и давайте так: 100% тела 3-4 степени - это всё, за что сражаются-то? Даже 50% 2-3 - уже всё.
Гость
21 июня, 14:40
Для понимания: 3 - это сгорели все слои кожи, 4 - это частичная или полная смерть жира, сухожилий и мышц до кости.
Гость
21 июня, 14:22
Счёт-то надеюсь после выставят? Или всё за общий счёт ОМС?
Гость
21 июня, 14:21
Эволюция по Дарвину?
Гость
21 июня, 14:14
с машиной-то что? кто оплатит ремонт?
Гость
21 июня, 14:55
Подросток от 14 до 18 лет возмещает ущерб сам, если имеет свой доход или имущество, если нет или недостаточно, то родители.
Гость
21 июня, 14:55
Кстати он две машины побил. Начал с Тойота Камри, а закончил в Шевроле Клан...
Гость
22 июня, 16:59
боюсь, пострадавшего кинут.
Гость
21 июня, 14:12
"17-летний подросток управлял питбайком, на котором находилась 16-летняя пассажирка 2009. Во время движения подростки выехали на встречную полосу, где столкнулись с автомобилем Toyota Camry. После удара питбайк загорелся."
Гость
22 июня, 17:55
если выживет- надо буде судить
Гость
21 июня, 14:10
По умолчанию - в случае смерти на органы. Надо специально ехать родителям и писать заявление главврачу, что они против. По описанию - для оптимизма поводов не видно.
Гость
21 июня, 16:41
Почему обязательно против? Ведь его частичка будет продолжать жизнь.
Гость
21 июня, 14:07
Очень уж много внимания парню, тут на операции собирают пожертвования от граждан, и на операцию попасть сложно, а тут сразу и "немедленно согласовал перевод" из Новгородской в Петербург, срочная доставка, срочная сложная операция с участием разных специалистов... Что за парень такой? Очень важный, даже про пассажирку ни слова не написали, всё про него.
Гость
21 июня, 14:12
внук антиквара какого-нибудь
Гость
22 июня, 00:00
Из семьи, в которой до 17 лет ему разрешалось более, чем все.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 14:07
Ну чего, six seven?
Гость
21 июня, 14:07
Зачем это спасать и тратить средства налогоплательщиков,списа́ть.
Гость
21 июня, 14:09
Смотрите хотя бы с т зр врачебного опыта.
Гость
21 июня, 14:10
Врачам нужно на ком-то тренироваться.)
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 14:29
Затем что это человек и чей то сын и внук. Вот если бы спасали убийцу - маньяка , то можно было б так сказать - зачем...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 14:05
Удачи врачам! Ох уж эти подростки....
Гость
21 июня, 14:34
Увы, удача здесь бессильна.
Гость
21 июня, 14:05
когда уже порядок наведут с "спортинвентарями" и "спортинвентаристами"? когда "родителей" наконец начнут привлекать к ответственности за поступки их детей?
Гость
21 июня, 14:05
Товарищ Токарев, в Старорусском районе нет автострад. Единственная в Новгородской области автострада (с разрешённой скоростью 110 км/ч и более) - М11. А то, что вы называете автострадой, на самом деле дорога общего пользования.
Гость
21 июня, 18:34
Разве М 10 не проходит через Старорусский район?
Гость
21 июня, 19:13
Гость
21 июня, 18:34
Разве М 10 не проходит через Старорусский район?
Нет
Гость
22 июня, 08:19
Гость
21 июня, 18:34
Разве М 10 не проходит через Старорусский район?
М-10 не является автострадой. Там разрешённая скорость не более 90 км/ч. И да, тоже не проходит.
Гость
21 июня, 14:02
С ним всё ясно, увы, а с девушкой что?
Гость
21 июня, 13:55
А вы говорите бензину нет - с автострады в ЦРБ Новгорода привезли, а затем в Педиатрический университет СПб и лечат. Дай дог вылечат и поправится.
Гость
21 июня, 14:44
Конкретно в этом случае шансов нет, и в этом собственно счастье того, у кого нет. "Поправиться" после такого - это полная инвалидизация, потеря подвижности, обезображивание, боли, нарушение органических функций - живой мёртвому позавидует.
Гость
22 июня, 17:03
видимо, очередного избранного привезли.
Гость
21 июня, 13:51
Органы очень ценятся
Гость
21 июня, 13:58
Только около 15-20 минут после остановки сердца.
Гость
21 июня, 14:08
Знаешь по собственному опыту?
Гость
21 июня, 14:28
Да не, не тот случай. Там цитокиновый шторм при таком ожоге, все органы пропитаны лейкоцитами, и не приживутся нигде.
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня, 13:47
А с ровесницей что?
Гость
21 июня, 14:50
По новгородским источникам оба с ожогами.
Гость
21 июня, 13:45
Отдайте его Палпатину
Гость
21 июня, 13:46
)))
Гость
21 июня, 13:44
опять зумеры не могут жить нормально! первое поколение которое не может пешком ходить!! вечно на чем то ездиют!!!
Гость
21 июня, 13:43
что он забыл на автостраде ?
Гость
21 июня, 13:57
Так "с ровесницей", чего только не сделаешь, чтобы самочку привлечь.
Гость
21 июня, 14:54
Гость
21 июня, 13:57
Так "с ровесницей", чего только не сделаешь, чтобы самочку привлечь.
произвёл незабываемые впечатления
Гость
21 июня, 15:22
Гость
21 июня, 14:54
произвёл незабываемые впечатления
парнишка с огоньком
Гость
21 июня, 13:42
Для опытов?
Гость
21 июня, 13:40
В такой ситуации не дай Бог остаться в живых
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня, 14:06
Жестоко, но по существу правда.
Гость
21 июня, 14:30
21 июня, 14:06
Жестоко, но по существу правда.
Правда у каждого своя. Одна правда у людей со стороны, но другая у родителей.
Гость
21 июня, 14:49
Гость
21 июня, 14:30
Правда у каждого своя. Одна правда у людей со стороны, но другая у родителей.
А третья у пострадавшего юноши.
Гость