перейти к публикации
42 комментария к публикации

Финляндия введет обязательный тест на гражданство с 2027 года

16 июня 2026, 17:09
Гость
Гость
18 июня, 12:31
Россияне на 2 месте по получении гражданствам в финке за прошлый год, что вам на болотах не сидится?
274676541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июня, 01:09
Так в России тоже от иностранцев требуется знание языка и тест сдать. И даже вроде не только для гражданства.
Гость
16 июня, 21:27
Один в Финляндии, другой в Англии, третий в Германии.. санитар забыл сегодня смартфоны забрать что-ли?)) что вам тут надо то? Почему не интересуетесь СВОЕЙ страной? Или там с полотёром политику и социальную жизнь обсуждать не будут..
Гость
17 июня, 00:12
Да боты это, сказочники блин
Гость
16 июня, 19:53
Зато Россия уже который год раздает больше 100 тыс паспортов гражданам Таджикистана.
Гость
16 июня, 19:43
Финнская губерния, исконно-посконо русская прирусская земелюшка.
Гость
17 июня, 19:02
Обломись
Гость
16 июня, 19:42
Молодцы! Хоть кто-то теперь будет знать как у них всё устроено
Гость
16 июня, 19:12
А каклам то хоть сделают исключение?
Гость
16 июня, 19:39
Нет. Перед законом все едины. Хотя они и бухтят что нужно платить налоги и не нужно врубать музон в 12 ночи - однако и им приходится следовать правилам.
Гость
16 июня, 18:25
Я тоже из Купчино. И счастлив в Финляндии)
Гость
16 июня, 19:39
Да можно вывезти человека из Купчино, но Купчино из человека...
Гость
16 июня, 18:13
Ротенебергов этот запрет затронет ?
Гость
16 июня, 19:16
а они гражданство в 2027 году запрашивать будут?
Гость
16 июня, 18:08
Абсолютно то же самое и у нас в Англии.
Гость
16 июня, 18:07
Да поздно уже, все в руках начальства.
Гость
16 июня, 17:43
Слава Богу! А то все эти внезапно набежавшие после 2022 почему уверовали что паспорт у них уже в кармане
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 17:25
Понимание базовых основ финской государственности лежит в отсутствии нормы потребления или принятия на грудь понтикки.
Гость
16 июня, 18:16
Ну ты ту пой!
Гость
16 июня, 18:32
Нет, Олёна.
Гость
16 июня, 17:24
ну и правильно что тут обсуждать-то?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 17:22
Смешные эти тесты. Ребёнок справится. Главное - язык знать.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 17:28
Так и уровень В1, только ленивый не осилит.
Гость
16 июня, 22:33
"..соблюдению правил финского общества." А чем правила финского общества отличаются от правил голландского, немецкого или шведского общества? Неужели есть какие-то различия, хотелось бы поинтересоваться у тупой Рантанен из расистской партии.
Гость
16 июня, 22:39
Гость
16 июня, 22:33
"..соблюдению правил финского общества." А чем правила финского общества отличаются от правил голландского, немецкого или шведского общества? Неужели есть какие-то различия, хотелось бы поинтересоваться у тупой Рантанен из расистской партии.
Когда шашлык делаешь посреди недели на своём участке, или гуляешь с ребёнком после 9 вечера, соседи-финны косо смотрят. Наверное, это.
Гость
16 июня, 17:21
опустеет земля финская
Гость
16 июня, 19:41
Зато сами решают, опустеет или нет, а тут, за нас все решили..
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 17:21
В Германии это давным давно уже было. И это правильно 👍
Гость
16 июня, 17:15
Для аналогичного немецкого теста украинцы придумали лайфхак: не знаешь ответа или не понимаешь вопрос - выбирай самый длинный ответ.
Гость
16 июня, 17:14
Тест. Гендерное равенство и права человека. ))) Вот тут-то и поперло.
Гость
19 июня, 17:26
Что не так с правами человека и равенством ? Приезжим из некоторых стран нехудо выучить, что женщина тоже человек.
Гость
16 июня, 17:14
Абсолютно правильно. Германии нужно брать пример с Финляндии, а то выдали паспорта кому попало после того, как Меркель открыла границы для афганцев и сирийцев с иракцами. Теперь уровень преступности зашкаливает.
Гость
16 июня, 17:17
Ну, не знаю. После Купчино я себя в Мюнхене чувствую как Шрек в лесу.
Гость
16 июня, 17:19
А был поражен когда увидел сколько в центре Хельсинки сомалийцев. Если бы поехал на окраины - то уверен, что их было бы ещё больше. Было это лет 10 назад, сейчас еще больше.
Гость
16 июня, 17:22
Гость
16 июня, 17:17
Ну, не знаю. После Купчино я себя в Мюнхене чувствую как Шрек в лесу.
тебе пока просто везет
Гость
16 июня, 17:11
Вот на последних двух россияне и проколятся. Особенно россиянки - мужык же должен, не?
Гость
16 июня, 17:20
Недогражданки минусуют.)
Гость