перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Жители Мурино жалуются на уличных торговцев красноухими черепахами

20 июня 2026, 00:10
Гость
Гость
20 июня, 19:17
Любители набивать своё раздутое туловище чем попало активизировались в комментариях.
Гость
20 июня, 16:51
Есть, кто из Мурино? Напишите, у вас только такими маленькими торгуют или есть помясистее. Заранее спасибо, далеко до вас впустую ездить.
Гость
20 июня, 16:23
Это сколько таких черепах на суп надо?
Гость
21 июня, 01:23
тебя одного на много хватит
Гость
20 июня, 14:17
Мурино - столица красноухих черепах.
Гость
20 июня, 13:46
Надо за регулярные подобные нарушения на улицах города штрафовать полицию и администрации микрорайонов. И быстро всё наладится
Гость
20 июня, 12:40
Депутату ГД Журавлёву лафа! Любовниц может дюжинами покупать.
Гость
20 июня, 11:21
Бабуинчикам дедушкиным всё человеческое чуждо.
Гость
20 июня, 10:41
Где полиция. В районе метро удельная много газонов занято незаконными павильонами
Гость
20 июня, 19:08
в СПб есть полиция?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня, 10:09
А что насчет гастрономической ценности. вроде как черепах едят?
Гость
20 июня, 19:14
В Африке людей едят (да, до сих пор). Тоже будешь?
Гость
20 июня, 10:01
Я правильно понимаю, что на фото - представительница кочевого народа? Или нет? Это они черепахами торгуют?
Гость
20 июня, 19:11
Да. Это она так "работать" приехала. Даже страшно представить сколько животных загубила.
Гость
20 июня, 10:01
Кому мешают эти черепашки? Все Авито завалено котятами и щенками из свинарников в СНТ.
Гость
20 июня, 12:00
Мешают не черепашки, а торговцы. Как раз потому что они занимаются жестоким обращением с животными. Условия, в которых они держат этих черепах, ужасны. И это отмечала и полиция и Росприроднадзор. А котята и щенки из черного разведения - это еще одна огромная проблема. Но она не делает проблему с черепашками менее важной
Гость
20 июня, 13:41
местным видам рыб и земноводных. Для северо-запада это опасный сорняк, (а в Белоруссии за них к примеру за них сразу тюрьма). Я думаю, что продавцов нужно разок по ст245 УК по приколу на трёшечку посадить с общественной оглаской, сразу торговать меньше будут, от них вреда явно больше чем от заказа пиццы на имя государственного лидера.
Гость
20 июня, 14:13
Гость
20 июня, 13:41
местным видам рыб и земноводных. Для северо-запада это опасный сорняк, (а в Белоруссии за них к примеру за них сразу тюрьма). Я думаю, что продавцов нужно разок по ст245 УК по приколу на трёшечку посадить с общественной оглаской, сразу торговать меньше будут, от них вреда явно больше чем от заказа пиццы на имя государственного лидера.
Мне кажется, неправильно называть их "сорняком". Вина людей в том, что они привезли их сюда, расплодили, развели торговлю, а другие по своей глупости купили и выбросили. Да, они действительно опасны для местной фауны, но исключительно по вине людей. А вот такие "торговцы" - это реально сорняк (даже без кавычек)
Гость
20 июня, 09:15
Они стоят их никто не трогает
Гость
20 июня, 08:14
Кстати, могут куснуть палец - как бритвой полоснуть. В 2007 году соседа аж Скорая отвезла. Нарыв, температура и прочая шняга. Так что и даром не нужны
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня, 07:18
А в Петербурге уже который год эпидемия мошенников, которые под видом закрытия финских магазинов и норвежских ярмарок торгуют откровенным китайским барахлом, обманывая народ. Полиция тоже не реагирует. Что ж об этом не пишете?
Гость
20 июня, 11:57
Вы реально считаете, что "торговля китайским барахлом" и жестокое обращение с животными - это равнозначные проблемы?
Гость
20 июня, 12:02
А ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ БЫЛИ?
Гость
20 июня, 12:06
Гость
20 июня, 12:02
А ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ БЫЛИ?
В полицию, в прокуратуру, в Росприроднадзор. Звонки, официальные письма, да чего только не было
Гость
20 июня, 06:16
А впрочем, бывал этот взор оживленным В часы, когда мэр наслаждался зеленым Из черепахи вареным бульоном.... (перевод С.Маршака)
Гость
20 июня, 02:53
Они сальмонеллу переносят и многие заражены.
Гость
20 июня, 04:29
Торговцы или черепахи?
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июня, 12:17
Гость
20 июня, 04:29
Торговцы или черепахи?
"обои" (с)
Гость
20 июня, 02:42
На депорт черепах?
Гость
20 июня, 00:43
Ну и где полиция? Этим торгашам не административки надо выписывать, а сажать по ст. 258 ч. 1 и 3 УК РФ.
Гость
20 июня, 00:53
поддерживаю. А полиция в этих делах только из-под палки может работать. Это сложновато для них.
Гость
20 июня, 00:30
Если из этих черепах можно сварить суп, то вообще проблемы не вижу.
Гость
20 июня, 00:33
Вот это точно))
Гость
20 июня, 00:39
В этих черепахах часто водятся паразиты.
Гость
20 июня, 02:35
Ну так пусть в магазине, в рыбном отделе, их тогда продают.
Гость
20 июня, 00:25
Этих торгашей надо не штрафовать, а сажать в случае повторного нарушения. Тогда быстро торговать перестанут.
Гость
20 июня, 00:24
Это опасный инвазивный вид. Неумные люди их покупают, потом выкидывают в в водоемы. Там эти черепахи съедают всё под ноль.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня, 02:45
они к счастью перезимовать не могут у нас...
Гость
20 июня, 03:47
20 июня, 02:45
они к счастью перезимовать не могут у нас...
Зависит от того какая зима. Некоторые могут.
Гость
20 июня, 15:03
Мозги точно
Гость