перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
В Петербурге начали убирать аварийные деревья в будущем Пейзажном парке

18 июня 2026, 11:09
Гость
24 июня, 17:14
Больно смотреть как вырубили берёзовую рощу сплошь под предлогом благоустройства и никаких шести процентах речь по факту
Гость
18 июня, 17:01
Проекты часто делают непрофессионалы. Строят парки и сажают деревья иногода с непотребным качеством. А потом городские садовники не ухаживают должным образом. Вот и получаем убожество и примитивизм за бешеные деньги.
Гость
18 июня, 15:00
Лес рубят. Будут парк сажать.
Гость
18 июня, 13:54
Они рубят как придётся. Приедут незаменимые специалисты и бульдозером все снесут.
Гость
18 июня, 13:51
Посмотрите, как планировали новые районы раньше в советское время: широкие проспекты, тротуары, деревья вдоль набережных, парки, лесопарки, скверы, где приятно прогуляться, посидеть в тени в жару, но «благоустроители» и туда влезли, куда никто не просил. Настроили какие-то юрты таганрогские, какие-то конструкции шумные цвета «не того шоколада». Какие-то аттракционы а-ли водосточные трубы с корытами посреди парка, где за полмиллиарда можно было Петергоф сделать. Самим то не стыдно?
Гость
18 июня, 13:42
Потом бакланы налетят, склюют семена. Нужно будет ещё несколько миллионов выделить. «Пилите, Шура, пилите».
Гость
18 июня, 13:39
При «благоустройстве» землю завозят с борщевиком, техническую, воняющую химией, непригодную для саженцев. Оставшиеся же деревья, по корням которых будет ездит техника, тоже не жильцы. Положат плитку и вонючую резину, как в Муринском., У нас во дворе половину деревьев снесли, половина посадок засохло.
Гость
18 июня, 13:32
Отвратительные коробки человейников понастроили, там никакой парк не поможет. Когда проезжаю мимо по КАД в голове один вопрос - кто разрешил это строить в 21 веке? У нас нет архитекторов и планировщиков? Кто не провел туда нормальную дорогу , не запланировал станцию метро или линию скоростного трамвая? Парк они делают...))
Гость
18 июня, 12:04
По 1 миллиону за каждое срубленное дерево. Недорого
Гость
18 июня, 11:59
Забыли сказать, что в соседнем квартале по Пейзажной, на берегу Охты вырастет новый жилой квартал.....
Гость
18 июня, 11:57
А жителей спросили, надо ли им рубка полноценного леса ради плиточного "благоустройства"?! Что может быть лучше уголка родной красивейшей природы?-тем более в многомиллионном загазованном городе. Моя мечта -чтобы все эти варварские проекты по "благоустройству" прекратились раз и навсегда. Всех причастных к нарушению 58 Статьи Конституции -Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. -судить!
Гость
18 июня, 11:43
Когда делают санитарную чистку по проекту, то до его проекта, а тем более до рубки, делают подерёвку и на всех деревьях проставляют маркеры-номера. Рубится всё не по настроению и внезапным приступам эстетического экстаза, а по согласованному проекту, ибо каждое дерево толщиной сверх 7-10 см. имеет вполне свою материальную ценность. В представленных демо материалах никаких бирок на деревьях нет.
Гость
18 июня, 16:55
Сударь, что такое "демо-материалы"? И где они представлены? Полагаю, что в проекте есть дендропроект и подеревная съёмка с выбраковкой. Иначе как рабочие и прораб поймут, что надо пилить?
Гость
18 июня, 11:28
Когда двухполосную колхозную дорогу с трёх метровыми канавами по бокам превратят в скоростную автомагистраль в этот чудесный Цветной город не сказали?
Гость
18 июня, 11:25
Я так понимаю из природного леса на берегу реки с ягодами и грибами сделают очередную детскую площадку с парой деревьев?
Гость
18 июня, 12:08
железобетонную
Гость
18 июня, 15:11
Не понял.
Вы на свалке собираете ягоды и грибы? Пусть и на бывшей свалке.
Гость
19 июня, 16:04
Гость
18 июня, 15:11
Не понял.
Вы на свалке собираете ягоды и грибы? Пусть и на бывшей свалке.
....на картинке -не свалка.а лес....ягоды и грибы не свалке не растут...это так для твоего развития..
Гость
18 июня, 11:21
беглов ещё глаз не положил на парк?
Гость
18 июня, 12:01
положил, рядом с парком (юго-западнее) будет новый жилой квартал...
Гость
18 июня, 12:05
Гость
18 июня, 12:01
положил, рядом с парком (юго-западнее) будет новый жилой квартал...
На другом берегу охты давно уже все размежевано под 25 этажки
Гость
18 июня, 11:20
Церковь хоть построют по новой традиции?!
Гость
18 июня, 15:01
Храм. Святого Великого Опполона
Гость
18 июня, 11:20
Теперь будет котеджный посёлок?
Гость
18 июня, 11:11
Ещё бы отделение полиции там открыли.
Оно более важно там.
Гость
18 июня, 15:02
лучше пункт приема на контракт в бепелотные войска
Гость
18 июня, 11:11
В городе полно гнилых трухлявых тополей. Их надо тоже убрать, и посадить рябину
Гость
18 июня, 11:33
По осени мимо такой рябины пройдешь и станешь белым в горошек и полоску.
Гость
18 июня, 11:11
Это не Петербург! И никогда им не будет!
Гость
18 июня, 11:32
Я живу на ул. Ушинского с 1975 г., когда-то это тоже был не город Ленинград. Для справки понаехов Петербург заканчивается в районе Лесного.

«КВС» подвела результаты программы «Агент-амбассадор» с рекордными показателямиМесяц назад ГК «КВС» представила для брокеров портала масштабный образовательный проект «Агент-амбассадор КВС за 35 дней». За время обучения они создали мощный поток профессионального контента о жилых проектах и программах компании: 4 339 публикаций, 145 видеообзоров и 10,98 млн просмотров!
3 июля, 17:35

Продать старую и купить новую: как работает программа «Квартира в зачет»В условиях дефицита общедоступных программ ипотеки на первый план стали выходить новые формы взаимодействия сторон сделки и финансирования покупки жилья. Холдинг «РСТИ» предлагает программу «Квартира в зачет» совместно с «Первым ипотечным агентством» («ПИА»). Программа действует для всех объектов холдинга, в том числе для сданных.
3 июля, 16:59










