Политика Трамп опроверг условия меморандума, опубликованные СМИ Ирана

Трамп опроверг условия меморандума, опубликованные СМИ Ирана

Он резюмировал, что с Ираном «невозможно вести переговоры добросовестно»

5 902

Условия меморандума о взаимопонимании, которые были опубликованы иранскими СМИ, не имеют ничего общего с теми условиями, которые были согласованы Вашингтоном и Тегераном письменно. Об этом 12 июня президент США Дональд Трамп сообщил в своем телеграм-канале.

«Условия, которые Иран слил в СМИ, не имеют ничего общего с условиями, которые были согласованы в письменной форме. То, что они сказали, включая их слабое и жалкое заявление о наличии сделки, не имеет ничего общего с правдой», — написал американский президент.

Он резюмировал, что с Ираном «невозможно вести переговоры добросовестно», и назвал неприемлемой атаку беспилотников минувшей ночью на индийские корабли, выходящие из Ормузского пролива. Также политик посоветовал иранским властям «собраться с духом».

Ранее СМИ Ирана распространили информацию о 14 пунктах проекта меморандума о взаимопонимании между конфликтующими сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
94
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды