перейти к публикации
132 комментария к публикации

На выставке достижений района в Петербурге работают камеры с распознаванием лиц

16 июня 2026, 19:30
Гость
Гость
30 июня, 13:38
Главное достижение администрации Приморского района - это шантажом заставлять бюджетников голосовать за Единую Россию, поддерживать которую добровольно граждане не будут!
Гость
24 июня, 16:26
Ага, точно добровольно-принудительно, так самое интересное, что еще и списки придумали, и в какой день должен идти. Это выставкой то не назовёшь, стоят ролл-апы, и одни нелепый типа макет. Это отчёты, типа какие молодцы, достижения наши. А ничего что эти все отчёты за счёт нас налогоплательщиков. Смотреть нечего, все тупо приходят фотографируются и уходят. Это что мне просто было по пути, зашла на две минуты, перед входом надела солнцезащитные очки и медицинскую маску. Пусть смотрят если легче станет. ☹️
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня, 12:48
Был на этой выставке. Ну, выставкой это никак не назвать: два макета (единственное, что вызвало интерес), стенды с неинтересной информацией, фото на кубах и один экран - вот вся "выставка". Могли бы интерактивную видео и звуковую мультимедию сделать, типа как в современных петербургских музеях, ну или хотя бы повесить большие экраны с демонстрацией достижений. п.с. задолго до "выставки" была похожая история с фотографиями. Тогда еще понял, что-то мутят.
Гость
18 июня, 23:49
Скорее всего на выборах уже учтут все эти лица и ходить не надо! И вестибюли на пунктах будут обвешаны теми же плакатами и стендами….. , как будто в реальном времени
Гость
18 июня, 09:32
Спасибо за выставку! Стало понятно, что в Центральном районе все достижения - баннеры и Беглов. больше ничего нет. Никаких макетов, интерактива и тп. Баннеры и тв с Бегловым
Гость
18 июня, 08:54
Все правильно. Бюджетникам сказано - сходить и отчитаться.
Гость
17 июня, 20:22
Там интересно?
Гость
17 июня, 14:00
Беглова запомним по этим статьям и народным комментариям. Думаю, поэтому он настоящего зла, как крт, не доделал. И так тошно.
Гость
17 июня, 12:44
"Салоны LADA будут следить за реакцией посетителей на автомобили с помощью ИИ-камер" - дальше выводы делайте сами.
Гость
17 июня, 13:41
Пока кто-нибудь не подаст на них в суд.
Гость
17 июня, 12:38
Цырк с конями. В нашей организации разъясняли как надо смотреть в камеру, чтобы лицо точно считалось, а то не засчитаю посещение и будет а-та-та! А работники из области, которые надеялись съехать, получили приказ идти на выставку не по месту жительства, как городские, а поместу нахождения учреждения.
Гость
22 июня, 18:25
Подтверждаю. Именно это наш директор и написал.
Гость
17 июня, 12:11
Про отчетность - врут нагло. Бюджетников загоняют только так, поэтому и очереди стоят
Гость
17 июня, 11:54
Генетические комсомольцы не умеют ничего другого, кроме оформления стендов соцсоревнования.
Гость
17 июня, 11:50
Деньги бы на повышение зп работников бы потратили а не на эти убогие понты не кому на ... не нужны отвратительно .
Гость
17 июня, 10:52
Рассказывает Елена (имя изменено))), просто учитель, не? ))
Гость
17 июня, 13:25
учителя в отпусках? нет ?
Гость
17 июня, 09:58
А вот если бы каждому пришедшему 20л. бензина в канистре давали, то и гнать бы никого не надо было, толпа бы была!
Гость
17 июня, 13:22
а вдруг зажгут не по детски
Гость
17 июня, 07:59
Бюджетник самый бесправный, над ним измываются, как хотят.
Гость
17 июня, 12:36
Неужели их держат на такой работе, прикованными за ноги? Или на эти места стоит очередь желающих? Бесправен тот, кто труслив, ленив и туп и не хочет даже узнавать про свои права. Им проще молча подчиняться любому самодурству начальства.
Гость
17 июня, 07:27
Это правда! В некоторых школах нас, учителей , обязывают посетить и представить фотографии себя на фоне выставки!
Гость
17 июня, 11:36
гордости нет? не стыдно?
Гость
17 июня, 12:45
Гость
17 июня, 11:36
гордости нет? не стыдно?
Этим не стыдно. Там, скорее всего, долги перед банками и деточки, которых надо кормить. И потому за рабочее место держатся зубами и когтями и готовы подчиняться любому самодурству. А для поиска нового места работы не хватает ни квалификации, ни волевых качеств.
Гость
17 июня, 13:26
Вас никто не заставляет, вам просто так говорят, а делаете все это вы сами по собственной воле. Это и МАХ касается. Чиновники придумали впихнуть всем бета-версию коммерческого мессенджера, а учителя взяли под козырек и стали амбассадорами навязывания этой дряни родителям и ученикам. А некоторые прямо с усердием помогают сыну Кириенко богатеть! Коллективное обращение в Прокуратуру, и больше бы таких предложений не поступало.
Гость
17 июня, 06:59
Комитет. Никто не скрывает, что оцифровывать для выборов отправляют и видимо дальше (умный город и тд). Аналогично было в прошлый раз. Если камера на выборах не считывает тебя при входе на пункт голосования, руководство отправляет посещать повторно. Пропускаешь - уволят под каким-нибудь предлогом в течение года.
Гость
17 июня, 12:57
Уволят? Да вы что! А к такому руководству очередь из желающих поработать стоит? Более того, уволить под каким-нибудь предлогом и не попасть под разбирательства не так-то просто. Но это, конечно, в случае людей, знающих и готовых отстаивать свои права. А большинству, увы, даже найти информацию и почитать про эти самые права лень, не то их отстаивать.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня, 21:34
Гость
17 июня, 12:57
Уволят? Да вы что! А к такому руководству очередь из желающих поработать стоит? Более того, уволить под каким-нибудь предлогом и не попасть под разбирательства не так-то просто. Но это, конечно, в случае людей, знающих и готовых отстаивать свои права. А большинству, увы, даже найти информацию и почитать про эти самые права лень, не то их отстаивать.
Вот тоже не въезжаю, учителей - не хватает. И что, увольнять будут по надуманному поводу? Просто все ссут (извините), а попробовали бы отказаться - хрен бы что сделали!
Гость
17 июня, 06:39
А людям не ствдно, что их как крепостных каких то куда то гонят? Учителя , это же вообще за гранью, как вы детям в глаза потом смотрите? Почему люди боятся сказать слово Нет? Почему у вас нет достоинства?
Гость
17 июня, 09:35
так а родителям не стыдно отправлять детей к таким учителям? это же система, все повязаны и делают вид что ничего не происходит.
Гость
17 июня, 14:06
Таким, как твои недо.., - с надменностью. Это система и ваша.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня, 21:30
Гость
17 июня, 09:35
так а родителям не стыдно отправлять детей к таким учителям? это же система, все повязаны и делают вид что ничего не происходит.
У родителей выбора нет. У учителей - есть, но они не хотят быть людьми с достоинством. Ходят на выставки за отгулы и бюллетени вбрасывают пачками когда надо.
Гость
17 июня, 04:08
Краткий курс "как полюбить руководство города"
Гость
17 июня, 02:18
богатырский перекладывают асфальт через год, а между богатырским и комендантским пр не чего не делают 20 лет
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня, 01:11
Анекдот старый про очередь с пятницы, чтоб в субботу пораньше освободиться, вспомнился.... Казалось недавно, анекдот, бред и сюр но...
Гость
17 июня, 00:47
казенное учреждение. тоже самое.
Гость
17 июня, 00:25
Да, все именно так. Во-первых, месяца три назад нас всех фотографировали - сказали, для новых пропусков. Пока не их получали) Во-вторых, всех в обязательном порядке отправляют на эти выставки - по районам, по месту регистрации, списком. И предупредили - войти-выйти нельзя, нужно обойти всю экспозицию неспешным шагом. "Улыбайтесь, вас снимают скрытой камерой". Сказали, можно в рабочее время. Одна из бюджетных организаций города.
Гость
17 июня, 00:41
Гость, Выборгский район - таже история Всех фотографировали,приказа никто не видел
Гость
17 июня, 06:24
Подтверждаю, один из комитетов Смольного, то же самое. Коллеги скорее довольны, потому что можно сходить в рабочее время, т е. свалить с работы пораньше. Хотя я бы лучше поработала вместо этого идиотизма.
Гость
17 июня, 09:12
Гость
17 июня, 06:24
Подтверждаю, один из комитетов Смольного, то же самое. Коллеги скорее довольны, потому что можно сходить в рабочее время, т е. свалить с работы пораньше. Хотя я бы лучше поработала вместо этого идиотизма.
вот к сожалению это и показывает, что у нас в России нет нации-общества. То есть вот предложили отгул, возможность с работы слинять - и почти все согласились быть холопом ради этого. А надо было просто не вестись - ни за отгул, ни за прогул.
Гость
17 июня, 00:22
Достижения районов?? Это как тут была статья,что очередь за загранпаспортом по 2-5 дней? Это достижение?
Гость
17 июня, 00:14
Так а тогда на выставке на Космонавтов не только делали селфи в специальной кабинке, но и данные к нему нужно было впечатать, и давали уникальный номер. И уже по многозначному этому номеру мы перед роно и отчитывались. Что посетили "Россия моя история ". Никогда бы не пошла именно на эту выставку бездарную.
Гость
17 июня, 12:40
А если на четвереньках на работе ходить прикажут и уникальный номер на лице заставят вытатуировать, чтобы упростить ваше распознавание по камерам, сделаете? Вы же любой устной указивке готовы подчиняться, вам же не сложно.
Гость
17 июня, 15:57
Гость
17 июня, 12:40
А если на четвереньках на работе ходить прикажут и уникальный номер на лице заставят вытатуировать, чтобы упростить ваше распознавание по камерам, сделаете? Вы же любой устной указивке готовы подчиняться, вам же не сложно.
Пошёл ты знаешь куда со своей укозявкой, дд.
Гость
17 июня, 16:16
Гость
17 июня, 12:40
А если на четвереньках на работе ходить прикажут и уникальный номер на лице заставят вытатуировать, чтобы упростить ваше распознавание по камерам, сделаете? Вы же любой устной указивке готовы подчиняться, вам же не сложно.
Свалил уже, любитель слова указивка с тремя классами начальной школы?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня, 00:12
Я так и не понял почему такая толпа туда ломилась. Вроде не интересно.
Гость
17 июня, 10:45
бюджетники народ подевольный ....на достижения спб у скк пинками гнали всех еще и застовляли фото присылать и регистрироваться во всех возможных мероприятиях
Гость
17 июня, 12:25
Гость
17 июня, 10:45
бюджетники народ подевольный ....на достижения спб у скк пинками гнали всех еще и застовляли фото присылать и регистрироваться во всех возможных мероприятиях
И все овцы верноподданно понеслись. Честно говоря, эта публика, готовая выполнять любую указивку, заслуживает всего, что с ними происходит.
Гость
17 июня, 13:05
Потому что перед выборами бюджетников, которые еще нигде не засветили свои ПД, в т.ч. биометрическое фото, заставляют посещать такие мероприятия. Мне на рабочий стол положили распечатку, что я прямо должна туда сходить. А раз там "работают камеры с распознаванием лиц", то пошлю я это предложение на ...!
Гость
16 июня, 23:59
А.., чего все так одинаково одеты, или мне одному кажется, что все - в костюмах панды?..)
Гость
16 июня, 23:59
А почему нельзя сделать так, чтобы людям в самом деле было интересно? Ну сделайте коллажи и интерактивные модели с историческими фото и современностью - это же всегда было интересно, а ИИ в этом плане дает безграничные возможности. Устройте какой-нибудь интерактив с узнаваемыми медийными лицами. Кому интересны все эти графики, цифры и количество Пятерочек? Это интересно только на совещаниях в профильных комитетах и больше нигде. А так - мало того, что бюджеты уходят, так еще и полный антипиар получается.
Гость
17 июня, 09:37
нельзя, так будет непорядок (да и достижений никаких нет)
Гость
17 июня, 13:23
вон у на царь так и живет ему колажи и буклеты а он и рад , николай 2 тоже себе фотокарточки заказывал о жизни в стране ..там тоже все хорошо было на карточках
Гость
17 июня, 13:39
Что может быть интересно в считывании и распространении вашей биометрии без вашего согласия? А вам надо, чтобы вас сначала в кафе сводили и цветы подарили?
Гость
16 июня, 23:43
Все так и есть, разнарядку и график посещения выдали. А до этого фоткали как на паспорт. Биометрия скорее всего. А на выборах скорее всего явку бюджетников так проверят. Ну или еще что-то
Гость
17 июня, 13:15
Не проверят, а обеспечат, даже если никто вообще не придет.
Гость
16 июня, 23:29
На Богатырском 44 выставка после 16:00 не работала. Бардак, а не организация!
Гость
17 июня, 09:43
так надо до обеда с работы уходить, что не сделаешь ради города. Главное, что согласие на использование биометрии никто из бюджетников не подписывал...
Гость
17 июня, 13:42
Гость
17 июня, 09:43
так надо до обеда с работы уходить, что не сделаешь ради города. Главное, что согласие на использование биометрии никто из бюджетников не подписывал...
Да. И то, что происходит на этих выставках, является уголовным преступлением.
Гость
16 июня, 22:58
"под приглядом" колхоз Саратов
Гость
16 июня, 22:34
Шедевр
Гость
16 июня, 22:22
Чем, простите??? Достижениями?
Гость
16 июня, 22:03
Очередное добровольно-принудительное предвыборное мероприятие от ЕР?)
Гость
17 июня, 10:46
выборы выборы депутаты ....
Гость
17 июня, 12:13
Они одного не понимают - такой принудиловкой себе только имидж портят.
Гость
17 июня, 13:13
Гость
17 июня, 12:13
Они одного не понимают - такой принудиловкой себе только имидж портят.
Это вы не понимаете. Им плевать на то, чего нет. Им нужен доступ к биометрическим данным, чтобы потом делать, что угодно.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 21:45
Недаром на "Холопов" в БДТ по году билеты не достать...
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 21:40
Ну да конечно же Петроградском Слабо , потому что половина того что Администрация Петроградского Района может показать то мнения жителей Района в широком смыле в Петроградском районе не спрашивали что Ярко показывает Гос Контракт № 0172300004426000003 на Сумму 9 511 242,27 Миллионов ₽ублей и мнения Жителей никто не спрашивал ...
Гость
17 июня, 13:01
Так в контракте все написано, в асфальт закатают вокруг дома Бенуа, там Антибиотик жил, если не ошибаюсь в "Бандитском Петербурге" Оверчук всего с детской площадки присел, тут поболее размах
Гость
16 июня, 21:23
К сожалению, это стало на постоянной основе с новой администрацией района. И хамская манера общения.
Гость
16 июня, 21:21
О, как!
Гость
16 июня, 21:21
Товарищ майор скоро у каждого в трусах будет... Оруэлл действительно отдыхает...
Гость
17 июня, 13:20
а майоршу можно ????
Гость
17 июня, 13:37
Так в трусы к гражданам уже залезли: все эти разговоры, предложения и законы про раннюю беременность (чуть ли не в школе уже), про возраст для заключения брака с 14 лет, про налог за бездетность и т.д.
Гость
16 июня, 21:07
Интересно, кто «накапал» в Фонтанку об этом? «Операция» держалась в глубочайшем секрете - только устные указания
Гость
16 июня, 22:50
Ни разу не устные. Списки "музеев"-то прислали
Гость
17 июня, 12:48
Гость
16 июня, 22:50
Ни разу не устные. Списки "музеев"-то прислали
И что? Без официального приказа с подписью и печатью эти списки - всего лишь пожелания. Более того, если к руководству вдруг появятся вопросы со стороны каких-нибудь контролирующих органов, руководство "честно" скажет, что ничего не приказывало и никого не заставляло. Официальных бумаг-то нет и никогда не было. А что подчиненные, трясясь коленками, понеслись выполнять устную указивку, так то исключительно их личная инициатива
Гость
17 июня, 13:34
Гость
17 июня, 12:48
И что? Без официального приказа с подписью и печатью эти списки - всего лишь пожелания. Более того, если к руководству вдруг появятся вопросы со стороны каких-нибудь контролирующих органов, руководство "честно" скажет, что ничего не приказывало и никого не заставляло. Официальных бумаг-то нет и никогда не было. А что подчиненные, трясясь коленками, понеслись выполнять устную указивку, так то исключительно их личная инициатива
Вот поэтому на все "сборы" на тему "сейчас будет важная информация" я хожу с диктофоном. А все, что кто-то имеет глупость присылать мне по почте, в мессенджерах или подкладывать на стол, копирую. В случае чего на пару-тройку статей УК РФ моих материалов хватит.
Гость
16 июня, 21:01
Не поняла, за теми кто не пошел, воронок вышлют или самим до подвалов Лубянки добираться? А про интеркатив сразу мульт вспомнился "плюнула на плешь ему И послала к лешему" А оно оказывается про навигацию по выставке ...
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня, 06:28
Да лишат какой-нибудь премии или тринадцатой зп. Бюджетники же деньги получают, а не зарабатывают.
Гость
17 июня, 10:48
ну не ходи ну не получи премии ..не сдаёшь на сво добровольно твое дело но перми тоже тебе не надо ..а у бюджета зп копеечные
Гость
17 июня, 12:32
Гость
17 июня, 10:48
ну не ходи ну не получи премии ..не сдаёшь на сво добровольно твое дело но перми тоже тебе не надо ..а у бюджета зп копеечные
А плюнуть, уволиться и поискать работу получше, без подобного самодурства, это типа не вариант? Можно подумать, на все эти бюджетные места с копеечными зарплатами очереди желающих.
Гость
16 июня, 20:53
Что-то это всё связано с сентябрьским голосованием. Нас по графику туда гонят, причём обязательно надо засветиться перед камерами.
Гость
16 июня, 20:45
фу, начиная от приглядом до прямых провокаций, фу
Гость
16 июня, 20:42
Угу! А потом с сентябре при электронном голосовании этими фотками (биометрией) подтвердят "наш выбор".
Гость
17 июня, 13:30
Это к гадалке не ходи! Подготовительные мероприятия начались уже год назад. Каждый месяц генерируют разные голосования, мероприятия и приложения для "работы", где надо зарегистрироваться через свои Госуслуги (прислав левым людям логин и почту!) или передать биометрическое фото и паспортные данные. У меня недавно замена паспорта была, так тетки из отдела кадров целую истерику устроили, что я им копию отказываюсь предоставить.
Гость
16 июня, 20:39
Жена в детсаде работает, их попросили посетить выставку за отгул. Смотреть она даже не стала, сделала фото на входе и пошла домой
Гость
16 июня, 22:37
В нашей организации даже отгул не предлагают.
Гость
17 июня, 14:32
Гость
16 июня, 22:37
В нашей организации даже отгул не предлагают.
Так не ходите
Гость
16 июня, 20:23
А ты знаешь Сережа, что такое впросак.
Гость
16 июня, 20:20
Самоуважение - нет не слышали.
Гость
17 июня, 10:49
на работу к себе всех бюджетников возьмете ??? нет ????
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня, 21:21
Гость
17 июня, 10:49
на работу к себе всех бюджетников возьмете ??? нет ????
"Работать пойдешь. Умеешь что-нибудь делать-то? Да. Есть от чего впасть в отчаяние."
Гость
16 июня, 20:15
За женами своими приглядывайте. Приглядывальщики
263821611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 20:12
В воскресенье после обеда никакой очереди не было
Гость