перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Латвии принят новый закон об иммиграции

11 июня 2026, 20:17
Гость
Гость
13 июня, 00:31
Что ты за бред несёшь???
Гость
12 июня, 10:11
Оч-чень актуально. Вовремя. Нужный закон. В благоденствующую Латвию эмигранты ведь так прям и ломятся, так и ломятся. Толпами! Надо как-то регулировать. Вот хоть и с языком, например. Как немцы. До 2006 года по еврейской теме всех синагогцев к себе принимали. Думали поедут еврейские мозги, связи и, главное, деньги. А понаехал всякий еврейский шлак, нищеброды, оборванцы, нахлебники. Рассаживались на социале у бюргеров на шее и не жужжали. Да еще и Израиль взвыл возмущенно - евреи перестали к ним эмигрировать, все стали ломиться в Германию как подорванные. Ну немцы и чик - ручеек и перекрыли. Установили проверку языка. Евреев поток и обмельчал. В Израиль, впрочем, от того тоже не прибавился... Зато дармоедов в ФРГ поубавилось.
Гость
15 июня, 23:50
Ты начни хотя бы отличать эмиграцию от иммиграции, затем можешь к другой информации переходить. Но постепенно, без рывков, а то головка твоя слабенькая закружится.
Gauptman

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 04:46
Не раскрыта тема русскоязычных школ в Латвии.
Гость
11 июня, 21:18
"из третьих стран"", латвия сама третья страна)
Гость
11 июня, 21:30
Хазанов хитрый еврей, в "самую третью" не свалил бы, да ещё не зная языка. Или, думаете, выучил латышский?
Гость
11 июня, 22:04
Гость
11 июня, 21:30
Хазанов хитрый еврей, в "самую третью" не свалил бы, да ещё не зная языка. Или, думаете, выучил латышский?
Кто вообще будет учить латышский?)
Гость
11 июня, 22:35
Гость
11 июня, 22:04
Кто вообще будет учить латышский?)
Да тебе бы русский нематерный хотя бы на тройку... Какой там латышский..
Гость
11 июня, 21:02
Удивительно, что в Вымираты ещё кто-то ездит.. там 30% местных то уехали от такой "независимости".
Гость
11 июня, 23:40
А кто к нам ездит и не слишком ли ты преувеличиваешь число сбежавших за последние четыре года из нашей страны?
Гость
11 июня, 23:40
Если бы для РФ отменили визы ЕС и разрешили работать там, отсюда свалило бы 90%.
Гость
12 июня, 11:14
Гость
11 июня, 23:40
А кто к нам ездит и не слишком ли ты преувеличиваешь число сбежавших за последние четыре года из нашей страны?
Ну к вам, в Израиль, ездить просто опасно. И да, из вашей страны сбежало изрядно. Йерида в Израиле - существеннейшая проблема.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 20:55
Молодцы латыши! Уважение - всё делают грамотно!
Гость
11 июня, 21:06
Ты откуда выползло?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 21:12
Гость
11 июня, 21:06
Ты откуда выползло?
Выползло ты, ноунэйм. Заолгинься и ответь, по существу сказанного есть что сказать?
Гость
11 июня, 21:19
11 июня, 21:12
Выползло ты, ноунэйм. Заолгинься и ответь, по существу сказанного есть что сказать?
Это у тебя только зомбо лозунги, а мне всегда есть чего сказать
Гость
11 июня, 20:52
В странах Балтии — самая адекватная миграционная политика, там даже в ЖКХ работают славяне. Обитателям нашего телевизора неплохо бы поучиться, как нужно защищать свои национальные интересы.
Гость
11 июня, 20:56
Там в военной полиции, охраняющей президента служат русские, лично общался.
Гость
11 июня, 21:18
Гость
11 июня, 20:56
Там в военной полиции, охраняющей президента служат русские, лично общался.
Неудивительно, ведь русская община там очень большая. И за последние годы она только увеличилась )
Гость
12 июня, 21:41
Гость
11 июня, 20:56
Там в военной полиции, охраняющей президента служат русские, лично общался.
Только что вам Обьяснила- у резидентов Латвии нет графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ в паспортах!! Но есть НЕГРАЖДАНЕ, в их паспортах.так же нет графы национальность. И есть Резиденты других Стран с ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЛР, НО СВОИМИ ПАСПОРТАМИ. ТЕПЕРЬ ВСЕМ ИМ ПО ЗАКОНУ НЕОБХОДИМО УЧИТЬ ЯЗЫК СТРАНЫ!! Узбеки, казахи, грузины, армяне ,белорусы и молдаване есть в стране, но ещё с Советских времен.
Гость
11 июня, 20:47
Теперь можно применять в ответ недавно принятый закон о защите наших граждан за рубежом.
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 20:49
Гость, Токмачку как возьмём, так сразу на Прибалтику, Таллинн за полдня.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 21:00
О, применятель нарисовался! Вперед - в атаку!
Гость
11 июня, 21:24
Ну если теща и жена Ваша позволит, конечно, применяйте
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 20:46
Местные латышский учить не хотят, поэтому заставят учить узбеков?
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 20:48
275640356, с каких пор в РФ местные должны учить латышский язык?
Гость
11 июня, 20:50
Там узбеков в глаза не видели.
Гость
11 июня, 20:52
11 июня, 20:48
275640356, с каких пор в РФ местные должны учить латышский язык?
Назло врагам.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 20:42
Это жэ русофобия? Русофобия жэ? :)
Гость
11 июня, 20:47
С граждан Великобритании наверняка ничего этого не потребуют. А это теперь страна вне ЕС. Так, что вам решать что это.
Гость
11 июня, 20:50
Гость
11 июня, 20:47
С граждан Великобритании наверняка ничего этого не потребуют. А это теперь страна вне ЕС. Так, что вам решать что это.
Лорд Лебедев одобряет.
Гость
11 июня, 23:00
Гость
11 июня, 20:50
Лорд Лебедев одобряет.
у лорда папик из Кгб
Гость
11 июня, 20:36
Правильно. И неграждан всех на поезд.
Гость
11 июня, 20:50
До украины
Гость
11 июня, 20:34
Мигранты в остальной Европе уже не помещаются, Великобритания наполовину уже колонизована. Но Латвии чего бояться? Вряд ли туда выстроится очередь из сомалийцев каких-нибудь, даже им там делать нечего.
Гость
11 июня, 20:48
А, что непонятно - внешняя граница ЕС. Сомалийцам всё равно с какой стороны просачиваться, например, в Германию. Где проще будет, там и полезут.
Гость
11 июня, 22:02
Так их туда вывезут силком
Гость
11 июня, 20:30
Что только эти литовцы не придумают, дабы на них обратили внимание. ))
Гость
11 июня, 20:48
латыши))
Гость
11 июня, 21:01
Гость
11 июня, 20:48
латыши))
Да? Какая разница..
Гость
11 июня, 21:13
Гость
11 июня, 20:48
латыши))
А какая разница?)
Гость
11 июня, 20:28
А зачем знать латвийский язык ? На нем в мире никто не говорит.
Гость
11 июня, 20:33
Не поверите, даже в Риге говорят, в основном, на русском. Вопрос сохранения языка, иначе вообще забудут.
Гость
11 июня, 20:35
Гость
11 июня, 20:33
Не поверите, даже в Риге говорят, в основном, на русском. Вопрос сохранения языка, иначе вообще забудут.
Почему не верю. Верю. Сам бывал в Риге. Давно уже, лет так 15 назад.
Гость
11 июня, 20:39
Латвийского языка не существует, он - латышский.
Гость
11 июня, 20:26
Все правильно сделали.
Гость
11 июня, 20:32
Гость, хозяева с прибылиийскими вымиратами? да ты прав
Гость
11 июня, 20:56
Гость
11 июня, 20:32
Гость, хозяева с прибылиийскими вымиратами? да ты прав
Да-да, у прибалтов "вымираты" А то, что русские города становятся похожи на кишлаки — это, видимо, очередной прорыв.
Гость
11 июня, 21:26
Гость
11 июня, 20:32
Гость, хозяева с прибылиийскими вымиратами? да ты прав
куда им до православного вымирата Китая..
Гость
11 июня, 20:22
Новость уж очень на фальшифку похожа.
Гость
11 июня, 20:36
На полуфальшивку, к новым правилам ЕС добавлена некая мутная информация.
Гость
11 июня, 20:21
Ещё латвийский мы не изучали.) На Корею не тянет.)
Гость
12 июня, 06:17
А еще есть монакский , ватиканский ...
Гость
12 июня, 11:18
Гость
12 июня, 06:17
А еще есть монакский , ватиканский ...
... швейцарский, австрийский...
Гость
12 июня, 23:01
Гость
12 июня, 11:18
... швейцарский, австрийский...
Швейцарского нет!! В Швейцарии КАНТОНЫ- НЕМЕЦКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ, ИТАЛЬЯНСКИЙ.
Гость
11 июня, 20:21
Как же они боятся...
Гость
11 июня, 20:25
Да уж, россияне в каждой новости про Прибалтику кипятком делают
Гость
11 июня, 21:14
Гость
11 июня, 20:25
Да уж, россияне в каждой новости про Прибалтику кипятком делают
От смеха)
Гость
11 июня, 21:23
Гость
11 июня, 21:14
От смеха)
И смех без причины... Хорошо, кстати, Вас характеризует
Гость