перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Британские военные захватили в Ла-Манше нефтяной танкер. Его подозревают в принадлежности к «теневому флоту»

14 июня 2026, 10:30
Гость
Гость
14 июня, 22:50
Зачем Европе ормуз мы им бесплатно нефть подгонять прямо к их портам
Гость
14 июня, 15:17
Это была последняя красная линия, дальше ядерный орешник!
Гость
14 июня, 14:32
мазутный дождь цэ перемога ?
Гость
14 июня, 13:43
Некоторые боты-патриоты от злости желчью захлёбываются. Ведь написано "теневой", и "якобы". А это значит ничей.
Гость
14 июня, 13:34
Ну и зачем переживать. Танкер "теневой" поди разберись чьих он будет. Ключевое "якобы" российский. А кто докажет? Как доказать? Регистрация не пойми какая. Порт приписки левый. Страховки скорее всего нет. Экипаж солянка. Документы левые. Можно смело брать не думая о последствиях.
Гость
14 июня, 13:03
Когда-то были "ведьмы", а сейчас "Теневой флот".
Гость
14 июня, 13:01
Когда британь затонет? Острова небольшие!
Гость
14 июня, 14:09
Завтра в 7 часов утра. Устроит?
Гость
14 июня, 15:01
Звони 117, говори, что хочешь записаться в секретную бригаду операторов подводных атомных торпед. Там нужны такие отчаянные парни как ты. Отвечаю, возьмут сразу. На следующий день у тебя пять миллионов на счете, потом по 250 тысяч в месяц.
Гость
14 июня, 12:51
в бешенстве порвал сто карт Великобритании.
Гость
14 июня, 12:27
У России их 1800 штук, ну перехватывают они в год 10 штук пусть, вот успех))) Кремль еще купит в Дубае эти 10-20 штук)
Гость
14 июня, 12:35
Да! Денюжек у Кремля много! Детям на лечение, правда, приходися по СМС собирать. Но танкеры! Это круто. А дети - бабы ещё нарожают.
Гость
14 июня, 12:39
аххаха! из твоих карманов! хахахах! 10-20 штук! ахахах!
Гость
14 июня, 13:05
в неделю по 10, а не в год
Гость
14 июня, 12:23
утечку из танкера реально сделать....
Гость
14 июня, 12:12
Дедушка был в ярости когда узнал об этом!
Гость
14 июня, 14:30
Ручку бросил?
Гость
14 июня, 12:04
Падажжите. Откуда взялись эти авианосцы, если в Британии их всего два и они имеют названия Королева Елизавета и Принц Уэльский. Может напутали чего?
Гость
14 июня, 12:32
Зато у тебя целый огромный один Кузя. Краса и гордость флота! Гроза окиянов!
Гость
14 июня, 13:25
они на рыбалку шли, а танкер-шабашечка.
Гость
14 июня, 11:59
Фонтань очень высокого мнения о британских авианосцах...но к сожалению наследников короны, это не так. Два британских авианосца еле выходят из портов из-за поломок. А HMS Sutherland и HMS Ledbery, это фрегат и тральщик, постройки аж 1980 года, очень новый, сэр! Поэтому Трафальгара не случилось!
Гость
14 июня, 13:47
А Кузнецов не им чета. Без устали бороздит что то.
Гость
14 июня, 18:45
таки хуже "Москвы"?
Гость
14 июня, 11:49
Молодцы!!!
Гость
14 июня, 11:37
Помницца,раньше в новостях после слова"британские" неизменно следовало слово "учёные". Но благодаря постигшему всех нас "счастью" в образе "великого и ужасного" геополитика,британские теперь у нас в основном военные,оттяпывающие наши деньги,которые нам,конечно не достались бы,а все бы ухнули в чёрную дыру воблы
Гость
14 июня, 14:18
Времена меняются. Кстати британских ученых тоже никто не отменял.
Гость
14 июня, 11:35
Ну а мы продолжаем оставаться джентельменами и верить в международное право. Только о вопрос . Кому это выгодно ?
Гость
14 июня, 11:43
джентельмены памперсы не носят
Гость
14 июня, 11:47
а кто верит в международное право? Камерун что ли?
Гость
14 июня, 11:55
РФ установила приоритет российского права над международным в 2020 году....
Гость
14 июня, 11:35
Совсем страх потеряли...
Гость
14 июня, 11:49
а кого им боятся ?
Гость
14 июня, 15:21
После 1854-1855 не боятся
Гость
14 июня, 11:27
чем ответят папуасы ?
Гость
14 июня, 11:37
озабоченностью, как обычно.
Гость
14 июня, 11:43
выменяют все на зеркальце
Гость
14 июня, 11:50
Гость
14 июня, 11:43
выменяют все на зеркальце
на свою жизнь безбедную
Гость
14 июня, 11:26
такого позора у России никогда не было раньше
Гость
14 июня, 11:31
Так евреи контролируют Фонтанку и делают все чтобы очернить Россию.
Гость
14 июня, 11:33
Так и такого позорного руководства у России не было никогда.
Гость
14 июня, 11:34
Гость
14 июня, 11:31
Так евреи контролируют Фонтанку и делают все чтобы очернить Россию.
как будто бы не только Фонтанку, не?
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня, 11:26
Стармеру же нужно как-то свой авторитет поднимать.
Гость
14 июня, 11:32
а удачно он способ выбрал, да? вижу, ты оценил.
Гость
14 июня, 11:34
Нет такой необходимости. Он не собирается править вечно....
Гость
14 июня, 11:51
Авторитет среди кого? Его король назначает....
Гость
14 июня, 11:25
И чего мы так за Камерун переживаем?
Гость
14 июня, 17:38
Деньги — это не воняет! Даже камерунские. Корабль же полностью загружен.
Гость
14 июня, 11:23
На те же самые грабли и опять по лбу. Расчет понятен - чтобы из 10 танкеров до получателя дошли хотя бы 5 и это хорошо. Ни о какой рентабельности речи уже не идет, просто тупо нужны деньги. Ради этого - один танкер продали, один подарили. А потом удивляемся чего это бензина в стране нет и он дорожает постоянно.
Гость
14 июня, 13:46
Странные они. скупают какие то зеленные фантики. Зачем они им интересно?
Гость
14 июня, 11:22
Москва считает, что в ЕС изобрели это понятие, чтобы заниматься разбоем на морских коммуникациях
Гость
14 июня, 11:30
Это понятие было "изобретено" в 1982 году, когда ЕС еще не существовало. Право на остановку, досмотр и арест в том числе с помощью военной силы любых судов, вызывающих подозрение в международных водах обусловлено Конвенцией о судоходстве принятой ООН взамен старой, где было обусловено свободное море.СССР эту конвенцию подписал и активно пользовался этим правом. Пользовалась и Россия потом,в частности при аресте судов Гринпис. Кто ж знал, что это работает в обе стороны.
Гость
14 июня, 11:31
Москва может считать....
Гость
14 июня, 11:39
Гость
14 июня, 11:30
Это понятие было "изобретено" в 1982 году, когда ЕС еще не существовало. Право на остановку, досмотр и арест в том числе с помощью военной силы любых судов, вызывающих подозрение в международных водах обусловлено Конвенцией о судоходстве принятой ООН взамен старой, где было обусловено свободное море.СССР эту конвенцию подписал и активно пользовался этим правом. Пользовалась и Россия потом,в частности при аресте судов Гринпис. Кто ж знал, что это работает в обе стороны.
а в чем подозрение ? не соблюдение санкций англии ? так сделайте обратные санкции. Вон сша своровала президента чтобы присвоить нефть, где санкции международные ?
Гость
14 июня, 11:20
Если смотреть в сторону Усть-Луги, с пляжа Зеленогорска, можно увидеть очередь из кораблей на загрузку…штук 6 насчитал 🛸
Гость
14 июня, 11:25
богатый улов будет.
Гость
14 июня, 12:17
Гость
14 июня, 11:25
богатый улов будет.
Когда словишь-то ? Уже через три дня или когда доллар по двести?
Гость
14 июня, 12:24
Так есть и другие маршруты, где ни ЕС ни Британия не сможет перехватить их, собственно большинство сейчас ходит через Атлантику и Африку, просто это дольше
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня, 11:20
Хлопая глазами.. 2 авианосца на один танкер ? Воистину мужественные ребята !
Гость
14 июня, 11:28
А приехать в гости, имея 30000 танков, к тому, у кого их 500, мужественно?
Гость
14 июня, 13:21
танкер это между делом
Гость
14 июня, 11:14
Активнее! Активнее выражаем негодование! Яростно плюем на карту великобритании!
Гость
14 июня, 12:01
В СССР предателей не было
Гость
14 июня, 12:14
Гость
14 июня, 12:01
В СССР предателей не было
Власовская армия в подтверждение Вашего тезиса.
Гость
14 июня, 12:35
Гость
14 июня, 12:01
В СССР предателей не было
Да? Во время Великой отечественной на стороне Германии воевало около 100 воинских соединений, полностью состоящих из граждан СССР общей численностью до миллиона человек. Основная масса была из РСФСР.
Гость
14 июня, 11:13
Лови теневых! На абордаж!)
Гость
14 июня, 11:06
Падажжите, как так. Еще зимой тов. Патрушев говорил о том, что отныне все танкеры будут сопровождаться специальными огневыми группами с пулеметами.
Гость
14 июня, 11:13
пулемёты у него не той системы
Гость
14 июня, 11:19
да потеряли благородный дух божественного ветра! не хотят сразу обстрелять военных - и в рай!
Гость
14 июня, 13:56
Так и ты говори.
Гость
14 июня, 10:55
Танкер под флагом Камеруна, регистрация в Панаме, шел с нефтью из Усть-Луги, и вот здесь важно понимать, что нефть не российская, так как она уже оплачена заказчиком. То есть, англичане захватили камерунский танкер с нероссийской нефтью.
Гость
14 июня, 11:00
Ии?
Гость
14 июня, 11:03
Вы условия поставки читали? Сейчас только сумасшедший будет покупать нефть в России на FOBе. И танкер этот никакой не камерунский, наличие флага ничего не говорит о владельце. Все танкеры теневого флота фрахтуются или покупаются Роснефтью через сеть офшоров.
Гость
14 июня, 11:12
Важно понимать, что вы написали абсолютную ерунду.
Гость
14 июня, 10:53
Фъ, чей Камерун ?
Гость
14 июня, 10:55
Наш! И Франция нам это простить не может! ☝️🤣
Гость
14 июня, 10:52
Методички у вас - только в макулатуру. Ни ума, ни фантазии. Вяло, старо, глупо.
Гость
14 июня, 10:54
Раньше книжки хорошие выдавали, а сейчас макулатуру даже Егоровцы/ Тимуровцы Не собирают!
Гость
14 июня, 13:10
Чьи методички?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня, 10:51
А вот шли бы через ормуз - никто бы и слова не сказал!
Гость
14 июня, 13:39
Операция осуществлялась в тесном сотрудничестве с Францией.
Гость
14 июня, 10:47
/// танкер плавает под флагом Камеруна /// оксанка, дальнобойщики из Камеруна тебе этого не простят
Гость
14 июня, 11:19
А шо не так ?
Гость
14 июня, 11:29
не боись, оксанка! лавров терпел и тебе велел!
Гость
14 июня, 11:32
Гость
14 июня, 11:29
не боись, оксанка! лавров терпел и тебе велел!
Это твоя мама, когда с трассы возвращалась, за ужином рассказывала?
Гость
14 июня, 10:45
а раньше чирез пролив ламынш - корвит Бокий - плавал а теперь матросы - пихотинцами стали
Гость
14 июня, 10:52
Стелс-пихоты?
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня, 10:45
Тырят нефть почем зря, а мы только утираемся
Гость
14 июня, 10:51
Не плавайте в их терр. воды и не надо будет скулить....
Гость
14 июня, 10:52
Мы же хотели право силы.
Гость
14 июня, 10:59
Ты камерунец? Учишься в России?
Гость
14 июня, 10:41
И долго будут позволять пиратство?
Гость
14 июня, 10:43
Так это вопрос к Камеруну)
Гость
14 июня, 11:04
Гость
14 июня, 10:43
Так это вопрос к Камеруну)
Сейчас еще проверят и выяснят, что регистрация фальшивая и Камерун об этом танкере ни сном, ни духом.
Гость
14 июня, 11:13
пока ты не присоединишься к СВОим как минимум. без тебя не осиливают супостата!
Гость
14 июня, 10:36
с нашего полка - команда эта на корабле поплыла и капитана - знаю - майора присвоили
Гость
14 июня, 10:56
с вашего полка всю команду в рефрижераторах передали, еще в прошлом году.
Гость
14 июня, 11:25
А полковых лошадей с барабаном взяли?
Гость