перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Фонтанка» исследовала приговоры несовершеннолетним за поджоги в Петербурге с 2023 по 2025 год

16 июня 2026, 10:01
Гость
Гость
16 июня, 20:42
Сегодняшние несовершеннолетние ( до 18 лет) ,начиная лет с 13-14 , отлично знают откуда появляются дети и как не забеременеть, понимают "что такое хорошо и что такое плохо и принимать решение по наказанию за совершение тяжкого уголовного преступления, руководствуясь тезисом " ведь они же дети" очень опрометчиво.
Гость
16 июня, 17:48
А почему судят военные суды? Чтобы присяжных не было?
Гость
3 июля, 10:39
Как будто в обычных судах часто присяжные задействованы
Гость
16 июня, 14:39
А за вовлечение несовершеннолетнего в такое преступление скд РФ кого- нибудь осудил? Или все дела глухие по данному факту?
Гость
17 июня, 14:21
Ты с головой -то дружишь? Или ты из незалежной!
Гость
16 июня, 11:18
Так это от ФСБ задания? То то я думаю почему только исполнителей ловят...
Гость
16 июня, 10:56
опять Кузя в голове им говорит подожги и тебе ничего не будет
Гость
16 июня, 10:29
А кого-то под домашний арест. И то сурово...
Гость
16 июня, 10:19
А сколько дали Долиной за финансирование? А сколько дали пограничникам из ФСБ и таможенникам, которые пропустили "груз", которым подорвали мост? Сколько дают алкашу, в пьяном угаре жгет машины? Но тут без комментариев, всё в целом ясно.
Гость
16 июня, 10:18
Нужны колонии для несовершеннолетних где-нибудь в районе Мелитополя
Гость
16 июня, 10:17
Понятно. Стало быть, в области колонки можно жечь до 16 лет, а в СПб только до 14.
Гость
16 июня, 10:17
Всем школьникам уже раз по триста рассказали об этом. Они не слушают никого, кроме своих инфлюенсеров. То, что мозг не включается приводит к подобным последствиям. Некоторые и сами получают неслабые ожоги (знаю о подобном, срока, правда, он не получил в силу возраста, а вот ожогов более чем)
Гость
16 июня, 10:11
редко кто умнеет, иногда бывает в конце жизни понятие "прощелканного" времени.
Гость
16 июня, 10:09
А что, военным судам неизвестна разница между событием преступления и составом преступления?
Гость
16 июня, 16:21
зачем им это знать?
Гость
16 июня, 10:05
ну а сколько давать преступникам, хоть и малолетним? может родителей по этой статье судить, уже на полную катушку - от 10 лет.
Гость