перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Латвии принят новый закон об иммиграции

11 июня 2026, 20:17
Гость
Гость
13 июня, 00:31
Что ты за бред несёшь???
Гость
12 июня, 10:11
Оч-чень актуально. Вовремя. Нужный закон. В благоденствующую Латвию эмигранты ведь так прям и ломятся, так и ломятся. Толпами! Надо как-то регулировать. Вот хоть и с языком, например. Как немцы. До 2006 года по еврейской теме всех синагогцев к себе принимали. Думали поедут еврейские мозги, связи и, главное, деньги. А понаехал всякий еврейский шлак, нищеброды, оборванцы, нахлебники. Рассаживались на социале у бюргеров на шее и не жужжали. Да еще и Израиль взвыл возмущенно - евреи перестали к ним эмигрировать, все стали ломиться в Германию как подорванные. Ну немцы и чик - ручеек и перекрыли. Установили проверку языка. Евреев поток и обмельчал. В Израиль, впрочем, от того тоже не прибавился... Зато дармоедов в ФРГ поубавилось.
Гость
15 июня, 23:50
Ты начни хотя бы отличать эмиграцию от иммиграции, затем можешь к другой информации переходить. Но постепенно, без рывков, а то головка твоя слабенькая закружится.
Gauptman

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня, 04:46
Не раскрыта тема русскоязычных школ в Латвии.
Гость
11 июня, 21:18
"из третьих стран"", латвия сама третья страна)
Гость
11 июня, 21:30
Хазанов хитрый еврей, в "самую третью" не свалил бы, да ещё не зная языка. Или, думаете, выучил латышский?
Гость
11 июня, 22:04
Гость
11 июня, 21:30
Хазанов хитрый еврей, в "самую третью" не свалил бы, да ещё не зная языка. Или, думаете, выучил латышский?
Кто вообще будет учить латышский?)
Гость
11 июня, 22:35
Гость
11 июня, 22:04
Кто вообще будет учить латышский?)
Да тебе бы русский нематерный хотя бы на тройку... Какой там латышский..
Гость
11 июня, 21:02
Удивительно, что в Вымираты ещё кто-то ездит.. там 30% местных то уехали от такой "независимости".
Гость
11 июня, 23:40
А кто к нам ездит и не слишком ли ты преувеличиваешь число сбежавших за последние четыре года из нашей страны?
Гость
11 июня, 23:40
Если бы для РФ отменили визы ЕС и разрешили работать там, отсюда свалило бы 90%.
Гость
12 июня, 11:14
Гость
11 июня, 23:40
А кто к нам ездит и не слишком ли ты преувеличиваешь число сбежавших за последние четыре года из нашей страны?
Ну к вам, в Израиль, ездить просто опасно. И да, из вашей страны сбежало изрядно. Йерида в Израиле - существеннейшая проблема.
Coulthard

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 20:55
Молодцы латыши! Уважение - всё делают грамотно!
Гость
11 июня, 21:06
Ты откуда выползло?
Coulthard

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 21:12
Гость
11 июня, 21:06
Ты откуда выползло?
Выползло ты, ноунэйм. Заолгинься и ответь, по существу сказанного есть что сказать?
Гость
11 июня, 21:19
11 июня, 21:12
Выползло ты, ноунэйм. Заолгинься и ответь, по существу сказанного есть что сказать?
Это у тебя только зомбо лозунги, а мне всегда есть чего сказать
Гость
11 июня, 20:52
В странах Балтии — самая адекватная миграционная политика, там даже в ЖКХ работают славяне. Обитателям нашего телевизора неплохо бы поучиться, как нужно защищать свои национальные интересы.
Гость
11 июня, 20:56
Там в военной полиции, охраняющей президента служат русские, лично общался.
Гость
11 июня, 21:18
Гость
11 июня, 20:56
Там в военной полиции, охраняющей президента служат русские, лично общался.
Неудивительно, ведь русская община там очень большая. И за последние годы она только увеличилась )
Гость
12 июня, 21:41
Гость
11 июня, 20:56
Там в военной полиции, охраняющей президента служат русские, лично общался.
Только что вам Обьяснила- у резидентов Латвии нет графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ в паспортах!! Но есть НЕГРАЖДАНЕ, в их паспортах.так же нет графы национальность. И есть Резиденты других Стран с ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЛР, НО СВОИМИ ПАСПОРТАМИ. ТЕПЕРЬ ВСЕМ ИМ ПО ЗАКОНУ НЕОБХОДИМО УЧИТЬ ЯЗЫК СТРАНЫ!! Узбеки, казахи, грузины, армяне ,белорусы и молдаване есть в стране, но ещё с Советских времен.
Гость
11 июня, 20:47
Теперь можно применять в ответ недавно принятый закон о защите наших граждан за рубежом.
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 июня, 20:49
Гость, Токмачку как возьмём, так сразу на Прибалтику, Таллинн за полдня.
Coulthard

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 21:00
О, применятель нарисовался! Вперед - в атаку!
Гость
11 июня, 21:24
Ну если теща и жена Ваша позволит, конечно, применяйте
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 20:46
Местные латышский учить не хотят, поэтому заставят учить узбеков?
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 июня, 20:48
275640356, с каких пор в РФ местные должны учить латышский язык?
Гость
11 июня, 20:50
Там узбеков в глаза не видели.
Гость
11 июня, 20:52
11 июня, 20:48
275640356, с каких пор в РФ местные должны учить латышский язык?
Назло врагам.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 20:42
Это жэ русофобия? Русофобия жэ? :)
Гость
11 июня, 20:47
С граждан Великобритании наверняка ничего этого не потребуют. А это теперь страна вне ЕС. Так, что вам решать что это.
Гость
11 июня, 20:50
Гость
11 июня, 20:47
С граждан Великобритании наверняка ничего этого не потребуют. А это теперь страна вне ЕС. Так, что вам решать что это.
Лорд Лебедев одобряет.
Гость
11 июня, 23:00
Гость
11 июня, 20:50
Лорд Лебедев одобряет.
у лорда папик из Кгб
Гость
11 июня, 20:36
Правильно. И неграждан всех на поезд.
Гость
11 июня, 20:50
До украины
Гость
11 июня, 20:34
Мигранты в остальной Европе уже не помещаются, Великобритания наполовину уже колонизована. Но Латвии чего бояться? Вряд ли туда выстроится очередь из сомалийцев каких-нибудь, даже им там делать нечего.
Гость
11 июня, 20:48
А, что непонятно - внешняя граница ЕС. Сомалийцам всё равно с какой стороны просачиваться, например, в Германию. Где проще будет, там и полезут.
Гость
11 июня, 22:02
Так их туда вывезут силком
Гость
11 июня, 20:30
Что только эти литовцы не придумают, дабы на них обратили внимание. ))
Гость
11 июня, 20:48
латыши))
Гость
11 июня, 21:01
Гость
11 июня, 20:48
латыши))
Да? Какая разница..
Гость
11 июня, 21:13
Гость
11 июня, 20:48
латыши))
А какая разница?)
Гость
11 июня, 20:28
А зачем знать латвийский язык ? На нем в мире никто не говорит.
Гость
11 июня, 20:33
Не поверите, даже в Риге говорят, в основном, на русском. Вопрос сохранения языка, иначе вообще забудут.
Гость
11 июня, 20:35
Гость
11 июня, 20:33
Не поверите, даже в Риге говорят, в основном, на русском. Вопрос сохранения языка, иначе вообще забудут.
Почему не верю. Верю. Сам бывал в Риге. Давно уже, лет так 15 назад.
Гость
11 июня, 20:39
Латвийского языка не существует, он - латышский.
Гость
11 июня, 20:26
Все правильно сделали.
Гость
11 июня, 20:32
Гость, хозяева с прибылиийскими вымиратами? да ты прав
Гость
11 июня, 20:56
Гость
11 июня, 20:32
Гость, хозяева с прибылиийскими вымиратами? да ты прав
Да-да, у прибалтов "вымираты" А то, что русские города становятся похожи на кишлаки — это, видимо, очередной прорыв.
Гость
11 июня, 21:26
Гость
11 июня, 20:32
Гость, хозяева с прибылиийскими вымиратами? да ты прав
куда им до православного вымирата Китая..
Гость
11 июня, 20:22
Новость уж очень на фальшифку похожа.
Гость
11 июня, 20:36
На полуфальшивку, к новым правилам ЕС добавлена некая мутная информация.
Гость
11 июня, 20:21
Ещё латвийский мы не изучали.) На Корею не тянет.)
Гость
12 июня, 06:17
А еще есть монакский , ватиканский ...
Гость
12 июня, 11:18
Гость
12 июня, 06:17
А еще есть монакский , ватиканский ...
... швейцарский, австрийский...
Гость
12 июня, 23:01
Гость
12 июня, 11:18
... швейцарский, австрийский...
Швейцарского нет!! В Швейцарии КАНТОНЫ- НЕМЕЦКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ, ИТАЛЬЯНСКИЙ.
Гость
11 июня, 20:21
Как же они боятся...
Гость
11 июня, 20:25
Да уж, россияне в каждой новости про Прибалтику кипятком делают
Гость
11 июня, 21:14
Гость
11 июня, 20:25
Да уж, россияне в каждой новости про Прибалтику кипятком делают
От смеха)
Гость
11 июня, 21:23
Гость
11 июня, 21:14
От смеха)
И смех без причины... Хорошо, кстати, Вас характеризует
Гость